Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
myska

Таблетки для прекращения ГВ

Рекомендованные сообщения

Девочки хочу поделиться как я отлучала от груди с помощью "достинекс".Выпила по инструкции 2 таблетки потом через несколько дней молоко совсем пропало -ни капли.Не было никаких побочных явлений единственное -месячные пошли не по "расписанию" но это не такакая проблема как было у меня с первым ребенком-она у меня сама постепенно бросила грудь и я ничего не принимала так у меня молоко было на протяжении пол года и капли можно было выдавить на протяжении еще 3-4 лет после родов.На мой вопрос ПОЧЕМУ ? мамолог мне сказала что такое может быть .... Поэтому для завершения лактации в этот раз, я прибегнула к помощи медикаментов ну а применять или нет решать каждой мамочке самой.

Молоко пропало само, но вот капельки выделялись где-то уже полтора года, когда я пошла к гинекологу. Она сказала надо убирать это, так как высокий пролактин может привести к нарушениям в цикле. Назначила достинекс. Сейчас вроде нету, но сильно не давлю. Тимошка, ты прям успокоила, что так может быть 3-4 года. У меня и у мамы так было. Побочных эффектов от достинекса не было, все прекрасно, единственное - какие-то слабые ощущения были иногда в груди, но они не болезненные, а просто... не знаю даже как описать, просто чувствовала ее и все изредка.

Мое мнение - без необходимости не пользоваться препаратами, а просто не кормить и сцеживать понемногу - само уйдет. Если бы я знала, что и 3-4 года - это норма не пила бы таблетки, хотя они и не доставили мне никакого дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынуле 1 год и 1 месяц.У меня начался лактостаз,на следующие сутки появился гной(((((Хотя как только я почувствовала больв груди-я давала без конца эту грудь.Врач выписал Достинекс и антибиотики.Досинекс пила 2 дня.Сегодня уже 3 день,как не пью.Грудь все еще каменная и иногда течет молоко.У кого-нибудь так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечный Лучик, боли есть? температура? вам нужно срочно к врачу на осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки никто не сталкивался? Сразу скажу к хирургу уже сходила, к маммологу планирую пойти. Бросили ГВ 2 месяца назад (дочке 2,4), практически сразу появилось уплотнение в одной груди, но не болит и температуры нет, молока немного есть. Делала ультразвук 4 раза, видимо мало, не пропадает. По узи всё нормально, только расширены протоки, те это скорее всего молоко скапливается, но сцедить его не получается. Вот и думаю пить ли какие таблетки, если врач назначит или подождать полгода хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иллюзионистка, новообразование однозначно исключили на узи? к маммологу очень желательно вам попасть, только очно специалист вам скажет, что это, и как с этим бороться. если же действительно остаточные явления в протоках, то подавляющие лактацию препараты вряд ли назначат, выработка постепенно угаснет сама собой в отсутствие стимуляции. стаж ГВ у вас приличный, поэтому и происходит все неторопливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала повторное узи, просто расширены протоки. Маммолог назначила мастодинон и селдини плюс (не уверена что правильно написала), не уверена правда что это то, что мне поможет, в инструкции там немного другое. А препараты, подавляющие лактацию, сказала не нужны, тк молока то почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иллюзионистка, мастодинон любят врачи назначать, у него широкий спектр действия :)) это гомеопатические капли, поэтому есть смысл учитывать один момент - чтобы гомеопатический препарат действовал эффективно, необходимо принимать его в одинаковом количестве через равные промежутки времени. и следите за своими ощущениями - как ни странно, у некоторых женщин вещества, входящие в состав мастодинона, наоборот, заново запускают механизм лактации. если почувствуете приливы, затвердение груди и пр. - идите к лечащему.

 

если несложно, спишите с упаковки название второго препарата, я не поняла, о чем речь.

 

как я уже написала, молоко у вас постепенно прекратит вырабатываться само, а подавляющие лактацию препараты это очень большая и ненужная нагрузка на женский организм, хорошо, что маммолог решила обойтись без них

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы)), ну да она сказала мастодинон пить 3 месяца, а второе сама прочитать не могу, надеюсь в аптеке поймут что это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иллюзионистка, да, они там обучны разбирать каракули )) напшите потом название тут, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила Бромкамфора три таблетки, побочных эфектов не было но и результата особого тоже не было! Нужно просто запастись терпением и дней через пять становится намного легче! Самые трудные первые три дня при отлучении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 1,8 решила прекращать кормить. назначили достинекс. на пару дней буду отдавать ребенка бабушке.

Пипец так тяжело решиться на это!!! Как все пройдет отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я пила, Достинекс вроде:) сначала не действовал, но меня мутило постоянно, потом грудь окаменела, это был просто кошмар. Спас только ультразвук. Теперь только постепенное отлучение!

Изменено пользователем Людмилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По совету гинеколога для прекращения лактации сделала так:полностью сцедила грудь и туго перетянула(использовала пуховый платок,т.к. была зима-а он эластичный и дает дышать, хотя думаю эластичный бинт был бы лучше). Выпила достинекс по схеме. Побочки от препарата не было, в душе грудь массировала(у мамы, свекрови, тети был гнойный мастит, боялась уплотнений) 3дня грудь была жесткой, потом всеее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при приеме Достинекса нужно постоянно сцеживаться, или достаточно сцедить заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сцеживала до состояния облегчения. 3 дня была просто жесть, особенно в первый день- грудь, как свинцовая.

Главное масику не давать больше молочка. А, так, хорошие таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня третий день. Молока почти нет. Педиатр посоветовала сцеживать все то время, пока из организма будет выводиться лекарство (140 часов), чтобы потом возобновить кормление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыну 1,8 решила прекращать кормить. назначили достинекс. на пару дней буду отдавать ребенка бабушке.

Пипец так тяжело решиться на это!!! Как все пройдет отпишусь!

Только сейчас решилась! двое суток пропила достинекс не сцеживалась вообще. грудь мягкая но кое где небольшие комочки. не болит. общее состояние слабость. интересно когда молоко пропадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда отлучила малявку, неделю тоже все массажи себе делала. Даже мужа подключала..)) Невозможно было. Потом молоко почти пропало. Но немного все же было. А таблетки пропила, т.к. спустя 3,5 месяца после отлучения, у меня все не начинались "эти" дни. Пошла к гинекологу, она мне прописала 2 волшебные таблетки для того, что бы какой-то там гормон перестал выделяться что ли..... Побочных явлений вообще не было. Хотя молоко все равно не до конца ушло. Но "их" я дождалась! )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто хочет быстро свернуть гв. пейте много мяты перечной. я себе делала безалкогольное махито (лайм+мята+вода) и зеленый чай с мятой. сутки сцеживала и все... больше не наливалась грудь... эффект на 2е сутки, но пила около недели :) зеленый чай мочегонное, мята подавляет лактацию. так же можно использовать шалфей. это безопаснее таблеток :) и полезнее, причем во много раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто хочет быстро свернуть гв. пейте много мяты перечной. я себе делала безалкогольное махито (лайм+мята+вода) и зеленый чай с мятой. сутки сцеживала и все... больше не наливалась грудь... эффект на 2е сутки, но пила около недели :) зеленый чай мочегонное, мята подавляет лактацию. так же можно использовать шалфей. это безопаснее таблеток :) и полезнее, причем во много раз!!!

Юлечка, я так и делала. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто хочет быстро свернуть гв. пейте много мяты перечной. я себе делала безалкогольное махито (лайм+мята+вода) и зеленый чай с мятой. сутки сцеживала и все... больше не наливалась грудь... эффект на 2е сутки, но пила около недели :) зеленый чай мочегонное, мята подавляет лактацию. так же можно использовать шалфей. это безопаснее таблеток :) и полезнее, причем во много раз!!!

А ребёнок бросил сосать когда молока не стало? Или ребёнку вообще не давали грудь?

Мой будет даже пустую сосать, по-моему... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ребёнок бросил сосать когда молока не стало? Или ребёнку вообще не давали грудь?

Мой будет даже пустую сосать, по-моему... :hi-hi:

не давала... да он и на 2й день уже про нее не вспонимал..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...