Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Katerina84, злостный офф.

А что это значит, стесняюсь спросить ... ?

 

А с учетом того, что ненужные коляски я продаю, то траты на них вообще мизерные получаются. Наверное, я не готова 46 тысяч отдавать за коляску. Но каждому свое.

... мы планируем еще двоих в скором будущем ))) ... ну, а если б даже не планировали, то все ранво б взяла свою коляску (не агитирую !!!). Я ее прям люблю. Муж сказал, что если б не я, у него б никогда ума не хватило за коляску столько платить ))), а я на последних месяцах Б витрину магаза "облизывала" ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я однозначно за две коляски!!!

У меня второй и третий ребенок - близнецы. И вы можете представить себе достаточно большую коляску для близнецов (любую!). Пока ездим на трансформере. И оставляем ее в подъезде внизу на велосипедном замке, сверху накрываем специально сшитым чехлом. Ничего сложного. И прогулочную тоже и будем покупать.

Сын у меня тоже в двух колясках покатался (у нас лифт,завозили домой- еще удобней,выкатывала ребенка в коляске прям из квартиры).

И зачем таскать коляски на себе на этажи. Можно ведь внизу как мы под чехлом оставлять,на замке.;) Конечно,уродов много,могут задеть,толкнуть коляску. Но,поверьте,носить на себе 20-30кг опасно для здоровья. А ребенку нужна здоровая мама. Это мое мнение. Я не настаиваю,все решают эт вопрос по-своему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже долго думали, как лучше - две коляски или одну... в итоге купили 3 в 1 Tutis Zippy, у нее люлька довольно большая, сидячий блок раскладывается почти горизонтально и можно переставлять лицом или спиной и автолюлька. Коляска легкая и очень маневренная - передние колеса крутятся на 360 гр. Правда пока пользуемся только люлькой - маленькие ещё, вот и надеюсь, что мне будет достаточно сидячего блока и не придется ещё трость покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с Петей было вообще 4 коляски - не очень удачный трансформер, отличная прогулка, очень легкая трость и легкая коляска-книжка (маклареновская трость была до 12 кг, а ребенок крупный, так что пришлось подряд две примерно одинаковые по функциональности коляски покупать). меня все устраивало - я, как и Юнона, продавала предыдущую коляску, как только покупали следующую, так что финансово все эти апгрейды были вообще необременительны. зато у меня в каждый момент была именно та коляска, что надо, без компромиссов. некоторые вещи невозможно просчитать заранее, покупая коляску "на века", особенно если ребенок первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас 2 коляски, первая трансформер, я ее продала через 4 месяца, тяжелючая блин была, а мы на 5 этаже без лифта, потом купила капеллу, прелесть неописумая после прошлого рыдвана, капюшон до ножек, легкая и красивая. и что не мало важно не занимает дома места и легкая (около 8кг) Была бы умнее раньше, сразу бы ее прикупила и вполне одной коляской можно было обойтсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это значит, стесняюсь спросить ... ?

 

ОФФ - это оффтопик - отступление от темы. Мы ведь про коляски говорим, а не про цены, поэтому офф. ;) ;) ;)

 

 

 

coolinaria, с новой лялей!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом купила капеллу, прелесть неописумая после прошлого рыдвана, капюшон до ножек, легкая и красивая. и что не мало важно не занимает дома места и легкая (около 8кг)

 

у нас похоже тоже такая, капелла с оригинальным капюшончиком

в свою коляску просто влюблена, для ребенка очень удобная, несколько положений спинки, капюшон - вообще сказка. Единственное "но" - коляска итальянского дизайна все-таки отказывается ехать по бездорожью и даже по отвратному асфальту, приходится тащить ее на себе, что не очень легко... А вот по идеальной поверхности - просто грациозно парит...

Ну а если по теме - она у нас тоже вторая, первая была трансформер Польша, до того, как ребенок сел, мы ей были очень довольны - удобный и надежный вездеход. Как только ребенок стал сидеть - коляска показала все свои минусы...

Я бы, наверное, и третью прикупила :very_funny: К счастью, пришла к выводу, что идеальной все-таки нет - это меня и склонило в пользу велосипеда... Насчет того, какую бы купила сейчас, если бы была необходимость снова, ответ пока не найден...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас было 2 супер!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОФФ - это оффтопик - отступление от темы. Мы ведь про коляски говорим, а не про цены, поэтому офф. ;) ;) ;)

Понятно. Спасибо. НО - отступления от темы я не вижу - мы ж про коляски говорим, вот я и высказала свое мнение о коляске и почему она в единственном экземпляре меня устраивает, а не две, например, купила. К слову, если цена на коляску - это не к месту, извиняйте, НО опять же не про цену ж на шубу, например, писала ))). А вот почему злостный - вот это вопрос ... ))). Опять же, видимо это сообщение тоже будет считаться не в тему.

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня назрела необходимость приобресть коляску. Ребенку полгода, все время ходили в слинге или эрго. Щас нас общий вес в одежде приближается к критическому. Ходить в эрго - марафон на выживание. Та коляска, что есть - тяжело управляется, сама тяжелая, неудобно раскладывается. Это трансформер.

Посоветуйте, надо коляску на зиму. Это возможно, чтоб она была небольшая и легкая, но проходимая? На что нужно обращать внимание? Прогулочная коляска - это как? Вроде во всех прогуливаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прогулочная коляска - это как?

 

прогулочная это типа летней трости тока комфортнее, но у нее тоже маленькие колёса в основном и на зиму она не идёт! у нас прогулка вот такаяc6d9f026af1et.jpg очень удобная, тока она до первого снега а потом я уж не знаю что могу вам посоветовать-мы побольше поэтому на санки перейдём!

а так на зиму конечно если проходимую, то трансформер с большими колёсами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и с первым и со вторым ребенком было по две коляски. Конечно если бы была возможность купить дорогую хорошую прогулку, то обошлись бы и одной. Хочу сказать что зимой по снегу меня в полне устраивало как едит трость, а вот с трансформером который застревает на неочишенных дорожках были проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сказать что зимой по снегу меня в полне устраивало как едит трость, а вот с трансформером который застревает на неочишенных дорожках были проблемы.

 

ну я себе чёт слабо в сугробы если честно трость представляю, да и холодная она))) у нас вот хоть на прогулке колёса и попощьнее чем у трости, но она явно не пройдёт по сугробам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю трости разные бывают, но наша проходила лучше чем транформер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так вообще я считаю было бы место где хранить и деньги на что их покупать, так я бы и на каждый день недели по коляске приобрела :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я однозначно за две коляски!!!

У меня второй и третий ребенок - близнецы. И вы можете представить себе достаточно большую коляску для близнецов (любую!). Пока ездим на трансформере. И оставляем ее в подъезде внизу на велосипедном замке, сверху накрываем специально сшитым чехлом. Ничего сложного. И прогулочную тоже и будем покупать.

Сын у меня тоже в двух колясках покатался (у нас лифт,завозили домой- еще удобней,выкатывала ребенка в коляске прям из квартиры).

И зачем таскать коляски на себе на этажи. Можно ведь внизу как мы под чехлом оставлять,на замке.;) Конечно,уродов много,могут задеть,толкнуть коляску. Но,поверьте,носить на себе 20-30кг опасно для здоровья. А ребенку нужна здоровая мама. Это мое мнение. Я не настаиваю,все решают эт вопрос по-своему...

Как я вам завидую, что вы можете коляску оставить внизу. А нам приходится таскаться на 7й этаж, вначале дети, потом сложенная коляска. Она конечно не 30, а около 18 весит, но тоже тяжеловато. Мы внизу оставить не можем, тк не хочется увидеть утром коляску обо...ной или заб....ной. Соседи у нас "такие чудесные" могут любые гадости сделать, да и элементарно украдут или специально сломают, никакой замок не убережет. Устала уже, скорей бы малыши подросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так вообще я считаю было бы место где хранить и деньги на что их покупать, так я бы и на каждый день недели по коляске приобрела :hi-hi:

+100000000000

а то понимаещь однокомнатная, да и совокупный доход в 18т.р. :very_funny:

Изменено пользователем ИЮЛЬЧИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю трости разные бывают, но наша проходила лучше чем транформер.

 

ну эт наверное из-за того что она маленькая и юркая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, надо коляску на зиму. Это возможно, чтоб она была небольшая и легкая, но проходимая? На что нужно обращать внимание? Прогулочная коляска - это как? Вроде во всех прогуливаются)))

 

 

Когда мой сынок стал в полгода переваливать за 10 кг, мы отложили слинги и стали искать прогулочную коляску (дело как раз было в октябре ;) ) Сейчас могу сказать - возможно, чтоб была легкая и проходимая. Я облазила кучу форумов, сайтов, инет магазинов, и мы купили Пег-Перего вот такую. Написано, что она весит 9 кг, но если снять с нее все навороты, весит она не больше 7 кг (я ее взвешивала). Очень довольны, сейчас нам полтора, достали снова эту коляску. Удобству нет границ!!

 

Хочу вам посоветовать в зиму нужно выбирать коляску с крупными колесами (в зиму чтоб ездить по колее и снегу колеса обязательно должны быть крупными и желательно не сдвоенными), непродуваемым полноценным капюшоном, с обязательно полулежачим положением, широким местом (чтоб ребенок в зимней одежде поместился и еще можно было его укрыть), ну и большую корзину тоже надо - для игрушек-покупок.

 

Посмотрите еще у Чикко есть прогулки, Капелла тоже неплоха, но у них узкое детское место, мой ребенок в зимнем комбезе не влез в эту коляску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу вам посоветовать в зиму нужно выбирать коляску с крупными колесами (в зиму чтоб ездить по колее и снегу колеса обязательно должны быть крупными и желательно не сдвоенными), непродуваемым полноценным капюшоном, с обязательно полулежачим положением, широким местом (чтоб ребенок в зимней одежде поместился и еще можно было его укрыть), ну и большую корзину тоже надо - для игрушек-покупок.

 

+10000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас вторая коляска пег-перего ария,очень лёгкая и удобная!!! Легко складывается и раскладывается. Первая была бреви ово 2в1.Тоже не плохая,но тяжеловата для меня оказалась(одной приходилось на пятый этаж поднимать и спускать,а потом ещё и ребёнок на руках......)А так красивая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю,много зависеть будет от того, какая зима выдастся, если снежная, то без больших колес не обойтись, но трансформеры не перевариваю после первого ребенка, сейчас,может, и есть модификации какие, но! Передние колеса ОБЯЗАНЫ быть поворотными....

Мы со вторым много чего перепробовали, в общем, последняя наша покупка была quick smart, прикольно выглядит и проходимость дай Боже, убиваем ее просто в хлам, где не едут передние, едем на задних, катались по песку, гальке, щебенке, конечно, нет лежачего, но после года, если ребенок не спит на улице, может и не нужно оно, у нас спал даже в ней.... видела в продаже только в одном магазине у нас, но в интернете тоже были, считаю, ребенок и мама оба должны получать от катания удовольствие :) Кстати, маленький размер корзинки только кстати, нет искушения навьючиться в магазине, только самое необходимое, все ж не лошадь ломовая... А две коляски - это роскошь... ну по крайней мере, для хрущевки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объясните мне, не колясочнице, как это - съездить в магазин на коляске? вы ее просто на улице оставляете? или как велосипед пристегиваете? и вообще, есть магазины с колясочной парковкой? извините за глупые вопросы... после слинга коляска кажется громоздкой, непроходимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясните мне, не колясочнице, как это - съездить в магазин на коляске? вы ее просто на улице оставляете? или как велосипед пристегиваете? и вообще, есть магазины с колясочной парковкой? извините за глупые вопросы... после слинга коляска кажется громоздкой, непроходимой...

А вы никогда в магазинах других мам с колясками не видели? Со старшеньким я почти каждый день в магазин заходила за продуктами. В МАНе возле дома без проблем могла проехать в любом отделе. Продукты грузила в коляску или корзину брала, на кассе все выгружала и после оплаты складывала обратно. Все легко и просто.

К сожалению сейчас я могу проехать только в один магазин Гипермаркет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясните мне, не колясочнице, как это - съездить в магазин на коляске? вы ее просто на улице оставляете? или как велосипед пристегиваете? и вообще, есть магазины с колясочной парковкой? извините за глупые вопросы... после слинга коляска кажется громоздкой, непроходимой...

 

Ну смотря какие магазины )) В Ман почти каждый жень захожу с коляской, оч удобно в козырек коляски класт ьпродукты. ну и без очереди пропускают ))

 

У нас сейчас вторая коляска пег-перего ария,очень лёгкая и удобная!!!

 

А как в зиму с маленькими колесами?? Мне нравится Ария, но в зиму не взяла ее из-за колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы никогда в магазинах других мам с колясками не видели? Со старшеньким я почти каждый день в магазин заходила за продуктами. В МАНе возле дома без проблем могла проехать в любом отделе. Продукты грузила в коляску или корзину брала, на кассе все выгружала и после оплаты складывала обратно. Все легко и просто.

К сожалению сейчас я могу проехать только в один магазин Гипермаркет!

не-а! :blush:

Ну смотря какие магазины )) В Ман почти каждый жень захожу с коляской, оч удобно в козырек коляски класт ьпродукты. ну и без очереди пропускают ))

эгоистка я, не обращала внимание, наверно.

прям откровение для меня! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МАН, в Карусель, Радеж просто за шмотками - везде нормуль с коляской, хоть она у нас и громоздкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А две коляски - это роскошь... ну по крайней мере, для хрущевки

 

ну вы же их не одновременно заводите, а по очереди )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я изначально хотела большую коляску,выбрали Верди-Орион с надувными колесами,я ей очень довольна.По нашим дорогам только с такими колесами,полностью закрывается от ветра,откатались с июля по июнь где то.Потом купили трость-кошмар!!! наверно мы выбрали просто такую модель-колеса в растопырку,вобщем я еще с ней пока мучаюсь(((единственный плюс -это ее вес,если б не 5 эт не променяла бы транс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы решили купить коляску 2 в 1 через интернет магазин Арбеон ^_^ (у них на 2 тысячи дешевле, и не только такая как мы хотим,а вообще товар дешевле).только сначала нашли такую коляску в обычном магазине,собрали разобрали ее(в интернете все равно не все понятно), а потом выбрали цвет и заказали.

Считаю,что очень удобно иметь коляску 2 в 1-купил и не думаешь ни очем больше.А сейчас столько моделей разных,есть и суперлегкие для мамочек живущих в домах без лифтов.Трансформеры по весу им уступают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот читаю и не пойму: ребенок до какого возраста в коляске катается? У нас модульная 2 в 1, на лето трость прикуплю, наверное. Ребю годик в апреле будет. А на следующую зиму(будет 1,8) еще прогулка нужна или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все детки разные - мы из коляски вылезли к 2м годам, больше ножками топали. А сосед наш и после 3х лет в прогулке катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...