Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дебет

В детский сад строго до 7 лет или больше

Рекомендованные сообщения

У меня такая ситуэйшн,заведующая говорит,что договор на посещения детского сада можно заключать только до 7 лет,нам 7 лет будет в марте,она сказала,что снимет нас в марте 15 года.правомерно ли это?где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Nataliya, у меня такая ситуэйшн,заведующая говорит,что договор на посещения детского сада можно заключать только до 7 лет,нам 7 лет будет в марте,она сказала,что снимет нас в марте 15 года.правомерно ли это?где посмотреть?

правомерно. Дошкольное образование у нас до 7 лет.

Раскрывающийся текст
Лен, чет ты совсем не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, Лен, странно как-то. :wacko: Нам 7 лет будет в феврале, но мне при заключении договора заведующая ничего подобного не говорила. Надо договор почитать дома еще будет. Так же советую Устав вашего ДС почитать внимательно.

Вообще-то ребенок посещает ДС до 31 мая, до выпускного. Прям бред какой-то

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правомерно. Дошкольное образование у нас до 7 лет.

 

Вообще-то ребенок посещает ДС до 31 мая, до выпускного. Прям бред какой-то

понимаете,ситуация такая,что завтра надо подписать, а как мне с ней спорить??дело-то 15 года касается,она настаивает,чтоб в 6,5 лет,те до 14 года мы посещали. я стала настаивать на своем,что мол хочу отдавать с 7.но она и сказала,что тогда до марта.но я позвонила анонимно в роно-те сказали,что посреди учебного года никто не выпустит.вот я и прошу,кто знает на что ссылаются,где почитать закон.

 

 

mechtau, Юль,мне просто нужно было привлечь твое внимание, я смотрю,что ты здесь)

 

Так же советую Устав вашего ДС почитать внимательно.

 

завтра запрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666)

 

Ну и в Уставе, наверняка, это прописано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правомерно. Дошкольное образование у нас до 7 лет.

Раскрывающийся текст
Лен, чет ты совсем не по теме.

Странно, это получается у ребенка выпускного в садике не будет? А что делать работающим родителям эти несколько месяцев до школы, куда ребя деть? Это и моим весенним мальчишкам так же будет отказано в посещении сада? Жуть!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Nataliya, у меня такая ситуэйшн,заведующая говорит,что договор на посещения детского сада можно заключать только до 7 лет,нам 7 лет будет в марте,она сказала,что снимет нас в марте 15 года.правомерно ли это?где посмотреть?

я не знаю на какой закон вам опереться, но это явно не правомерно

 

никто не будет по середине года выгонять ребенка, они просто таким образом пытаются места в садиках освобождать, ссылаясь на нашу правовую безграмотность, им естественно выгодно, если вы на год раньше уйдете

 

у меня в этом году выпускался сын, так вот в группе были дети которым в январе и феврале 7 лет исполнилось, никто естественно их не выгнал, мало того что некоторые до сих пор и после выпускного посещают детский сад до 31 августа...

Изменено пользователем Swallow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в нашем саду первоклашки до 31 августа ходят. Конечно, заведующая на выпускном настойчиво порекомендовала забрать деток уже летом, но насильно их никто не исключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот именно,обзвонила всех знакомых, с кем рожала,гуляла,с января по март 2008,у кого дети рождены, у всех написано до 31 мая 2015 года.спасибо,буду еще разговаривать.

заведующая рекомендует начать ходить в школу в возрасте 6,5 лет,но мы так рано не можем решить будет ли сын готов в 6,5 начать учится в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду детишки из подготовительных групп все строго ходят до 01 июля, а дальше это уже по договоренности с заведующей и воспитателями. Просто с 01 июля в эти группы обычно переводятся детки из яслей и получается что детки постарше которые остались ходят в одну группу с малышами и помогают воспитателям смотреть за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в договоре прописано, что посещать может до 31 мая. Я спросила, а что потом, говорят, что с заведующей надо разговаривать, чтоб оставили и на лето, обычно никому не отказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас такая ситуация.Старшей в следующем году в декабре будет-7 лет.Получается что нам тоже в школу придётся идти в 6,9, иначе выгонят .Я слышала что после 7 лет ребёнок может оставаться в садике-но за определённую плату.Будем тоже узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала что после 7 лет ребёнок может оставаться в садике-но за определённую плату.Будем тоже узнавать.

 

ну он и до этого не бесплатно там находится вроде... или расчёт другой в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот именно,обзвонила всех знакомых, с кем рожала,гуляла,с января по март 2008,у кого дети рождены, у всех написано до 31 мая 2015 года.спасибо,буду еще разговаривать.

заведующая рекомендует начать ходить в школу в возрасте 6,5 лет,но мы так рано не можем решить будет ли сын готов в 6,5 начать учится в школе.

Ага, а в школе скажут что в 6.5 не берут, приходите в 7. Замкнутый круг получится. По моему это заведующая место освободить хочет. Хотя 1 год ее явно не спасет, а вам проблемы доставит. Надо бы в Районо уточнить этот вопрос. Может кто из девочек уже интересовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну он и до этого не бесплатно там находится вроде... или расчёт другой в этом случае?

Я так поняла что кроме обычной платы-идёт отдельная.Но точно про это сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а в школе скажут что в 6.5 не берут,

 

так вот именно одна знакомая ходила в роно в этом году,брала справку какую-то,чтобы ее ребенка взяли до 7 лет в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот именно одна знакомая ходила в роно в этом году,брала справку какую-то,чтобы ее ребенка взяли до 7 лет в школу.

Вот именно, еще и упросить надо чтобы с 6 лет в школу взяли.

Нам в воспитатели в группе сказали что все дети, которые сейчас ходят в садик пойдут в школу одновременно, и никого зимой или весной выгонять не будут. Все будут ходит как обычно. Ни о какой дополнительной плате они и не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянник, пошёл в школу в полныз 8 лет, А в ноябре ему 9 исполнилось. Были проблемы с общением, усвоением програмы ДС. Так сестре работники сада сами посоветовали оставить его ещё на год в саду. Так и сделали, теперь всё хорошо, видимо именно этого года ему не хватало. Всё это возможно значит!!!

Человеческий фактор большое дело. Порядочность заведующей и воспитателей. Бороться надо за наших детей. Чужим дядям и тётям им часто и дела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в нашем саду первоклашки до 31 августа ходят.

 

В нашем саду тоже детки, которые выпустились до сих пор ходят в садик до 31 августа, а вот у подружки сын в этом году выпустился, они ходили до 01 июля, сейчас с бабушками сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за поддержку,все разрешилось благополучно,будем посещать детский сад до 31 мая 2015 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В марте 2010 года сыну исполнилось 7 лет. Ходил до конца. В мае был выпускной, на нем заведующая сказала, что детки до 1 июля ходят в свою группу, потом до 25 августа их распускают по другим группам. Мы ходили до 01.07. Сейчас из группы только 5-7 человек ходят.

Плату за садик нам не повышали после того как отметили ДР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дети декабрьские, поэтому я тоже узнавала у заведующей по поводу дат.

Она сказала, чтобы мы не боялись, и что всех завед-х собирали и объявили им, что ребенок может смело ходить в сад до 7 лет

(а 7 лет и 11 месяцев - это тоже 7 - не 8 же)).

Так что за день до 8-ми летия можно устроить выпускной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сказали так в гороно: ребенок до 7 лет ходит в детский сад по закону об дошкольном образовании. После 7 лет он посещает детский сад точно также, но оплата может измениться. Просто сейчас еще не принят соответствующий закон. Он только обсуждается. А согласно этому обсуждаемому думой закону, за детей которым исполнилось 7 лет, родители платят 100% за содержание, а не 20% как мы платим сейчас. Т.о., если закон будет принят, мы будем платить за ребенка старше 7 лет не 1400 р. в среднем, а примерно 7000 р. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда - айда в декрет)) по срочному)) потому как в школу уже оформиться не успеваем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая ситуэйшн,заведующая говорит,что договор на посещения детского сада можно заключать только до 7 лет,нам 7 лет будет в марте,она сказала,что снимет нас в марте 15 года.правомерно ли это?где посмотреть?

 

Посмотрите ваш договор, он должен быть датирован 31 мая. Обычно на лето разрешают детей оставлять, но т.к. работать практически некому, нас выгнали на каникулы после 31 мая. Обидно,что дети сотрудников ( а таких набегает приличное количество) посещают сад все лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...