Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MagicWoman

Уреаплазмоз во время беременности

Рекомендованные сообщения

У меня тоже обнаружили уреаплазму. Врач вчера прописала антибиотик Флемоксин Солютаб и еще 2 препарата. Вообщем купила я их, но пить не тороплюсь. Сгодня проконсультировалась с заведующей другой ЖК.Та ответила, что лучше ее и не лечить. Зачем травить малыша. Вооющем между двух огней. Сижу, ищу что-нить в инете, не могу принять решению нужно оно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже обнаружили уреаплазму. Врач вчера прописала антибиотик Флемоксин Солютаб и еще 2 препарата. Вообщем купила я их, но пить не тороплюсь. Сгодня проконсультировалась с заведующей другой ЖК.Та ответила, что лучше ее и не лечить. Зачем травить малыша. Вооющем между двух огней. Сижу, ищу что-нить в инете, не могу принять решению нужно оно или нет?

Может стоит тогда сходить к третьему врачу?

Хотя мой врач тоже говорила, что не стоит даже лечить и проверять есть уреаплазма или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже обнаружили уреаплазму. Врач вчера прописала антибиотик Флемоксин Солютаб и еще 2 препарата. Вообщем купила я их, но пить не тороплюсь. Сгодня проконсультировалась с заведующей другой ЖК.Та ответила, что лучше ее и не лечить. Зачем травить малыша. Вооющем между двух огней. Сижу, ищу что-нить в инете, не могу принять решению нужно оно или нет?

До беременности я сталкивалась с этой бякой. Пропила два курса антибиотиков, и никаких изменений не было. У мужа после первого раза все чисто было. Потом сменила врача, которая направила меня на анализ для определения чувствительность к антибиотикам. После чего пропила курс и все чисто. В то время, когда я не могла вылечить ее, рыскала в поисках информации по интернету. Если мне не изменяет память ребенок от матери может заразиться уреаплазмозом только при прохождении родовых путей. В большинстве случаев у мальчиков происходит самоизлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может стоит тогда сходить к третьему врачу?

Хотя мой врач тоже говорила, что не стоит даже лечить и проверять есть уреаплазма или нет...

Вообщем решила, что пить не буду. Была у третьего врача, не по наслышке хорошего, она сказала не пить. Потом у ребенка от этих лекарств будет как минимум дисбактериоз :angryNY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня такая бяка во время беременности.Не лечила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже,находили,я тоже не лечила,у меня и у мужа брали анализы.Родила нормально.Хотя слышала,что у одной девочки ребенок родился с воспалением легких,боялись,что не выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже,находили,я тоже не лечила,у меня и у мужа брали анализы.Родила нормально.Хотя слышала,что у одной девочки ребенок родился с воспалением легких,боялись,что не выживет.

Я тоже слышала, что может из-за этой гадости быть и пневмония и воспаление легких. Но с другой стороны, говорят у каждой второй беременной проблемы с мочеполовой системой, что и выявляет уреаплазмос. И ничего ведь, рожают. А от таких сильных антибиотиков, которые наши доктора спешат прописать, дабы не бездействовать, у маленьких наших детишек дисбактериоз в 99% и еще всякие бяки. Вообщем будем надеятся на лучшее! Всем здоровых детишек! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем решила, что пить не буду. Была у третьего врача, не по наслышке хорошего, она сказала не пить. Потом у ребенка от этих лекарств будет как минимум дисбактериоз :angryNY:

Ну считайте, что тут мнение уже троих врачей, что не стоит лечить ;)

^_^ здоровья вам!

А я тоже еще раньше лечила эту уреаплазму и в итоге она так и есть. И говорят еще, что даже если вылечивается, то потом она снова появляется.

 

У меня тоже,находили,я тоже не лечила,у меня и у мужа брали анализы.Родила нормально.Хотя слышала,что у одной девочки ребенок родился с воспалением легких,боялись,что не выживет.

Ну это еще не факт, что дело в уреаплазме. А если бы было так опасно, то разве бы врачи не назначали лечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну считайте, что тут мнение уже троих врачей, что не стоит лечить ;)

^_^ здоровья вам!

Мнение получается двоих врачей со стороны, а третья, врач наблюдающая мою беременность, наоборот понапрописала лекарств и назначила лечение. Спасибо, будем стараться быть здоровенькими и крепкими :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оу у меня и у мужа обнаружили микоплазмоз этот, врач моя назначила мне лечение интерфероном - причем покупала я его сама и еще и платила за лечение ей и че 3 раза лечили и нифига не вылечили и это все во время вот беременности.

А мне подружка - выпускается из мед.универа сразу сказала, что такое не вылечить интерфероном - ну так и получилось - просто с меня деньги сгребли получается и все :( обидно - наживаются на беременюшках :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до беременности лечила 2 раза уреоплазму, в беременность опять обнаружили, но лечить не стали, сказали после родов и кормления, а у мужа никогда не находили..Родила тьфу тьфу здоровую девочку в срок, воды прозрачные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого не хочу пугать,просто расскажу свою историю. в мою первую беременость у меня обнаружили уреаплазмоз-титры были высокие.я хотя и взрослаю,но ничего о подобном даже и не знала,врач толком ничего не объясняла,я ей полностью доверила свою беременость,пила витамины,повышала иммунитет,антибиотики мне не назначали,лазер тоже-почему?незнаю.результат был плачевным. на 23 недели беремености у меня произошел преждевременный разрыв плодный оболочек.ребенка не спасли.весила девочка уже 600гр. лечилась целый год.прошла 3 курса лечения прежде чем анализы стали в норме.забеременела,все анализы были хорошие в начале ,в конце беремености появилось многоводиепила антибиотики и получала лазер.дизбактериоза у ребенка нет-здавали анализы.у нас гипоплазия и дистопия почки.я не знаю от чего она,но когда мы пришли вставать на учет к нефрологу она задала мне такой вопрос:у вас ,что во время беремености была инфекция?

Вот делайти вывод. лечить или не лечить.

Изменено пользователем бегущая по волнам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-форумчанки и гостьи, тема уже создана в другом разделе - просто оставлю ссылку ТУТ Вдруг, кто не видел еще?;)

Поясню.. ТУТ я собираю вопросы для главврача Волгоградского Перинатального центра Цыбизовой Т.И., в том числе по гинекологической части ,в т.ч. можно задать вопрос по скрытым инфекциям!!! Если в принципе есть какие-то сомнения, а Ваш доктор не внушает доверия или просто подстраховаться хотите?? - Милости просим - задавайте!!! А Т.И. Цыбизова даст ответ или лично Вам на Прямой линии уже в этот Пн (если дозвонитесь... что приветствуется!), или мы передадим ей вопросы, а ответы опубликуем в журнале и выложим здесь на сайте (если вдруг Вы не сможете дозвониться ей 27.02. с 14.00 до 15.00 по тел. 33-22-70!) Не стесняйтесь, пожалуйста, ну когда еще будет такой шанс!?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бесплатно нашли, а послали в платную, по направлению от доктора, и все чисто было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...