Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
allma

Рождение Манечки

Рекомендованные сообщения

Добрый день, девочки. Хочу рассказать о своих 1 родах. Наверное, нужно начать с того, что в ночь с 5 на 6 мая мне приснился сон, что мы с мужем гуляем по городу, народ весь празднует День Победы, и я уже без живота. Оказался сон практически вещим. В ночь с 6 на 7 где-то в районе часа начались тянущие боли внизу живота, стала засекать время, повторялись через 10 сек. Особого испуга не было, в душе была надежда, что это ложные схватки. И всё это продолжалось до 5 утра. Уже и позу меняла, и в душ сходила, ничего не прекращалось. И пришло осознание того, что процесс пошел. Страшно не было, схватки были терпимые, как-будто при месячных. В 7 часов разбудила своего ненаглядного, он всё понял без вопросов. От волнения даже и завтракать не стал. Прыгнули с ним в машину, и в роддом. Приехали, нас приняли, обсмотрели, сказали, что роды в полном разгаре, и что ждут меня с вещами. Взяли все необходимые анализы, измерили, взвесили и отправили в палату. Вначале у меня была можно сказать эйфория - эти все схватки такие, какие были у меня, так это же просто супер. Потом покололи пузырь, и началось :ohmy: На стенку хотелось лезть от боли, но приходилось терпеть. Чуть позже решилась попросить обезболивающий укол, но было уже поздно, меня отправили в родблок. Положили меня там на кушетку и сунули маску азотную, сколько времени прошло не знала, перед глазами всё плыло. Такое ощущение было, что я где-то летаю, какие то события из жизни даже промелькнули. Боль была, но стала тупая. Потом маску отобрали, хотя особо не хотелось отдавать, я б с ней до конца была, если бы моя воля. Потом начались потуги, на сразу тужится то нельзя. Было такое ощущение, что я арбуз рожаю, честное слово, так всю изнутри распирало, а низя было "какать". Пришла акушерка и сказала ложится на спину и при каждой схватке тужится. Сразу скажу, особо это делать не получалось :rolleyes: . Как говорила инструктор на курсах, нельзя же лежа какать, как ни старайся, особо не получится. А приходилось... И вот наступил момент, предложили мне лечь на рахмановскую кровать ( и кто же её придумал то). Там слава Богу, пролежала я на ней не долго, за 3-4 потуги доченька моя появилась. Положили мне её на живот, маленькую, тепленькую, и кричащую. Потом родили мы послед. Врач предложила, не хочу ли я на него посмотреть :very_funny: Мне только этого и не хватало в данный момент :rolleyes: Потом провели все необходимые процедуры, и наконец нас оставили вдвоем. И это было просто здорово. А вся боль, какая бы она не была практически сразу и забылась. Это вторыероды будут такими же, то я только ЗА :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Удачи во вторых родах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказ :ura:

Счастья и здоровья вам с дочуркой :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитиффф!!! Желаю легких вторых родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья вам с дочуркой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик!Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторые пройдут быстрее, меньше боли будет. Но арбуз придётся вытужить опять :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Желаю чтобы вторые роды прошли еще лучше. Знаете, еогда я рожала второго ребенка, я тоже не смогла "покакать" лежа. :rolleyes: Врач понаблюдал за этим процессом полчаса, потом предложил вытужить сына сидя. Я села на край кресла и попыталась взятся за что-то наподобие колечка которое торчало спереди. Было так страшно, я с огромным животом, сижу на корточках тааааааак высоко (наверное из-за того что я чувствовала ответственность за ребенка, мне так показалось). Думала, что упаду. Потом этот страх прошел, стала тужиться и пришел другой страх - что я сейчас буду тужиться, головка выйдет и стукнется об кресло. Как только я почуствовала что головка идет, стразу легла и дальше вытужила ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой рассказ позитивный))) Здоровья Вам и Вашему ребеночку!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и Вашему ребеночку!Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!растите и не болейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем вас с дочкой! Крепкого здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы с доченькой молодцы! :mishka_small: Здоровья вам! Желаю родить еще мальчика, для полного счастья. :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, всем, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за пожелания!!! :biggrin: Вам тоже всего хорошего, здоровья и счастья Вам и Вашим деткам!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец, ростите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы какие. Может все Машеньки так рождаются? У меня старшая Маша и я тоже не боялась вторых родов.

А вам здоровья, здоровья, здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики, только вотрые роды могут быть не такими, просто по времени возможно короче чем первые а по болевым ощущениям такие же, но в любом случае у всех роды по-разному протекают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...