Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас малыш - новорожденный, коляску купили EVERFLO, коляска нравится, легкая, удобная. Но колеса пластик и ребенка потрясывает по ямам на дороге - жалко его, и в зиму положение только вперед лицом, а если будет ветер в лицо? Хочу еще одну, на амортизаторах типа Беби Мерса. Посоветуйте, стоит заводить 2 коляски или можно в одной откатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если есть возможность купить вторую, а главное место куда поставить обе коляски, то наверное стоит купить вторую, а то зимой ветер если в лицо, а ребёнок спать не будет, будет только канитель

 

а на этой коляске поменяйте колёса на камерные

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объясните подробнее, что такое камерные колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясните подробнее, что такое камерные колеса?

ну как в велосипеде, да и найти их можно там где велики продают

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл заводить вторую коляску? К зиме ребенку будет уже пол года и он же не особо спать будет на прогулке. К тому же по снегу и не очень в коляске наездешся. Мы тоже родились в мае. И уже в начале зимы от беби мерсика отказались :rolleyes: И весной трость себе купили - в ней и ездим :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему отказались? У беби мерса колеса большие, проходимость хорошая. Просто у дочки была прогулка очень легкая, сидячая, зимой ветер в лицо и коляску не развернешь и не проедешь. Я очень настрадалась, теперь задумалась о второй коляске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто мы уже повзрослели и на улице уже не спали, а "гуляли" - нам все интересно было. А в сильный ветер и с хорошей коляской не очень погуляешь - сам сбежишь :rolleyes: Да и все равно и с хорошими колесами по нашим сугробам не очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за 2 коляски, но за одну - везде проходимую, а вторую - зонтик легкий. Из своих 5 колясок B) оставила только эти 2, мне больше всего подходят. А вот удобные но с пластиковыми колесами продала совсем. А то что ручка не перекидывается для меня вообще никогда проблемой не было. А после полугода так и тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы подождала до зимы, а там уже решала - нужна вторая коляска или нет. У нас сын с 4-5 месяцев гулять в коляске отказался - или руки, или слинг.

На мою имху сразу всем коляскопарком обзаводиться не обязательно. Если понадобится - магазины рядом, а не пригодится - не будет лишних трат и проблемы пристраивания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обычно делают все наоборот: сначала покупают люльку с мягкими амортизаторами и надувными колесами, а после переходят на легкие прогулки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились в августе и катались долго в ней. до 10 месяцев сын спал на прогулке или засыпал через полчаса. а легкую трость приобрели к следующему лету. Все-таки даже если ребенок в 6 месяцев уже не будет спать в коляске, надежнее все равно будет в зимней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну обычно делают все наоборот: сначала покупают люльку с мягкими амортизаторами и надувными колесами, а после переходят на легкие прогулки

поддерживаю. у нас так было!

 

вообще торопиться с пакупкой не стоит... вы вроже еще маленькие. так что ближе к зиме будит еориентироваться по ситуации. что колеса не удобные. так зимой вы особо далеко от дома уезжать не будите. Ручка не перекидная. никогда не было это проблемой. особенно после полугодия, нам это только плюс-изучаем мир и мама не нужна ему!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поддерживаю. у нас так было!

 

вообще торопиться с пакупкой не стоит... вы вроже еще маленькие. так что ближе к зиме будит еориентироваться по ситуации. что колеса не удобные. так зимой вы особо далеко от дома уезжать не будите. Ручка не перекидная. никогда не было это проблемой. особенно после полугодия, нам это только плюс-изучаем мир и мама не нужна ему!

 

 

+10000000000000

 

У нас тоже с начала был транс и им зиму отктали, а по весне купили трость. Но транс не продали пока. Согласно что не стоит спешить, купить коляску не сложно, а вот востребуется ли она это вопрос. так что погодите до поздней осени, а там и видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну обычно делают все наоборот: сначала покупают люльку с мягкими амортизаторами и надувными колесами, а после переходят на легкие прогулки :)

 

 

Согласна. Но по-моему, если уже ребенка катать не оч удобно, и есть возможность купить трансформер, то по чему бы и нет.....

У нас , "в обоих случаях", вначале была ТАКО, и каждый раз после больших проходимых колес,я ворчу на прогулку: все калдобины чувствуются даже мне, выхали с ней на природу-не идет, не едет. А как по нашей земе можно на таких калесах куда-то проехать (особенно как в этом году. У нас в центре-никто не чистел и не убирал снег). Мы до 11мес спали на прогулки, она и шире и , что главное, теплее и непродувается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали, расскажу как у нас было. Ре родился в зиму (октябрь), купили трансформер на надувных колесах. В зиму самое оно - это не коляска а танк. Проезжает везде и сугробы и бардюры в сугробах. Плюс она еще теплая и в нее умещается даже меховое одеяло вместе с ребенком в комбинезоне. Сейчас нам перевалило за полгода, наступило лето, мы сели, нам все интересно - купили трость. Легкая, удобная, в багажник помещается без проблем, и ребенок когда хочет - спит (она делается лежачая), когда хочет едет сидя.

Если у вас совсем малявка, я бы пока не торопилась со второй коляской, а на уже имеющейся заменила бы колеса на надувные, пластмассовые - это конечно упущение.

Ну вот как то так......

 

кстати тут многие писали, что ре после полугода практически не спит на улице. Не соглашусь, у меня еще как спит, да и у многих моих знакомых спят даже в 11 мес.

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто когда выбирали коляску, я начала с трансформеров, но попробовала качнуть рукой коляску и подумала, а еще и ребенок и продуктов в ней. И решила что такой танк я не потяну. Остановились на легком варианте. Но вопрос с колесами я не продумала, это, конечно упущение. А вообще, спасибо за советы, тоже думаю что коляску купить нужно, но торопиться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже зимой откатались в трансе. кстати, не так уж часто выходили. то дождь, то снег, то мороз. я по плохой погоде дитя не гуляла. а весной у нас прогулка. еще хотела трость купить, но деть решил видимо, что надо сэкономить. перестал сидеть в коляске. только на ручках.видимо рюкзак придется покупать.

не торопитесь с покупками. многие отпадают сами собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати тут многие писали, что ре после полугода практически не спит на улице. Не соглашусь, у меня еще как спит, да и у многих моих знакомых спят даже в 11 мес.

согласна, наш вообще до 2-х лет спал в коляске

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ребенок родился в конце сентября, зиму откатали в трансформере, и не смотря на то, что все ругают пластиковые колеса, для меня это плюс был. Коляска Graco Quttro Tour Sport-очень удобная, хорошие амортизаторы и ребенка не трясет!!!! Но большой плюс в том, что не ручка перекидывается, а капюшон перекидывается на 180градусов, вот и можно легко и за секунду уберечь дитя от непогоды! Да и вездеходная, а вес 13кг, зато колеса подкачивать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 2 коляски. Родились в ноябре. Зиму и весну откатались в трансе, почти всегда на улице спим. Теперь ищем легкую трость на лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделюсь опытом: купили 2 в 1 Happych Aviator я пищала от неё. люлька очень тёплая, в принципе вместительная зиму и весну откатали честно-хотя когда сугробы, которые ессстно не чистят нифига были для нас некоторой проблемой. сделала вывод: удобнее с перекидной ручкой, что б передние колёса были поворотные ( у нас такие были) но широкие или двойные ( у нас они были меньше чем задние). поставили прогулочный блок- а дитю в нём уже тесно!!!! вот пару недель назад продали и купили Capella вот где места куча!!!!!!!!!поэтому в след раз куплю коляску-люльку а дитёныш подрастёт пересядем в эту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за 2 ,а лучше за три.-люлька,прогулка и трость.хотя у нас пока 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока довольно своей прогулкой...может, если малыш будет ленивый, то на след весну купим легкую трость и будем возить в машине....хотя...по отзывам, малыши, которые шагают уже, с неохотой садятся в коляску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Мне нужна коляска маленькая,ребенку пол годика,устала свою большую туда сюда носить,хочу большую продать, а маленькую купить:):-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю свою коляску всю зиму в люльке на ней откатались, просто "танк". В мае поставили прогулочный блок и теперь в ней катаемся, место много ребенку она и полежать может и посидеть. Думаю купить трость, что бы была по легче, но наверное на следующее лето. Пока нас все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились зимой. Трансформер нас выручал целый год! Зимой особенно, когда по слякоти больше ни на чем не проедешь! Где-то с апреля- мая этого года катались на коляске-трость! Но она мне не нравится. Дорогую денег не было купить, купили за 2000 на рынке. Коляска жила своей жизнью, передние колеса ехали куда хотели. Даже после того, как их фиксировали. Месяца два назад купили велосипед (сейчас нам год и пять) и про коляску забыли совсем, так как он маневренней, удобней и легче. Поэтому трость у нас так, для выездов куда-нибудь, чтобы в машину кинуть и поехать!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У на была коляска-трансформер, мы зимние ездили на ней до 1,3, потом купили трость, зимой опять сели на трансформер, да и сейчас используем иногда прогулочную на дальние расстояния, хотя велосипед есть. Моя очень ленивая и ходить пешком долго не может, и вообще очень любит ездить на коляске. Так что это по ребенку надо смотреть.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писала в теме про выбор коляски, но продублирую )))

У меня вот такая колясочка:

http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski/ko...kar_rejser_sts/

Я очень давольна своей коляской! Она легко собирается-разбирается, а для меня это важно, так как мама я мобильная. Есть автолюлька, в которой ребенок пристегивается спец. ремнем на животике, а сама люлька крепится в машине (для этого есть спец. переходники), шасси прекрасно располагается в багажнике . В люльке в машине дочка ездила до 4х мес., потом поставили кресло от 0 до 18 кг (они хоть и заявлены от 0, но рекомендуют как раз с 4х мес. ими пользоваться). Очень мне нравится то, что спинка у люльки приподнимается, примерно к 3,5 мес ребенку уже интереснее в положении полулежа. Ну что еще... вентиляция на дне коляски есть, в капюшоне сеточку для вентиляции тоже открыть можно. Колеса - вообще как вездехода - и по снегу и по любым кочкам ( у нас рядом с домом частный сектор - гуляем там без проблем). Сейчас в 6 мес. поставили прогулочный блок. Он у нашей коляски просто огромный! Точно лет до 3х хватит! И раскладывается на 180 градусов, подножка поднимается :mishka_small: . Ездили с коляской на отдых - просто супер! По пляжу, по лесу - везде проходили.

Кстати, очень удобная функция - ручной тормоз. Очень меня спасает , когда хожу с горки - притормаживаю коляску тормозом, а не удерживаю ее вес сама, а зимой, когда скользко, это вообще спасение.

Сейчас есть много аналогов таких колясок. Хотя когда я смотрела более бюджетные варианты - везде были свои НО. Не так просто складываются\раскладываются, люльки без крепления в машине, без вентиляции и проч.

Но трость в любом случае буду покупать - для походов в ТЦ и в центр погулять - там дорожки ровные и наша суперамортизация не актуальна. Хотя у нас во дворе наоборот - тростью делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все же две, трость на лето-легкую прогулочную и помощнее на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я решила что мне трость не нужна, у меня очень удобная коляска, и я приноровилась ее по лестнице поднимать.

Нееее я с этими подвигами еще весной завязала. Трость купила и внизу под лестницей ее оставляю... Пятый этаж без лифта и трансформер вещи не совместимые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была одна коляска, которая пригодилась только в первые три с половиной месяца. Больше там находиться мы не захотели, взрослыми стали))). Вот с тех пор и гуляем на руках((((. Вот и думаю на фиг мы ее ваще покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас вообще уже на третьей коляске гоняем. Сначала был трансформер с огромными надувными колесами - просторная люлька, отличная амортизация, проходимость на 5 баллов!

Подросли до полугода и купили прогулочную коляску Пег Перего. Долго выбирала и была очень довольна коляской. Откатали всю зиму и весну.

А в лето купили трость - легкую и удобную. Хоть ребенок и ходит сам, но на коляске покататься совсем не против, когда подустал, да и мне намного удобнее везти его в коляске в поликлинику или в магазин. Ну и на природе если поспать надо - коляска трость выручает.

 

Если есть возможность, почему бы и не купить более удобный вариант. К тому же, хорошие коляски потом легко продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент у нас коляски две (люлька Инглесина и трость Инглесина). И склоняюсь к тому, что нужна на зиму еще прогулка. Так что на мой взгляд, если есть возможность, то лучше несколько колясок. Я, например, летом печали не знала с легкой и суперудобной тростью. Не хотелось бы все лето таскать тяжелую прогулку. А зимой без проходимой прогулки никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может стоит 1 коляску (не трость) и слинг))) Или вобще 1 слинг)))))Или несколько слингов)))))) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, коляска-трансформер - незаменима! А вот летняя трость уже по желанию и возможностям. Лучше, конечно, когда есть и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой вгляд ,если есть возможность - то покупать 2 коляски. у меня первая коляска со сменными блоками - сначала люлька, а потом прогулка с большими колесами и отличной амортизацией. Очень довольна ею, но пришло лето и подустала я ее таскать и купили коляску-трость Кикко с полностью лежачим положением. Супер, так удобно - намного облегчила мне жизнь. в зиму же вернемся к нашей оснеовной коляске.

И слинг тоже есть.

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одна и одна будет все время - "Чикко" трансформер трехколесный 3 в 1. До 6 мес катались в люльке (родились в октябре), потом в апреле поставила сидячий блок, в нем же очень удобно спать - раскладывается. Люлька в свое время мне еще и в машине пригодилась - везде таскала дочу с собой и она храпела всю дорогу. К слову о размерах - багажник у меня большой, поэтому вопросов нет. В лифте - отлично. Минус, конечно, цена - в прошлом году у нас в Волгограде в сентябре коляска стоила 46 т.р., но не жалею, цену свою отрабатывает. Опять же складывается легко, с полпинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, злостный офф. Мои три коляски не стоят все вместе и 40 тысяч. Хотя они тоже не последних фирм - прогулка Пег перего и трость Чикко, трансформер не помню какой был фирмы. А с учетом того, что ненужные коляски я продаю, то траты на них вообще мизерные получаются. Наверное, я не готова 46 тысяч отдавать за коляску. Но каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...