Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сообщения, относящиеся к лечению эрозии, перенесены в соответствующую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки приветик, родила я дочку после родов хоила к гинкологу всё нормально было тут вот такое дело то, в я нваре месяце ездила в ростов приехала домой всё нормально было, гдето через неделю я стала замечать боли в спине так получилось что дочку часто носила на руках то в траллейбусе заснёт то еще где ей лиш бы поспать :waiting: Вот в очередной раз несу её с троллейбуса домой и тут как хлынет по ногам кровь славо богу был брат рядом встретидись на улице я ему всучила свою принцессу и бегом домой. Неделя проходит а они идут, жду еще 3 дня и бегом в больницу прошу посмотретьи узи сделать, короче отправляют они меня а у меня сессия носилась как угорелая. Приехала в клинику "Движение" просто рядом была да и отзывы у девчёнок хорошие о ней были меня с ног до головы обсмотрели "Сказали был выкидыш но ничего в матке нет потом в шейке матке нашли полипу 12 мм она не даёт матке сокращатся, отправили меня по месту прописки лечится, на удоление короче я приехала с узи. Врач и спрашивает сама рожала? "ДА" Аборты и выкидыши были "ДА" Молодая иди гормонально лечись. Может у кого нибудь было такое объясните как это лечить и что с ней делать я уже замучилась одно хоршо что хоть кровоостанавливающие выписали и они мне помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поставили диагноз эндометриоз. Назначили жанин и после посещения маммолога дадут направление на родоновые ванны. Я вот только не поняла - этот эндометриоз можно вылечить до конца или нет??? Кто сталкивался, расскажите пжлста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поставили диагноз эндометриоз. Назначили жанин и после посещения маммолога дадут направление на родоновые ванны. Я вот только не поняла - этот эндометриоз можно вылечить до конца или нет??? Кто сталкивался, расскажите пжлста!

У кого как.Кто-то вылечивает и забеременевает.У кого остается хроническим.

Лечение все назначают такое же:

Циклодинон

Радоновые ванны

Микроклизмы с тиосульфатом

+Жанин

 

Еще могли назначить ко всему Индинол+Эпигалат или Промисан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки... у меня беда с месячными, не знаю куда бежать и что делать. Первые пять дней все было как обычно, а потом пошли очень обильно, большого тампона в лучшем случае на полчаса хватает. И сгустки огромные... Так уже два дня, сейчас слабость нереальная, чуть не шатаюсь, руки холодные, в глазах темнеет... В ЖК сегодня приема нет. Записалась на завтра в Панацею, но не уверена, что есть смысл идти, все равно ведь лечение только после анализов назначат, а сейчас даже посмотреть меня не смогут. Пью крапиву - как мертвому припарки. Бежать в больницу или вызывать скорую? Тоже сомневаюсь, что они сразу что-то смогут сделать и что вообще не пошлют меня куда подальше с этой проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки... у меня беда с месячными, не знаю куда бежать и что делать. Первые пять дней все было как обычно, а потом пошли очень обильно, большого тампона в лучшем случае на полчаса хватает. И сгустки огромные... Так уже два дня, сейчас слабость нереальная, чуть не шатаюсь, руки холодные, в глазах темнеет... В ЖК сегодня приема нет. Записалась на завтра в Панацею, но не уверена, что есть смысл идти, все равно ведь лечение только после анализов назначат, а сейчас даже посмотреть меня не смогут. Пью крапиву - как мертвому припарки. Бежать в больницу или вызывать скорую? Тоже сомневаюсь, что они сразу что-то смогут сделать и что вообще не пошлют меня куда подальше с этой проблемой...

 

Попробуйте перца водяного экстракт (по инструкции).Я пила 1ч/л с водой 4 раза в день.

И что-нибудь из железа(феррум лек, тотема или др.)

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, нету этого перца в аптеках! говорят у оптовиков его тоже нет. железо пью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, нету этого перца в аптеках! говорят у оптовиков его тоже нет. железо пью...

А какой сегодня день цикла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, 8-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, 8-й

И что восемь дней льют?Или сначала кончились и опять начались?

Смеряйте давление,вдруг низкое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что восемь дней льют?Или сначала кончились и опять начались?

Смеряйте давление,вдруг низкое?

Льют два дня только, уже было затихать начали, а потом опять начались... Давление низковато, но не критично, практически нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Льют два дня только, уже было затихать начали, а потом опять начались... Давление низковато, но не критично, практически нормальное.

 

Что-либо из лекарств не могу советовать.

Но если кровотечение усилится вызывайте скорую!

И контролируйте давление!

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, нету этого перца в аптеках! говорят у оптовиков его тоже нет.

Была сейчас в Волгофарме купила перца водяного(это в центре).Он есть!

 

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, ура! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, ура! спасибо!

Как самочувствие сейчас?

Обязательно надо к врачу(гинекологу).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, да вроде чуть лучше... к врачу завтра, на сегодня не удалось записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, вот у меня так (только без сгустков, просто будто вену резанули), только в самый первый день, ужас просто... менять не успеваю. сказали, что из-за этого эндометриоза Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, вот у меня он тоже был до беременности. делали лапару, лечили гормонами... может это он и вернулся. хотя такого ужаса как сейчас никогда не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene,как дела?Самочувствие?

Что сказал врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, спасибо, сейчас гораздо лучше! три дня со мной возились - капельница с кровоостанавливающим, уколы, таблетки и сегодня вот вакуумная аспирация. сказали что если б вызвала скорую, сразу бы почистили безо всяких вопросов. очень рада, что обошлось без этого. буду лечиться дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, спасибо, сейчас гораздо лучше! три дня со мной возились - капельница с кровоостанавливающим, уколы, таблетки и сегодня вот вакуумная аспирация. сказали что если б вызвала скорую, сразу бы почистили безо всяких вопросов. очень рада, что обошлось без этого. буду лечиться дальше...

Таблетки не дюфастон?Насчет чистки точно.Я тоже запаслась перца(16 руб)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, хорошо, что тебе лучше! скажи, какими гормонами тебя лечили? ты не поправилась при эндометриозе? я за последние несколько месяцев прибавила 5 кг, теперь избавляюсь, но дается очень тяжело, год назад я их за месяц могла сбросить особо не напрягаясь((( еще со след цикла жанин пить, боюсь, совсем разнесет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, таблетки транексам - кровоостанавливающее и противовоспалительное. а у тебя тоже подобные проблемы? я теперь буду Мирену ставить, надеюсь перец не понадобится :)

Юша, меня лечили по очень жесткой схеме, потому что эндометриоз протекал бессимптомно, и когда его обнаружили, там было все очень запущено. гормоны - бусерелин, он подавляет функцию яичников, ощущения как при климаксе, только хуже. поправилась я кстати не особо, но у меня нет склонности к полноте. а Жанин хороший вроде препарат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, посмотрела в инете - одним из симптомов эндометриоза является прибавка в весе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, таблетки транексам - кровоостанавливающее и противовоспалительное. а у тебя тоже подобные проблемы? я теперь буду Мирену ставить, надеюсь перец не понадобится :)

 

Да,неожиданно на приеме у Крапивиной(гениколог-онколог)узнала,

до 28 апреля этого года не один врач не говорил об этом,узи не показывает эндометриоз.

В сообщении № 164 она мне все и назначила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, а как Крапивина диагноз поставила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, а как Крапивина диагноз поставила?

Не поверишь,руками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может кто нибудь знает где или у кого купить БАД Олексин в Волгограде.Очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может кто нибудь знает где или у кого купить БАД Олексин в Волгограде.Очень нужно.

Закажите в аптеке по предоплате.

Все требовался медпред по Олексину,если его приняли,

то он должен выйти на фарм.компании,то звонить в фармкомпании(Катрен,СИА,Протек,Аптеку-холдинг,РОСТА и др).

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки прям не знаю, что у меня. Началось все с марта, была задержка 4 дня. Тест ничего не показал, на следующий месяц все как обычно, в мае опять задержка 3 дня, в июне опять по плану прошли (12июня). А сейчас какие-то выделения кровенистые, даже как сгусток вышел. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки прям не знаю, что у меня. Началось все с марта, была задержка 4 дня. Тест ничего не показал, на следующий месяц все как обычно, в мае опять задержка 3 дня, в июне опять по плану прошли (12июня). А сейчас какие-то выделения кровенистые, даже как сгусток вышел. Что это может быть?

А к гинекологу не судьба сходить? Или вам прям на форуме диагноз поставят и вылечат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к гинекологу не судьба сходить? Или вам прям на форуме диагноз поставят и вылечат?

Если спрашиваю, значит не судьба сейчас, а если ответить нечего, значит лучше бы было вам промолчать. И я не жду диагноза, а вожможно у кого-то такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, тему не прочитала. Девочки, скажите а ни кому не приходилось ходить на физио, у меня было воспаление яичника (лет 6 назад, леченое), ну а бок иногда покалывает. Меня и тогда направляли на физио, но тк я забеременила, то и конечно все отложилось. Сказали что процедура эта на целый месяц. Ну а как все это выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, хорошо, что тебе лучше! скажи, какими гормонами тебя лечили? ты не поправилась при эндометриозе? я за последние несколько месяцев прибавила 5 кг, теперь избавляюсь, но дается очень тяжело, год назад я их за месяц могла сбросить особо не напрягаясь((( еще со след цикла жанин пить, боюсь, совсем разнесет(

расскажите как у вас успехи?

после операции была 6мес. на уколах бусерелина, климакс и отлично себя чувствовала,

и уже год Жанин приемом 63\7, поправилась дико... Бусерелин + 6м. Жанина дали = 7кг. Последние месяца 4 прибавки нет (ранее было по 0,5кг\м и врач сказал что даже мало, и вообще 10кг за год норма) Врачи с Жанина не дают уйти. У кого-то может иное лечение после эндометриоза? Уже год на таблетках... Жалко себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сегодня в шоке пребываю... кроме молочницы ничем никогда не болела. Сыну завтра 5 мес. и сегодня мне наконец то удалось попасть к геникологу. Медсестра сыночка развлекала, пока мамаша на кресло корячилась...и вот пожулуйста :cry: двухстороннее воспаление и киста...и выпадение матки плюсом... вот так мне сынок дался :unsure:. Страшно.... чего дальше то будет... говорят операцию надо делать, но не сейчас (хоть это радует), а когда мелкому хотя бы годик будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Подскажите(мож у кого было!!!)у меня месячные уже 16!!!!!дней идут,а точнее мажуться!!!К гинекологу нет времени сходить,сынок болеет-его бегаю по больницам лечу!!Вот и думаю-может иза стреса(я его не мало получила в этом месяце) или из-за противозачаточных таблеток!Может просто гормональный сбой!Ни у кого такого не было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vishenka240285, у меня подобное было из-за противозачаточных (но не 16 дней, а меньше), врач сказала, что надо сделать перерыв 2-3 месяца.

 

Но я бы на твоем месте срочно шла к Г, т.к. в следующем месяце вполне может начаться маточное кровотечение, и тогда точно сыну времени не уделишь.

 

Если я не ошибаюсь, сейчас ЖК работают в последнюю субботу месяца в обычном режиме (лучше сама позвони, уточни), так что можно найти с кем сына оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vishenka240285, у меня подобное было из-за противозачаточных

Я тоже думаю что из-за них,т.к только первый месяц их пью-и вот такая фигня!!!В ближайшие мужины выходные побегу!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думаю что из-за них,т.к только первый месяц их пью-и вот такая фигня!!!В ближайшие мужины выходные побегу!!!

При начале приема любых контрацептивов - в течении трех месяцев могут быть кровянистые выделения. Это нормально. Если больше трех месяцев такое - то либо менять таблетки, либо вообще отменять, по рекомендации врача.

У меня первый месяц мазались почти весь курс приема. Потом все стало ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При начале приема любых контрацептивов - в течении трех месяцев могут быть кровянистые выделения. Это нормально. Если больше трех месяцев такое - то либо менять таблетки, либо вообще отменять, по рекомендации врача.

У меня первый месяц мазались почти весь курс приема. Потом все стало ок!

Значит ЭТО нормально????А я хотела завтра прекращать их пить,думала теперь  не подходят мне(т.к до беременности их пила и всё было хорошо)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...