Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
PeachToadstool

Программа дополнительного сервиса на бытовую технику

?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. ? ?? ????????? ????

    • ??, ?? ???????????? ?????????? ???
      4
    • ??, ?? ??????????? ?????????? ???
      3
    • ?? ???????
      36


Рекомендованные сообщения

Столкнулись недавно с такой ситуацией: по душевному порыву поплыли в Эльдорадо набирать для души всяких ненужностей в кредит на 2 года. При покупке нетбука продавцы нас обхаяли, что мы не берем ПДС, потому что платить будем 2 года, а сломается он через год, долго спорили, но выглядело это очень уж наиграно. Когда выбивали чек на блендер, консультант втихаря нам вбила туда ПДС на год за 600 рублей, "он самый минимальный, всего-то 600 рублей..", я отказалась, она мне "вам могут кредит без этого не дать!!" по-моему тоже полная ерунда. Я давно слышала, что это развод, что производитель и так дает гарантию на товар, а от этой ПДС все равно впоследствии ничего не добьешься.

А вы что думаете? Или что знаете?

Изменено пользователем PeachToadstool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool, Вик,нас тоже всегда пугали,что не дадут кредит,что все у нас сломается через год...Все это чушь!!!Знаю,что продавцам идут бонусы дополнительные за это дело!!!Мы когда в прошлом году покупали сплит-так вообще со скандалом можно сказать:нам пытались втюхать ПДС,какие-то батарейки специальные для пульта,кучу проводов и переходников (хотя все это у нас есть)!Тысяч на 5,наверное,в общей сложности!!!Теперь у меня муж,заходя в этот магазин очень резко сразу отвечает продавцам:"Мне нужно ТОЛЬКО..."!!!А в последний раз молча взял коробку и пошел на кассу :very_funny:

Вообще слышала,что услуга эта возмездная. Что по истечении гарантии,покупатель может вернуть деньги!Но не знаю уж,насколько это правда)))Дурят нашего брата,дурят...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам пытались втюхать ПДС,какие-то батарейки специальные для пульта,кучу проводов и переходников (хотя все это у нас есть)!

 

Zaxarochka, мне к телефону предлагали защиту для экрана за 200 рублей, типа все равно на 2 года берете, вам по 8 рублей в месяц жалко что ль? да с таким удивлением... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
защиту для экрана за 200 рублей

 

А я кстати купила на новый телефон защиту!!!Илит я что-то не так сделала-или это ерундовина полная))))))))))))В общем,без нее я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, у подруги брат работает в М-видео, сказал не брать этот сервис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я кстати купила на новый телефон защиту!!!Илит я что-то не так сделала-или это ерундовина полная))))))))))))В общем,без нее я)))

 

ее надо закатывать уметь, наверное...У меня муж когда был рекламщиком, все телефоны такой пленкой закатал - нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пожалуй то же выскажусь..... Сама эту услугу никогда не беру, но вот тете моей 3 года назад навязали эту хрень... Так вот, у телика гарантия была 2 года и плюс год по доп сервису, прикол.....телик поломался за через 2 года и 10 мес и до конца гарантии осталось 2 мес.... Мы естественно воспользовались ей по полной!!! Так что хрен угадаешь, но все равно брать не буду!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы года четыре назад брали муз. центр и нам по дурости(естественно нашей) втюхали на 2 года вот этот сервис. Но спустя 10 месяцев добрые люди нам подсказали, что это лоховской развод и посоветовали забрать деньги. Так мы и сделали. Хоть и рожи у них были пренеприятные и нам пришлось около часа там тусоваться (пока они всё проверят), но денюжки нам вернули полностью. А вот если бы меньше года оставалось до конца срока, то вернули бы только 50% (так они нам сказали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы года четыре назад брали муз. центр и нам по дурости(естественно нашей) втюхали на 2 года вот этот сервис. Но спустя 10 месяцев добрые люди нам подсказали, что это лоховской развод и посоветовали забрать деньги. Так мы и сделали. Хоть и рожи у них были пренеприятные и нам пришлось около часа там тусоваться (пока они всё проверят), но денюжки нам вернули полностью. А вот если бы меньше года оставалось до конца срока, то вернули бы только 50% (так они нам сказали).

а я вернула за полгодадо кончания срока этого сертификата,вернули все до копеечки,все 100% :mishka_small:

Берете паспорт, договор кредита и платежки, идете в эльдорадо где покупали и топаете на стол информации, там пишите заявление и деньги возвращают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вернула за полгодадо кончания срока этого сертификата,вернули все до копеечки,все 100%

Берете паспорт, договор кредита и платежки, идете в эльдорадо где покупали и топаете на стол информации, там пишите заявление и деньги возвращают

 

:very_funny:

кому ты так сделала хорошо?

Лесек права, пдс вернуть можно! А без него товар в кредит можно купить, если вы наглые, наглее прадавца, банку все равно, что берете вы в кредит, банк дает вам в кредит деньги, а не товар....А вообще эльдорадо это территория обмана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вернула за полгодадо кончания срока этого сертификата,вернули все до копеечки,все 100% :mishka_small:

Берете паспорт, договор кредита и платежки, идете в эльдорадо где покупали и топаете на стол информации, там пишите заявление и деньги возвращают

в какой момент это можно сделать????????????????мы только недавно купили и нам тоже эту еренду втюхали.даже не спрашивая!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRI2306, хоть прям сейчас идите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

з

 

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRI2306, хоть прям сейчас идите.

забыла уточнить у нас кредит.(так можно деньги забирать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пару лет назад купили в М-Видео пылесос моющий (Thomas Twin tt). И муж согласился на ПДС, просто из-за недоверия к моющим пылесосам. Это было впервые (пдс), и я, помню сказала, что это такааая глупость - деньги на ветер.

В результате, где-то пол года назад, он у нас сломался. Обратились в магазин, там нас отправили в сервис на Рионской. Обещали починить за неделю. Неделя, две, три.... тишина. Муж стал звонить каждый день и узнавать, как успехи :angry: В очередной раз, не получив ответа, пригрозил отделом по защите прав потребителей. Не поверите, перезвонили сами через пол часа. Сказали, что пылесос ремонту не подлежит, можно приезжать за справкой.

С этой справкой мы отправились опять же в М-Видео. И вот тут, моему удивлению не было предела!!! :sm044:

Нам предложили взять новый такой же пылесос или на эту сумму любой товар :ura: (а стоил он тогда 16 т.р.)

Мы чуть добавили и взяли новую стиралку.

 

Я потом неделю всем рассказывала, что чудеса-то бывают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили этот сервис в М-видео на 3 года на стиральную машинку ARISTON. Машинка италия шла по акции, по очень и очень привлекательной цене. Чтобы подстраховаться, так как у них очень чувствительная электроника взяли этот сервис. Даже с ним цена была очень привлекательной.

Пока покупкой довольна и если честно облуживание и доставка в М-видео на 5 с плюсом. Надеюсь, что ПДС не воспользуемся, с ним как то чуствую себя более защищенной.

Подруга тоже у них брала машинку, купила ПДС и не прогадала. 2 РАЗА вызывала их бесплатно, один раз косточка от нижнего белья попала, а другой раз причина была в подключении. Приехали оперативно, всё исправили бесплатно. А ТАК ТОЛЬКО ВЫЗОВ И ДИАГНОСТИКА СТОЯТ 500 РУБ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно деньги за воздух! Я работала в кредитной сфере - и точно могу сказать, что на решение банка давать кредит или нет наличие ПДС, и иже с ним, не влияет! При этом особенно любили этот сервис "втюхивать" в Эльдорадо, слышала от кого-то, что им за эту программу 75% от стоимости идет в з/п , да еще и план по нему надо сделать. Была даже история, когда отказывались ПРОДАТЬ товар без оформления ПДС (товар был на крупную сумму). Пока покупатель не позвал "главного" этого магазина ситуация не решалась. В М-видео всё проще - "Надо?" - "нет" и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы неберем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже недавно хотели взять посудомойку в кредит в Техносиле и нам банк Хоумкредит отказал в кредите из-за того, что мы не взяли ПДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

кому ты так сделала хорошо?

Лесек права, пдс вернуть можно! А без него товар в кредит можно купить, если вы наглые, наглее прадавца, банку все равно, что берете вы в кредит, банк дает вам в кредит деньги, а не товар....А вообще эльдорадо это территория обмана...

:p тракторному эльдорадо не повезло естественно.

 

Ага, еще бы продавцы не пробивали бы этот педеэс

 

в какой момент это можно сделать????????????????мы только недавно купили и нам тоже эту еренду втюхали.даже не спрашивая!!!!!!!!!!!!

это можно сделать в любой момент. пока срок действия пдс не истек

 

Мы тоже недавно хотели взять посудомойку в кредит в Техносиле и нам банк Хоумкредит отказал в кредите из-за того, что мы не взяли ПДС.

а вот это точно полный бред

 

вы себе представляете аналитиический отдел банка.куда заявки поступают? Сидят серьезные люди и решают, кому давать кредит. а кому нет.

Приходит завяка и они сидят такие и думают - нееет. ивану Ивановичу не дадим кредит. он ПДС не берет :very_funny:

 

Банку по барабану.какой товар вы берете. Банку важна только сумма кредита. Все остальное лапша на уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем никогда и ни на что не берем.А вот тетя моя недавно покупала бабушке стиралку и взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ)))надо идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо, с ПДС у нас отдельная история была, всё в том же эльдорадо. Получила декретные, решила фотоаппарат взять, чтоб чудо своё запечатлевать. Ходила, выбирала-выбирала, наконец выбрала. Стоит цена 7999. Подхожу к менеджеру с просьбой оформить товар на покупку, выбивает он мне накладную, а там написано:

фотокамера sony 6800

ПДС 1199

Я к менеджеру, мне, говорю, ПДС не нужна, только фотокамера. Он мне: "Отдельно не продается!""Эт как так? Это ж навязывание услуги получается?! Зовите старшего продавца, мы с ним о конституционных правах и обязанностях поговорим" (это у меня такая присказка есть, когда ругаюсь с кем-нибудь)

Уж не знаю, что подействовало, то ли мой нахальный тон, то ли поговорочка моя любимая, но фотик я приобрела за 6800, без всякой ПДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...