Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Горно-обогатительный комбинат в Котельниково

Рекомендованные сообщения

Есть ли у нас на форуме жители Котельниково? Расскажите, что там за комбинат и чудо-город рядом с ним строится? По телику сказали, что средняя зарплата у работяг 70 (!) тысяч рублей! Дома новехонькие уже построены, в общем, не жизнь, а сказка. Действительно ли там все так шоколадно? Может бросить этот Волгоград и рвануть в Котельниково? :ura_2:

 

Помимо получения экономических прибылей власти планируют решить и некоторые социальные проблему. На предприятии будет создано 3-4 тыс. новых рабочих мест. С учетом смежных областей и сферы услуг ожидается, что их количество увеличится до 30-40 тысяч. Кроме того, МХК «ЕвроХим» самостоятельно строит жилье для сотрудников предприятия и их семей. Запланировано возведение 90 тыс.м2 жилья для первой очереди предприятия и до 150 тыс.м2 с учетом второй очереди. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, уже построены жилой дом на 60 семей, первая очередь коттеджного поселка, общежитие, строительный городок, административно-бытовые корпуса, столовые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и тишина.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina там живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО!!!! Усе,бросаю все переезжаю в Котельниково,

не жизнь,а малина будет....как говорится и рыбку съем..и кв получу....и з/п 70тыриков-нормально!

Хотя чет уж мне не верится...сомнительно все это,наши верха-все только обещают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ЮЛЯ оттуда родом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, Valentina колитесь где там по 70 штук раздают? Мы тож хотим... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а мы оттуда смылись почти 20 лет назад... В гости иногда ездим. Как в следующий раз поедем - разузнаю (главное, не остаться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу в Котельниково, там еще рыбка вкусная, помимо прочих прелестей :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там даже аэропорт и рейсы с москвы принимает

и Вахтовый городок для ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий"

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, Valentina колитесь где там по 70 штук раздают? Мы тож хотим... B)

 

Валиной семье квартиру дали, а уж сколько им платят спрашивайте у нее сами)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там даже аэропорт и рейсы с москвы принимает

Ух ты, скоро этот аэропорт станет круче, чем наш - эх, международный :-(.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родители живут 60 км от Котельниково, и там поверьте не так шоколадно как рекламируют!!!

сначало все рванули туда в поисках работы, знаете ведь в деревне работа на вес золота) А Котельниково хоть и город, но тож деревня- деревней хоть и большая)))) Высотных домов мало, в основном частный сектор. З/п как оказалось 7-8 тыс., как раз от обещанной нули уберите))) но и за неё тож надо постараться! Берут неохотно, не всех. Квартиры настроили действительно хорошие, кондиционеры, евроокна, и. п. всё это включено, но их дают тем у кого кошелёк побольше, так как надо еще внести "энную" сумму кому- то непонятному.

Сейчас там работают три человека из деревни где живут мои родители, при отсутствии работы вообще, им и это подходит,мотаются домой на выходные, но зароботки конечно и условия.....

Может конечно в будущем все измениться, но квартиру в Котельниково я бы для себя не хотела, пусть даже такую хорошую))) кто когда-нить был там, меня поймет))))))ловить там нечего вообще во всех отношениях, пол населения сами без работы,так как кроме садика, школы, летной части и "этого комбината" работать негде. Преимущество у военных, им квартиры съемные часть оплачивает 50%, это кто по контракту на время, а если на постоянку то жди "чего то". Большинство долго там незадерживаются. Все это знаю потому что, там сестра двоюродная вышла замуж за военного, и родственники живут давно там.

По поводу аэропорта :very_funny: ржу немогу, так обозвали взлетную полосу для военных самолетов чтоль? он маленький и рейсов на Москву точно нет!

Изменено пользователем LadyDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может конечно в будущем все измениться, но квартиру в Котельниково я бы для себя не хотела, пусть даже такую хорошую))) кто когда-нить был там, меня поймет))))))
А я вот там родилась и выросла и не понимаю вас))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я вот информацию на эту тему искала на всех форумах. Ничего никто толком не знает. Да и резюме несколько раз оправляла, а в ответ - спасибо за резюме, но вакансий подходящих нет. Про з/п слышала конечно не 70 тыр, но 30 точно (я имею в виду не работяг, а офисных). А если бы взяли, даже и не задумывалась, смылась тудысь в этот же день. Там вот общежитие сдали работникам, так у меня знакомый, который там работает, в восторге - евроремонт, сплит-системы, в общем все как у белых людей.

Изменено пользователем hanna051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hanna051, зимой на хэдхантере они переводчиков искали. Три языка как родные, день ненормируемый + командировки и "на все про все" тысяч 20. Ну и переезд в Котельниково обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля ,Ну раз вы меня непонимаете.... значит родились там а жили в другом месте)))))И подпись под аватарчиком это точно про вас!необижайтесь) кто там живет мечтает смыться куда-нить подальше честно слово!

Такая дыра.....И меня в этом никто не переубедит, мое мнение такое!

Изменено пользователем LadyDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля ,Ну раз вы меня непонимаете.... значит родились там а жили в другом месте)))))И подпись под аватарчиком это точно про вас!необижайтесь) кто там живет мечтает смыться куда-нить подальше честно слово!

Такая дыра.....И меня в этом никто не переубедит, мое мнение такое!

прожила там до окончания школы. Сейчас с удовольствием туда бы уехала, но у мужа работа здесь, уже квартиру мы тут приобрели, так что Котельниково для меня теперь только в гости(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"на все про все" тысяч 20.

Может такая з/п на испытательный срок?! Я вот в "суперджопе" смотрела вакансии - самую низкую з/п предлагали юристу от 35 тыр, только я кадровик, увы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hanna051, может быть с цифрами ошиблась. Но было точно не 70, а гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу аэропорта ржу немогу, так обозвали взлетную полосу для военных самолетов чтоль? он маленький и рейсов на Москву точно нет!

 

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=5810

 

http://www.aviaport.ru/digest/2009/04/09/170631.html

 

 

Я вот думаю там требуются спецИалисты профильные... А не все подрят...

поварами и уборщицами смогут рабоать и семьи этих специалистов...

Компания заключила договор с институтом на 50 специалистов в в этой области.

 

В состав холдинга также входят ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий", созданное для освоения Гремячинского месторождения калийных солей (Волгоградская область), и филиал Ковдорского ГОКа в Усолье, созданный для освоения Верхнекамского калийного месторождения (Пермский край). С запуском горно-обогатительных комбинатов на базе этих месторождений, "ЕвроХим" станет первой в России и четвёртой в мире компанией, выпускающей весь спектр минеральных удобрений (азотные, фосфорные и калийные) на собственной сырьевой базе

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hanna051, может быть с цифрами ошиблась. Но было точно не 70, а гораздо меньше.

 

А про 70 тысяч это отсюда))

http://www.volgasib.ru/content/view/7112/40/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про 70 тысяч это отсюда))

http://www.volgasib.ru/content/view/7112/40/

А...... ну мож средняя и вправду 70 тысяч получилась - сложили ЗП руководства с ЗП персонала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=5810

 

http://www.aviaport.ru/digest/2009/04/09/170631.html

 

 

Я вот думаю там требуются спецИалисты профильные... А не все подрят...

поварами и уборщицами смогут рабоать и семьи этих специалистов...

Компания заключила договор с институтом на 50 специалистов в в этой области.

 

В состав холдинга также входят ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий", созданное для освоения Гремячинского месторождения калийных солей (Волгоградская область), и филиал Ковдорского ГОКа в Усолье, созданный для освоения Верхнекамского калийного месторождения (Пермский край). С запуском горно-обогатительных комбинатов на базе этих месторождений, "ЕвроХим" станет первой в России и четвёртой в мире компанией, выпускающей весь спектр минеральных удобрений (азотные, фосфорные и калийные) на собственной сырьевой базе

Сами скатайтесь туда и посмотрите своими глазами)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, что СЕЙЧАС там ловить нечего, деревня есть деревня, только вот на перспективу - место для жизни и заработка достаточно удачное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли у нас на форуме жители Котельниково?

Есть!!!

Расскажите, что там за комбинат и чудо-город рядом с ним строится?

Ну не совсем рядом, примерно от строящегося ГОКа (горно-обогатительного комбината) до домов сотрудников ок 20 км. Работников возят служебные автобусы.

По телику сказали, что средняя зарплата у работяг 70 (!) тысяч рублей!

правильно подмечено - работяг - проходчиков - грубо говоря это мужчины с отбойным молотком в руках, прошедшие спец. мед. комиссию, которые прошли спец курсы, работа у них поверьте на самом деле сложная, Парниша знакомый, не имея опыта работы, сейчас устроился проходчиком и начальная зп меньше, А те кто "давнишние" проходчики, с немалым опытом работы в основном приезжие с Якутии.

Дома новехонькие уже построены, в общем, не жизнь, а сказка. Действительно ли там все так шоколадно? Может бросить этот Волгоград и рвануть в Котельниково?

Дома превосходные, своя котельная, шикарная планировка -вообщем все для людей. Когда мы въехали в квартиру - ремонт, мебель, сплит -за счет компании. Единственоое, что мы сделали -это муж повесил карнизы для штор и люстры.

Действительно ли там все так шоколадно? Может бросить этот Волгоград и рвануть в Котельниково?

Нам нравится. У нас в Волгограде своя квартира, но с мужем сюда переехали, хоть и обдумывали почти полгода. Главные два плюса -это зп без задержек в кризис и наичистейший воздух для ребенка. Рядом ок 30 км цимлянское водохранилице, км 120 -замечательный городок Волгодонск -туда ездием за покупками и развлечениями. Нашли несколько мест -пруды -где чистая вода - водятся ондатры и белый амур.

 

сначало все рванули туда в поисках работы, знаете ведь в деревне работа на вес золота

А откуда опыт работы у жителей Октябрьского тот, который требуется компании? Хотя одна семья с данного нас. пункта живет в нашем доме.

Квартиры настроили действительно хорошие, кондиционеры, евроокна, и. п. всё это включено, но их дают тем у кого кошелёк побольше, так как надо еще внести "энную" сумму кому- то непонятному.

ну это вы зря. Не зная данной обстановки так закидывать грязью. Единственное - дали квартиры тем, у кого семьи, потому что предоставляли два дока - справку о составе семьи и о наличии жилья в собственности.

По поводу аэропорта :very_funny: ржу немогу, так обозвали взлетную полосу для военных самолетов чтоль? он маленький и рейсов на Москву точно нет!

Аэропорт и вправда военный, но то ли еще будет?! Как сказала одна замечательная женщина- у нас будет лучше, чем на Кипре!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, Привет! а я тебя сюда уже через личку звать собралась))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, а как там с садами-школами? И, если не секрет, сколько там в среднем получают офисные работники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, Привет! а я тебя сюда уже через личку звать собралась))))))))))))

Привет! Да мне если честно одна волго-мамочка из нашего городка и сказала))))

Valentina, а как там с садами-школами? И, если не секрет, сколько там в среднем получают офисные работники?

По поводу детсадов, в ближайший месяц пообещали в соседней 5-ти этажке сделать на первом этаже детсад для "своих", тк например мы встали в очередь, когда доче было 10 месяцев и не попали в этом году, а приезжих прибавляется с уже подросшими детками. Далее планируется строительство дет. поликлиники, больницы и далее школы. Пока со школами у приезжих вроде проблем нет. По поводу зп-офисные трудно сказать -усреднить)))), о минималке, о которой я слышала -это ок 18 тр. Но что всех превлекает -это перспектива роста. Пока идут одни "убытки" - акционеры только вкладываются, но как заработает ГОК, пойдет прибыль -жизнь наладится, надеемся на всякие там премии, хотя 13 -ую каждый год платят. Единственный минус -не в каждой семье работают муж и жена, вот поджидаем подходящих вакансий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, кем у вас муж там работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Да мне если честно одна волго-мамочка из нашего городка и сказала))))
В котельниково есть еще волго-мама??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, кем у вас муж там работает?

как сказала одна девушка "геолог-как романтично"))) но он офисный геолог, работа с доками

 

В котельниково есть еще волго-мама??

да, одну я точно знаю. И приезжим рекомендую сайт, что касается где какого врача отыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как заработает ГОК, пойдет прибыль -жизнь наладится, надеемся на всякие там премии, хотя 13 -ую каждый год платят.

Какие же вы молодцы, завидую белой завистью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как сказала одна девушка "геолог-как романтично"))) но он офисный геолог, работа с доками

 

 

да, одну я точно знаю. И приезжим рекомендую сайт, что касается где какого врача отыскать.

она местная? Или приехала откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, зарплаты и общаги с пластиковыми окнами - это хорошо. Но думаю, не зря такую огромную химическую "вонючку" стали строить в тмутаракани. Представляю в каких мутантов превратятся рыбки в местных прудах лет через 5-10.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляю в каких мутантов превратятся рыбки в местных прудах лет через 5-10.

+100

Изменено пользователем hanna051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она местная? Или приехала откуда?

Местная

 

Но думаю, не зря такую огромную химическую "вонючку" стали строить в тмутаракани. Представляю в каких мутантов превратятся рыбки в местных прудах лет через 5-10.

не права! если еврохим - это не означает сплошная химия и вонь. Дело в том, что в таких шахтах (там где соль)даже делают специальные комнаты, типа санаторных - тк воздух благоприятно воздействует на организм человека. В соляных шахтах лечатся болезни верхних дыхательных путей, бронхиальная астма, хроническое воспаление бронхов, болезни горла, гортани, кожные болезни и различные виды аллергии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не права!

ну не зря же экологи столько лет добра на открытие данного комбината не давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но думаю, не зря такую огромную химическую "вонючку" стали строить в тмутаракани. Представляю в каких мутантов превратятся рыбки в местных прудах лет через 5-10.

 

А как же химические "вонючки" Волгограда, в частности Красноармейского р-на, кто там в местных водоемах водится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не зря же экологи столько лет добра на открытие данного комбината не давали

:very_funny: :very_funny: :very_funny: мужу расскажу, пусть посмеется

Во-первых, вреда от добычи никакого. Единственное может быть засоленение почв,НО компания уже строит полигон для отходов. Вообщем, рассказываю: соль лежит на глубине 1200м, когда поднимают полезное ископаемое, перерабатывают, то отходов будет процентов 50-60, их будут складировать на специальный гидроизолированный полигон, далее грубо говоря этими отходами будут заполнять образующиеся пустоты под землей.

Во-вторых, ГОК строится по мировым стандартам, поэтому контроль за строительством идет со всех сторон, включая заграницу.

 

А как же химические "вонючки" Волгограда, в частности Красноармейского р-на, кто там в местных водоемах водится?

+100

Просто люди не понимаю сущность данного вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Местная

пусть идет к нам в темку, мож я знаю ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...