Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом №2 Центрального района-2

Рекомендованные сообщения

Да если бы они моим родным и моему мужу рассказали всю ситуацию, да они бы все роддома подняли бы на уши, нашли бы сразу куда меня перевести, но мои никто не знали, что там со мною происходит, они каждыми днями ходили вокруг роддома, названивали туда, звонили моему врачу Мудрой и все говорили в один голос, все под контролем. И вот блин, какой контроль оказался! Если бы там на моем месте оказалась их родственница или знакомая, то они бы быстро нашли решение, но такого бы не допустили. А тут понимаешь ли не их родственница, не их знакомая, а обычная пациентка, зачем замарачиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро мамочки.У меня вопрос:можно ли договориться с вознесенской или мджеванидзе (кажется так) о проведении кесарева за отдельную плату?Я пока не знаю поставят мне плановое кесарево или нет,но после смерти дочи после ЕР я хочу только кесарево.В ЦЖК наблюдаюсь у Кивокурцевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenusik79, ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто недавно рожал во Центральном, расскажите про бытовые условия в послеродовом отделении. Сколько мест в палатах, есть ли платные, душ, туалет, как кормят, можно ли выходить на улицу. Не помню, что еще может быть важно. Выбираю между вторым и пятым РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что нужно взять с собой для себя в предродовое отделение данного роддома? что не разрешают брать?

Выходить гулять до магазина можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро.Девочки скажите,кто был с КС,какие врачи делают швы аккуратно,без последующих осложнений,какую анастезию предлагают в роддоме,дают ли потом обезболивающие,койки там продавленные или после операции терпимо лежать?Очень волнуюсь по этому поводу,наверное придется в этом РД рожать. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что нужно взять с собой для себя в предродовое отделение данного роддома? что не разрешают брать?

Выходить гулять до магазина можно?

 

да можно, главное на обходе там быть

а что взять там на стене в холе стенгазаета, там список всего куда и что брать. уже и не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что нужно взять с собой для себя в предродовое отделение данного роддома? что не разрешают брать?

Выходить гулять до магазина можно?

 

 

Я была в предродовом, оно называется отделение патологий. По сути там лежат или те кому рожать или те, кто на сохранении.

Лучше выбрать платную палату, там она на 2 человека. Все более менее чисто и ухожено, ну опять же кому что надо, не люкс отеля эт понятно.

Стоит палата 250 р, там телик, стол, холодильник, умывальник. С собой взять нужно постельное белье два комплекта, полотенце большое и маленькое для рук, шлепки чтобы купаться в душе, стакан, ложку, вилку, тарелку, можной чай взять, так как чайник там есть, ну и вкусняшки всякие которые не запрещены к употреблению. Выходить можно, то что не разрешают что-то брать эт условности по сути. И потом после родов советую брать платную палату ценник такой же. Там еще есть люкс, но он на 1 человека,эт не оч удобно не с кем ребенка оставить, а так когда адекват попадется соседка, к примеру как получилось у меня, то даже все очень здорово. Из минусов это ванна и туалет послеродового отделения. Ну брезгливо конечно там, ну опять же надо понимать что это больница. Рожала я там в ноябре 2012 года. Врачи , акушерки - полный адекват им РЕСПЕКТ. Особое спасибо это медсестрам дородового отделения паталогий, они все оч.хорошие. А вот медсестры послеродового даже очень, не очень., ходили с такими лицами как будто им все должны. В общем свои плюсы и минусы есть везде. Главное родить здорового ребенка и побыстрее вернуться домой, чтобы няньчить ляльку.

 

P.S по поводу договоренности с врачами, мое мнение что нет смысла договариваться, можно родить и самой, без договоренности, так как врач ничего не решает и не делает при родах, все делает акушерка, им низкий поклон, их нужно слушать. Просто уже не однократно писали, что была договоренность в рачами, а они потом не приезжали и говорили что примет другие врачи роды... а деньги потом будь любезен заплати.. ну эт отдельная история.

 

 

 

УДАЧИ В РОДАХ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S по поводу договоренности с врачами, мое мнение что нет смысла договариваться, можно родить и самой, без договоренности, так как врач ничего не решает и не делает при родах, все делает акушерка, им низкий поклон, их нужно слушать. Просто уже не однократно писали, что была договоренность в рачами, а они потом не приезжали и говорили что примет другие врачи роды... а деньги потом будь любезен заплати.. ну эт отдельная история.

Вот абсолютно не согласна: именно врач принимает решения и именно в его руках ваше здоровье и ребенка. Акушерка ведет роды, говорит как тужиться и когда, разворачивает малыша, т.е выполняет технические моменты. Но, если малыш застрянет, или вообще не идет раскрытие, именно врач принимает решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот абсолютно не согласна: именно врач принимает решения и именно в его руках ваше здоровье и ребенка. Акушерка ведет роды, говорит как тужиться и когда, разворачивает малыша, т.е выполняет технические моменты. Но, если малыш застрянет, или вообще не идет раскрытие, именно врач принимает решения.

Так врач будет принимать одинаковое решение вне зависимости от того заплатили вы ему или нет)))))) потому что именно на нем лежит вся ответственность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот абсолютно не согласна: именно врач принимает решения и именно в его руках ваше здоровье и ребенка. Акушерка ведет роды, говорит как тужиться и когда, разворачивает малыша, т.е выполняет технические моменты. Но, если малыш застрянет, или вообще не идет раскрытие, именно врач принимает решения.

 

 

Ну у каждого свое мнение по этому поводу, так как вы называете технические моменты, это и есть самое главное. Ну эт мое мнение и то что было у меня, описала вам поведение врача и акушерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так врач будет принимать одинаковое решение вне зависимости от того заплатили вы ему или нет)))))) потому что именно на нем лежит вся ответственность....

 

 

Это верно вы говорите, по сути это же их работа и за это они получают деньги. А потом по желанию уже можно отблагодарить, просто бесит что уже все привыкли как что давайте заплатим, ну простите пример опять же работаете вы экономистом, вы получаете за это деньги, вам же еще не доплачивают, за то что вы работаете. Так и здесь есть оплата за работу + человеческая благодарность, но нельзя исходит из того что теперь все обязаны платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала последние страницы ваших переписок! переубеждать никого не охота,просто расскажу как я рожала! я приехала в роддом в 6 утра,так как у меня появились кровяные выделения,я испугалась потому что первые роды!приехала,меня приняли,посмотрели что за выделения и сказли,чтоб не переживала,потому что это раскрывается скорее всего матка,вот и результат! отправили меня сразу в род палату,номер не помню,знаю только что напротив лифта! Подошла медсестра,спросила как я себя чувствую и сказала,чтоб звала если что не так! боли у меня были терпимые,так бы я и дома могла готовить и домашними делами заниматься,сидела журнал читала, потом пришла какая-то медсестра и сидела за столом и заполняла бумаги какие-то ,со мной разговаривала! переодически заходила врач и спрашивала о моём самочувствие! забыла написать,что при поступление,после того как я расположилась меня вызвала медсестра и спрашивала о том как себя чувствую,взяла анализ крови ,померила давление,взвесила и т.п. Где-то в 10 часов пришла врач и посмотрела меня на кровати и сказал ,что это предвестники! а я и спугалась,что это предвестники и что не сегодня рожу,а мне хотелось скорее! я и спросила после ухода врача у медсестры: я что не сегодня рожу? она сказал: успокойся родишь сегодня как миленькая,а предвестники-это схватки с промежутками 15-20 минут, прихватки-это схватки с прмежутками 5-15 минут,а схватки это у е сама поймёшь! в 10: 30 мне прокололи пузырь,теперь я чувствовала боль сильнее,но ещё терпимо! в 11 примерно сделали клизму! клизму делала как оказалось практикантка,но слава Богу я этого не знала,да и она это сделала качественно! но я стеснялась её,потому что она моего возраста,да я и сама не доучившаяся врач! Врач переодически приходила спрашивала меня как себя чувствую и ближе к 12 полошла и спросила со скольки я не спала,я сказала что с 4 ночи,она предложила сдеалть обезбаливающее и мне сделали его в вену и я уснула! проснулась я где-то в половина второго от болей,которые были всё больнее и больнее,когда проснулась практикантка позвала врача и та сказала,что я мало поспала и посмотрела мен! сказала раскрытие около 6 см! всё это время около мен янаходились 2 практикантки,общались между собой и разговаривали со мной,распрашивали как мы хотим назвать малыша,откуда я и так далее,короче отвлекали меня! спасибо им за это! где-то в 3 часа я им говорю,знаете девчонки: я так хочу "какать"( по-другому это не назовёшь),одна пошла за врачом.Врач пришла и спрашивает: сильно,я говорю:да! она посмотрела меня и сказала ну давай потужься! тужилась я на кровати,как только меня не мучали и ноги к себе ,и на боку и короче я так у стала! в она сказала : ну давай на кресло,головушка видна! вот на кресле я не правильно тужилась,я знала как тужиться,но на практике у меня это не получалось! они меня и солнышко,и заинька,и Юлечка,давай! практикантки стояли в стороне! я тужилась,тужилась и говорю: всё,я больше не могу! врач: такого слова у нас здесь не говорят,надо-значит надо! я не кричала,а просто старалась правильно тужиться! а вот в соседней родовой там какая-то девушка кричала: я не хочу рожать,давайте не сегодня,только не сегодня. А ей в ответ: да не рожай,как-будто мы тебя заставляем!вот мы ухахатывались! акушерка которая стояла около меня помогала мне,уговаривала можно сказать правильно тужиться! короче врач сдалась и говорит: режьте её,головка уже долго там! а акушерка:нет она сможет! в итоге врач села за стол и сидела ждала пока мне сделают надрез,а около меня стояла акушерка,практикантка и как бы это не так звучало- медсестра,или как назвать,которая до этого ходила пыль протирала,полы мыла,наверно уборщица!но она быал одета в том что и акушерка! она мне очень морально помогла! практикантки меня жалели но и подбадривали! сделали мне небольшой надрез и моя дочурка как пуля вылетела ! Потом мне выдавливала врач место и было так больно,у меня потом все органы болели,особенно желудок! родилась у меня дочурка 3100 и 50 см! её сразу положили мне на живот! когда она выходила умудрилась схватиться правой рукой за пуповину ,а акушерка ей: ты не наигралась что ли со своей игрушкой? а врач спрашивает: ну что когда за вторым? я: притормозите, не успеете аукнуться- я за вторым приеду,только дайте отдохнуть! P.S: я сейчас беременна вторым, рожать срок поставили 9 августа! Обезболили меня и зашили! лежала я где-то пол часа в этой родовой а рядом малышка,потом меня забрали медсёстры на каталке,вот они какие-то грубоватые были! я отдыхала около 3 часов,а потом мнеп омогли подмыться сходить,принесли покушать и когда я сказал ,чтоб принесли доченьку-они принесли и приложили к груди! вот это всё что касается родов! кстати рожала я 21.04.12г,это была суббота,а выписали нас в четверг! врач :Мжаванадзе! а вот акушерку и медсестёр не помню! если будут какие-то вопросы,то с удовольствием расскажу! РЕШАЙТЕ САМИ КАК У МЕНЯ ПРОШЛИ РОДЫ И КАКОЙ ПЕРСОНАЛ,А Я ДОВОЛЬНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рассказах о родах написала,как рожала в ЦРД) врач- Ирина Константиновна Мжаванадзе)

Могу сказать только то, что я пролежала неделю в патологии, потом родила с экстренным КС, потом реанимация, потом послеродовое и ни к одному врачу или медсестре у меня нет претензий, все отвечали,помогали, в общем, всем огромное спасибо!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считается, что лучшие врачи на тракторном!!!!Я там и рожала у Веровской , она офигенный специалист, врач, человек!!!!

Про центральный роддом слышала только негатив, поэтому там и не рожала!!!!!Там врачи хорошие...а вот медсестры, не следят за стирильностью...там деток многим заражают....((((

всех лучших врачей с тракторного в этом году перевели в перенаталку вот и гадаю теперь где рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите про постельное белье: здесь в теме пишут, что нужно 2 комплекта своих - один в род.зал, а другой - в послеродовое, а на оф.сайте роддома ничего про свою постель нет. Так надо везти туда свое белье или там дадут? Еще вопрос по поводу родильной рубашки: там дадут одноразовую или свою предусмотреть? Еще не понимаю про детские пеленки: в летнюю жару у меня малыш лежал просто голышом на пеленочке, изредка я его прикрывала пеленкой, если вдруг ночью ветер поднимался. Просто при нашем мега-жарком лете ни о какой одежде и подгузах речь вообще никто не заводил. Но это дело было в рд на Красном, а там пеленок чистых не жалеют, выдают целую гору: чуть намочил-испачкал, сразу меняешь на чистую, не считая их количества. Как здесь? Вообще не дают пеленок для младенца или все же есть небольшой запас? Может я зря драмматизирую, но вот не представляю я как можно обойтись без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, я пеленки свои брала, потом маме и мужу использованные передавала, а они чистые привозили. Но я рожала почти 7 лет назад, как там сейчас с пеленками, я не в курсе. Подождите пока отпишутся девочки, которые недавно там рожали.

А вообще, я бы побрезговала не своми для новорожденной пользоваться, но это ИМХО.

П.С. Постельное белье, отдельно запасную простынку и родильную рубашку+ халатик на замену - тоже все свое брала.

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, я пеленки свои брала, потом маме и мужу использованные передавала, а они чистые привозили. Но я рожала почти 7 лет назад, как там сейчас с пеленками, я не в курсе. Подождите пока отпишутся девочки, которые недавно там рожали.

А вообще, я бы побрезговала не своми для новорожденной пользоваться, но это ИМХО.

П.С. Постельное белье, отдельно запасную простынку и родильную рубашку+ халатик на замену - тоже все свое брала.

 

 

У меня выбора не было в плане пеленок: свои считались нестерильными, а роддомовские - стерильными. Вообще именно по причине стерильности ничего своего ( ни простыни ни пеленки ни тп) не разрешались... Но везде свои правила как я поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите про постельное белье: здесь в теме пишут, что нужно 2 комплекта своих - один в род.зал, а другой - в послеродовое, а на оф.сайте роддома ничего про свою постель нет. Так надо везти туда свое белье или там дадут? Еще вопрос по поводу родильной рубашки: там дадут одноразовую или свою предусмотреть? Еще не понимаю про детские пеленки: в летнюю жару у меня малыш лежал просто голышом на пеленочке, изредка я его прикрывала пеленкой, если вдруг ночью ветер поднимался. Просто при нашем мега-жарком лете ни о какой одежде и подгузах речь вообще никто не заводил. Но это дело было в рд на Красном, а там пеленок чистых не жалеют, выдают целую гору: чуть намочил-испачкал, сразу меняешь на чистую, не считая их количества. Как здесь? Вообще не дают пеленок для младенца или все же есть небольшой запас? Может я зря драмматизирую, но вот не представляю я как можно обойтись без них...

В послеродовое обязательно свой комплект белья, плюс еще в родзал взять простынку, чтобы было что постелить на кровать, где будете схватки пережидать. Пеленок не дают, надо брать свои. Родственники будут приносить на сменку чистые. На красном дают пеленки, потому что у них там прачечная своя, как я поняла, общая с пятой больницей ( там тоже пеленки казенные). Рубашки я брала свои (сразу две), потом мне еще муж одну чистую передал.

Но вообще при мне девочка родила ночью, ничего не взяв с собой в роддом. Была в казенной рубашке, а дите в одеялке и пеленке. Так что, если что голыми не останетесь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала там в декабре 2010 г. В родзале нужна простынка своя, наволочка и пододеяльник, пеленка одноразовая (жел-но шт.2), в послеродовом тоже самое. Для ребенка в родовое ничего не взяла, запеленали в свое, а потом в свои пеленки, они, правда, как-то выдали роддомовские, потому что во фланелевых там жить было нереально :), но они такие маааленькие и из ситца раз 500 стиранного, что очень быстро становились непригодными для пеленания: их размера просто не хватало, я их как простынку в кювез использовала.

Так что советую брать минимум два комплекта белья: в родзал, в послеродовое, а потом сменное подвезут родственники.

 

Про родильную рубашку не в курсе, была в своей, там вообще, если что-то роддомовское дают, то прям, скрипя сердцем )))

Изменено пользователем Apelsina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

берите всё своё! голыми никого не оставят конечно, но лично мне неприятна мысль о заворачивании моего новорождённого ребёнка в общаковскю пелёнку, стиранную с остальными общаковскими, а так дело каждой) в род.зале на кушетку постелили моё бельё, в послеродовом без разговоров всем стелили роддомовское. Одноразовые пелёнки нужны однозначно, одежда себе и ребёнку, подгузы, мыло, полотенце, бутылка воды, трусы и прокладки. Вскоре сориентируетесь что лично вам нужно, родственники принесут. Жарко в палатах круглый год, поэтому махровые халаты, носки и тёплые тапки не пригодились. Обычные копеечные сланцы/шлёпки нужны: в родзале, в душе, в комнате гигиены, на обработке швов, их удобно мыть, не страшно пачкать. У меня был эл.чайник свой, пили чай круглосуточно чтоб молоко пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите про постельное белье: здесь в теме пишут, что нужно 2 комплекта своих - один в род.зал, а другой - в послеродовое, а на оф.сайте роддома ничего про свою постель нет. Так надо везти туда свое белье или там дадут? Еще вопрос по поводу родильной рубашки: там дадут одноразовую или свою предусмотреть? Еще не понимаю про детские пеленки: в летнюю жару у меня малыш лежал просто голышом на пеленочке, изредка я его прикрывала пеленкой, если вдруг ночью ветер поднимался. Просто при нашем мега-жарком лете ни о какой одежде и подгузах речь вообще никто не заводил. Но это дело было в рд на Красном, а там пеленок чистых не жалеют, выдают целую гору: чуть намочил-испачкал, сразу меняешь на чистую, не считая их количества. Как здесь? Вообще не дают пеленок для младенца или все же есть небольшой запас? Может я зря драмматизирую, но вот не представляю я как можно обойтись без них...

Рожала в январе,думаю с того момента немногое изменилось. В родзал брала простынь, наволочку,и пододеяльник (думала вдруг замерзну,но не пригодился)))))) Т.к. этот комплект не запачкала,его же постелила в палате,а вот на тот случай,если один комплект во время родов запачкается,рекомендуют взять запасной (если что,отдашь потом родственникам). Рубашек у меня было 2,после родов переоделась в чистую. Пеленовала я в свои пеленки,в родовой пакет взяла 2 шт,а уж потом муж остальные приносил по мере надобности. Казенные пеленки там есть,если нужны будут,то дадут без вопросов,не смотрите на их внешний вид,они все стерильны и проходят спецобработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!! Успокойте меня или наоборот. Планировала всю беременность рожать в ЦР. Но сейчас колеблюсь. Одна моя подруга каждый раз говорит страшные отзывы про этот РД. Что очень слабая педиатрия, и что как будто даже одна врач из центральной ЖК одговаривала её рожать в их роддоме, что типа ребёнка загубят...У меня вобщем паника..Уже 36 недель и я переживаю.. Где рожать-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!! Успокойте меня или наоборот. Планировала всю беременность рожать в ЦР. Но сейчас колеблюсь. Одна моя подруга каждый раз говорит страшные отзывы про этот РД. Что очень слабая педиатрия, и что как будто даже одна врач из центральной ЖК одговаривала её рожать в их роддоме, что типа ребёнка загубят...У меня вобщем паника..Уже 36 недель и я переживаю.. Где рожать-то???

И что вы хотите чтобы вас начали уговаривать рожать в центральном :very_funny: да не хотите не рожате :very_funny: , а баек кучу при желании можно про любой роддом собрать кучу, что ж теперь дома рожать или на Штаты деньги копить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!! Успокойте меня или наоборот. Планировала всю беременность рожать в ЦР. Но сейчас колеблюсь. Одна моя подруга каждый раз говорит страшные отзывы про этот РД. Что очень слабая педиатрия, и что как будто даже одна врач из центральной ЖК одговаривала её рожать в их роддоме, что типа ребёнка загубят...У меня вобщем паника..Уже 36 недель и я переживаю.. Где рожать-то???

Понимаю Ваше беспокойство. Если у Вас нет серьезных патологий (а для этого есть специальные центры), то вполне приличный роддом. Я там рожала сына и осталась очень довольна - персонал внимательный, доброжелательный и к квалификации претензий нет, в отличие от Тракторного, где рожала дочку - никогда не забуду этот кошмар...правда это было давно и все, наверное, сейчас изменилось...но мои негативные впечатления остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю Ваше беспокойство. Если у Вас нет серьезных патологий (а для этого есть специальные центры), то вполне приличный роддом. Я там рожала сына и осталась очень довольна - персонал внимательный, доброжелательный и к квалификации претензий нет, в отличие от Тракторного, где рожала дочку - никогда не забуду этот кошмар...правда это было давно и все, наверное, сейчас изменилось...но мои негативные впечатления остались...

Спасибо большое!! Я как-то уже настроилась на Центральный. Патологий вроде нет никаких. Всё нормально. Там вроде вертикальные роды практикуют, так что думаю, остановлюсь на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите про постельное белье: здесь в теме пишут, что нужно 2 комплекта своих - один в род.зал, а другой - в послеродовое, а на оф.сайте роддома ничего про свою постель нет. Так надо везти туда свое белье или там дадут? Еще вопрос по поводу родильной рубашки: там дадут одноразовую или свою предусмотреть? Еще не понимаю про детские пеленки: в летнюю жару у меня малыш лежал просто голышом на пеленочке, изредка я его прикрывала пеленкой, если вдруг ночью ветер поднимался. Просто при нашем мега-жарком лете ни о какой одежде и подгузах речь вообще никто не заводил. Но это дело было в рд на Красном, а там пеленок чистых не жалеют, выдают целую гору: чуть намочил-испачкал, сразу меняешь на чистую, не считая их количества. Как здесь? Вообще не дают пеленок для младенца или все же есть небольшой запас? Может я зря драмматизирую, но вот не представляю я как можно обойтись без них...

Два месяца назад ( была у них на экскурсии) акушерка озвучила именно два комплекта постельного белья. Ну а про пелёнки... Дети в памперсах там, как я поняла постоянно. Так что уймы пелёнок не понадобится. Штук шесть-семь , думаю, достаточно будет на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makataeva, не бойтесь ЦРД, врачи там хорошие и персонал приветливый))) насчет вертикальных еще подумайте, врачи не рекомендуют,т.к. не защищена промежность в этот момент и сложно контролировать процесс. я тоже хотела, но меня и в ЦЖК, и в роддоме отговорили потом.

По поводу вещей- постельное белье, ночнушки, пеленки-берите своё. во-первых приятней) во-вторых, у них все настолько застирано...что хочется как-то ребенка видеть в новом))) только детским порошком не забудьте постирать)

я вообще рожала в мужской майке, а потом в халате ходила, т.к. кормить все время,плюс,чтоб раздеваться было удобно на осмотры-перевязки....

мы лежали в памперсах, брала меррисы, было очень жарко,т.к. на улице +20, а в роддоме отопление еще не отключили) но всё хорошо, попка не прела, я даже не пользовалась ни кремами,ни присыпкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два месяца назад ( была у них на экскурсии) акушерка озвучила именно два комплекта постельного белья.

Я брала 1 комплект постельного, но потом мужа попросила привезти мне ещё простыни. Так как после родов очень много потеешь, особенно ночью. Это из-за гормональной перестройки. Всё время то в жар, то в холод бросает. Я в первую ночь после родов проснулась вся мокрая, хоть выжимай. Пришлось вставать переодевать ночнушку, а вместо простыни 2 детских пеленки расстилать. Так что я бы посоветовала взять 2 простыни, ну, а если есть кому подвезти, то приготовить дома на подобный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто рожал в ЦРД, есть у кого-нибудь фотки палат послеродового отделения? Выложите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!! Успокойте меня или наоборот. Планировала всю беременность рожать в ЦР. Но сейчас колеблюсь. Одна моя подруга каждый раз говорит страшные отзывы про этот РД. Что очень слабая педиатрия, и что как будто даже одна врач из центральной ЖК одговаривала её рожать в их роддоме, что типа ребёнка загубят...У меня вобщем паника..Уже 36 недель и я переживаю.. Где рожать-то???

 

Мне не понравилось в ЦР, палата была угловая отвратительная, холодная, а платные были все заняты. Обход детишек врачами 1 раз, а потом иной раз за день даже не заходили медсестры, спросить как дела. Приходилось бегать за ними. Может мне так не повезло, впечатления плохие остались, да и разрыв плохо зашили, хоть и самая опытная акушерка зашивала, разошелся немного.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не понравилось в ЦР, палата была угловая отвратительная, холодная, а платные были все заняты. Обход детишек врачами 1 раз, а потом иной раз за день даже не заходили медсестры, спросить как дела. Приходилось бегать за ними. Может мне так не повезло, впечатления плохие остались, да и разрыв плохо зашили, хоть и самая опытная акушерка зашивала, разошелся немного.

Слышала, что педиатрия отвратительная. Это говорила сама акушерка из ЦРД. И от прививок стоит отказаться в РД. Лучше стоит сделать в дет. поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От прививки против гепатита отказались.бцж сделали отвратительно.педиатор даже сказала не в ту часть предплечья.ниже. кровь на анализ брали, всю пятку искололи. Выписивали даже не одели ребенка нормально.бант завязать не смогли.завернули ужасно. Туалет работал один на этаж. То как меня выписывали отдельная история.врач оказывается не все в карте заполнила и поэтому за 10 минут до выписки мне предложили остаться до понедельника.я собрана.все приехали.в итоге прям заставили писать отказ. Про роды.дежурная врач оказалась неадекватная странная женщина:))) но это просто повезло она по моему одна такая. Единственное акушерка хорошая была.обход один.моют полы один раз.(раньше два раза) платные палаты одно название.плюс только то, что ты один лежать можешь.

 

В общем рожала я три года назад там и сейчас.разница колоссальная. На данный момент там просто бардак. Во всем. Никому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От прививки против гепатита отказались.бцж сделали отвратительно.педиатор даже сказала не в ту часть предплечья.ниже. кровь на анализ брали, всю пятку искололи. Выписивали даже не одели ребенка нормально.бант завязать не смогли.завернули ужасно. Туалет работал один на этаж. То как меня выписывали отдельная история.врач оказывается не все в карте заполнила и поэтому за 10 минут до выписки мне предложили остаться до понедельника.я собрана.все приехали.в итоге прям заставили писать отказ. Про роды.дежурная врач оказалась неадекватная странная женщина:))) но это просто повезло она по моему одна такая. Единственное акушерка хорошая была.обход один.моют полы один раз.(раньше два раза) платные палаты одно название.плюс только то, что ты один лежать можешь.

 

В общем рожала я три года назад там и сейчас.разница колоссальная. На данный момент там просто бардак. Во всем. Никому не советую.

 

Сколько людей, столько и мнений ))) Нам бцж сделали нормально,пяточку кололи 1 раз, но кровь текла потом долго, это индивидуально для каждого ребенка, у всех по-разному. На выписке у нас бант был шикарный, одели-завернули аккуратно и бережно, огромное спасибо за это Светлане (светленькая кудрявая медсестра, очень хороший человечек) мне разрешили поснимать выписку. Врач, принимающая роды и акушерка - профессионалы от Бога, все прошло замечательно! Палата была платная, одноместная, до идеала ей далеко, но мне было в ней комфортно и удобно, из преимуществ: холодильник и чайник ))) Кстати,за медсестрами бегать не надо,они всегда дежурят на своем посту, поэтому если возник вопрос уже после обхода, то без проблем можно подойти на пост, там всё подскажут и помогут. Мне ,во всяком случае, никогда не отказывали в помощи и консультациях, я сама всё у всех спрашивала и считаю, что бегать за мной и спрашивать как у нас дела мне никто не обязан. За те копейки которые ,которые платит государство ,они делают огромное дело! И за это им уже СПАСИБО!

В общем,мне повезло и с врачами и со сменами медперсонала в послеродовом. Я рекомендую.

Изменено пользователем Kitana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kitana, полностью согласна!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе не хотела писать именно поэтому отзыв:)) всегда кому то нравится кому то нет.

выписывали дочь бант был просто шикарный. все его до сих пор вспоминают.:)) в этот раз ужас ужасный, ребенок в одеяле вообще провалился, хотя одеяло то же.:))но это мелочи. фотографии делать негде, толпа народа сидит. но это тоже ерунда.

кстати ктг при родах. лежала 20 минут, потом подошли и оказалось показаний нет, бумага кончилась. затем 15 минут по очереди два человека пытались бумагу вставить и начать все таки . аппарат старый престарый.

 

для меня главное , что в итоге все хорошо. за это спасибо акушерке Людмиле Николаевне и Гаврильчук Татьяне Константиновне, которая заменила неадекватного дежурного врача.

 

но в целом там бардак:)))

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем,мне повезло и с врачами и со сменами медперсонала в послеродовом. Я рекомендую.

на мой взгляд не должны быть так : повезло не повезло. должно в любом случае в любом смене нормально и профессионально. любой врач должен нормально принять роды, а медсестра сделать прививку малышу. про неправильную прививку не мои домыслы. так сказал педиатр при первом осмотре. а сама бы и не поняла. так что играть или не играть в рулетку каждый сам решает. и как вариант при родах договариваться с конкретным врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд не должны быть так : повезло не повезло. должно в любом случае в любом смене нормально и профессионально. любой врач должен нормально принять роды, а медсестра сделать прививку малышу. про неправильную прививку не мои домыслы. так сказал педиатр при первом осмотре. а сама бы и не поняла. так что играть или не играть в рулетку каждый сам решает. и как вариант при родах договариваться с конкретным врачом.

Вы знаете, про прививку - ваш педиатр тоже мог ошибиться, это же человек, верно?

 

О ЦР остались самые приятные впечатления. Врачи хорошие, отношение отличное. Медсестра на выписке дочку завернула шикарно и бант красиво завязала, и самое интересное - улыбалась все время ( понимала, что ее родственники мои снимают), так что фотки на память остались потрясные.

Но больше всего поразили медсестрички из педиатрии, кажется. Ну те, которые помогают наладить вскармливание. Их две было и они чуть ли не каждые полчаса к нам в палату бегали по очереди , помогали, спрашивали - Ну как у вас? Проблем нет? Кушает? Хотя мы их не просили! Более того, так как детки оставались с нами, то проблематично было выйти и пообщаться с навещающими. Так вот одна из этих самых медсестричек сидела с моей малышкой каждый день по полчаса, чтоб я могла с мужем по двору роддома прогуляться! И когда я читаю, что за ними надо "бегать, просить и умалять" - мне как-то слабо верится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще,девчат, будте капельку поприветливей , повежливей,улыбнитесь... и ,как говорится,люди к вам потянутся)))Это замечание,конечно,никаким образом не относится к нашим волгомамочкам (все умницы),но я так,на всякий случай напоминаю))) А то такие там бывают,что кажется,что им весь мир обязан... Я вот сестричек перед выпиской тортиками угощала , не для того,чтобы "подмаслить", а чтоб жизнь им подсластить,выразить свою благодарность.

Вот некоторые нужности,которые понадобились:

в родзале бутылка воды 0,5 с носиком-поильником, резиновые шлепки (чтоб и в душ в них же залезть), одноразовых пеленок 4 шт 60Ч60 и 4 60Ч80 и еще у меня был с собой планшет,все время играла расслабляющая музыка на заднем плане,понравилось,рожала под песни Стинга))) Бепантен обязательно! И соскИ,и попку малышу,он универсальный. Или любой другой подобный крем. Прокладки для груди брала,но дома перешла на режим экономии и купила прокладки "Натали",резала напополам и подкладывала,15 руб за 20 штук)))

Малышу в родзале сразу одели "человеческую одежду" и памперс,тоже возьмите с собой в отдельный пакетик,чтоб потом медсестра смогла найти сама

Из того,что не понравилось: послеродовые прокладки -жесть! Похожи на сёдла,ощущения такие же))) Было 2 пачки,пришлось "сносить", но в след.раз возьму или поостые урологические или какие ниб. макси для критических дней,но опять же смотреть по себе,если выделения будут не обильные,то послеродовые сёдла не берите )))

Изменено пользователем Kitana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще,девчат, будте капельку поприветливей , повежливей,улыбнитесь... и ,как говорится,люди к вам потянутся)))Это замечание,конечно,никаким образом не относится к нашим волгомамочкам (все умницы),но я так,на всякий случай напоминаю))) А то такие там бывают,что кажется,что им весь мир обязан... Я вот сестричек перед выпиской тортиками угощала , не для того,чтобы "подмаслить", а чтоб жизнь им подсластить,выразить свою благодарность.

Вот некоторые нужности,которые понадобились:

в родзале бутылка воды 0,5 с носиком-поильником, резиновые шлепки (чтоб и в душ в них же залезть), одноразовых пеленок 4 шт 60Ч60 и 4 60Ч80 и еще у меня был с собой планшет,все время играла расслабляющая музыка на заднем плане,понравилось,рожала под песни Стинга))) Бепантен обязательно! И соскИ,и попку малышу,он универсальный. Или любой другой подобный крем. Прокладки для груди брала,но дома перешла на режим экономии и купила прокладки "Натали",резала напополам и подкладывала,15 руб за 20 штук)))

Малышу в родзале сразу одели "человеческую одежду" и памперс,тоже возьмите с собой в отдельный пакетик,чтоб потом медсестра смогла найти сама

Из того,что не понравилось: послеродовые прокладки -жесть! Похожи на сёдла,ощущения такие же))) Было 2 пачки,пришлось "сносить", но в след.раз возьму или поостые урологические или какие ниб. макси для критических дней,но опять же смотреть по себе,если выделения будут не обильные,то послеродовые сёдла не берите )))

Спасибо за позитив!!!!! Я настроилась рожать в ЦРД. Так приятно читать ваш отзыв! Договариваться с врачом не буду принципиально, т.к. сколько наслышана, что хоть ты договаривайся, хоть нет, одно и то же... Лишних 15 тысяч у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...