Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ювиналика, у верблюжьих колючек корни оооочень глубоко идут, поэтому в горшке они не приживутся))) Или кактусы тоже не приживаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik спасибки)))))) ему 7 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
87217bf3561e.jpg

 

Это он для тебя подарочек сделал,цветочками порадовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтасяК, поделись шефлерой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, ещё как пахнет! Особенно ночью! Супер!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему спросила, на одном форум цветочном прочитала историю девочки, как она чуть не умерла от запаха хойки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла:

Долго думала написать ли тут,что случилось и все таки решилась,может мой печальный опыт будет кому как говорится наукой .

Зацвела у меня Лакуноза ,красиво,огромненькое растенице ,много корзинок и вот как то ночью проснулась и все перед глазами кружится и тут же отрубалась(не засыпала,а именно проваливалась куда то),так повторилось пару раз ночью,утром проснулась только из за того,что ужасно гремел будильник.Но отключить его,стоило мне кучу сил,все перед глазами крутилось,попась на кнопку просто невозможно было,встала и по стеночке кое как до двери .

Никак не могла сообразить что со мной происходит,но чувствовала,что просто умераю К врачу увезли меня,давление под 200 ,тошнит

Причем с давлением проблем не было никогда.

Только днем лежа в постели(а провалялась я 3 дня)я сообразила-Лакуноза Дверь и окно в комнате были закрыты ночью,вот ее приятный запах и дал мне отравление.Как врач сказал потом,можно было и "кони двинуть" ,но как мне было плохо,это просто не рассказать.Неделя на больничном,давление нормализовалось,но тошнота и головокружение ,так и есть еще по сих пор,а запах Лакунозы теперь вообще даже на дух не перенношу(нет такого смайлика показать мои эмоции при ее цветении)!

Так что,кто бы подумал,не в спальне держать цветочки то наши любимые оказывается!!!

отсюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, может аллергия у нее была.

Все мое детство и юность прошло среди запаха цветущей хойи (кстати впервые услышала про "Лакунозу" :) ) она у нас практически беспрерывно цвела. А еще я нектар с цветочков всегда слизывала...

Хотя конечно в спальне я бы ее ни за что не поставила, как и другие пахнуще-цветущие, вообще среди запахов спать не могу.

 

А цветочки люблю эти, этож произведение искусства прямо-таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю, в этой истории ключевым было именно то, что хойя находилась в спальне и девушка дышала ею всю ночь.

Ничего не имею против хой, но если такой случай имел место быть, то почему бы не рассказать о нем?))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, в этой истории ключевым было именно то, что хойя находилась в спальне и девушка дышала ею всю ночь.

Ничего не имею против хой, но если такой случай имел место быть, то почему бы не рассказать о нем?))))))

Конечно очень важная инфа! Спасибо. Ведь у меня хойя стоит прямо около постели, где спим.

Сейчас переставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтасяК, поделись шефлерой?

С радостью но молодая боковушек нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и мои "мертвые" похвастушки. До этого лета у меня были вот такие фиалочки ( которые успела "нормально" сфотографировать). Росли вообще не по "правилам", ухаживали за ними тоже "по чутью". Все-таки если цветок любить, он вопреки всяким законам будет расти- мое мировозрение на жизнь. Хоть и притеняла, но все равно они у меня сгорели. Естественно, сортов не знаю, если кто узнает- скажите хоть что за сорта были)) Покупала листики на выставках.

x_9f2d91da.jpg

x_ae13cee0.jpg

x_6a86ff11.jpg

у белого цветы вообще огромные, за него мне горестнее всего. Активно готовились к моей свадьбе, поэтому ступили и даже листиков не начикали.... (((

Все что осталось от них- красивая фотография... Вот она, красота, оставленная после себя миру...

 

ЗЫ: Забыла добавить. Я размещала обьявления вконтакте, на форумах ( но не тут), мол раздаю листики, забирайте. Никто не взял ни одного листика(((

Изменено пользователем banny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
banny, Очень красивые фиалочки!!!! Оооочень жаль, что погибли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
banny, первая фиалочка похожа на сорт Гарри Поттер. У меня она сейчас цветет. Могу поделиться листочками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
banny, первая фиалочка похожа на сорт Гарри Поттер. У меня она сейчас цветет. Могу поделиться листочками. :)

Точно! Я тоже угадала! А вторая похожа на мою Леди Блю :)

Если встретимся, дам такой листочек.

 

 

 

Кстати, Гарри Потер - единственный из деток, который у меня пережил жару! Молодчина! Слабенький конечно, но выжил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5b1f9831f5det.jpg

Девочки, у меня стапелия расцвела!!!Красивая , цветок в диаметре 7 см.Но вот нюхать его не рекомендую, воняет тухлятиной.Но запах дальше цветка не распространяется, т. е. если не нюхать , то и не учуешь.На горшок не смотрите, это еще в июле купила у бабуськи кактус и стапелию в одном так называемом горшке, кактус цвел и в бутонах до сих пор, вот боюсь пересадить, руки чешутся , но терплю-деваться не куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она у нас практически беспрерывно цвела. А еще я нектар с цветочков всегда слизывала...

девочки, поделитесь отросточком хойи! плз! у меня она тоже с детства была, а лет 5 назад в сильные морозы погибла (( обожала ее запах и нектар :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, дам веточку, но только "самовывозом" из Ворошиловского :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, почему вонючки-стапелии всегда такие красивые?)))))))

 

Это я гераньки очень люблю, а дочура говорит, мол пахнут плохо. Так я ей говорю, чтобы не подходила, не трогала, не нюхала))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

abf9624f7385t.jpg

 

Почему-то фото исчезло...Приятно удивлена по поводу стапелии, теперь даже вонючкой стыдно ее назвать, т. к. она пахла плохо только первые часа 2-3, когда открылась, а после вообще запаха нет совершенно никакого.Вот так-то.Первый раз попала случайно мне в руки эта красотка и теперь не могу я сравнить ее с геранькой.Ведь сама- то она не воняет, а цветок можно первые часы и не нюхать, запах-то не распространяется.Это я все пишу к тому, что бы развеять мифы по поводу "вонючки"....

Изменено пользователем мамонтенок28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, почему вонючки-стапелии всегда такие красивые?)))))))

 

чтобы опылителей (мух) привлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: вставила фото, получилось... Изменено пользователем мамонтенок28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамонтенок28, я вижу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, хорошие цветики, ухоженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото не буду вставлять, просто хочу поделиться радостным открытием. летом выносила горшки с цветами на улицу, в одном из них "завелась" хиленькая ипомея. не стала ее выдирать. так она зацвела вчера, уже в доме! у меня мало цветущих растюх, так приятненько! и бутонов еще полно! псадить что ль в след. году специально, махровую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в прошлую зиму семена петуньи взошли в горшках с комнатными растениями,к новогодним праздникам цвели :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите определить название этого растения.Я думаю что это Аглаонема,ведь так или я ошибаюсь?

ab6829918d92t.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не поделиться радостью)) тем более, сегодня у меня выходной))) Заодно и сохраню на память "процесс роста".

Вот мои радости ( не все, конечно же).

Фиалочки от албены!!!! Спасибо огромное за передачу большой коробочки с детками, четыре из них посажены. Одну посадила вчера, а вот две из трех прям поперли! Остальная малышня пока растет в садике)

 

x_68c01887.jpg

x_d5b94ba8.jpg

 

Мой огородик с травами. Все это нарасло за месяц ( что покрупнее)

x_b36da071.jpg

 

Мой первый зацветший любимец!!! Когда папа вырывал на даче огурцы, ему попался мелкий росток герани среди мусора (занесло, видать). Жалко было ему его выкидывать, он отдал мне, а мне в свою очередь было тоже жалко его выкидывать, ведь это папа мне его выкопал!) Я его воткнула, он был совсем хилый, думала, помрет, а он за месяц вымахал вот таким огромным и зацвел самый первый!!!! Благодарит что не выкинули, пожалели его))

Кстати такого цвета гераньку я раздавала, но от огромнейшего жирного куста)

x_f130028a.jpg

 

Холодная мята. Думала, что померла когда засохла верхушка и все почки, а она подумала подумала и пошла с корней. Сначала был один росточек, я радовалась ужасно! А через пару дней гляжу- ё-мае! их тут тьма. Растет очень быстро, за ночь проклевывается по несколько листиков. Забавно. На даче она такой радости у меня не вызывала, росла и росла. А тут каждому листику радуюсь))

 

x_b6d8bba0.jpg

 

Китайская роза. Когда я жила в родительском доме, в моей комнате стояло дерево двухметровое, но именно в моей комнате никогда не цвело ( в зале, у мамы- цвело, у меня- фик). После свадьбы я первым делом стащила у мамы горшок с ростком китайки. Там было всего несколько листиков. Пока обустраивали дом и прочее, я даже не заметила, как быстро она выросла. У нас дома пока штор нет, видимо солнца ей хватает и поэтому так быстро растет) Кто знает, может, наконец-то и у меня зацветет. Кстати на столе кусочек садика от албены стоит))

 

x_3ba77110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите определить название этого растения.Я думаю что это Аглаонема,ведь так или я ошибаюсь?

ab6829918d92t.jpg

кордилина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня в прошлую зиму семена петуньи взошли в горшках с комнатными растениями,к новогодним праздникам цвели :umilenie:

у тебя как раз ипомея на аве, да?

ну надо же! а я пыталась безумно красивую петунью передержать зимой в доме, так она до НГ не дожила. подсветка нужна, я так думаю.

ты досвечивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тебя как раз ипомея на аве, да?

ну надо же! а я пыталась безумно красивую петунью передержать зимой в доме, так она до НГ не дожила. подсветка нужна, я так думаю.

ты досвечивала?

Да на аве ипомея)))А петунью не досвечивала,она вытянулась конечно,но цвела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и мой кактус)))

Правда он немного не тематический))) Но зато родной)

x_51c5293f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b3ad065a99fa.jpg

а мы вот таким Замиакулькас разжились

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, абалденный цветочек!!!!!!!!!!!! Просто прелесть!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая Медведица, ой какие бенжаминики!! прелесть ттт

а отросточек не как У Вас не попросить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...