Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Интервью с Белочка

Рекомендованные сообщения

Начинаем задавать свои вопросы Диане! Прошу не стесняться! ;)

Интервью продлится до 23 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, расскажи, пожалуйста, какой ты была в школьные годы (школьные годы чудесные !!! :umilenie: ) примерной отличницей или хулиганкой с "неудом" в дневнике, какое участие принемала в жизне класса или может самой школы, избиралась ли старостой класса? Какие посещала кружки, занималась ли спортом, если да , то каким?!

И были ли для тебя действительно чудесными школьные годы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диан, а мне интерессна твоя история знакомства с мужем. И ещё каким образом вы оказались в Волжском, вы же вроде в каком то другом городе жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, ты прости заранее за дурацкий вопрос, но мне ужасно интересно! расскажи про свои роскошные волосы! наверное, ты вообще никогда не стриглась? а подмывает иногда? как умудряешься за такой красотой ухаживать, когда и хозяйство на тебе, и малышок? у многих в твоей семье такие косы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне очень приятно, что ваш выбор пал на меня. Постараюсь оправдать ваши ожидания, буду предельна откровенна.

 

Диана, расскажи, пожалуйста, какой ты была в школьные годы (школьные годы чудесные !!! :umilenie: ) примерной отличницей или хулиганкой с "неудом" в дневнике, какое участие принемала в жизне класса или может самой школы, избиралась ли старостой класса? Какие посещала кружки, занималась ли спортом, если да , то каким?!

И были ли для тебя действительно чудесными школьные годы?!

Ах, школа, школа. Вспомнить есть, что и хорошее и плохое и грустное и веселое, все было за годы учебы. Мне довелось учиться в трех школах, и каждая из них, ассоциируется у меня с определенным этапом жизни, именно смена школы ставила точку в определенных событиях в моей жизни. А вот были ли эти годы беззаботными и чудесными? Сложно сказать. В первый класс я пошла со словами: «Не хочу ходить школу, там неинтересно», но ох как я ошибалась! Было все: и первая любовь и напряженная учеба и отсутствие учебы вообще, «липовые» оценки за 6-й класс. Я первые 6 лет училась в ближнем зарубежье, когда пошла в 6-й класс, в стране начались гонения по нац. признаку. Все учителя в спешно порядке уехали в Россию, и у нас осталось 2 предмета, физкультура и математика, причем вели предмет не на русском, поэтому, что была математика, что ее не было... В итоге весь шестой класс я практически просидела дома, почитывая учебники, а в 7 класс пошла уже в Волжском. А так как учебы не было, соответственно, не было и оценок, поэтому добрая директриса школы, где я училась, поставила мне по всем предметам пятерки. Объяснив сложившуюся ситуацию директору школы в Волжском, пришли к такому знаменателю. Учусь первую четверть в 7 классе, если не потяну, переводят в 6 класс без раздумий. Об этом знали только мы и директор, учителя были не в курсе и поэтому спрос с меня был как и с других учеников. Четверть я закончила только с одним трояком по математике))) Мне было сложно учиться, но как оказалось, ничего невыполнимого нет!

Я была обычной школьницей, круглой отличницей никогда не была и особо к этому не стремилась. Почему-то с первого класса у меня была установка, оценки - ложь, знание – все! Я впитывала знания, понимая, что они мне пригодится, а оценки останутся только в дневнике, аттестате и дипломе. У меня был определенный круг предметов, которые мне нравились, и этот набор с годами не менялся. Я гуманитарий и «царицу наук математику» не очень то и уважала. Она мне платила тем же))).

Старостой класса никогда не была, мне больше по душе не статус лидера, а роль советчика и помощника. Именно в этом я нахожу свое удовлетворение. Во всех школьных мероприятиях принимала активное участие, когда надо было - пела, участвовала в сценках, завершающим аккордом моей школьной самодеятельности был «Последний звонок». Мы устроили суд над учителями, а я выступала в роли адвоката. Всех защитила, преподы остались довольны!))) (Еще бы нам еще выпускные экзамены надо было сдавать!)

Со спортом у меня не задалось. Моя мама в свое время занималась волейболом и очень не хотела, чтобы я губила себе здоровье, занимаясь профессиональным спортом. Из моих попыток, которые не увенчались успехом – это художественная гимнастика в 4 года и дзю-до в классе 7-8. И если на гимнастику я еще какое-то время ходила, дзю-до для меня было просто нереально. Мне безумно нравились в дзю-до упражнения на растяжку, но броски, захваты - это не для меня.

А кружки… Наверно, как у всех девочек - шитье, вязание, изготовление панно из всяких листочков, цветочков.

Еще ходила на музыку, и на танцы. Вот вроде и весь список.)))

 

 

 

Диан, а мне интерессна твоя история знакомства с мужем. И ещё каким образом вы оказались в Волжском, вы же вроде в каком то другом городе жили.

Моя история любви с мужем началась с истории расставания. В канун моего 18 летия мы расстаемся с молодым человеком, с которым встречались два года. Это была моя первая школьная любовь. Для меня это было огромным потрясением, так как моя любовь, как мне казалось, была огромной и бесконечной, а его любовь закончилась, как только он поступил в институт.

Приближался праздник 7 ноября. Подруга позвала на демонстрацию, так весь их ВУЗ «согнали» на это мероприятия, а ей идти было «стрёмно» (с), но надо, так как она староста. Итак, 7 ноября 199г г. дружной колонной мы идем по центральной площади города. Холодно, но мы этого не ощущаем, так как всем весело, машем флагами, поем песни (не совсем они были в тему, но куда деваться).

Останавливаемся перед трибунами. Выступают первые лица города, потом дают слово представителям различных молодежных организаций. И тут я увидела его… Нет, это не то, что вы подумали, не любовь с первого взгляда, просто подошла его очередь обратиться к народу)))

Председатель молодежной организации «Патриотический союз молодежи», так его представили. Рядом стояла огромная толпа, которая дружно зааплодировала в этот момент. Сказав пламенную речь (о чем не помню, но думаю о чем-то хорошем) мой будущий супруг вернулся к народу. Вот в этой шумящей, веселящейся, кричащей толпе мы и познакомились. Опустив некоторые подробности, скажу, что, через пару дней мы снова встретились, а потом еще и еще. Так и завязались наши отношения, я не видела в них ничего серьезного, а у мужа намерения были самые что ни на есть серьезные.

Через пять лет после нашего знакомства мы поженились, а в этом году мы будем отмечать 10 лет как мы вместе.

P.S. Очень жаль, что 7 ноября теперь не отмечают((( Сколько еще людей могли бы найти друг друга!)))

 

 

 

Диана, ты прости заранее за дурацкий вопрос, но мне ужасно интересно! расскажи про свои роскошные волосы! наверное, ты вообще никогда не стриглась? а подмывает иногда? как умудряешься за такой красотой ухаживать, когда и хозяйство на тебе, и малышок? у многих в твоей семье такие косы?

Оля, вы мне льстите!!!!!)))) Где ты увидела у меня копну волос? Я уже и сама призабыла, были ли у меня вообще волосы в большом количестве!)))))

Нет, я шучу, были конечно у меня, красивее длинные, густые волосы, когда я училась в школе. Но с переездом в новостройку, где вода почти целый год шла ржавая, а потом рождение ребенка и ГВ, изменили мою длину и количество волос , думаю, это уже навсегда.

"у многих в твоей семье такие косы?"

Гы-гы, только у Даньки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана! Какие зверьки тебе больше всего нравятся? Ответ очевиден, это белочки! А еще? Расскажи про зоопарк, о котором ты в личной страничке написала! Дома есть кто из животных, птиц, рыбок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, ну теперь про институт :D со школой всё понятно! Почему выбор пал именно на этот ВУЗ, факультет?

Как протекала студенческая жизнь? У тебя кстати какой диплом, красный? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, я на фотках с последней встречи увидела, что прямо укоротила прическу... когда мы прошлым летом встречались, у тебя прямо реклама шампуня на голове была :)) ничего, Даня повторит твой подвиг! как, кстати, относишься к длинным волосам у мужчин?

 

а второй вопрос такой - как ты считаешь, какой ты будешь свекровью? у тебя есть перед глазами какие-то образцы в это вопросе (ну или антиобразцы...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот пропустила самое главное в жизни Дианы - это момент беременности. Хотелось бы узнать, какой вообще ты была "беременюшкой?"

Изменено пользователем libra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне историю с самого начала можно, где ты родилась, и почему переехала в Волжский?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана! Какие зверьки тебе больше всего нравятся? Ответ очевиден, это белочки! А еще? Расскажи про зоопарк, о котором ты в личной страничке написала! Дома есть кто из животных, птиц, рыбок?

Нее, Марин, ты не права. Происхождение ника «белочка» не связано с каким-то особым отношением к этим животным. Нравятся, но не более того. Но мое сердце навсегда отдано дельфинам - самым замечательным и добрым и умным существам на свете!

Дома у нас живет Тита(так сын кота нашего называет). Кот Тишка, старенький, но еще держится молодцом. Кот воспитывался в строгости, поэтому знает, что маленьких (сына моего) обижать и царапать нельзя. Этим нагло пользуется Данил. Скрутит кота в «бараний рог» и счастлив! Вот наш Тиша.

69106s.jpg

Одной из достопримечательностей Новосибирска, является Новосибирский зоопарк (я прям как гид-экскурсовод). Вот он во всей красе! Новосибирский зоопарк

Это не просто зоопарк, где собраны разные животные, со всех концов света, это отличное место для прогулок , так как зоопарк находится в настоящем лесу! Животных там много. Думаю, нет смысла их перечислять. Из необычных - лигры. Смесь тигрицы и льва. Таких красавцев можно увидеть только В новосибирском зоо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Происхождение ника «белочка» не связано с каким-то особым отношением к этим животным

 

А с чем связано происхождение ника «белочка»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не просто зоопарк, где собраны разные животные, со всех концов света, это отличное место для прогулок, так как зоопарк находится в настоящем лесу! Животных там много.

Диана, т.е. животные в естественной среде обитания?! Гуляют где им вздумается? А как же посетители, для них определенные огороженные тропы, или мостики, с которых можно наблюдать?

 

И еще вопрос! Каков дом твоей мечты? Это квартира? Коттедж? Где? На берегу моря? В лесу? и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана, ну теперь про институт :D со школой всё понятно! Почему выбор пал именно на этот ВУЗ, факультет?

Как протекала студенческая жизнь? У тебя кстати какой диплом, красный? :)

 

Так как у меня отношения с точными науками не заладились еще с начальной школы, а больше прельщали гуманитарные дисциплины, а если точнее, то иностранные языки, то выбор был очевиден. Факультет немецкой филологии, а ВУЗ - Волжский Гуманитарный Институт.

В ВУЗ я поступила не с первого раза. Было 4 попытки. Причем 2 раза я сдавала экзамены, будучи уже студенткой этого же ВУЗа. Не поступив сразу после окончания школы, я попыталась вступить в ряды студентов на следующий год. И тут опять неудача. Тогда было принято решение идти на платное отделение. Отучившись, год, я снова подаю документы в приемную комиссию. И что самое смешное, мои же преподаватели, которые на парах ставили мне 4 и 5, на вступительных оценивают мои знания на 3. Но я не сдаюсь! И только 4 попытка поступить в ВУЗ оказалась удачной. Я перевелась с платного на бесплатное и училась дальше с мыслью, что все таки «я их (ВУЗ) сделала»! Еще я поступала в ВолГУ и Пед. Но поездки туда (особенно ВолГУ) быстро затмили мое стремление там учиться.

О студенческой жизни особо то и нечего писать. Все время занимала учеба. Понятие: «От сессии до сессии живут студенты весело», как мне кажется, совсем не относится к студентам факультетов ин.яз.

Диплом у меня синенький)))), как говорится, «лучше синий диплом и нормальное лицо, чем красный диплом и синее лицо»)))

 

 

 

эх, я на фотках с последней встречи увидела, что прямо укоротила прическу... когда мы прошлым летом встречались, у тебя прямо реклама шампуня на голове была :)) ничего, Даня повторит твой подвиг! как, кстати, относишься к длинным волосам у мужчин?

Длинные волосы у мужчин… Я как-то раньше не задумывалась об этом. Главное, чтоб мужик-мужиком оставался, а есть у него на голове волосы, в каком они там количестве, или вообще их там не наблюдается, это уже не очень важно. Я когда вижу длинноволосых мужчин (особенно, когда волосы чуть ли не по пояс) всегда только одна мысли, сколько же шампуня нужно, чтоб эту шевелюру помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана,

1. вот если бы ты, как в "Последнем герое", попала на необитаемый остров, что бы ты взяла с собой (три самые необходимые вещи, без которых бы ты была как без рук)? (Шампунь так и быть не считаем :hi-hi: )

2. Кем ты себя хотела бы видеть в будущем, лет так через 20 (во всех смыслах - профессиональный, семейный статус)?

3. Какая у тебя семья? Есть братья-сёстры? Какие отношения с ними и с родителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, что последнее из прочитанного тебя больше всего заинтересовало? Вообще, что в литературе предпочитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а второй вопрос такой - как ты считаешь, какой ты будешь свекровью? у тебя есть перед глазами какие-то образцы в это вопросе (ну или антиобразцы...)?

Оль, конечно, нельзя загадывать как и что будет, но я бы очень хотела и сделаю все возможное, что бы моя невестка не прошла через все те испытания на прочность, которые уготовила мне моя свекровь.

Если сказать, то отношения со свекровью у меня были непростые или натянутые, это значит ничего не сказать. Но судьба повернулась так, что в последние дни своей жизни только я была с ней рядом. Она умоляла о прощении, со всей искренностью называла доченькой и говорила, что любит меня больше своего собственного сына. Теперь ее нет с нами. Я никогда не держала зла на свою свекровь, не смотря на все то, что было между нами. Я знаю одно, я буду другой свекровью, совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот пропустила самое главное в жизни Дианы - это момент беременности. Хотелось бы узнать, какой вообще ты была "беременюшкой?"

Спасибо за вопрос. Беременность-это один из самых замечательных и счастливых периодов моей жизни. Особых тягот беременности я не знала, токсикоз меня обошел стороной, давление и анализы всегда как у космонавта. И даже те небольшие проблемы, которые тогда для меня казались просто катастрофой, сейчас вызывают лишь улыбку. Мне изначально повезло с врачом, который вел мою беременность в Новосибе. Я встала на учет в платной клинике и ни разу об этом не пожалела. Со мной (вернее со всеми беременными, которые там наблюдались) носились как с хрустальной вазой. Чуть что-сразу больничный, в любой момент я могла позвонить своему врачу. Проблемы у меня, конечно, были, от этого никуда не деться, самое страшное для меня было когда с подозрением на гестоз, меня послали сдавать анализы в какой-то там институт с очень заумным названием (в Новосибе их полно), через пару дней получив результат на двух листах А4 и прочитав варианты лечения, я чуть не грохнулась в обморок. Предполагались уколы в область живота, по несколько раз в день. А если учесть, что уколы мне делали раз 5 за всю мою жизнь, то моя реакция была вполне объяснима. Но как оказалось, вариантов лечения было несколько, поэтому обошлись уколами в более традиционное место.))) Мне очень нравилось быть беременной, я просто была в постоянном восторге от своего положения! И даже последние недели, когда уже приходит осознание, что все, финишная прямая, скоро освобожусь от бремени, меня расстраивала. Возможно потому, что мне нравилось то единство с ребенком, которое есть во время беременности. Может я эгоистка? Но я была счастлива оттого, что мой малыш пока только мой, только я его знаю и понимаю.

Беременюшкой я была доброй, веселой, не слезливой, мужу особо нервы не трепала. Чем больше рос животик, тем меньше было мыслей о работе, ходила на курсы по подготовке к родам, занималась аквааэробикой для беременных. Счастливое было время! А еще принимала участие в фотоконкурсе «Счастливая беременность» на нашем сайте и даже выиграла приз!!!!

За пару дней до родов.b93ab436dc1ade2e0272586d4375f7d9.jpg

 

А мне историю с самого начала можно, где ты родилась, и почему переехала в Волжский?:)

Итак, начнем урок географии)))) Родилась я в Одессе, жили мы там всего-ничего, можно сказать не жили там вообще. До 12 лет я жили в ближнем зарубежье, а именно в республике Грузия. Жили мы там, можно сказать не тужили, пока…пока не произошел распад СССР и признание независимости Грузии. Вот тут все и началось. В одночасье все те, кто раньше относились к нам с теплотой, соседи, сотрудники по работе (у мамы), резко изменили нам отношение. Начались гонения и притеснения русскоязычного населения. Все кто имел финансовую возможность и близких родственников в России, уехали туда жить, продавая свои квартиры за копейки. Жить там стало очень тяжело. Я не стану описывать все, с чем мы столкнулись, лишь пару фраз. Нет воды, света, газа, хлеб по талонам, выдавали раз в два дня, очереди за ним дичайшие, голодуха-из еды картошка и хлеб, бывало присылали гуманитарную помощь (турки и греки таким образом поддерживали своих земляков и нам заодно перепадало)-маргарин и сухое молоко. Так странно, сейчас я понимаю, что так жить было нельзя, это была не жизнь, а выживание! Но тогда я была ребенком и мне казалось, что ничего страшного не происходит. Я писала бабушке радостные письма и рассказывала, что сегодня как и месяц назад не было уроков, так как все учителя разъехались, а в школу мы ходили просто, чтобы увидеть одноклассников, что хлеб нам купила соседка-грузинка, так как когда я пришла за хлебом в очереди кто-то сказал: «Ты русская-тебе хлеб не нужен» и еще писала много всего такого, что детский ум воспринимал и принимал эту ситуацию как данность, как один из вариантов нормы. Сейчас читая письма, которые я писала бабушке, я прихожу в тихий ужас и не представляю, как моя мама смогла все это выдержать. У нас не было возможности моментально бросить все и уехать. Для меня переезд был приключением, для моей мамы - проверкой на крепость духа. Вот так я оказалась в Волжском. На центральной площади у нас есть плакат, на котором написано: «Волжский - город моей судьбы». И я согласна с этим изречение на все 100 процентов.

 

А с чем связано происхождение ника «белочка»?

На одном из УЗИ, врач посмотрел на сыночка, который был еще в животике и сказал:"Копошится прям как белочка, ручками перебирает". Когда регистрировалась на сайте, почему то вспомнился этот момент. Поэтому мой ник-белочка, в честь сыночка-бельчонка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана, т.е. животные в естественной среде обитания?! Гуляют где им вздумается? А как же посетители, для них определенные огороженные тропы, или мостики, с которых можно наблюдать?

Ну, для павлинов сибирские леса не совсем, конечно, естественная среда обитания))). Зоопарк находится в лесу, там огороженные вольеры, где все звери и обитают. Можно так сказать, опушка леса, прилегающая к городу оттада под зоопарк, а дальше, лес, лес, лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана , расскажи нам про свою свадьбу. Поиск платья, колец , где отмечали торжество?! Что больше всего запоинилось, понравилось , может растроило или оч сильно удивило?

Да и вообще расскажи про предложения руки и сердца! Как это предложение было сделано?

Ну и конечно же с фотоотчётом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос! Каков дом твоей мечты? Это квартира? Коттедж? Где? На берегу моря? В лесу? и т.д.

Дом моей мечты…. Главная моя мечта на данный момент, чтоб он вообще был, свой собственный угол.

А если мечтать глобально, то домик на берегу моря. Теплого, тепло, лазурного, лазурного.))) Желательно, чтобы домик был построен моем личном острове))))

Тут я была бы не прочь пожить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, Диан, душевное интервью! скажи, пожалуйста, кто стоит у руля в вашей семье, почему сложилось именно так? как ты относишься к людским порокам? сколько ты можешь злиться на человека, который сделал тебе пакость? ну и чем бы ты хотела заняться в старости (в смысле на пенсии)? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана,

1. вот если бы ты, как в "Последнем герое", попала на необитаемый остров, что бы ты взяла с собой (три самые необходимые вещи, без которых бы ты была как без рук)? (Шампунь так и быть не считаем :hi-hi: )

Сразу вспомнилось сочинение в школе, примерно с таким же названием. Почему-то все тогда как один, написали, «томик Пушкина».

Недавно не могла весь день выйти в инет, вот тут я поняла, что без этого чуда, я как без рук. Нужные мне телефоны, которые я не успела внести в телефон, информация, которая почему-то понадобилась именно тогда, когда интернет вырубился. Думаю, не я одна попадала в такую ситуацию. Таким образом, мы берем на остров отличный ноутбук с выходом в интернет и тогда больше нам ничего не нужно. Закажем по инету еды, воды, друзей, родных пригласим, и тогда остров станет обитаем. А уж если каждый друг и родственник привезет мне по три вещи, без которых я не могу обойтись, то жизнь станет просто сказкой. Как на острове, о котором я писала чуть выше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана,

2. Кем ты себя хотела бы видеть в будущем, лет так через 20 (во всех смыслах - профессиональный, семейный статус)?

Так, так, лет через 20 мне будет эээ, страшно подумать почти 50!!!! Надеюсь, я к этому времени буду в добром здравии, окружена любовью и заботой моих деток (а может уже и внуков) и, конечно, хочется, чтобы рядом был мой дорогой супруг.

А вот с карьерой немного посложнее…

Сейчас я стою на распутье. Мне хочется быть постоянно с ребенком, получается, что тогда я не смогу работать. Но без работы или какой-либо трудовой деятельности я не могу, так как мне, как ни странно, нравится это занятие. А может, нравилось… Мне повезло с работой в Новосибирске, интересная, хорошо оплачиваемая работа и возможность применить свои знания на практике. Такое встретишь не часто. Но мне повезло. Очень надеюсь на то, что я найду, что-то подобное здесь.

Мне нравилась работа, но в то же время меня терзал мучительный червячок сомнений. У меня было два варианта, куда пойти работать. ВУЗ и крупный новосибирский банк. И там и там ждали только моего ответа. Чаша весов склонилась в пользу ВУЗа. Но я еще долго мучила себя мыслью, правильный ли я сделала выбор, какие возможности бы передо мной открыла работа в банке, смогла ли бы я там вообще работать, так как работу обещали «25 часов в сутки».

Вот и сейчас у меня дилемма. Либо идти по проторенной дороге, спокойно дожидаясь старости (тут я, конечно, загнула)))), либо превратить жизнь в американские горки. Попробовать себя на новом поприще, рискнуть и добиться успеха или полететь вниз головой в никуда.

В общем, приглашаю вас через 20 лет на этот форум (Катя, Кэс, ты слышишь?), посмотрим, что из меня получилось!

 

 

 

 

Диана,

3. Какая у тебя семья? Есть братья-сёстры? Какие отношения с ними и с родителями?

Моя семья - мама да я. Воспитывала меня мама одна, отца у меня не было. Был когда-то, но видимо его было так мало в моей жизни, да и я сама была на тот момент слишком мала, что он не оставил ни малейшего следа в моей памяти.

Сестер и братьев родных у меня нет, есть двоюродный брат. Он у нас моряк, в июне опять уходит в дальнее плавания. А также есть меня сестренка, которая пошла по моим стопам, и теперь преподает английский язык в ВУЗе. Отношения с ними были всегда превосходные, мы ценим, уважаем друг друга. Мою сестру (ей было лет 5), однажды спросили (взрослые любят задавать такие дурацкие вопросы) «Ты любишь свою двоюродную сестру». Та ответила «Двоюродных у меня никого нет, есть только родной брат и родная сестра». Вот с таким девизом и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос с "подвыпердом" :) :

Если бы случилось так, что ты сейчас (мать, жена) до безумия влюбилась бы в мужчину (только не говори, что такое не возможно, просто представь и "примерь" ситуацию) , который олицетворяет все твои мечтания об идеальном мужчине, смогла бы ты бросить ВСЁ и начать всё заново. И вообще, как бы ты повела себя в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана, что последнее из прочитанного тебя больше всего заинтересовало? Вообще, что в литературе предпочитаешь?

Стыдно признаться, но… Последняя книга, которую я прочитала, и которая никак не связана, ни с воспитанием, ни с уходом за ребенком, была книга «Муравьи» Брайана Вербера. А стыдно, потому, что это было почти 2 года назад. Довольно таки интересная, познавательная книга, в сюжете которой, присутствует некоторый элемент загадочности, детектива. Думаю, стоит ее еще разок перечитать. Сын очень заинтересовался жизнью муравьев.

Люблю фантастику, одна из самых любимых книг «День триффидов» Джона Уиндема, очень нравятся мне такие авторы как Т. Драйзера и В. Гюго. Да, еще чуть не забыла фантаста моего детства К. Булычева.))) Любовь к фантастике, началась с Алисы Селезневой. Обожаю Незнайку и просто рассказы Носова. Вообще-то я всеядна в плане литературы, было бы время.

 

 

 

Диана , расскажи нам про свою свадьбу. Поиск платья, колец , где отмечали торжество?! Что больше всего запоинилось, понравилось , может растроило или оч сильно удивило?

Да и вообще расскажи про предложения руки и сердца! Как это предложение было сделано?

Ну и конечно же с фотоотчётом!

Если говорить о свадьбе, то думаю нужно начать с предложения руки и сердца. Сразу оговорюсь, что никакой романтики, типа колечек в бокале шампанского у нас не было. А было все так…

В 2000 году я работала секретарем в одной общественной организации. Работа была связана с детьми, а также организацией различных мероприятий с участием этих самых детей. 25 мая, я благополучно свозила учеников двух классов одной из волжских школ на экскурсию в Волгоград. За этими шустрыми шестиклашками я бегала по всему Мамаеву Кургану, как они тогда не потерялись, ума не приложу. А 26 числа, еще не оправившись от прошедшего дня, рано утром я уже ехала в Быково, дабы отвезти в администрацию очень важный пакет с документами. Дорога занимала 4 часа, поглазев на родные просторы, и решив, что поля, они и в Африке поля, я благополучно заснула. Оперативненько выполнив все свои дела, я помчалась на автовокзал, все боялась пропустить автобус на Волжский (обратный билет был уже куплен). И вот он стоит красавец Икарус, на стекле табличка (Волжский-Старая Полтавка), «мой», решаю я и бегом, занимать свободное место. Как ни странно, но билет у меня никто не спросил. Помня, особенности нашего ландшафта, я засыпаю. Просыпаюсь на остановка, снова засыпаю. Через 4 часа, не увидев родной город, я заволновалась, спросив пассажира (вот тут я допустила непоправимую ошибку) «А автобус в Волжский же едет», тот мне ответил «Да, через Полтавку». А так как я не очень хорошо представляла, что эта за Полтавка, я немного успокоилась, решив, что автобус идет в объезд. Но когда я услышала радостный голос водителя «Все приехали» и открыв занавеску, увидела безрадостную картину деревни, я остолбенела. А когда узнала, что Волжский в шести часах езды отсюда, а время было уже около семи вечера, мне совсем поплохело. Добрая тетечка с ребенком предложила переночевать у нее, а завтра на этом же автобусе поехать домой. Меня такой вариант абсолютно не устраивал. Я решила, во что бы то ни было нужно попасть в Волжский. И вот я, в деловом костюме, на каблуках, плетусь по запыленной улице строй Полтавки, размазывая по щекам слезы и моля высшие силы о помощи. Вдруг откуда ни возьмись белый жигуль. Из него вышел мужчина и поинтересовался причиной моих слез. Как потом оказалось, это был председатель этого района. Он довез меня до поста ГАИ, ребята меня «успокоили», сказав, что сегодня пятница. И в сторону города едут только фуры. Тут у них захрипела рация, где-то случилось ДТП и их вызывают на место происшествия. Меня сажают на подъехавшую фуру, которая ехала как раз в Волжский, мы обменялись с милиционерами телефонами и я пообещала как только доеду, позвоню. С водителями фуры была проведена беседа, и мы тронулись в путь. На каком-то посту, я дозвонилась до дома, вернее до мужа и сообщила, что со мной все в порядке. Там меня уже, конечно, разыскивали, но для мамы сочинили историю, будто я поехала не одна, а с моим мужем, задержалась в администрации и все в таком духе, конечно, мама не поверила, единственное, что ее успокоило, что я якобы не одна. Еще ее предупредили, то скорее всего, я буду ночевать у мужа. И вот он родной пост ГАИ, родные трубы заводов, дальше фурам нельзя. Гаишники поймали мне маршрутку, которая ехала в Волжский.

Немного перекусив, я легла спать. А утром ко мне подошел Толик и сказал: «Я понял, как сильно я тебя люблю, я не смог бы жить без тебя, я хочу, чтобы мы всегда были рядом, я хочу, чтобы ты стала моей женой».

Итак, через полгода после нашей встречи, благодаря не очень приятным для меня событиям, я услышала слова, услышать которые мечтает каждая девушка. Мне не важно в какой обстановке они были произнесены и с какой подачей, самое главное, что в эти слова были вложены все чувства, переживания, мысли о совместном будущем.

Правда сама свадьба состоялась только через 4 года, но это уже совсем другая история…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Диана, вот это приключения у тебя с Волжским!!! Слава Богу, как хорошо, что попались добрые отзывчивые люди, прекрасно тебя понимаю, так как сама была в подобной ситуации!!!

А кем бы ты хотела видеть своего сына в плане профессии?

И какой у тебя любимый вид спорта? И есть ли семейный, которым с удовольствием бы занимались всей семьей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана , расскажи нам про свою свадьбу. Поиск платья, колец , где отмечали торжество?! Что больше всего запоинилось, понравилось , может растроило или оч сильно удивило?

Да и вообще расскажи про предложения руки и сердца! Как это предложение было сделано?

Ну и конечно же с фотоотчётом!

Подготовка к свадьбе проходила в строжайшей тайне. О свадьбе знали только родители. Свидетели были оповещены за 2 месяца, гости за 1,5 месяца до предполагаемого события.

До этого мы несколько раз предпринимали попытки официально соединить свои судьбы, но всегда находились причины, по которым сие мероприятие откладывалось. Поэтому мы решили никому ничего не говорить, и быстренько организовать свадьбу.

На подготовку ушло месяца 4. Дольше всего я искала платье. Объездив все салоны (кроме одного) в Волжском и несколько в Волгограде, я уже было отчаялось найти, то, что мне было нужно. Первый раз в жизни я знала, что мне нужно, а этого нигде не было!!!!! Платья не подходили мне по размеру. Я не обладаю пышным бюстом, но все платья, которые мне нравились, были велики именно в этом месте. Были мысли шить платье на заказ, но озвученные цены и сроки меня не устраивали. Но я нашла свое платье, и была этому бесконечно рада. Мне было в нем удобно, комфортно, ничего нигде не давило, не мешало, когда я его первый раз одела, то сразу поняла, это платье сшито для меня. Из-за подготовки к свадьбе, я не сдала «Теоретическую грамматику нем. языка». Я купила фату и целыми днями в нее укутывалась (она длинная до пола), я решила, зачем мне экзамен? Если у меня есть такая фата!)))) Пришла на экзамен, посидела с однокурсницами на улице, они зубрили, я пила пиво и наслаждалась жизнью.

Свадьбу мы организовывали сами, на свои средства, родители нам не помогали ни финансово, ни с организацией. Нам было приятно пригласить наших родителей на наш праздник, который мы сами подготовили. Гостей у нас было не много, всего около 35 человек, но самых близких и родных. Мы делали свадьбу не для того, что бы как говорят, «окупить ее», мы не ставили такой цели. Это был просто праздник, это была наша победа, над всем и всеми, кто когда-то не верил в наши чувства, кто строил козни и мечтал нас видеть порознь. Таких людей, уж поверьте, было предостаточно. Но мы все преодолели, мы прошли все испытания и наградой нам стала свадьба.

А теперь конкретно по вопросам. Что удивила. Удивило, то, что видя на столе такое обилие явств, причем некоторые из них, я заказывала чуть ли не в последний день, я вообще ничего толком и не поела. Например, я безумно захотела сельдь под шубой, ну люблю я это блюда, могу только его и есть. Его готовили специально для меня, но… За все свадьбу я так ни разу его и не отведала, только выпила только пару бокалов шампанского и минералку.

Расстроило. Очень расстраиваюсь по сей день, что еще разок сыграть свадьбу нельзя. ))) Нынешний муж не соглашается, а другого мужа я не хочу.

Фоточки.

В комнате невесты.

eecb20b49af72f94d70e74562d16ec5d.jpg

Жених не спи, а то невесту украдут!)))

253697d13d053b83ea1cb3ef603ec046.jpg

И в горящую избу и коня на скаку и.. машину подтолкнуть.

0e68a49d2ff55a0f98b740fdc4b1b3b3.jpg

Золушка)))

df1ca48e4cd58af342a05fc426687a8e.jpg

С подругой.

b1e5eef77d9a86d80c67006a3676302e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, рассказ классный и про предложение и про свадьбу, честно говоря, немного удивилась, когда увидела в профиле твой возраст, ты выглядишь гораздо младше :)

Надеюсь, ты не обиделась, на мой вопрос и ответишь на него. Мне его недавно задала подруга, я обещала подумать и ответить, свой ответ сфрмулировала, но вот хотелось бы услышать, как на него ответят другие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, Диан, душевное интервью! скажи, пожалуйста, кто стоит у руля в вашей семье, почему сложилось именно так?

Марин, спасибо)))

Так сложилось, что все вопросы мы обсуждаем вместе и решения, тоже принимаем сообща. Мы оба довольно таки открытие люди и так повелось, то у нас не было борьбы за право принятия решений. У нас в семье равноправие, матриархат и патриархат – это, к счастью, не о нас. Единственное, я очень долго добивалась от мужа, чтобы он по возможности делился со мной всеми своими проблемами, которые возникают на работе. Он долго упирался, но мне очень тяжело видеть, что его что-то гложет, что он весь не со мной, а в своих размышлениях. Я ему об этом сказала, не сразу, но он стал открываться, рассказывать о своих переживаниях, он понял, что мне можно доверять. Работа у него всегда была нервная и ответственная, поэтому разнообразных «геморов» хватало. Я тоже очень часто обращаюсь за советом. У меня есть не очень хорошая черта (хотя как посмотреть), я очень долго принимаю решения. Я все перепроверяю, ищу единственный правильный вариант, долгое время пребываю в сомнении, и когда уже необходимо поставить окончательную точку, то оказывается, то проблема разрешилась сама собой. Вот в таких ситуациях я часто обращаюсь за помощью мужу, чтобы, так сказать, ускорить процесс созревания моих идей и решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, Диан, как ты относишься к людским порокам? сколько ты можешь злиться на человека, который сделал тебе пакость? ну и чем бы ты хотела заняться в старости (в смысле на пенсии)? =))

Людские пороки… Сказать однозначно, что к порокам общества я отношусь либо плохо либо хорошо я не могу. Например, зависть. Порок? Большинство категорично скажет «да», зависть обнажает другие людские пороки, такие как корысть, тщеславие, лицемерие, но в то же время зависть может стать хорошим стимулом, толчком для активных действий. Поэтому без человеческих пороков жить было бы скучно, но все должно быть в меру. И если человек не может избавиться от пороков, то он в состоянии, хотя бы немного их укротить.

 

Злюсь не долго, но это «не долго» для меня очень мучительно, во мне все кипит и клокочет!

Выйдя на заслуженную пенсию, я бы с любимым моим муженьком села на белоснежный лайнер и отправилась в круиз вокруг света. Бывает, мы с мужем размышляем, какими мы будем в старости, какие будут интересы. Думаю, все будет то же самое, что и сейчас, только будет больше свободного времени, все наше время будет свободным!!!!

 

 

 

У меня вопрос с "подвыпердом" :) :

Если бы случилось так, что ты сейчас (мать, жена) до безумия влюбилась бы в мужчину (только не говори, что такое не возможно, просто представь и "примерь" ситуацию) , который олицетворяет все твои мечтания об идеальном мужчине, смогла бы ты бросить ВСЁ и начать всё заново. И вообще, как бы ты повела себя в такой ситуации.

Нель, начну сразу с того, что мы не идеальны. С идеальным человеком жить было бы не интересно, поскольку он идеален, значит предсказуем. А жить и знать наперед, что будет завтра и через неделю или год, согласись, скучно.

А вот влюбится до безумия, это возможно. Были в моей жизни три безумных месяца любви, страсти, сумасшествия, ни он, ни я не понимали, что с нами происходит. Я знала, что эти отношения могут когда-нибудь закончиться, но я в тайне мечтала, что мы будем вместе навсегда. Но однажды раздался телефонный звонок. Это был мой муж (на тот момент мы еще не были женаты). С мужем мы были в ссоре, вернее расстались и пол года друг друга не видели и не слышали. У него начались новые отношения, и у меня появился молодой человек. Но этот звонок и наш разговор пробудили во мне, ни с чем несравнимую бурю эмоций, и в тот момент я поняла, что вот он мой человек, с ним я буду счастлива.

Конечно, мой муж не без недостатков, но они не мешают мне жить с этим человеком и уж тем более искать кого-то другого.

Постаралась бы пресечь все еще в самом зачатке отношений, ведь нет сто процентной гарантии, что этот идеальный сегодня мужчина, не станет завтра тираном.

 

 

 

А кем бы ты хотела видеть своего сына в плане профессии?

И какой у тебя любимый вид спорта? И есть ли семейный, которым с удовольствием бы занимались всей семьей?

Марина, если честно мне все равно. Конечно, как любой матери, хочется, чтоб ребенок был успешным, занял определенную, нишу в обществе. Но знаешь, пусть он лучше улицы метет, и эта работа будет доставлять удовольствие, чем он пойдет по той дороге, которую ему укажут родители, и будет бесконечно несчастлив при этом. Хотя, родители играют немалую роль в выборе профессии, поэтому будем стараться, помогать, ориентировать, направлять, но самое главное и ответственное решение я все же хочу, чтобы он сделал сам.

Люблю смотреть соревнования по художественной гимнастики, синхронному плаванию. Когда была зимняя олимпиада активно болела за наших девушек в керлинге (хотя все равно смешно смотреть на эти бои «полотерок»). Сама очень люблю играть в бадминтон.

Да, семейный вид спорта у нас есть, кто быстрее добежит до своего компа и подключится к инету))) А если серьезно, то как ни печально но как то совместные занятия спортом у нас не прижились. Единственное, мы ходили вместе в один спорт.клуб, но в разные залы. Вот сынулька подрастет и тогда мы и на роликах и на велике и на лыжах везде будем вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, спасибо за ответ :) А я ответила, что наступила бы на горло всем своим чувстсвам, чтобы не потерять ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...