Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

новости одного района

Рекомендованные сообщения

Вчера в 22-00 в Одном из кварталов Ворошиловского района пропал свет, и пропа так выборочно: из 4х квартир на плоощадке в 1 он всё же был. жители квартир без свет стали названивать в электросети, но понятное дело что до утра вопрос решать не стали.

"это у вас в подвале, а подвал закрыт (в аренде?), утром откроют - тогда всё починим"

 

А утром в результате "починки" электричество закончилось и у той 1/4 счастливчиков.

Где-то произошел пробой кабеля и его сначала откапывали, потом меняли, потом (16-00) отключали питание на соседней стройке на 1, 5 часа, потом закапывали .

к 18-00 :ura_2: :ura_2: :ura_2: да будет свет!!!!

 

я не буду считать убытки, подумаешь 20 часов, при 40 градусной жаре, это же не минус 40 без отопления - не вымерли. Только жаль было бабушек, что тащили на мусорку содержимое своих стареньких холодильников.

 

 

P.S. и ведь это не единичный случай в конкретном квартале, думаю что не только в нём.

Но здесь: систематическое аварийное отключение электричества стало уже нормой и на отсутствие света в течении 2х часов (хоть каждый день в течении месяца) люди не обращают внимания. А проседание напряжения, вообще норма (спасибо упсу-спасает всё ценное)

старый дом? да весь район в таких домах, сталинки старее будут, но там с проводкой всё нормально.

 

А в вашем доме есть заначка свечей и спичек? (у меня в каждой комнате включая туалет и ванную).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в вашем доме есть заначка свечей и спичек? (у меня в каждой комнате включая туалет и ванную).
Спички и свечки есть, а вот содержимое холодильника жалко было бы, да и как в жару-то без него!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас (Спартановка) недели 2 назад отключали часа на 3 (причем в 22.00 примерно) и тоже "выборочно" - из 4х квартир на площадке в 2х свет все же был)) А неделю назад выключали на час но уже в других двух квартирах - т.е. у нас был а у соседей нет)) тяжко без кондера, конечно, но более тяжко будет если вся моя заморозка фруктово-овощная растает и смрезнется потом :jest_1: А свечей у нас декоративных куча))

Изменено пользователем ksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с месяц назад в центре у нас по пр.Ленина 16 развесили объявления от управляющей компании Жилкомфорт о том, что якобы два дня в доме не будет света..Причем именно в те два дня, когда мне край как надо было в морозилке своей наморозить большое количество льда..

ладно лед, тот же кондиционер!!! у нас солнечная сторона - а это значит умереть от духоты!!!

так вот, я готовилась - распихала все по знакомым и родителям из холодильника, а объявленного отключения так и не произошло.

После звонка в УК выяснилось, что они в объявлениях перепутали улицу Ленина и проспект Ленина...

а теперь представьте женщину бегающую по соседним дворам с пакетами льда, чтоб не разморозился и охапками замороженного мяса... муж мой, который помогал, проклял все на свете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома постоянно отключают, сейчас вообще провода меняют, электричества не бывает с утра до вечера - из-за этого замороженные вишню-клубнику пришлось съесть :(

Закончат работы, буду кабачки и перец морозить...

 

У родителей иногда света не бывает - вот, пару дней назад вечером выключился, сыну это очень понравилось, он свечи любит, а тут ему такой подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вся моя заморозка фруктово-овощная растает и смрезнется потом

хорошая морозилка (если забита под завязку) сутки выдерживает. за 20 часов ничего не потаяло.

а вот просто в холодильном отсеке 30 был к вечеру.

 

сыну это очень понравилось, он свечи любит, а тут ему такой подарок.

 

доча тоже любила бегать в тёмной квартире и свечки в зеркалах..... а племяш боялся (на 4 года старше) , теперь доча темноты боится (возраст, наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошая морозилка (если забита под завязку) сутки выдерживает

 

хорошая может и выдерживает :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже переодически выключают.Так что свечи есть всегда и фанарик.При выключении мне больше всего не продукты жалко,а сам холодильник.Из за таких сбоев он может больше и не включться,вот это для нас очень страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, у нас не больше месяца назад была такая же история: 22 часа без света. Жара была такая же, это был кошмар. Дома всегда есть свечи и спички, но летом от них только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки...ээх... То ли еще будет... Энергетика нашего города и области, точнее ее "низы" - в крайне плачевном состоянии.. Оборудования и инструментов нет, трансформаторы древние-предревние, если жильцы включают сплиты - все, любой может взорваться, сгореть дотла в любой момент...

Пока жара стоит такая - лучше не морозьте много.

Никто убытков не вернет. По телеку был репортаж и интервью с гл. инженером ВМЭС - он высказал свое видение проблемы типа "пока несознательный народ будет вклюючать в сеть приборы больше 200 ватт, - знач сами виноваты..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в Советском пол-дня без света были... Даже газ зажечь нечем было (пьезо), пришлось по всей квартире хоть какую-нть спичечку выискивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в Красноармейском в прошлом году так в течение 2 месяцев выключали свет ежедневно, с 9 до 5. кроме выходных.

линию меняли в частном секторе. говорят: это для вашей же пользы, мы вам линию новую ведем.

не, все хорошо, но вот лично у нас нет газа, готовим мы на электричестве. сидим мы дома с маленьким ребенком, я не могу ей даже обед нормально приготовить. я уже не говорю о том, что невозможно было покупать и готовить дольше, чем на 1 день.

куда я только не жаловалась!!! и мне в ответ говорили: но это же для вашей пользы делается!

блин, я все понимаю, но мы живем здесь и сейчас, попробуйте придти домой, а там все протухло....

слава Богу, пережили этот момент, теперь действительно отключения света довольно редко происходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вЧЕРА ВЕСЬ вечер напряжение в сети скакало, то низкое аж вентилятор еле крутит, то зашкаливает. ...

тв и комп выключили. холодильник на упс посадили - тот бедный пищал, но не сдавался, так и легли под его писк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вообще замучилась. Скачет напряжение, комп перезагружается постоянно, бесит аж((((((((((((((((( Только я с Дзержинского, у нас тут кто-то то ли варит что-то то ли фиг знает((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас вчера не было на Нефтяном света, подозреваю что надолго отключали, потому как в морозилке лед немного потаял..с работы приходим ни сплит не включишь, окна не откроешь, да и готовить не охота итак жарко а еще плиту включишь вообще зажаришься, хотя спички-свечки в доме имеются.

Изменено пользователем Мамулёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
А в вашем доме есть заначка свечей и спичек? (у меня в каждой комнате включая туалет и ванную).

в каждой комнате стоит свечка и около нее лежит коробка со спичками. В нашем домишке частенько напряжения не хватает, начинает отключаться телевизор, холодильник и трещать модем, потом просто вырубается свет.

Кстати, мы вчера тоже 6 часов сидели без электричества, и так половина Советского района, выборочно почему то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центральный: сначала отключили холодную воду. Кипяток вёдрами ставили на балкон, чтобы остывала вода! Теперь газ на сутки перекрыть хотят. Мы-то с микроволновкой, а бабасики в шоке!

Открыто движение большегрузов по "пляшущему" мосту.

На месте гост. "Октябрьская" строители раскопали большую братскую могилу репрессированных. Жуть. Гостиница оказывается стоит "на костях"!

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...