Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нам 1,9г. - в воду просто мчится и заходит хоть с головой. Есть круг с прорезями для ног, нарукавники, бассейн - все таскаем с собой. Навится только басейн. Купались на Дону, на Волге, и в Турции в общаковском бассейне, и в море - без ограничений по возрасту. В прошлом году в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на дачу ездием к бабушке,ходим на озеро купаться.из воды не вытянешь.на волге не купаемся,мне самой там еще холодно плавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А плавать вы сами детишек учили или в бассейн водили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, девочки а кто в Советском знает, где малышей искупать в Волге (можно переплавиться на др. берег), а то я в Сов. р-не толком ничего не знаю..а на Авангард на набережную не наездиешься...????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купались в ступино, астраханская область, в волге. после этого у мужа вылезла сыпь какая то по всему телу, аллерголог очень ругал, особенно за то, что ребенка в волге купали, типа там везде вода как помойка...теперь вот и не знаю, где окупнуться можно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Класс, девочки а кто в Советском знает, где малышей искупать в Волге (можно переплавиться на др. берег), а то я в Сов. р-не толком ничего не знаю..а на Авангард на набережную не наездиешься...????

Смотри тему "все на пляж!", там я писала про Обувную фабрику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аллерголог очень ругал, особенно за то, что ребенка в волге купали, типа там везде вода как помойка...

 

ох - ну это по моему слишком - на Волге такое течение, что я думаю уж лучше в проточной воде купаться, чем в озерах, ериках и т.п. где вода застаивается и уж побольше всякой заразы чем в Волге...

я правда в Астрахани не была, может там не такое течение как у нас в Волгограде и вода погрязнее????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доче 2 годика,хочется съездить с ней на пляж,но муж категорически против чтобы ребенок купался в Волге(мол заразы там много),хотя видела много мамочек с детьми такого возраста. Хотелось бы узнать мнения по этому поводу.

Вот и я переживаю поэтому поводу, на море в этом году ездили, доче безумно понравилось море, а в волге купаться никак не рискну, еще недавно вспомнила, что по ранней весне в инете везде новости писали, что в волге нашли вирус гипатита А, но нигде в новостях так и не нашла, можно ли купаться по этой причине, и какие меры предосторожности должны быть :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное чтоб реб не нахлебался воды - вот задача родителям - следить внимательно за совим чадом...

а как быть мамам девочек? я еще от не знания и поэтому поводу гоняю.... можно ли нашим принцессам маленьким подцепить какую-нибудь бяку в Волге??? я имею ввиду и не глотая воды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ли нашим принцессам маленьким подцепить какую-нибудь бяку в Волге??? я имею ввиду и не глотая воды....

 

тут надо подумать...наверное можно подцепить (хотя не уверенна)...в этом плане нам -мама мальчиков попроще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили пару раз купались в Волге)))Страшновато,но не посадишь же ребенка под колпак от всех бяк.Мы напротив завода живем,так мне ребенку и дышать запрещать надо)))А вот по поводу девочек,мамам могу только порекомендовать проконсультироваться у врача по этому поводу.Сейчас медицина далеко ушла....возможно можно спинцевание потом сделать,если совсем боязно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили пару раз купались в Волге)))Страшновато,но не посадишь же ребенка под колпак от всех бяк.Мы напротив завода живем,так мне ребенку и дышать запрещать надо)))А вот по поводу девочек,мамам могу только порекомендовать проконсультироваться у врача по этому поводу.Сейчас медицина далеко ушла....возможно можно спинцевание потом сделать,если совсем боязно

Да вот же.... я помню еще в месяц когда мед ссестра приходила к нам домой, уверяла что до полугода надо девочек подмывать ТОЛЬКО кипеченной водой.... я конечно не против этого, но скажите хоть кто нибудь это делал??? я просто не представляю как можно каждый раз кипятить воду и остужать ее до нужной температуры, чтобы каждые полчаса как ребенок пописал его подмывать :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С нашей старшей было - не заскучаешь: сначала не зазовёшь поплавать, а потом не дозовёшься из воды))) Акулка-каракулка)))

И у нас такой же45f02bf529adf8b8188a1ba66722a035.gif, купались в этом году и на море и на Волге и на Ахтубе. На даче есть бассейн, тож его обожаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нашего и затаскивать не надо бежит как только завидит море, я его на бегу раздеваю и главное обязательно поглубже надо зайти. У нас вообще особая любовь к воде, если есть хоть малейшая возможность "добыть" воду и "размазать" ее по полу, счастью нет придела, может потому что под знаком рыбы рожден)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нашего и затаскивать не надо бежит как только завидит море, я его на бегу раздеваю и главное обязательно поглубже надо зайти. У нас вообще особая любовь к воде, если есть хоть малейшая возможность "добыть" воду и "размазать" ее по полу, счастью нет придела, может потому что под знаком рыбы рожден)))

У нас тоже самое, хотя мы скорпиончики ))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже самое, хотя мы скорпиончики ))).

 

Тоже знак воды, у меня муж скорпион, так тоже из воды не вытащить)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нашего и затаскивать не надо бежит как только завидит море, я его на бегу раздеваю и главное обязательно поглубже надо зайти. У нас вообще особая любовь к воде, если есть хоть малейшая возможность "добыть" воду и "размазать" ее по полу, счастью нет придела, может потому что под знаком рыбы рожден)))

 

 

Такая же история, хотя маленький в ванночке купаться не любил - орал, а море и Волгу обожает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на море первый раз в 1,3 поехали и вот в этом году, нам уже 2,6. И оба раза все было прекрасно! Что мы только на пляж не брали и маленький бассейн, и круг с дырками для ног, и просто круг, и надувные игрушки разные. Больше всего понравилось на круге обычном плавать, он у нас в виде звезды был, удобно ручками обхватывать.

Изменено пользователем Милашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на море первый раз в 1,3 поехали и вот в этом году, нам уже 2,6. И оба раза все было прекрасно! Что мы только на пляж не брали и маленький бассейн, и круг с дырками для ног, и просто круг, и надувные игрушки разные. Больше всего понравилось на круге обычном плавать, он у нас в виде звезды был, удобно ручками обхватывать.

А наш не любит не круги, не машинки, даже побаивается их в воде, он вообще у нас любит владеть ситуацией, а со всеми этими плав средствами не чувствует себя владельцем ситуации))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили бассейн маленький, есть еще один побольше на это лето, я страшно боюсь воды, так-что будем вдвоем с дочей в детском бассейне плескаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в апреле исполнилось 2, нам ещё предстоит проверить. А в прошлом году только ножки мочил, так и не удалось в воду завести. Хотим приобрести плот с дырочками для ног. Думаю поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем летом ездили на Волгу купаться с воды ели вытащили,губы уже синие а он всеравно рветься к воде.Купили басейн во двор,весь день может в нем просидеть.Уж очень он у нас воду любит. :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето...жара...так хочется куда-нибудь на пляж,уже все причендалы для отдыха на пляже прикупили,и круг для малышей и бассеин.

в Волге,понятное дело,холодная вода еще.

Может знает кто,пруд какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орловский карьер. Сами там не были в этом году, но говорят там хорошо - чистый пруд и облагороженый пляж. Мы с ребенком купались в Волге в этом году - нам водичка понравилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала про пляж в Светлоярском районе,за Красноармейским районом.на шлюзах 4/5

Там платный 200 рублей вход,но зато горка 8 м и другие водные развлечения-бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще говорят какой-то пруд платный на "Микояне",не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lanochka2710, пляж в Красноармейском хороший. Но он, по-моему, еще не открылся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а случайно нет пляжа с бассейном для малышей? ну или просто, чтобы цивилизованый и чистенький бассейн был на открытом воздухе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала про пляж в Светлоярском районе,за Красноармейским районом.на шлюзах 4/5

Там платный 200 рублей вход,но зато горка 8 м и другие водные развлечения-бесплатно

Замечательный пляж.

Там травка, песочек, лежаки, фонтаны, горки. Можно перекусить в кафешки - шашлык-машлык. Есть домики и палатки.

Была у родителий на прошлой недели в Красноармейском, хотели туда поехать, уже несколько лет там не была, но погода подвела.

Там чистенько и безопасно, самое то, где можно отдохнуть с ребенком.

lanochka2710, пляж в Красноармейском хороший. Но он, по-моему, еще не открылся..

 

Он уже много лет существует. В этом году стоимость входа 200 рублей с человека. Все остальное (лежаки, горки и пр.) бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, я в курсе, что он много лет существует. Просто официальное открытие всех пляжей в Волгограде - 25 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в курсе, что он много лет существует. Просто официальное открытие всех пляжей в Волгограде - 25 июня.

 

))) не поняла сначала. ))))

На сколько помню раньше, его и открывали раньше купального сезона. Там еще часто останавливаются люди, которые едят с морей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, вот поэтому и говорю, что не знаю точно - работает он сейчас или нет. Все официальные пляжи начинают работать с 25 июня. Если пляж в Красноармейском неофициальный - то, возможно, он уже открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пляж в Красноармейском неофициальный - то, возможно, он уже открыт.

 

Девчат, этот пляж уже открыт! Действительно здоровский пляж, были там ни раз. Правда в разгар сезона туда лучше приезжать с утра пораньше, т.к. было такое, что все лежаки были заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже купались и на Волге, и на канале. Не замерзли) :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На http://www.gismeteo.ru/city/daily/5089/ написано температура воды в Волге на сегодняшний день +26

Это холодно для малыша или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На http://www.gismeteo.ru/city/daily/5089/ написано температура воды в Волге на сегодняшний день +26

Это холодно для малыша или нет?

 

Это средняя температура выставлена на гисметео, она может отличать в зависимости от пляжа. В принципе, не холодная. Мы завтра хотим сходить на пляж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а на цпкио кто-нибудь был на пляже? там сколько стоит и есть лежаки-зонты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На http://www.gismeteo.ru/city/daily/5089/ написано температура воды в Волге на сегодняшний день +26

Это холодно для малыша или нет?

Это не холодно. Но по-моему до +26 воде еще далеко. По ощущениям температура меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...