Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тильда

Пряжа, которую я выбираю

Какую пряжу вы предпочитаете?  

55 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ????? ?? ??????????????

    • ??????????????? ???????
      5
    • ??????????????? ???????
      3
    • ?? ??????????
      15
    • ??? ?????, ??????? ????? ?????. ???? ?? ?????????
      32
    • ??? ??? ?????, ????? ?????. ? ?????? ????? ??????
      10


Рекомендованные сообщения

не согласна, акрил-жуткий состав, даже детская. Становится чаще всего катышками, скрипит, теплоты в ней нет, тело не дышит. С дуру взяла акрил детям разных цветов, потом пожалела, кому нужно, могу пристроить Вита бэби по ценам СП, цвета серый, темно-синий, зеленый как трава, желтый (по несколько моточков каждой).

А вот состав, где есть шерсть и акрил, или хлопок и акрил ведут себя уже совсем по-другому. Согласна с Леной, ализе меня порадовал (брала много разных составов). На Италию пока не замахивалась.

Вита бриллиант тоже не понравилась, вязать тяжело, петельки не ложатся ровно, в носке не понравилась.Благо брала пару моточков на конкретное изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистый акрил никогда не пробовала. Но много чего перевязала из турецкой Bambino Nako. Там 75% акрил, 25% шерсть. Теплая, мягкая, не колючая. Но детская жилетка из нее закаталась немного внизу, где руки трутся. Периодически брею )) Вязала несколько котошарфов и шапочек - претензий нет. Стираю в машинке при 30 гр. на режиме "шерсть". Не вытягивается, не линяет (даже очень яркие цвета не поблекли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите из какой пряжи можно связать детский плед на выписку на середину сентября.

В описаниях к вязанию пледов рекомендуют 100 % акрил, я взяла на пробу смешанный акрил с шерстью,но что-то мне кажется он совсем каким-то искусственным. Хочется чего-то натурального для малыша.

Посоветуйте пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем KIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIM, если середина сентября будет теплой, то можно хлопок толстенький взять. Натуральней некуда )) И ребенка же не голенького будут в него заворачивать, так что, думаю, не замерзнет ) Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или оптимальный вариант - хлопок с акрилом типа этого. И тепло, и мягко. Лично я очень люблю эту пряжу, уже кучу всего навязала из нее и сыну, и себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот оооочень люблю пряжу Alpina. Качественная очень. А по цене разная, есть подороже, есть подешевле. Ну вот в "Иголочке", например, сравните цены http://www.igla.ru/catalog/1446551362/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Очень хочется повязать из ленточной пряжи или спагетти. Цены на нее кусачие. Подскажите, кто ее где покупает и почем? Может закупимся совместно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...