Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lazy

Рождение сына Сереженьки в г. Жирновск

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться историей появления на свет нашего сынульки. Сейчас ему уже почти шесть лет, он совсем взрослый парень и мы с мужем подумываем о дочке. Воспоминания о родах не вызывают у меня неприятных ощущений, скорее наоборот - хочется еще раз пережить чудо, стать мамой еще одному малышу.

Во время моей беременности мы с мужем жили в Жирновсе (это Волгоградская область), все 9 месяцев я наблюдалась в местной ЖК, проблем особо никаких не было, разве что зверский токсикоз до 12 недель. ПДР мне ставили на 21 июня, но к концу срока я настолько привыкла к животику, что мне казалось он останется со мной навсегда. Вечером 20 июня мне внезапно захотелось "сделать уютно" в квартире, бедный муж двигал мебель с места на место, в то время как я увлеченно гладила все накопившееся белье. Наконец квартира приняла удовлетворяющий меня вид и мы с Димкой со спокойной душой улеглись спать. Проснулась я от невероятной тошноты, и виня съеденную на ужин рыбку, побежала в объятия к "белому другу". Вернувшись к мужу под бочок, я поняла, что начинаются схватки. Бужу мужа - считаем их длительность, причем делаем это своеобразно: включаем песенку Бритни Спирз и смотрим на таймер времени. В общем, мои первые схватки были с периодичностью одна песенка "Ооps..." smile.gif На часах - 03.00, вызываем Скорую, едем в роддом, будущий папа увязался за нами.Там меня уводят на осмотр, дают переодеться в жуткий балахон с разрезом до пупа и отбирают трусы (не знаю, как в остальных роддомах,но в Жирновске трусики изгнаны из обихода как классовый враг). Еще в Скорой я начала стонать, хотя особо больно не было, хотелось перед Димкой пострадать. Но в предродовой палате стоны стали пугающе настоящими.

- Свиридова, иди сюда, карту надо заполнить!

Неужели нельзя посмотреть все сведения в обменной карте?? Приходится отвечать на вопросы, самой актуальный из которых был - ваше образование (самое главное в этот момент, если они не будут знать, сколько классов я закончила, то не рожу что ли??)

-Свиридова, давай на клизму!

Невозможное возможно.... Делают клизму, после которой схватки усиливаются и отходят воды. Прошу обезболить, хоть немножко! Предлагают сделать укольчик но-шпы. Мда, мертвому припарка, гордо отказываюсь.

Врач смотрит меня на кресле, раскрытие - 3 см. Обещают, что рожу, но уже не в их смену, после 8.00. Отправляют поспать, но не получается даже прилечь, очень больно. Нарезаю круги по палате. Схватки просто разрывают... А каково сейчас сыну, думаю я? Ведь ему еще хуже, чем мне, каждая схватка сдавливает его, не дает дышать. Иду за врачом.

-Знаете, мне кажется, что уже все - пора рожать.

Смотрят - уже появилась головка. Бегом в родовую, объясняют как тужиться. Смотрю на часы в родзале - 06.41. Схватка, я тужусь и ....рождается мой сынок, мой родной, мое чудо, мой Сереженька, Сержик. 21 июня 2002 год, 06.43. Я плачу и не могу остановиться. Одетого в стерильный халат заводят нашего папу - и он тоже не может сдержать слез. Сын! вес - 3225, рост - 52 см, Апгар - 9/10

Все-таки я родила в "ту" смену врачей, до новой не дотерпела немножко:) После получасового лежания со льдом на животе медсестра помогает добраться до палаты и вручает малыша. С тех пор мы неразлучны.

Мои роды мне понравились. Да, было больно, но я так горжусь собой, что смогла сама родить, что все произошло так быстро (от начала схваток до родов - всего 4 часа!), что мне не делали надрезов и ничего не зашивали. Но даже если бы мои роды были другими - все равно, я родила ребенка, я подарила его миру, я теперь МАМА! Девчонки, как бы ни прошли ваши роды - естественным путем или кесаревым сечением, долго или быстро, гордитесь собой, радуйтесь за себя, ведь только мы способны делать чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lazy, так приятно читать Ваш рассказ, спасибо smile.gif

А такие быстрые роды не аукались потом на здоровье детки? я много раз слышала, что как затянувшиеся, так и слишком быстрые роды - это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, спасибо:) Слава Богу, ни на мне, ни на сыне быстрые роды не сказались. Мне уже потом объяснял знакомый врач, что первый период родов - раскрытие на первые три сантиметра я могла попросту не заметить. Может, все так и было. Или как вариант - я занимаюсь легкой атлетикой и раскрытие произошло так быстро, потому что мышцы тренированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да молодцы, почему-то когда читаешь то не всплывают воспоминания о той боли , которая была, а вспоминаешь только маленького человечка с глазами устремленными на тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lazy)
вес - 3225, рост - 52 см, Апгар - 9/10

ой у вас прям как по книжке. biggrin.gif

Добавлено (30.04.2008, 15:38)

---------------------------------------------

Quote (Lazy)
вопросы, самой актуальный из которых был - ваше образование (самое главное в этот момент, если они не будут знать, сколько классов я закончила, то не рожу что ли??)
+1 hands.gif lol.gif а что там правда такие вопросы есть. я чуть со стула не упала. наверное пора темку заводить перлы нашей медицины

Добавлено (30.04.2008, 15:59)

---------------------------------------------

Quote (Lazy)
мы с мужем жили в Жирновсе

у меня подруга родственницы в Жрновске живет.она пед колледж Жирновский заканчивала. хотя олна вроде не в самом Жирносвске и вроде как в пригороде ну перед мостом , который в Жирновск идет там дома частные стоят. а сейчас где живешь тоже в Жирновске?а еще у меня туда соседка замуж уехала. живут на улице Лениа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lazy Замечательный рассказ. Уют в квартире надолго сохранили? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Lazy, спасибо за чудесный рассказ!!! Прочитала и сама вновь вспомнила, как это было. Слёзы радости навернулись!!! Вы просто умница!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, скоро второй раз рожать, наверное, придется потрудиться, жду двойняток;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lazy, супер!!! как самочувствие? когда рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lazy, ух ты! Поздравляю!!!! Везет же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как хочу, чтоб у меня тоже прошло все быстро... Осталось ждать неделю-полторы... cry.gif Жутко боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...