Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Annet_007

Выездная регистрация

Рекомендованные сообщения

ЗАГСы, толпы народа, очереди, которые занимают с ночи, жесткий алгоритм проведения регистрации, штампованные фразы регистратора.... А ведь хочется чего-то романтичного в этот день, особого подхода к самому главному мероприятию. Кто-нибудь был или участвовал в свадебной выездной регистрации? Хотелось бы узнать места, где можно проводить данное мероприятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАГСы, толпы народа, очереди, которые занимают с ночи, жесткий алгоритм проведения регистрации, штампованные фразы регистратора.... А ведь хочется чего-то романтичного в этот день, особого подхода к самому главному мероприятию. Кто-нибудь был или участвовал в свадебной выездной регистрации? Хотелось бы узнать места, где можно проводить данное мероприятие

 

Провести можно где угодно. Но только это все будет театр. Вам все ранво придется в загсе расписаться. А потом устраивать эту постановку. Так как в соответствии с нашим законом регистрационную книгу нельзя выносить за пределы загса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Провести можно где угодно. Но только это все будет театр. Вам все ранво придется в загсе расписаться. А потом устраивать эту постановку. Так как в соответствии с нашим законом регистрационную книгу нельзя выносить за пределы загса.

А я хотела выездную регистрацию! Пошли спокойно в любое время расписались - нет ни толп, ни очередей с ночными дежурствами нод дверью ЗАГСА, и в самый важный день нет канители - всех рассадить по машинам, уезти - привести! Утром спокойно встал, провели спокойно выкуп и поехали в кафе (в основном выездную регитрацию делают там же где и празднуют). А если для кого-то это театр, то я с удовольствием приняла участие в этой постановке! И не нужно слушать нудную речь совковой тетки, которой очень хочется от вам поскорей отделаться! И для гостей все необычно и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь был или участвовал в свадебной выездной регистрации? Хотелось бы узнать места, где можно проводить данное мероприятие

У нас свадьба была в Сосновом Бору - очень удобное мсто для проведения. Таких мест очень много. Можно в парке все провести, а потом в кафе поехать, но лучше сразу выбрать такое заведение, чтобы удобно было и выездную организовать. На однаклассниках есть группа "Свадьбы Волгограда" там много по этому поводу написано - почитайте там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя? :)

Если вас зовут Настя и вы писали нам сценарий на свадьбу в прошлом году, то ваша!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это неправда)) все можно сейчас за отдельную плату. приедут тети и рспишут где угодно!

а вот за аренду парковой площади или набережной надо платить или штраф будет.

 

Насть, не разрешают. Все выездные регистрации брака это постановка. Я даже сейчас позвонила знакомой из областноо загса, она сказала, что нет. Не имеют право выносить книгу. Только Москве разрешили. И Санкт-Петербур кажется.. Волгоград-нет.

Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас есть, я тебе говорю...но ттам, да. там не книгу везут, паспорта все равно сдаешь раньше, они в самой книге раньше регистрируют, и привозят паспорта с подписями уже на выездную - фактически малодые становятся парой,и не надо сначала в загас регистрироваться, а потом выездную делать

 

Так в книге они должны толже расписаться..поэтому они в любой день едут и расписываются. А паспорта и свидетельство может дать и ведущая-актриса, исполняющая роль тетеньки из загса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только проблема в том, что тетеньки эти таким монотонным голосом читают, что весь кайф этой выездной теряется сразу...)))

 

тады уж лучше актрису, и пусть это будет театр - самый запоминающийся в жизни спектакль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да денег для этого требуется уйма.

 

Только один декор во сколько уйдет. Не говоря об аренде площадки, оборудования, шатрови т.п.

 

по мне если уж делать такую регистрацию брака то со всеи причитающимся. Без огромных столов, без банкетных залов. Красивые шатры, закуска, скрипки......и легкая беседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот всегда мечтала о регистрации на берегу моря... может кому-то и банальщиной покажется, но уж не банальнее, чем просто тумба с теткой))). но пришлось именно тумбу и лицезреть, хотя и в ЗАГСе нам постарались организовать небольшой спектакль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда свою свадьбу организовывала, то стлы ставили в разноброс, по 4 человека за ним. Отказалась от даров, выкупа невесты. В зал сначало зашли мы с мужем и только потом подходили к микрофону гости по прилашению и поздравлял. А потом официанты их провожали на свои места (мною заранее спланировано было кто где сидит и с кем.)

 

А когда я завопила ,что меня выкпать не нужно, что я не кукла котрую покупают. Меня муж очень удивил. Я с салона приехала домой в день свадьбы. Я его в квартире нет У мамы спраштваю где он, а она улыбается. Говорит иди на балкон. А он внизу серенаду мне поет. Голоса нет.........благо мальчик на гитаре который играл подпевал. А на всю улицу просил меня выйти за него замуж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в принципе...можно и за 15 со всем антуражем (только оформление),просто когда шариками оформляют - лично мне кажется это как то не очень)))

 

Шарики, особенно арки и сердца это ужас..................у нас на каждом столике были по три шарика синео и золтого цвета, как бы отмечая каждый стол. И они были на геле ине мешались. Висели себе вверх.

 

Люблю драппировку и живые цветы. Даже машину украшала сама живыми цветами. Блао руки из того места растут. А вот когда встал вопрос о том как отделить внешне мою машину от машины жениха я купила фатина в офиеннос количестве и сделала огромный бант со шлейфом и прилепила на задний бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАГСы, толпы народа, очереди, которые занимают с ночи, жесткий алгоритм проведения регистрации, штампованные фразы регистратора.... А ведь хочется чего-то романтичного в этот день, особого подхода к самому главному мероприятию. Кто-нибудь был или участвовал в свадебной выездной регистрации? Хотелось бы узнать места, где можно проводить данное мероприятие

 

Вам нужно к морю!! Где нибудь на Мальдивах будет очень романтично зарегистрировать брак на пляже, чем вывозить "тетку и тумбу в свой ресторан", к тому же скорее всего, в ЗАГС все равно съездить придется - хотя бы договориться на счет вывоза, а это опять штурм ЗАГСа и деньги :)

Дамы, давайте по теме!! Уже скатились в ОФФ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, это было бы замечательно (насчет Мальдив)! Но вот все родственники жаждят гульни, поздравлений и т.д. С одной стороны, не хочется их обижать, а с другой: "да какого черта, наша свадьба, должна нам нравится и на остальных всё равно"... Вот поэтому хочется чего-то особенного, надоели эти свадьбы все штампованные, у всех одно и тоже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

???? Чет поначиталась - теперь сомневаюся.. у сестры свадьбав августе в Замке на Песках, выездная регистрация.. Администрация заведения, тамада - все заверили, что такие вещи у них происходят постоянно, что все будет по настоящему и тип-топ, т.е все вопросы организаторы сего сейшена бурет на себя!!!! B) Только цена вопроса высоковата.. Ну эт уже личное.. Я тож хотела выездную.. но муж сказал НЕТ.. он у меня ваще парень без понтов :very_funny: Только я на украшениях оторвалась.. все было в живых цветах!!! И машины, и зал, и поручни ступенек в ресторане. КРАСОТИША!!!

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я конечно понимаю что за деньги можно все , только не понимаю зачем вам нужно чтоб сам факт росписи состоялся именно на выездной регистрации, нас сколько я знаю в наших загсах не везде предварительная запись есть, а вы говорите про выезд тётеньки-тумбы к вам , бред... даже за деньги

 

не проще самим сходить самим спокойно расписаться а потом в нужный вам день устроить себе праздник.. "инсценировать" всю эту процедуру и даже клятвы придумать и что вы сами пожелаете, если это так принципиально, и все вы муж и жена...

 

у нас к стате много фирм предлагающих данную услугу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не навязываю свое мнение я просто думаю что не смысла переплачивать тетеньке ,лучше на эти деньги себе что-нибудь приятное сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не в Волгораде случайно?))

Неа :)) А хотелось.. я ж говорю парень тире муж у меня - без понтоффф :very_funny: В Водолее мы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу смысл выездной регистрации вот в чем: НЕ НАДО РАНО ВСТАВАТЬ!!!! приглашать парикмахера и визажиста к шести утра и.т.п.. Спокойно встал, оделся, причесали, накрасили, выкупили и ЖЕНИТЬСЯ!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, ну на счет вставать - у нас регистрация в ЗАГСе была в 14 30, я хорошо поспала :) А вообще в ЗАГСах до 17 часов, если я не ошибаюсь, регистрируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет.. а мы в 11.45 ( чтоб это время забить аж вверхи обращались :v_umate: ), потом к его родителям - хлеб-соль (по их понятиям ТАК НАДО.. а тоб обиделись :))), потом типа прогуляться, потом в Водолей к трем. Гости стали разъезжаться только в 12 по-полуночи... А еслиб мы в три регились??? Первый день плавно бы перешел на второй день праздника :very_funny: А второй день был еще веселее первого :biggrin: Я за эти 2 дня так не ржала, звиняюсь за лексику, но именно РЖАЛА, уже лет 3-4 :)))))))))))))

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дианка, вот кстати интересное дело, в ЗАГСе почему то сразу разбирают ранние регистрации, а мне наоборот хотелось попозже, и ничего страшного, что жара была, нас это не смутило.

И даже умудрились проснуться на второй день, нас разбудили звонками гости, говорили, что их на прогулочный теплоходик без молодоженов не загружают. Полчаса истеричных сборов и мы были у трапа :very_funny:

 

Oleander, классный сценарий !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была я как то на выездной регистрации возле Маяка. там площадка будто специально для этого создана))) красиво, оригинально, но дорого очень.фотку хотела найти, но вида общего нет, везде люди. вот кусочек только

93b6d8780255t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДААААААА!!! Выездная - это супер красиво! Сама проводила несколько раз)))

ДА, по нашим законам, к сожалению, сначала Вам, все равно придется зарегится в ЗАГСе, хоть во вторник, хоть в пятницу...а именно в субботу, все приезжают к ресторану, кафе, и очень красиво всё это на турбазах))))...

Гостям необычно..интересно, не избито...речь можно скорректировать...одежда ведущей - это не одежда совдеповской тетки-регистратора)) много ньюансов...

И на данный момент, я бы не сказала, что ОЧЕНЬ уж дорого!

 

Изменено пользователем olechkagaechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... и пусть это будет театр - самый запоминающийся в жизни спектакль

+10000000000000!!! ВО-ВО!! А свадьба - это вообще игра, и все в ней актеры, и как кто сыграет в этот день, такая память у вас и останется...Так почему бы не сделать этот спекталь ЕЩЕ красивее....и по полной программе)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...