Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

О Кракатук. Посмотрела видео анонсы на их сайте, я бы не сказала, что он рассчитан на детей и больше на взрослых. Может, конечно, на детей постарше (10-12 лет). Малышам там вряд ли будет интересно. Ждем цирк с животными :waiting: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family:

krakatuk.ru

 

Анонс заинтриговал. Ждем отзывов волгоградских зрителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне по анонсу совсем не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название у цирка какое-то устрашающее, созвучно с каракуртом :unsure:. Хотя на самом деле это волшебный орех - из "Щелкунчика"

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала отзывы о представлении с других городов правда, но большинство разочарованы, ожидали бОльшего, все склоняются, детям маленьким там будет неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня ходили, понравилось, своих денег стоит. Воздушные акробаты впечатляют, особенно исполнительница роли Маши Анастасия Жолудева - вот уж бесстрашная девочка! И фантасмагорические декорации с костюмами, и трюки, и музыка - все сплетается в единое действо.. И "выходы в народ".. ;) Совсем малышам, пожалуй, такое рановато смотреть..хотя наша козявка открыв рот сидела, а во второй половине и приплясывала, и прихлопывала..и море пены в конце ей понравилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тож хочу на этот кракатук..но когда зашла на их сайт, что то в видео-роликах такого уж ошеломительного ничего не увидела ((( не знаю если удастся побывать..может мнение поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были вчера...

Даж не знаю чего сказать))) Начнём с того, что приехали наобум, хотели посмотреть с малышками цирк со зверями)))))... а там вон чего... Но так как настроились и приехали, то пошли)

Сначала (впервое действие) пришли к единому мнению - чего за чухня?... даже была мысля уйти))) Моя дочка (2 и 2 года) всё первое действие просидела, закрыв глаза коржиком :rolleyes: , т. к. реально боялась. Даже нам, взрослым, было как то жутковато от "кибер-монстров" и нестандартного муз. оформления... А крестница (1 год9 мес.) была в восторге, хохотала и прыгала)))

Но второе отделение - нам оч. понравилось. Яркий зрелищный парад игрушек, воздушная акробатика без страховки и пр, всё впечатлило. А в конце - пенная вечеринка на арене) И детей туда потом всех пустили - вот это супер было)))))

Но мой вердикт - такое нестандартное шоу - ТОЛЬКО для взрослых, ну может для подростков с 13 лет, т. к. детям оно калечит психику, на мой взгляд....

А актёры, конечно выложились по полной. Впечатление - неизгладимое.

 

Все, кто планирует пойти - обязаттельно почитайте либретто, будет намного интереснее смотреть))) а то нек. сцены, прямо скажем, вводили в недоумение)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, кто планирует пойти - обязаттельно почитайте либретто, будет намного интереснее смотреть))) а то нек. сцены, прямо скажем, вводили в недоумение)))))

+100!

Мы вот как раз нормально воспринимали происходящее, примерно такого и ждали, потому что заранее и на сайте смотрели, и программку взяли, чтобы либретто прочитать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как с билетами ? прям заранее за много дней брали или как приехали на месте ? народа много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дана эв, билетики там от 400 до 700 руб. Нам вот и хочется и колется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дана эв, мы брали на месте, минут за 10 до начала представления, но первые ряды разобрали уже, в центральном секторе нам места в пятом ряду достались, ближе не было уже. Но, кстати, совсем близко, наверное, похуже видно, особенно в начале, пока "люстру" (декорации) не подняли. Во всяком случае, мы местами остались довольны. К тому же наш проход собой любовью у артистов пользовался: и "зайцы" там несколько раз проходили, и "кукла"..

Да, первый ряд там сняли вообще сейчас, так что отсчет начинается сразу со второго..у народа там путаница была при рассаживании..

билетики там от 400 до 700 руб

Ага, всего на 100р. дороже, чем обычный цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как с билетами ? прям заранее за много дней брали или как приехали на месте ? народа много?

 

Мы тоже брали за 10 минут до начала, сидела на 8 ряду тоже в центральном секторе. конечно билетики не из дешёвых, нам это удовольствие в 700 ре с чел. обошлось... Но местом очень остались довольны. Думаю вообще на 1-3 ряду не фонтан было, т. к. довольно крупные фигуры (зайцы и Гости и другие персонажи) садились прямо по краям арены, и загораживали действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочка (2 и 2 года) всё первое действие просидела, закрыв глаза коржиком rolleyes.gif , т. к. реально боялась. Даже нам, взрослым, было как то жутковато от "кибер-монстров" и нестандартного муз. оформления...

Неужели так страшно? В стиле ужастиков? Я хотела дочку вести, она 7-милетняя, но впечатлиииииииительная....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое нестандартное шоу - ТОЛЬКО для взрослых, ну может для подростков с 13 лет

+1000. Мы с мужем ходили, нам очень понравилось, а малыши в зале даже визжали от страха, так что это действительно не для детей. Советую купить программку перед просмотром, стоит 50 р., там все сцены вкратце описаны, что происходит на сцене, так понятнее. А трюки и оформление впечатляют! Советую сходить либо самим, либо с большими детками.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тож хочу на этот кракатук..но когда зашла на их сайт, что то в видео-роликах такого уж ошеломительного ничего не увидела (((

 

Вот и я зашла посмотрела...и ,что то не впечатлило. Могли бы на сайте всё эти яркие представления выложить, а то реклама бешанная, а на сайте и смотреть нечего. Мне пока только название нравится.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я зашла посмотрела...и ,что то не впечатлило. Могли бы на сайте всё эти яркие представления выложить, а то реклама бешанная, а на сайте и смотреть нечего. Мне пока только название нравится.))

 

 

точно) пока одно название и радует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели так страшно? В стиле ужастиков?

 

ну стиль с "ужастиками" (я бы его назвала парадом монстров))))) был только в одной сцене. Реально "страшные" кибер - мыши (монстры типа из фильма "Чужие", здоровые, по 2,5-3 метра высотой)))), жутковатое световое оформление, вкрадчивая музыка.

 

Девчат, вообще всё в этом шоу в стиле сюрреализма))) этакое личное видение сказки сценаристом)))) так что на любителя. Лично мне понравилось. Зрелищно и трогательно местами.

 

а то реклама бешанная

а где реклама то?)) мы вот дремучие.... и не знали что это прославленное шоу))) чисто наобум в цирк поехали)))))

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где реклама то?)) мы вот дремучие.... и не знали что это прославленное шоу))) чисто наобум в цирк поехали)))))

 

Я вот услышала про это шоу,в прошлый четверг. Пошли в Детский парк, там листовок полно, обратила я внимание, картинка странная какая то мне показалась, и с этого началось. Я начала замечать эту рекламу повсюду. Плакаты во многих местах города. По телеку реклама. Даже на майле(почта) сбоку на сайте эта реклама. Она меня преследует)))) Поэтому и бешенная(реклама) Вот даже сейчас пишу это сообщение и эта реклама на 2 ом канале..... :oh_mama: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с тем, что представления явно не детское, у ребёнка в(3,5 лет) вызвало 2 реакции: страх и скуку, обе из которых не есть цель посещений такого рода. Вообще, ожидали большего и вторая чась действительно оказалась зрелищнее и оптимистиченее первой. А человек с телевизором на голове вселял депрессию на протяжении всего действа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я не в ту тему обращаюсь. Сегодня прочла в журнале, что в Россию приедет цирк солнца канадский приедет - Дю Солей. Интересно, к нам он заедет, и если да, сколько билеты будут стоить. Думаю, что это будет очень качественнное зрелище, но, наверное, опять же больше для взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только не обижайтесь, но спрашивать такое, все равно что задать вопрос, а не заедет ли к нам в Волгоград Анджелина Джоли с Бредом Питтом?

Это нереально! Где наш цирк-развалюха с протекающей крышей, а где Дю Солей - самый известный цирк в мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
burita, вы только не обижайтесь, но спрашивать такое, все равно что задать вопрос, а не заедет ли к нам в Волгоград Анджелина Джоли с Бредом Питтом?

Это нереально! Где наш цирк-развалюха с протекающей крышей, а где Дю Солей - самый известный цирк в мире?

 

Да я не обижаюсь :). И не я даже не спрашивала, а выражала слабую надежду. Вот специально нашла тот журнал, цитата: "После Санкт-Петербурга "Кортеж" (новое шоу Дю Солей) двинется по России. В августе он прибудет в Казань, в октябре доберется до Москвы". Вот это - двинется по России - меня и смутило :p .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были на шоу. Даже не знаю, с какой стороны начать повествование.

Начну с прозы-в зале жара и духота нереальные, мы мокрые оттуда вылезли и долго проветривались ещё.

Шоу впечатляет, я бы сказала- freak show, моё мнение разделил не один человек. Ребёнок 2 года испугался, просился на ручки, порывался несколько раз уйти, но любопытство взяло своё. Если бы я была одна, возможно шоу мне понравилось больше, но я постоянно примеривала на маленького человека-а как ему: интересно, страшно? Спрашивала, несколько раз сказал боюсь-боюсь((

И я консерватор, не люблю классику в такой модернистическо-футуристической манере. Некоторые моменты мне прямо откровенно не понравились, произвели брезгливое впечатление: когда Щелкунчик ходил с чемоданом, а на голове было сооружение, состоящее из 3 мониторов, на которых транслировался глаз или зайцы в жутких масках, а потом Гости в странных нарядах и отталкивающе-пугающих масках.

Очень громкий звук ( но качественный), взрывы сильные петард, потом , когда там бегали санитары!!! и некие личности- мутанты спецназа и спайдер-менов, выла громкая сирена-мы сбежали, но до конца действа оставались считанные минуты.

С маленькими детьми не советую ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были на шоу. Даже не знаю, с какой стороны начать повествование.

Начну с прозы-в зале жара и духота нереальные, мы мокрые оттуда вылезли и долго проветривались ещё.

Шоу впечатляет, я бы сказала- freak show, моё мнение разделил не один человек. Ребёнок 2 года испугался, просился на ручки, порывался несколько раз уйти, но любопытство взяло своё. Если бы я была одна, возможно шоу мне понравилось больше, но я постоянно примеривала на маленького человека-а как ему: интересно, страшно? Спрашивала, несколько раз сказал боюсь-боюсь((

И я консерватор, не люблю классику в такой модернистическо-футуристической манере. Некоторые моменты мне прямо откровенно не понравились, произвели брезгливое впечатление: когда Щелкунчик ходил с чемоданом, а на голове было сооружение, состоящее из 3 мониторов, на которых транслировался глаз или зайцы в жутких масках, а потом Гости в странных нарядах и отталкивающе-пугающих масках.

Очень громкий звук ( но качественный), взрывы сильные петард, потом , когда там бегали санитары!!! и некие личности- мутанты спецназа и спайдер-менов, выла громкая сирена-мы сбежали, но до конца действа оставались считанные минуты.

С маленькими детьми не советую ходить!

 

мы сегодня тоже были )) заранее готова была к такому зрелищу..нормальный спектакль, люблю такие сюрреалистические композиции..первое действо больше понравилось чем второе...во втором раздражали эти дурацкие непонятные зайцы и всякий переполох со скакалками прыжками и прочей цветной мишурой...как то не в трему вдруг это было...а в остальном оч неплохо

 

кстати над нами воздушный гимнаст, когда летел к зрителям в воздухе схватил женщину из зала с места и перенес на другое..визгу было )))

Изменено пользователем дана эв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я не обижаюсь :). И не я даже не спрашивала, а выражала слабую надежду. Вот специально нашла тот журнал, цитата: "После Санкт-Петербурга "Кортеж" (новое шоу Дю Солей) двинется по России.

в Питере билеты стоили от 11 000 рублей. А маски, типа сувенирные - на вид 200 руб максимум - 4 000 руб. Так за ними очередь стояла из деток. Про Волгоград при таком раскладе смешно говорить...

 

 

С маленькими детьми не советую ходить!

отважная ты! че ж билетеры не предупредили-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати над нами воздушный гимнаст, когда летел к зрителям в воздухе схватил женщину из зала с места и перенес на другое..визгу было )))

видела, только если эта была одна дама, то её на сцену "улетели". Мы на 17 часов ходили.

 

Люська, эх,Лен, я вроде и знала на что иду, но такого и представить не могла. Билетёры-партизаны)))

заранее готова была к такому зрелищу..нормальный спектакль, люблю такие сюрреалистические композиции..первое действо больше понравилось чем второе...во втором раздражали эти дурацкие непонятные зайцы и всякий переполох со скакалками прыжками и прочей цветной мишурой...как то не в трему вдруг это было...а в остальном оч неплохо

из этого поста я вынесла для себя о Ваших чувствах, но не ребёнка.

Изменено пользователем Катёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из этого поста я вынесла для себя о Ваших чувствах, но не ребёнка.

 

да это не для маленьких детей шоу, если только для подростков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что не предупреждают заранее на какую возрастную категорию рассчитан спектакль.

Дю Солей бы посмотреть в Европе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце сентября "Кракатук" покажет новое шоу "Аврора" в ДК Ленина ("Царицынская опера").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце сентября "Кракатук" покажет новое шоу "Аврора" в ДК Ленина ("Царицынская опера").

 

 

да уже слышали от них это)) а вот кто знает, там помещение вообще под цирковое шоу приспособлено в этом ДК ???? и где он находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснооктябрьском районе на 1-й продольной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дана эв, А сколько детю то? у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Питере билеты стоили от 11 000 рублей. А маски, типа сувенирные - на вид 200 руб максимум - 4 000 руб.

:sm044: :sm044: :sm044: :oh_mama:

Мдяяяя, мы явно не потянем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...