Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчата-мамочки! Прошу помочь советами. Хотим в августе поехать на море на машине и сомневаемся, т.к. боимся что будет дитя укачивать. Это будет наша первая дальняя поездка, скажу сразу-машину мы плохо переносим, по городу иногда укачивает, а помня себя в детстве, родители вообще никуда далеко со мной не ездили, т.к. час от города, начинало жутко тошнить-возвращались домой. Меня саму вообще легко может укачать в любом виде транспорта. Может кто-то знает способы, лекарства от укачивания которые подойдут для ребенка 1,9 месяцев? Если уже были обсуждения по этой теме, покажите, плиз. Заранее спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

езжайте в ночь чтоб ребенок спал... в машине повозможности температуру поддерживайте до 25... если не возможно то умывайте. возьмите с собой 2 замороженные бутылки с водой чтоб прохладная вода была личико мокрым платочком обтереть. в дороге стараться не кормить... поить на остановках почутьчуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
езжайте в ночь чтоб ребенок спал... в машине повозможности температуру поддерживайте до 25... если не возможно то умывайте. возьмите с собой 2 замороженные бутылки с водой чтоб прохладная вода была личико мокрым платочком обтереть. в дороге стараться не кормить... поить на остановках почутьчуть.

Мы тоже думали в ночь ехать, но чет.страшновато-без компании едем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этой теме было про укачивание, еще где-то попадались советы бывалых, только найти не могу пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ездим вночь. заливаем полный бак и пол дороги до москвы едем. останавливаемся рядом с постами гаи отдыхать. ночью это и не нужно. если водитель отоспится... днем очень жарко. и орущий от жары ребенок и от усталости будет мешать водителю вести машину. у нас много часов накатано уже....кушать с собой лучше брать что-нить солененькое. от сладкого еще сильнее мутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НастьАня, Аня, мы ездили в ночь сами, а что страшного? Вы же на море едете? Трасса популярная, ночью там тоже много машин. Мы выезжали вечером, а утром приезжали, ребенок всю ночь спала - красота! Правда ее не укачивает, но просто не дергала нас, не останавливались каждые полчаса.

 

По поводу укачиваний, есть же лекарства, правда, не в курсе, есть ли для деток. Есть натуральные средства: мята, имбирь. Плюс, как уже написала Лапки, холодный компресс.

 

А, вот нашла:

 

"Драмина" (Хорватия) - препарат, применяемый для предотвращения головокружения, тошноты и рвоты различного происхождения. Хотя чаще всего эти таблетки (50 мг) используют для профилактики укачивания в различных видах транспорта. Лекарство можно давать детям начиная с одного года. А взрослым следует помнить, что "Драмина" усиливает действие снотворных препаратов, антидепрессантов и алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укачивание в машине

 

 

 

Еще вчера он прекрасно переносил дальнюю дорогу, а сегодня его укачивает буквально от одного вида машины. Как быть?

 

Слабый вестибулярный аппарат (его еще называют органом равновесия) - основная причина укачивания. С новорожденным можно путешествовать без проблем: примерно до года орган равновесия "дремлет", не причиняя никаких неудобств. Зато потом вестибулярный аппарат начинает активно развиваться и периодически напоминать о себе. Что делать, если ребенка укачивает в машине, а поездки не избежать?

 

ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЕ ДЕТСКОЕ КРЕСЛО

 

Главное тут — смотреть вперед. Детское кресло лучше разместить на заднем сиденье таким образом, чтобы ребенок видел перед собой дорогу, а не спину сидящего впереди пассажира. Это важно, потому что, если вестибулярный аппарат чувствует движение, а глаза не видят, то возникает "сенсорное несоответствие" - одна из причин укачивания. По сторонам тоже лучше не смотреть: мельтешение за окном усиливает неприятные ощущения. Чтобы ребенок не вертелся, его можно отвлечь игрой: "какого цвета машина впереди" или "где светофор?"..

 

ПОКОРМИТЕ

 

Не нужно плотно кормить ребенка перед поездкой. Но и на голодный желудок отправляться в путь не стоит. Лучше дать что-нибудь легкое, но калорийное, — например, кусочек курицы или творог. И никаких тортов, пирожных и газированных напитков!

 

"ЗАЕШЬТЕ" ТОШНОТУ

 

Обычно родители прячут от ребенка конфеты, но в поездке можно сделать исключение: мятные или лимонные леденцы помогут избавиться от тошноты. Если нет аллергии на цитрусовые, можно дать ломтик лимона или пару долек мандарина. Полезен в дороге напиток с мятой или лимоном.

 

ПОДЫШИТЕ

 

Приоткройте окно или включите кондиционер, чтобы в машине не было душно. Не курите и уберите из салона ароматизаторы.

 

НЕ ЧИТАЙТЕ

 

Во время движения не разрешайте ребенку читать и даже рассматривать картинки. Причина — все то же "сенсорное несоответствие".

 

ПОЙТЕ

 

Поставьте кассету с любимыми песенками малыша и предложите ему попеть вместе с вами: так он отвлечется, а заодно сделает дыхательную гимнастику.

 

ДЕЛАЙТЕ ОСТАНОВКИ

 

Останавливайте машину по первому же требованию ребенка. Частая зевота и внезапная бледность – тоже сигнал к остановке. Понаблюдайте, через какие промежутки времени ребенку становится плохо, и тормозите, не дожидаясь приступов тошноты. Во время "привала" выходите из машины, двигайтесь и играйте с ребенком.

 

СПИТЕ

 

По возможности подстраивайте длинные переезды под его дневной или ночной сон. Сон — лучшее средство от укачивания.

 

СМЕНИТЕ ВОДИТЕЛЯ

 

В качестве эксперимента попробуйте поехать на машине друзей – возможно, у вашего автомобиля слишком жесткий или, наоборот, слишком плавный ход. Не исключено, что стоит сменить водителя — манера езды вполне может оказаться причиной укачивания.

 

ДАЙТЕ ЛЕКАРСТВО

 

В особых случаях, если ехать придется долго, можно воспользоваться лекарствами (лучше гомеопатическими). Но только по предписанию детского врача, а не по совету друзей или родственников.

 

НАСТРОЙТЕ

 

Готовясь к предстоящей поездке, не нужно постоянно напоминать о ней ребенку. Даже оптимистичные заклинания, как "не бойся" и "тебя не будет тошнить", могут вызвать у ребенка страх перед дорогой. А от психологических проблем, как известно, избавиться гораздо труднее.

 

Отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, думаю в ночь-самый лучший вариант. Ну правда, что мы первые едем. А страшно почему, просто первая дальняя поездка с дитем, у мужа опыт вождения небольшой, да и просто, я всего боюсь :sm044: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НастьАня, не боись все когда-то в первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили на море вот сейчас на машине, ребенку 1,8. Туда ехали утром и весь день - ребенок спал два раза и то с уговорами в общем обратно в ночь поехали и правильно сделали - без жары, орущего ребенка и прочих подробностей наш папа за ночь с вечера долетел в Волгоград очень быстро.

Трасса скажу я вам очень хорошая, по сравнению с московской трассой просто на 5+.

туда мы ехали с климат-контролем, что советую, а обратно ночью вообще не понадобилось открывать окна, так тока для проветривания.

А еще я советую вместо Драмины КОККУЛИН применять. Это гомеопатическое. Я проверяла на себе и в самолете и в машине. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное под ноги на коврик у ребенка положи пакет большой и плотный. чтобы если вырвет немедленно выкинуть и протереть лишь часть машины. иначе следующую часть поездки в таком аромате доехать будет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое главное под ноги на коврик у ребенка положи пакет большой и плотный. чтобы если вырвет немедленно выкинуть и протереть лишь часть машины. иначе следующую часть поездки в таком аромате доехать будет невозможно.

 

или еще проще - сидеть рядом с ребенком на заднем сиденье, и под рукой пакет держать на всякий пожарный. Но пос себе знаю. что лучше применять противоукачивающие средства. Мне тоже в детстве было дурно, аж зеленела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Поле купила в аптеке браслеты, ттт, последние 2 раза поездка в Ольховку обошлась без рвоты.

http://t-dream.ru/vid.html

Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, спасибо, а то мы так сомневались, что чуть не передумали ехать. Наверное даже если в ночь ехать, все равно что-то от укачиваия дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, а название? А для взрослых есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое главное под ноги на коврик у ребенка положи пакет большой и плотный. чтобы если вырвет немедленно выкинуть и протереть лишь часть машины. иначе следующую часть поездки в таком аромате доехать будет невозможно.

Ага, после нескольких раз нашему папе пришлось долго машину и автокресло отмывать

 

РИСИНКА, а название? А для взрослых есть?

Присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НастьАня, может не нужно лекарств? выезжайте за час до примерного засыпания и все пучком думаю будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НастьАня, что вам по возрасту подходит из лекарств то дать нужно до поездки так пишут в инструкции, и еще во время поездки.

А вообще соберитесь и как только малыш спать соберется, в машину и стартуйте без промедления.

Вообще настройся сначала сама на поездку, потом папу настрой, а там и ребенок за вами подтянется.

Ваш настрой очень важен, а про страх забудь. Зато на море будете просто счастливы на машине везде покатаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, из Волгограда до моря вполне реально часов за 13 долететь. Мы из Краснодара в последний раз доехали за 9,5 часов, ребенок все это время ни разу не проснулась, даже в туалет ее не высаживали.

И говорят, что сон - лучшее средство от укачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, из Волгограда до моря вполне реально часов за 13 долететь. Мы из Краснодара в последний раз доехали за 9,5 часов, ребенок все это время ни разу не проснулась, даже в туалет ее не высаживали.

И говорят, что сон - лучшее средство от укачивания.

точно-точно Настя.

Вообще я ж повторюсь, дорога там суперр, вот только на М4 особо не разогнаться - очень много ДПС стоит и ловит. А до поворота на М4 вообще все как-то спокойно....мирно, красиво.

про туалет - мы высаживаться на руках не желаем, в траву тока пись говорим и сидим дальше терпим - поэтому походный горшок наш дружок - отодвигаешь переднее сиденье мамино назад и благополучно сажаешь малыша там на горшок. Правда в движении нам не хотелось. останавливались. если и этого не хочется - то непромокаемую одноразовую пеленку на автокресло и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно-точно Настя.

Вообще я ж повторюсь, дорога там суперр, вот только на М4 особо не разогнаться - очень много ДПС стоит и ловит. А до поворота на М4 вообще все как-то спокойно....мирно, красиво.

про туалет - мы высаживаться на руках не желаем, в траву тока пись говорим и сидим дальше терпим - поэтому походный горшок наш дружок - отодвигаешь переднее сиденье мамино назад и благополучно сажаешь малыша там на горшок. Правда в движении нам не хотелось. останавливались. если и этого не хочется - то непромокаемую одноразовую пеленку на автокресло и вперед.

Мы уже запаслись пеленками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чтобы не расплескать горшок в движении я в него кладу подгузник вывернутый. чтоб сразу все впитал. потом подгуз в пакет и до урны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот только на М4 особо не разогнаться - очень много ДПС стоит и ловит.

 

Да ночью и на М4 засад в кустах не было замечено, только на регулярных ДПС останавливали постоянно. А на каждой остановке Марьяна начинала хныкать и просыпаться. Так что старались как можно более размеренно подъезжать к ДПС, надеясь на то, что не остановят.

 

а чтобы не расплескать горшок в движении я в него кладу подгузник вывернутый. чтоб сразу все впитал. потом подгуз в пакет и до урны...

 

Хитро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чтобы не расплескать горшок в движении я в него кладу подгузник вывернутый. чтоб сразу все впитал. потом подгуз в пакет и до урны..

Ух ты, какая изобретательность! Спасибо за идею! Я слышала что-то подобное о пакете, если едешь в поезде, которые укладываешь внутрь горшка,а потом выбрасываешь, чтобы не мыть тщательно горшок в поезде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу длинной дороги. У нас родственники живут за 950 км от Волгограда, и мы 1-2 раза в год к ним ездим. Наш папа выезжает только ночью, причем это не обсуждается :-) Единственное, дам совет тем, кто едет первый раз или имеет небольшой опыт таких дорог. Нужно зараннее продумать весь маршрут, на подробной карте (лучше новой, которой всего 1-2 года) отметить все ключевые населенные пункты, чем подробнее, тем лучше. Даже выписать их в порядке следования на отдельный лист. И, скорее всего, спать в эту ночь будет только ребенок, так как маме придется быть за "штурмана", следить за картой и отслеживать населенные пункты, чтобы не свернуть в другую сторону и не заблудиться. После пары-тройки таких поездок ночью будет спать уже и мама - по себе знаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...