Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MaMaXa

Брак обуви, купленной в магазине

Рекомендованные сообщения

У нас созрела небольшая проблемка.Мы 5-го мая купили сандалики в "Эколасе".Сегодня(29.05) обнаружила следующее:

6b0ec550fcd9t.jpg

002bb398606ft.jpg

хорошо,что сохранила коробочку и чек.Там написано,что гарантия 30 дней,т.е.время ещё есть,чтобы обменять.

НО,внимание,ВОПРОС:!!!

сандали уже в таком виде,как-будто их носили год!у меня их примут на обмен или возврат денег?Сандали нам очень нравятся(((Может,кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свои со скандальчиком, но сдавала. Моя коллега, мягкий человек, согласилась на ремонт (там явно заводской брак был - не качественный материал).

Вам предложат гарантийный ремонт 100%. Если обувь вам нравится, можете соглашаться - заменят просто эти порвавшиеся хлястики другими (может немного оттенок кожи не будет подходить), но в вашем случае, думаю это не страшно - все равно таскать по улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По закону, конечно, должны принять. Вообще, у вас в коробочке должна быть бумага, типа договора, где написано на какие случаи распространяется гарантия и на какие нет. Вам нужно идти в магазин и давить на то, что обувь вы надели несколько раз- и случилось такое. Если магазин дорожит репутацией- вернут деньги, а могут еще сначала на экспертизу взять, типа подлежит обувь ремонту или нет. Так что идите и настаивайте на своем, т.к. судя по фото, обувь явно не самого лучшего качества. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да,посмотрим как поведут себя.Я думаю,если согласятся поменять на такие же,то мы возьмем)))

 

судя по фото, обувь явно не самого лучшего качества. Удачи!

не знаю,качество у Фламинго мне всегда нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свои со скандальчиком, но сдавала. Моя коллега, мягкий человек, согласилась на ремонт (там явно заводской брак был - не качественный материал).

Вам предложат гарантийный ремонт 100%. Если обувь вам нравится, можете соглашаться - заменят просто эти порвавшиеся хлястики другими (может немного оттенок кожи не будет подходить), но в вашем случае, думаю это не страшно - все равно таскать по улице.

Можно и отказаться от гарантийного ремонта- написать заявление. Я так делала один раз, давно правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменять на такие-же или друие, с доплатой,если они дороже,магазин обязан.Но придётся собрать волю в кулак или взять с собой кого-нибудь посмелее и пожёстче.На лёгкий и приятный обмен не расчитывайте,я сталкиваласьс Эколасом пару раз,еле выдрали из них этот обмен.Будут настаивать на ремонте до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сталкивалась с проблемой брака в Эколасе, причем через неделю после покупки сапог, а обула я их максимум 4-5 раз, т.к. лежала в больнице. Они посмотрели, там по шву кожа пошла и понятное дело - это явный брак и сразу мне вернули деньги. У тебя они могут посмотреть и взять на экспертизу брак это, или это ты их так убила, в результате чего могут или вернуть деньги/поменять их на такие же новые(если брак), или просто отремонтировать. Судя по тому, что у тебя обувь летняя, гарантия еще долго будет действовать, т.к. летний сезон на обувь начнется только с 1 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком Эколасе брали, я просто была свидетелем как в магазине на Медтехнике, женщина устроила скандал по возврату денег и место того что бы ее успокоить и замять конфликт, они вызвали МЕНТОВ!!!! Я была в шоке, причем там проблемма была уже решена в пользу покупателя(экспертиза показала брак) и женщина просила вернуть ей деньги сегодня, а не через 3 дня как предложила директор магаза. Деректриса так и не пошла на уступки, хотя могла вернуть несчастные 2000 руб и тетка бы спокойно ушла.... Вот так.... Лично мое мнение, менять они не будут, предложат ремон, но вы все равно попробуйте настоять на экспертизе... Интересненько, а пока делается экспертизка, они должны в замен предоставить пару обуви на время пока эту не про :very_funny: экспертизят :very_funny: По идее, когда сдаешь на экспертизу машину или телевизор, они обязаны предоставить замену :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем,сегодня сутра отмыла сандалеты и потащила их в магаз.Пришла и ,О ЧУДО,мне вернули деньги без всяких разговоров!!!А я перед выходом из дома уже в боевом настрое была,в полной боевой готовности!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: Всем спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaMaXa, значит вы не первая с этой моделью, вот и не связываются. Точно заводской брак. У меня так телефон забрали, потому что я была 15-я за последний месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком Эколасе брали, я просто была свидетелем как в магазине на Медтехнике, женщина устроила скандал по возврату денег и место того что бы ее успокоить и замять конфликт, они вызвали МЕНТОВ!!!! Я была в шоке, причем там проблемма была уже решена в пользу покупателя(экспертиза показала брак) и женщина просила вернуть ей деньги сегодня, а не через 3 дня как предложила директор магаза. Деректриса так и не пошла на уступки, хотя могла вернуть несчастные 2000 руб и тетка бы спокойно ушла.... Вот так.... Лично мое мнение, менять они не будут, предложат ремон, но вы все равно попробуйте настоять на экспертизе... Интересненько, а пока делается экспертизка, они должны в замен предоставить пару обуви на время пока эту не про :very_funny: экспертизят :very_funny: По идее, когда сдаешь на экспертизу машину или телевизор, они обязаны предоставить замену :sm040:

Ну не знаю, мне в конце декабря 6500 за сапоги молча вернули, правда не в этот день, т.к. я пришла туда перед закрытием магазина и они уже проинкассировались, а на следующий день приехала и мне все вернули. Может тетка та просто убила обувь и уверяла, что это брак. Такие случаи тоже бывают и персонал магазина можно понять. Если они примут не бракованные, а убитые башмаки и вернут деньги, то они же сами будут выплачивать за свою ошибку. Ты бы сама на такое подписалась бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, мне в конце декабря 6500 за сапоги молча вернули, правда не в этот день, т.к. я пришла туда перед закрытием магазина и они уже проинкассировались, а на следующий день приехала и мне все вернули. Может тетка та просто убила обувь и уверяла, что это брак. Такие случаи тоже бывают и персонал магазина можно понять. Если они примут не бракованные, а убитые башмаки и вернут деньги, то они же сами будут выплачивать за свою ошибку. Ты бы сама на такое подписалась бы?

 

 

Да не...ты почитай внимательно... Там ситуация была в том, что ей не отказывали вернуть деньги за обувь, а просто хотели ее по динамить пару, тройку дней, а тетке бедной ходить было не в чем, вот она и просила вернуть ей деньги сразу... Вот и все!!!

 

Вобщем,сегодня сутра отмыла сандалеты и потащила их в магаз.Пришла и ,О ЧУДО,мне вернули деньги без всяких разговоров!!!А я перед выходом из дома уже в боевом настрое была,в полной боевой готовности!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: Всем спасибо)))

 

 

Ну и славненько, рада за тебя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем,сегодня сутра отмыла сандалеты и потащила их в магаз.Пришла и ,О ЧУДО,мне вернули деньги без всяких разговоров!!!А я перед выходом из дома уже в боевом настрое была,в полной боевой готовности!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: Всем спасибо)))

видимо уже на лице все было написано "молчи, а то убью!" :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо уже на лице все было написано "молчи, а то убью!" :very_funny:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, я тоже сталкнулась с браком в магазине Эколас на Медтехнике, я вообще то магазин Эколас не очень люблю, но увидела там неполохую сумочку и решила никуда больше не ездить не искать... взяла, так через неделю у нее разлезлась вверху подкладка, а еще через месяц она разлезлась с другой стороны. А сумочка 1200 руб. стоила. Я связываться не стала, просто зашила, но с тех пор в этом магазине ничего не покупаю, у моих подружек там тоже брак попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...