Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Оформление паспортов (+ загранка) и гражданства

Рекомендованные сообщения

Сегодня заходила в Дзержинский паспортный стол, там пока делают паспорта на 5 лет за 1 месяц. Анкету за вас заполнят за 200 руб. в соседнем здании и там же сфоткают и даже госпошлину 1000 руб. на этом же месте можно оплатить. А потом в порядке живой очереди с полным списком документов в кабинет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите! Может кто знает куда надо обратиться,какие нужны документу,сколько по времени занимает получение гражданства ребенку??? У ребенка временная регистрация.

я хочу с 7 мес.ребенком поехать в Украину но мне сказали что по мимо св.о рождении еще надо гражданство на ребенка.

 

Спасибо.за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратитесь в миграционную службу, в Жилгородке это между 51-й гвардейской и 18-й пол-кой, точный адрес не помню. Делают (ставят штамп на обратной стороне свидетельства о рождении) 2 недели. Для граждан России (оба родителя) только паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратитесь в миграционную службу, в Жилгородке это между 51-й гвардейской и 18-й пол-кой, точный адрес не помню. Делают (ставят штамп на обратной стороне свидетельства о рождении) 2 недели. Для граждан России (оба родителя) только паспорта.

 

 

Спасибо,а в какой кабинет надо идти?? а госпошлину надо оплачивать и сколько стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,а в какой кабинет надо идти?? а госпошлину надо оплачивать и сколько стоит??

Точно кабинет не скажу, а стоить это ничего не будет. А вообще лучше узнать телефон и позвонить туда, т.к. они работают по определённым дням/часам. Сами только вот в Украину ездили и младшему оформляли, но только в кировском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно кабинет не скажу, а стоить это ничего не будет. А вообще лучше узнать телефон и позвонить туда, т.к. они работают по определённым дням/часам. Сами только вот в Украину ездили и младшему оформляли, но только в кировском.

 

А что оформляли конкретно можете написать и что с собой надо взять на границу с документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что оформляли конкретно можете написать и что с собой надо взять на границу с документов

Оформляла гражданство. А на границе только паспорт и свидетельство о рождении, говорят ещё согласие второго родителя надо, если едет только 1 родитель, но я 2 года уже брала его как ездили, а его никто даже и не спрашивает, а стоит оно 600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взялась сама заполнять анкеты себе и детям - и чего-то зря наверное))

Надо идти - платить им. :very_funny:

Вот например - в свою анкету надо писать - внести сведения о ребенке, если я им (ребенкам) собралась свои паспорта делать?)) И если я меняла фамилию не раз - как это покрасивее и понятнее написать - в каком порядке? Сначала девичью, а потом все остальные? Или от последней к девичьей?)))) :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, мы прописаны и проживаем в Советском районе. Куда можно обратиться, чтобы поставить отметку о гражданстве ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взялась сама заполнять анкеты себе и детям - и чего-то зря наверное))

Надо идти - платить им. :very_funny:

Вот например - в свою анкету надо писать - внести сведения о ребенке, если я им (ребенкам) собралась свои паспорта делать?)) И если я меняла фамилию не раз - как это покрасивее и понятнее написать - в каком порядке? Сначала девичью, а потом все остальные? Или от последней к девичьей?)))) :wacko:

Когда я летом делала паспорт, то анкету они заполняли сами и совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот например - в свою анкету надо писать - внести сведения о ребенке, если я им (ребенкам) собралась свои паспорта делать?))

 

присоединяюсь к вопросу. может кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки из Волжского. подскажите как быстро делают загранпаспорта у нас?

помню свой 5 лет назад получала, так месяц в очереди стояла, ходили отмечались-пересчитывались :very_funny:

сейчас надо менять (хочу старого образца) и ребенку получить биометрику. с чего начать? просто собрать доки и подать на александрова?

только время ограничено у нас. будем в городе 10 дней

 

 

ещё возникли вопросики: можно ли ещё старый паспорт получить на взрослого? как я поняла на деток обязательно биометрику, а на взрослых? и анкета для биометрики должна быть подписана руководителями предприятий. это как понять? всех предприятий где я работала? :sm044:

Изменено пользователем borzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взялась сама заполнять анкеты себе и детям - и чего-то зря наверное))

Надо идти - платить им. :very_funny:

Вот например - в свою анкету надо писать - внести сведения о ребенке, если я им (ребенкам) собралась свои паспорта делать?)) И если я меняла фамилию не раз - как это покрасивее и понятнее написать - в каком порядке? Сначала девичью, а потом все остальные? Или от последней к девичьей?)))) :wacko:

Можешь воспользоваться образцом заполнения анкет на загранпаспорт образцы анкет Я тоже столкнулась с этой трудностью )) понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пож-та какие док-ты нужны на загран. паспорт для ребятенка 1 года?

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php - здесь первоисточник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какой лучше загранпаспорт оформить двухлетнему ребенку: биометрический или старого образца? Просто думаю уже через пять лет мой ребь изменится и придутся снова паспорт менять (по фото его ужО и не узнать то будет :)) И опять же: не возникнет проблем потом со старым паспортом при оформлении визы?

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какой лучше загранпаспорт оформить двухлетнему ребенку: биометрический или старого образца? Просто думаю уже через пять лет мой ребь изменится и придутся снова паспорт менять (по фото его ужО и не узнать то будет ) И опять же: не возникнет проблем потом со старым паспортом при оформлении визы?

 

По-моему, лучше сразу оформить биометрический. Я оформила своим детям именно их. По поводу фотографий не беспокойтесь. Мы задавали такой вопрос, нам сказали, что в этих паспортах главное - биометрические данные, а они с возрастом не меняются. Да и некоторые страны скоро перестанут ставить визы в паспорта старого образца. Шенген буду ставить только в биометрические чуть ли не через год-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста...

хотим сделать загранпаспорта с подругой, НО есть нюанс... подруга разведена официально (летом был развод), у мужа по кредитной линии есть долги... а также подруга является поручителем у него...

При выезде заграницу, необходимо чтобы весь кредит мужа был погашен? или все таки это не влияет,т.к. они разведены? спасиб..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки где в дзержинском 7-Мь ветров менять паспорт? что-то все поменялось, раньше на Симонова 26 документы сдавали теперь, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки где в дзержинском 7-Мь ветров менять паспорт? что-то все поменялось, раньше на Симонова 26 документы сдавали теперь, нет.

Я так поняла теперь по всему Дзержинскому району это делают в мультифункциональном центре, Жукова, 125. Это между остановками Хорошева и Экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Жилгородке где-то , сдавала 4 года назад еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Жилгородке где-то , сдавала 4 года назад еще

это было давно..теперь всё действительно на Экране, многофункциональный центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Нужно поменять российский паспорт, а куда на Красном обращаться, может кто знает? Я последний раз, когда меняла, ходила на Металлургов. Но теперь оказалось, что там нет паспортного стола. А на Кузнецова вроде не принимают доки на смену российских паспортов. Если кто менял, подскажите куда идти, или позвонить, чтобы идти )))

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пож-та, кто делал шенген на ребенка. Дочке нет еще года. Предположим, меня в паспорте есть мультивиза, тогда мне надо тащиться в посольство с ребенком для получения визы для нее???

Или, например, мне прислали приглашение из Англии, туда надо ехать на собеседование- получаеься ребенка тоже с собой брать?? :excl:

Очень хочется с дочкой поехать летом куда-нибудь, рассматриваю разные варианты, но когда начинаю думать о лишней поездке в москву за визой, впадаю в режим "стэнд бай". :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, дозвонилась до них и узнала!

Изменено пользователем Акатава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, нужен совет. Ребенок оторвал страницу из паспорта. Она целая, но отдельная(( Паспорт менять надо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бастинда, да, менять как пришедший в негодность.. Нам в свое время даже просто порисованный ребенком пришлось менять..хотя там все читалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...