Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Какие люди в Голливуде, или как "звезды" окрашивают волосы?

Рекомендованные сообщения

Как окрашивают волосы "звезды"? Все ли дело в красителе, или есть какие-то секреты?

Предлагаю начать изучение с техники "бронд". В которой окрашены волосы у Дженнифер Энистон, Дженнифер Лопес, Джессики Альба и у многих других голливудских актрис.

Чем эта техника отличается от остальных техник окраски? Тем, что дает максимально естветственный результат. Тем, что ее можно изменять по своему желанию, как только надоест сущствующий вариант сочетания цветов. Тем, что при технике "бронд" есть возможность не окрашивать полностью корни волос, как и при мелировании. Ну, и главное - "бронд" - это всегда переход от темных волос к светлым концам.

Ведь "бронд" (или русифицированная вариация этого слова "брондирование") - это сочетание двух английских слов - «brown», т.е. коричневый, и «blond», т.е. светлый, блондин.

Можно пройти по ссылке и посмотреть, насколько явно у "звезд" выражен этот стиль - светлые концы и пряди у лица + "свой" цвет у корней волос. И насколько разным может быть способ "бронда":

http://photofile.ru/users/ootauro/200049425/200494448/

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а в нашем городе это возможно???? Если да то по деньгам сколько примерно???? Мне очень нравится, я бы так сделала..Уже 10 лет блондинка, надоело ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравилось, постою послушаю адреса, пароли, явки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда хотелось так покраситься, но не знала как объяснить, теперь знаю, постою послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в городе нет спецов, которые могли бы качественно это сделать...мне не попадались.

 

Oleander, это ключевая фраза - " не попадались")))

в нашем городе это возможно???? Если да то по деньгам сколько примерно????

 

Anel, конечно, возможно. Если вам делают качественно мелирование, то и о бронде мастера можно спросить.

В чем сходство: работа кропотливая и часто двухфазная окраска - мелирование+блондин натурального ряда или прядь окрашивается сразу в 3 оттенка - у корня остается свой, дальше - переходный (по выбору клиентки после консультации с мастером), дальше - очень светлый блонд. Словом, можно спросить у тех, кто привык делать окраску на фольгу и делает это тщательно и качественно.

Стоимость - разумеется, больше, чем мелирование на всю длину волос. Т.к. нужно все волосы (не пропуская прядей) на фольгу класть и окрашивать. Возможно тонирование или глазирование после первого процесса окраски - чтобы тона переливались, переходя один в другой.

С каждым случае мастер работает по-разному, т.к. и на фото видно, что и оттенки разные и (особенно у Д. Лопес) блики поставлены в разных местах на разных фото).

Поэтому первичная стоимость раза в 2 выше мелирования (для приблизительного ориентира).

Плюсы последующих окрасок - голливудские красавицы тоже считают деньги. И (особенно) время. Оно и нашим девушкам дорого - выкроить время на визит в салон сложно, да и запись тоже сделать получается не вдруг.

Поэтому бронд актуален еще и из-за существенной экономии времени МЕЖДУ окрасками, и существенной экономии денег в ПОСЛЕДУЮЩИХ окрасках.

Голливудские дивы не могут позволить себе попасться фотографам с непрокрашенными корнями. А при бронде они всегда прокрашены или свои (что чаще))). Как при мелировании.

Повторную окраску надо, чаще всего, просто подновить одним цветом, так же, как в мелировании. И проставить блики ближе к корням, там, где отросли волосы. Это стоит уже как мелирование (работа и расходные материалы те же).

 

Почему же в салонах не делают повально эту услугу, ведь это красиво, эстетично и достаточно дорого по заработку для мастера? У меня ответов несколько, вот результаты моих личных раздумий, судить об их правильности вам:

- сделав такую окраску один раз, мастер знает - клиентка придет через несколько месяцев. Особенно летом, когда мелированные пряди выгорают по заданному рисунку, обеспечивая обновление окраски - выгорело - и будто новое опять. Некоторые мастера, думаю, считают, что более выгодно делать "моно"-цвет или широкие пряди мелирования - чаще будет приход клиенток в салон.

- делать эту окраску - значит на 3 часа (3,5 -4) не делать более ничего. Необходимо внимание и еще раз внимание. Речь идет о выборе окислителя, красителя, способа выбора прядей из массы волос. Представьте: выбрали вам блик, а он на макушке, как хохолок. Надо ориентироваться на голове клиентки по прическе (где акценты, чем) и по волосам. Это нельзя делать, подходя и отходя "за это время сделать то-то и то-то". Нужно ТОЛЬКО контролировать и работать с одной клиенткой. Опять-таки, невыгодно. Тем, кто привык к "паровозику" из клиенток на соседних стульях.

- элементарная лень. День обучиться новой технологии, лень работать с новыми красителями, лень набирать пряди а фольгу (час работы). Просто лень. У таких мастеров, как правило, низкая квалификация. Выполнять бронд может мастер от 5 разряда до модельера. Не меньше. И с опытом работы. В салонах лучше сразу интересоваться, какой у мастера, которого вы выбрали, класс.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, а вы попробуйте к оле и сходить.потом нам расскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы попробуйте

 

zoloto, а вот такие вещи здесь не надо писать, хорошо?

То, о чем я здесь пишу, я умею делать. Потому и пишу. НО: мастеров в Волгограде много, и у многих здесь есть свои мастера, которых не променяют только оттого, что здесь есть рубрика, которую ведет стилист.

я многих работу видела...может и не попадались. а кто делает качественно?>

 

Oleander, чьи работы видели вы и был ли это именно "бронд"? Обсудить чью-либо работу вместе с вами (по фото) я могу, но имею ли я право рекламировать мастеров? Думаю, нет. Если хорошая работа - так и напишу. Как пишу в других темах.

Если плохая или просто обманывают людей, тоже напишу. И аргументирую, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., А все же, каков примерный ценовой диапазон такого окрашивания?

 

 

Изменено пользователем kuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., дак я наоборот в хорошем смысле. я сама к вам собираюсь записаться со второй попытки. а кто ходит к своим мастерам, пусть читают информацию просто для общего развития.никто ж не запрещает. простите, если обидела вас чем-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, а вы попробуйте к оле и сходить.потом нам расскажете.

 

Я хоть и не Oleander, но к Оле ходила ;) результатом очень довольна :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотела окрасить волосы таким способом. Насколько я поняла, этот процесс занимает не менее 3-х часов? Если так, то придется подождать , пока перестану кормить :-(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже постою-послушаю...как надоел черный цвет, но вывести его не решусь,наверное...боюсь без волос остаться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все же, каков примерный ценовой диапазон такого окрашивания?

 

kuzya, обычно это делается на полудлинные волосы, стоимость от 2500 до 3000 р., включая последующий уход и укладку. Но смотря, в какой салон обращаться. Очень верно сказал Н.И. Харьковский, заслуженный тренер сборной парикмахерского искусства России: "Все красители из одной бочки, грубо говоря. Я начал работать на "Эстель" принципиально. И вижу, что даже этой отечественной краской можно многого достичь." Н.И. проводит много тренингов здесь, в Волгограде. И многие молодые мастера после него работают на недорогой краске "Эстель". Возможно, в таких салонах бронд сделать дешевле, но я об этом точно не знаю. Это предположение.

Я для оттенков беру сейчас "Матрикс" оттеночный. Люблю Лисап. Италия и Франция, Германия - любые фирмы хороши, главное - уметь работать ими.

zoloto, ничего обидного))) Но нам приходится быть корректными - ведь очень легко переступить грань между критикой и критиканством. Если честно, меня иногда просто ошарашивает качество окрасок, которые я вижу или переделываю. Но и тогда я ничего не скажу. Могу сказать - "вот тут нужно так, а тут - так, вот тут волос испортился", а смысл говорить, что мастер плох? Уже сделано.

придется подождать , пока перестану кормить

 

burita, вообще лактация и окраска - лучше не совмещать. Подождите, пока не будете кормить совсем.

тоже постою-послушаю...как надоел черный цвет, но вывести его не решусь,наверное...боюсь без волос остатьс

 

Уверенная, читать в тему про декапирование!!! Кто бы жаловался, столько информации там, можно самостоятельно справиться! И волосы останутся, и цвет другой можно сделать! Абсолютно безвредная процедура!!!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., а можете выложить фото ваших работ в этой технике? (если есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., вот недавно у малахова в передаче ксюша бородина сидела,и я не поняла что у нее на голове.корни темные,а с середины до кончиков гораздо светлее.это так модно или у нее неудачно?уж слишком четкий был переход и резкий контраст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
результатом очень довольна

 

Ёлка, хорошо, что зашла. Расскажи о своем "бронд". Как это выглядит)))

О.О., а можете выложить фото ваших работ в этой технике? (если есть)

 

Marlene, есть))) Но это работы не на моделях, а на людях. Поэтому без их согласия выкладывать не могу. Вот у Ёлки можно спросить, я ее не фотографировала, если сама выложит фото (даже сбоку, без лица, то уже спасибо. Но надо иметь в виду, что для КАЖДОГО своя окраска. Основанная на собственном цвете, в согласовании с собственными желаниями.

 

ксюша бородина сидела,и я не поняла что у нее на голове.корни темные,а с середины до кончиков гораздо светлее.это так модно или у нее неудачно?уж слишком четкий был переход и резкий контраст

 

zoloto, не видела Ксюшу, но вы поняли все правильно. Это была окраска в технике "бронд". Может быть, чрезмерно резкий переход от среднего она к светлому. Поэтому нужно на окраску много времени потратить - если вышло так, как у Ксюши по вашему описанию, тонировать переход необходимо. А может, она хотела "блеснуть"? Тогда ей удалось)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
burita, вообще лактация и окраска - лучше не совмещать. Подождите, пока не будете кормить совсем.

В общем, я так и подумала. Когда забеременела, была рыжая и потом все думала как-то сравнять цвет - выбирала безопасные варианты. Пока выбирала, так и время прошло :-). Сейчас, через год состригла последние окрашенные кончики. Теперь буду ждать, когда можно будет красить :-).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
burita, здоровый ребенок, здоровые волосы))) Пока побудем так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не нашла темку про декапирование...

но тоже иногда подумываю, из темного цвета волос уйти в более светлый

как это сделать чтоб не было рыжих или цыплячьих цветов? тем более имя черные брови и темно карие глаза, посмотреть бы подойдет ли такое изменения, чтоб не было контраста большого...?

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не нашла темку про декапирование...

но тоже иногда подумываю, из темного цвета волос уйти в более светлый

как это сделать чтоб не было рыжих или цыплячьих цветов? тем более имя черные брови и темно карие глаза, посмотреть бы подойдет ли такое изменения, чтоб не было контраста большого...?

Алла,да ты темненькая-красивая)))) не надо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, если цвет ОЧЕНЬ темный и вам больше 25 лет - можно уйти. Это не так сложно.

Обычно те, кто окрашивает волосы, выбирают оттенки очень правильно та тот момент жизни, когда решают окрасить волосы. И без мастера.

Я не раз в этом убеждалась - я всем, кто вновь пришел на окраску, кладу сервисную карту цветов и прошу самим выбрать. Разумеется, предложение у меня тоже есть, но клиентки САМИ показывают либо на тот цвет, который я задумала, либо рядом с ним. На очень похожий.

Дело в том, что психологически мы меняемся, наша жизнь не стоит на месте. И если какой-то цвет радовал вчера, сегодня и год назад - не значит, что сегодня он будет так же приятен. Психологи давно доказали, что цвет влияет даже на состояние здоровья, гормональный фон и это очень серьезные исследования.

Некоторые клиентки в критические моменты жизни просят о медном цвете, хотя раньше им и в голову не приходило, что можно стать рыже-медной. Это значит, что она приняла решение стать рыжей бестией, рыжеволосой ведьмочкой и усилить себя энергетически при помощи яркого оттенка волос.

И других примеров много, совершенно обратных.

Т.е. я хочу сказать вам, что решения не бывают случайными. Вы подсознательно чувствуете, как правильно. Идите на поводу только у собственных желаний. Только вы можете знать, как лучше для вас. А где и как - это уже следующие вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, читать в тему про декапирование!!! Кто бы жаловался, столько информации там, можно самостоятельно справиться! И волосы останутся, и цвет другой можно сделать! Абсолютно безвредная процедура!!!

О.О., а тыкните в темку про декапирование, пожалуйста, а то что-то не найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., техника "бронд", если я правильно поняла, применяется на полу длинных и длинных волосах, а что применяется на коротких? Хочется естественного "окраса", чтобы цвет был не моно, как это называется для коротких волос и как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, насколько коротких? Бронд делается и на короткие, выглядит примерно так:

64d51c4ad61c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., ну примерно на таких коротких, только у меня челка короче, а над ушами длиннее. Правда у меня свои волосы темные, и я окрашиваю их сейчас Cutrin Reflection Demi, цвет Шоколад, краска без амиака, хотелось бы разнообразить цвет, чтобы не однотонный был, а как бы более естественный, будто слегка выгоревший. Это возможно на таком цвете сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., ну примерно на таких коротких, только у меня челка короче, а над ушами длиннее. Правда у меня свои волосы темные, и я окрашиваю их сейчас Cutrin Reflection Demi, цвет Шоколад, краска без амиака, хотелось бы разнообразить цвет, чтобы не однотонный был, а как бы более естественный, будто слегка выгоревший. Это возможно на таком цвете сделать?

Тогда сначала надо будет высветлить концы осветляющим кремом, а потом затонировать их (и всю длину) в оттенок типа "какао светлый", если можно так выразиться.

///ох, кто бы мне так сделал, у меня точно такое же желание, а делать некому...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, еще фото для вас, варианты оттенков. Естественно, все представить на волосах короче, чем на фото.

d19657bbc099.jpg

 

 

83ef33f11f54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, если честно, не вижу разницы между брондом и отросшим мелированием. А если еще волосы благополучно пережили лето, так он и без того - эффект выгоревших прядей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, если честно, отросшее мелирование мелкое присутствует иногда и в бронде. Но можно и сравнить. Вот отросшее мелирование, пять прядей толстенных на весь затылок:

0980f1af8a11.jpg

Это не мое мелирование, это я только начала переделывать и не выдержала - попросила разрешения сфоткать этот кошмар. Что интересно, сделать такое мелирование, как на фото, стоит чуть меньше, чем у меня. Подумываю поднять цены. :very_funny:

 

А вот затылок моего бронда, волосы специально разделены на две части, чтобы было видно плавный переход от светлых концов к корням.

fcfcc6ea287d.jpg

 

В Волгограде такие оттенки вообще многие называют желтыми и тонируют в розовый и фиолетовый цвет. Так кто против - кому что нравится!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Оль, ну я ж у тебя красилась, у меня хорошее мелирование, хоть и отросшее...... вот очень похоже, я смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, если у вас на бронд мое мелирование похоже - это же круто))) Можно всегда сказать тем, кто пристает с "чего у тебя корни непрокрашены" - так было задумано!

А вообще - это ПРАВДА. Похоже. У Энистон то мелирование, то бронд, она вообще меняет техники постоянно. Все индивидуально. Никто не говорит, что надо всем срочно сделать бронд)))))))))))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, если честно, отросшее мелирование мелкое присутствует иногда и в бронде. Но можно и сравнить. Вот отросшее мелирование, пять прядей толстенных на весь затылок:

0980f1af8a11.jpg

Это не мое мелирование, это я только начала переделывать и не выдержала - попросила разрешения сфоткать этот кошмар. Что интересно, сделать такое мелирование, как на фото, стоит чуть меньше, чем у меня. Подумываю поднять цены. :very_funny:

 

А вот затылок моего бронда, волосы специально разделены на две части, чтобы было видно плавный переход от светлых концов к корням.

fcfcc6ea287d.jpg

 

В Волгограде такие оттенки вообще многие называют желтыми и тонируют в розовый и фиолетовый цвет. Так кто против - кому что нравится!

"желтый" не мое, больше нравится оттенок ближе к естественному светло-русому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, естественный светло- и средне-русый на фото на корнях.

А вот свежее: прическа в голливудском стиле, мелирование:

 

ef6912411c2b.jpg

 

Прическа, конечно, на выпускной. В институте.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, естественный светло- и средне-русый на фото на корнях.

это было желание клиентки сделать более золотистый по длине или русых оттенков в бронде сложно в принципе добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, в бронде от русого отталкиваются в сторону блонда. Золотистый в моде, но в целом клиентка на фото (нижнем) выглядит так:

http://salon-5.livejournal.com/9300.html

А фото со страшным мелированием на русых волосах - это не моя работа. Я ее переделывала. Просто попросила разрешения сфотографировать, что творится на затылке у человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Littlemum, что-то страница не открылась у меня моего собственного блога...

А попасть ко мне теперь в январе, запись по мобильному в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила и сюда вставить фото из темы о Салоn № 5, т.к. сейчас очень много вопросов поступает от брюнеток - можно ли им сделать окраску бронд (омбре, шатуш) и как это будет смотреться.

Вот подборка фото клиенки нашего салона за последние полтора года, очень темные волосы и, как видите, все реально для технологии бронда:

 

f6c7f69ce6bf.jpg

 

fdda52188180.jpg

 

c7b815645967.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О звездах. Идеальное омбре у (неожиданно) Джареда Лето :)

 

5158238m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...