Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

lerchag, а почему врач советует электрокоагуляцию? Есть же более щадящие методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сказали криодеструкцию - это более щадящий? Или лазер лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, криодеструкция более щадящий чем электрокоагуляция. Мне ее тоже делали после первых родов, а после вторых солковагином лечила

Добавлено (10.11.2008, 20:44)

---------------------------------------------

Вот нашла сравнительную таблицу методов лечения эрозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lerchag, лечила в центральной ЖК, обращение врачей мне категорически не понравилось... кольпоскопию делали обязательно, но неочень качественно и грубо... врач,которая лечила лазером, обнаружила еще одну эрозию... в процессе лечения никаких ощущений, кроме тех, что в тебе ковыряются... рецидивов вроде не было т-т-т .... но сейчас по идее надо опять обследоваться.. мало ли что после родов wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, спасибо за табличку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, на здоровье!

У меня стойкое ощущение, что мы уже где-то обсуждали способы лечения эрозии. Или у меня глюки? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, у меня вот какая проблема: когда после родов загремела в больницу, оказалось что мне в роддоме шейку матки не зашили, когда я спросила чем это грозит,мне ответили что ничего страшного, только спираль держаться не будет. Я почитала про ето в инете, и оказалось что последствия могут быть достаточно серьезные, недонашивание беременности и т.д. Вот не знаю что теперь делать. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, или может знает что-нить об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
почему врач советует электрокоагуляцию

дело в том что эта милая женщина не советовала,а просто направила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же читала, что эрозия часто проходит сама, если убрать причины, ее вызвавшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (lerchag)
дело в том что эта милая женщина не советовала,а просто направила.

А ты спроси ее про другие методы лечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, я тоже после первых родов прижигала эрозию, а когда второго рожала врач в роддоме сказала что зря так как у меня шейка деформировалась от прижиганий и плохо открывалась в родах. я ее спросила а что если в консультации так делают. она мне ответила они борятся с ними. так как если хочешь второго нужно хоть подождать.... а уж потом.... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждать опасно, т.к. эрозия может переходить в рак ШМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а у кого нибудь микоплазму находили??? Вот лечусь антибиотиками... уже вторую неделю (голова кругом от них, и желудку не в удовольствие) а толку никакого, зуд и молочница (которая с ней в паре ходит) не думают даже меня покидать(((( только через 3 недели после окончания лечения к врачу на сдачу анализов.... боюсь они останутся положительнымы.... у кого есть какой опыт в этом деле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зуд и молочница. скорее всего от приема антибиотиков, а не от микоплазмы. И лечиться надо не одной, а вместе с мужем.

Quote (ШладкаЯ)
боюсь они останутся положительнымы

с чего ты это взяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ, Я лечила микоплазму еще до первой беременности в 2004 г антибиотиками. После лечения она осталась, причем на том же уровне, что и до лечения (чуть выше нормы). Врач тогда сказала, что если ее уровень остается в одной поре, то воспалительного заболевания нет и смысла лечить ее тоже нет. Интересно то, что после родов я лечила эрозию и, естественно, сдавала анализы на ИППП, в том числе и микоплазму -микоплазму тогда не обнаружили. После того как пролечила эрозию, забеременела и на 17-ой неделе опять сдала анализ на инфекции, и опять микоплазму не обнаружили.

Quote
голова кругом от них, и желудку не в удовольствие

Это точно. Муж, помню, долго взмущался, что помимио антибиотиков еще приходилось колоть внутримышечно иммуностимулирующий препарат( мы ведь лечились вместе, а уколы он терпеть не может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кеша)
опять микоплазму не обнаружили.

Quote

у меня такое чувство, что они иногда специально, что-нибудь "находят", чтобы чел пролечился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
эрозия часто проходит сама, если убрать причины, ее вызвавшие

а какие же причины, вызывающие эрозию?

мне тоже ее поставили, как раз когда забеременела. Сказали, после родов лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
у мен была эрозия ШМ, лечили лазером, безболезненно

Sylphide, точно безболезненно? А биопсию делали перед тем как? Насколько ЭТА процедура страшная?

Девушки, может у кого-нибудь ещё опыт имеется? Очень страшно.... трусиха я! fear.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
happy.gif Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mari)
Sylphide, точно безболезненно? А биопсию делали перед тем как? Насколько ЭТА процедура страшная?

Девушки, может у кого-нибудь ещё опыт имеется? Очень страшно.... трусиха я!

и я вот -вот этим процедурам подвергнусь. Интересно узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mari, для меня было совершенно безболезненно, но я боль хорошо переношу и иной раз ее просто не чувствую... поэтому кому как... биопсию не могут делать сначала, да и зачем она? это ж не опухоль wacko.gif делали кольпоскопию - просто исследовали то место, где эрозия... вот она была болезненной, но, имхо, руки у врача росли не из нужного места... иными словами, можно было и поаккуратнее работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне биопсию делали до прижигания, в связи с тем, что анализ на вирус папилломы был положительный. Данный вирус вызывает рак, соответсвенно необходимо было исключить его наличие. Саму процедуру (глубокая ножевая биопсия) проводили под наркозом в операционной ЖК, поэтому ничего не чувствовала. Но как мне сказала врач, если женщина не может себе позволить 2 часа поспать после процедуры, то делают без наркоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
биопсию не могут делать сначала, да и зачем она? это ж не опухоль

Марин, вот поэтому биопсию и делают, чтобы исключить злокачественние образования при большой эрозии

Мне делали биопсию по результатам кольпоскопии. Кольпоскопия у меня была совсем не больная, зависит все от врача. Это же просто под микроскопом смотрят шейку. Биопсия, конечно, болезненна, но не сильно, тоже ИМХО от врача зависит, ощущения: как будто внутри сильно щипнули (что, собственно, и делают), потом тянет в низу живота какое-то время.

Quote (Кеша)
Саму процедуру (глубокая ножевая биопсия) проводили под наркозом в операционной ЖК

У меня, наверное, что-то попроще было, поэтому без наркоза, просто в процедурном кабинете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
биопсию не могут делать сначала, да и зачем она? это ж не опухоль

мне доктор (в частной клинике) сказала, что рожавшим биопсию она делает обязательно , причем делать будет сразу и биопсию и кольпоскопию.

В ЖК делали кольпоскопию, никаких болезненных ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

биопсию делают всегда под обезболиванием или наркозом если это в полости матки. Спец.инструментом отщипывают кусочек ткани, и отправляют на иследование. Изучают строение клеток, т.е. чтобы не было измененых, неправильных так сказать. Результат обычно готов где-то через неделю, смотря как работает лаборатория.

Уменя подруга от ИППП несколько лет назад лечилась, тоже была эрозия, но после курса лечения она прошла, Потерпи ШладкаЯ, и все пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Laylay)
биопсию делают всегда под обезболиванием или наркозом если это в полости матки

А причём здесь полость матки??? Речь же идёт о шейке матки...

Quote (Кеша)
Саму процедуру (глубокая ножевая биопсия) проводили под наркозом в операционной ЖК, поэтому ничего не чувствовала

Под общим наркозом? surprised.gif

Мой врач меня заверил, что биопсия - безболезненная процедура, но при желании можно сделать анастезию (но речь вроде как шла о местном обезболевании). И сказал, что 2 часа надо полежать

Добавлено (24.11.2008, 14:59)

---------------------------------------------

Quote (irina-yudaeva)
мне доктор (в частной клинике) сказала, что рожавшим биопсию она делает обязательно

Ирина, а сколько стоить будет биопсия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mari, вопрос не ко мне, но в обычной ЖК биопсия в июне стоила 80р, как уже писала, делала без анестезии smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ШладкаЯ)
Вот лечусь антибиотиками...

а какие антибиотики прописали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Quote (irina-yudaeva)

мне доктор (в частной клинике) сказала, что рожавшим биопсию она делает обязательно

интересно зачем? чтобы бабосов срубить? показания на это ведь должы быть

Добавлено (24.11.2008, 17:05)

---------------------------------------------

Девчат? а функциональная киста у кого-нибудь была? каковы прогнозы после 3-х мес лечения? собираюсь к гинекологу идти, а настрой как всегда писсимистический sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
интересно зачем? чтобы бабосов срубить? показания на это ведь должы быть

Она это выдала, после моего осмотра на кресле.

В ЖК мне говорили, что полечитесь тампончиками с медом. Я дома в инете вычитала, что если биопсии нет и неизвестен состав клеток (А ТАМ МОГУТ БЫТЬ И РАКОВЫЕ) то всякие эти тампончики с медом могут их рост вызвать. Так что лучше я биопсию сделаю, и буду спок.

Quote (Mari)
Ирина, а сколько стоить будет биопсия?

По-моему кольпоскопия и биопсия (у них она одновременно делается) 450р.

Кстати, вот где я про это читала статейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да биопсию надо обязательно - бабосы можно срубить сказав, что есть инфекциии (интересно, а как можно проверить, что их нет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
интересно, а как можно проверить, что их нет...

Никак sad.gif Я когда эрозию первый раз лечила, направили меня в КВД анализ (один!) сдавать, чтобы исключить ЗППП. Сдала один - ничего нет, врач из КВД назначила второй - ничего нет, третий... Похоже врачиха решила пройтись по всему мед.справочнику болезней, поэтому я взяла результаты анализов и другие никакие сдавать не стала. И она со мной обращалась как с женщиной легкого поведения, кричала, что пока я у них все анализы не сдам, мне в ЖК эрозию никто лечить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я говорю, что у меня ну вообще никак не может быть инфекций, а они говорят - у всех есть! и эрозия говорит об их наличии ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
вот и я говорю, что у меня ну вообще никак не может быть инфекций, а они говорят - у всех есть! и эрозия говорит об их наличии ...

Странно, я отовсего вылечелась еще во времена лечения от бесплодия. И в течение двух беременностей проверяли - ничего нет.А эрозия есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mari, Мне делали этим летом биопсию- честно сказать,для меня болезненно, по сравнению с колькоскапией было. Многие говорили, как укус комара, но в моем случае это был мега-комар. Само прижигание абсолютно не больно.

Весь день потом тяжко, лучше домой добраться на машине (я пожалела, что отказалась, когда муж предлагал). Я делала в Дзержинской консультации -200 с чем -то руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliy)
Само прижигание абсолютно не больно.

Nataliy, а чем прижигали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
вот и я говорю, что у меня ну вообще никак не может быть инфекций, а они говорят - у всех есть! и эрозия говорит об их наличии ...

надо сдать бак посев хотя бы, микоплазму и уреплазму, а там видно будет.

Кстати, по поводу эрозии. Мне тоже не раз говорили, что она у меня есть, но после кольпоскопии сатло ясно, что это не эрозия, а что-то типа ее, назначили 2 укола и вусе.

Так что про кисту? кто-нить знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana,

Quote (Lana)
а функциональная киста у кого-нибудь была?

Что значит функциональная? Они есть двух типов эндометриоидные(только операционное удаление) и фоликулярные(рассасываются под воздействием лекарств). Мне эндометриоидную удаляли в 7 больнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...