Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Дисциплина и сон

Рекомендованные сообщения

мы самостоятельно не засыпаем, надо чтобы мама или папа находились в комнате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, подняли тему, а ведь прошло уже много времени и мне есть что сказать))

Когда мелкому исполнился год, я стала их укладывать в детской. Но фик они спали одни. Старшая на своем диванчике, я с мелочью на его) Иногда под утро перебегала к нам и старшая) О, моя бедная спина :hi-hi:

А потом у нас как-то были гости, и мне было страшно неохота от них уходить и идти укладывать детей. Я попросила Машу уложить брата. И ей это удалось! Тогда брату было уже два года. Через месяц примерно они стали спать вместе)))

И так спят до сих пор. Одному нужно чтобы его кто-то обнимал, второй нужно кого-то обнимать, паззл сошелся без меня :hi-hi:

Смотрят мультики, убирают комнату после вечерних игр, чистят зубки и в пол-десятого спать.

А я, наконец-то, сплю как белый человек с супругом в спальне :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, наконец-то, сплю как белый человек с супругом в спальне :hi-hi:

Счастливая....

А наш сынуля спит в своей кроватке вплотную придвинутой к нашей, без передней стенки. И всё время норовит через меня махнуть, нравится ему между нами спать, спал так до 6 мес., пока на сисе был. Один не заснёт НИ ЗА ЧТО. Орать будет до победного, пробовали мы Спока, проорал 40 мин в общем,бояться стал, дёрганый, психованый, капризный. Так что спокойствие ребёнка дороже. Засыпает со мной в обнимку, причём я я иногда быстрее него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 1,4 начала практиковать "самозасыпание" - без укачивания: кладу ребенка в кроватку в одно и то же время и днем и ночью, закрываю дверь, ухожу из комнаты, хнчет минуты 2 и засыпает сам, через минут 5 прихожу укрываю - но сердце так и выскакивает как слышу что мой зайка там хныкает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча одна, но часто бывает племянник 4 года, приходится вместе их укладывать. Дочь засыпает с титей, ложимся все вместе и играем в тишину, племяш спокойный, а моя иногда начинает его разыгрывать, приходится ее на руках прикачать чуть и ложимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 6 мес.спали в кроватке, рядом с нашим диваном.Качала в кроватке-качалке.

Ближе к году кроватку убрали в соседнюю комнату, дверей не было, и поэтому всё было видно.Достаточно было посидеть рядышком, рассказать сказку или просто погладить по спинке и через 5-10 мин. засыпали.

Как младшая подросла, они стали вместе в одной комнате спать.Смотрят *Спокойной ночи*, выкючают телевизор, закрывают дверь в свою комнату. и сами укладываются.

Никогда не укладывала в нашу кровать, может поэтому они без проблем засыпают сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое время в комнате находилась, просто сидела, а сейчас сами засыпают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купил сыну молнию красного цвета. Засыпать стал с большим удовольствием!

Брали в Массмебели По акции взял еще и подсветку с матрасом. Ребенок был в восторге, с первого дня стал спать самостоятельно. Я тоже очень доволен и ценой и качеством, собирается кровать просто, подсветка оригинальная,малыш сам ее включает, матрас порадовал.

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля засыпает со мной, потом перекладываю в кроватку, но ночью он просыпается и плачет я опять его забираю к себе, в последнее время уже не перекладываю в детскую кроватку, так и спит со мной, но скоро буду пробовать ложить в детской комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто случайно увидела эту темку)))) Расскажу как мы спим)

В нашей семье пять человек. У старшика своя кровать большая уже(шкаф-кровать), она стоит параллельно с нашей. Раскладываем и между нашей остается небольшой зазорчик. в который муж кладет огромное одеяло и получается большущее спальное место. Старший с папой обычно укладывается. Средний сын и младшая дочь со мной. а если папы по какой-либо причине нет, то получается справа от меня ложится средний, слева доча под сисю и рядом с ней старший. И обнимают меня с двух сторон, да так что только один нос торчит)))))) Вот оно счастье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое - 4,5 и 1,3. На ночной сон укладываем без проблем. Старшая укладывается сама в своей комнате. Правда считает своим долгом перед сном вынести мозг: "попить", "пописать","сказку/стишок/песенку" и т.д. Потом одна в темноте что-то поет минут 15 и засыпает. Где-то полчаса на все это нужно. Младший в это время засыпает или на груди или укачиваю на фитболе. Дневной сон сейчас у них совпадает, если дочка не в саду, то со старшей укладывается папа (если это выходной) - просто ложится в ее комнате и засыпает чаще всего раньше ее. Если с ней в комнате не находиться, то она не уснет - найдет игрухи и будет играть. Я соответственно в это время с младшим. Когда папа на работе, то я иду в ее комнату с фитболом, младшего укачиваю на нем, а старшей гневным шепотом говорю чтобы закрывала глаза. Вот сегодня как раз так уложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...