Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maryselka

Ехать ли менять фотоаппарат?

Рекомендованные сообщения

Ох, Наташ. Как тяжело начальнику оставаться человеком. Себе дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на карте может и были деньги, там на чеке написано, что сбой связи.

 

Ах, вот оно что.

 

Да, есть люди, которые могут долго молчать :( Надеюсь, что отзовется все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как бы вы поступили в такой ситуации?

я вот девочке уже второе письмо накатала, скидку пообещала на последующие покупки, и предложила самим приехать за деньгами, чтобы ей,беременной, в магазин не пришлось тащится.

Письмо она прочитала, но опять молчит - ни да ни нет не отвечает.

мне всегда с трудом верится в такую мелочность. по нашим временам, да еще и товар для беременной... 1000р. - небольшие деньги. в одноклассниках можно отследить, читали письмо или нет? м.б. в больничку загремела, не успела ответить, с берем. такое бывает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне всегда с трудом верится в такую мелочность. по нашим временам, да еще и товар для беременной... 1000р. - небольшие деньги. в одноклассниках можно отследить, читали письмо или нет? м.б. в больничку загремела, не успела ответить, с берем. такое бывает(

 

да нет же, она же заходит на свою страницу, значит читает. причем уже несколько дней прошло, а она каждый день заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тысячу дал??? Маловато: 35-18=17 - которые бы у него из зарплаты сняли. Все люди ошибаются, но ошибки слишком дорого стоят, на то они и ошибки. Я бы вернула фотик однозначно, но содрала бы с него по полной программе, т.к. вы не обязаны после акта покупки с ним вообще никак общаться, ни с охраной, ни с руководством. это на 100% их косяк.

 

 

Ничего нет в жизни важнее и дороже хороших человеческих отношений!

Что за фразы по всей теме?"Содрать по полной!"

А представьте хоть на миг себя на его месте или, что это ваш ребенок, который устроился работать и вот такой казус! Как вы бы поступили? Ведь на него бы повесили эти 17 тысяч. А уж в таких магазинах с сотрудниками не церемонятся особо...

Я бы наверное и 1000 не взяла...вот такси оплатил и отлично-уже урок на всю жизнь мальчишке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, девочки!

ответила мне покупательница, обещала приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я вас умоляю.....какая проверка....повесят этот фотик на продавца и ВСЕ!!!! И будет бедняга со своей ЗП его гасить.....
+1000 я б не вернула б пока сам не приехал. Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, девочки!

ответила мне покупательница, обещала приехать.

 

может эту тему еще прочитала??!!

Есть поговорка-Как пришло, так и ушло!!!Лично я обязательно вернула бы вещь,а вознаграждение конечно приятная штука, так сказать за моральный и материальный(проезд) ущерб. Как то раз муж пришел из магазина весь в смятении.Ему дали сдачу с 1 тыщ,а он расплачивался 100 руб-молоко покупал.Сразу деньги не отдал,подумал, во подфортило.А пока шел домой, мысли и совесть терзали его.Увидев мое лицо он вернулся в магазин, где ему даже "Спасибо" не сказали, а потребовали чек!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, очень ненавижу, когда люди халатно относятся к своим обязанностям. Я бы вернула фотик, но через руководство, чтоб шкуру сняли.

 

мне кажется здесь скорее запарка чем халатность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один раз в банке был такой случай, нужно было деньги положить на карточку, перед кассой был один молодой человек, а за ним я, и больше ни кого, он так долго доставал деньги (денег много было), и вот, не большая пачка, с кармашка выпала...., мысли конечно и плохие меня посещали, но СОВЕСТЬ ТАК и КРИЧАЛА, вернее в голове крутились слова, "Сейчас много нашла, а потом много чего-нибудь потеряю", и я молодому человеку сказала, что у него выпала пачечка с деньками, он так обрадовался, аж пригласил меня вечером на ужин, :very_funny: я рассмеялась и вежливо отказалась. Честно так приятно было сделать кому-то приятно, и на душе легко! Выбор только за Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не является оправданием. У меня каждый день в офисе аврал и запарки, это не мешает мне не ошибаться в километрах расчетов и цифрах. Пришел работать - надо осознавать ответственность за свои поступки.

Ну, "и на старуху бывает проруха", как говорится.

 

Запарка оправданием может и не является, а если по человечески, то можно понять и войти в положение, ну, и естественно, не в ущерб своим интересам, в жару с ребенком в такси не поехала бы, даже если б и заплатили за такси и тысячу сверху дали. Пусть без тысячи, но сам оболванившийся работник приехал бы домой.

 

У меня несколько раз было, что возвращали деньги, про которые я и думать не думала. Купила нижнее белье, пошла с сыном на площадку играть рядом с магазином, минут через 5 выходит продавец возвращает деньги, оказывается белье было со скидкой, а мне без скидки изначально посчитали.

 

И, естественно, чужую пропажу надо вернуть, даже не обсуждается.

 

мысли конечно и плохие меня посещали, но СОВЕСТЬ ТАК и КРИЧАЛА, вернее в голове крутились слова, "Сейчас много нашла, а потом много чего-нибудь потеряю"

Ох, уж эти искушения. Но совесть-то уж нам подсказывает как надо правильно поступать, слава Богу, что она не дремлет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, уж эти искушения. Но совесть-то уж нам подсказывает как надо правильно поступать, слава Богу, что она не дремлет.

 

А мы один раз с мужем тел. сотовый в такси нашли...поздно ночью уже было, так я до утра думала, и решила не связываться, позвонили (видимо подруге) и сказали чтобы хозяйка телефона перезвонила...Так мало того что она к нам за ним не приехала, а мы в центре с ней встречались и отдавали, так она хоть каку-нибудь шоколадку бы дала...так нет!

Но зато, потом, мы ключ от нашей машинки в багажнике забыли и ушли спать, а утром сосед звонит в дверь и ключ нам отдает))) Я так думаю. что это благодаря нашему доброму поступку!

Изменено пользователем Mellanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так она хоть каку-нибудь шоколадку бы дала...так нет!

Сделал добро - забудь, принял добро - помни.

Делайте добрые дела, и не ждите ничего взамен, они (добрые дела) сами вас найдут, когда надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж сказал, что компенсацию могла бы и не клянчать

Молодец муж! Я бы в этой ситуации фотик вернула без раздумий, а вознаграждение просить уж точно не стала. Если бы тот парень сам решил отблагодарить, была бы рада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, "и на старуху бывает проруха", как говорится.

+100! сама не люблю халатное отношение к работе, но здесь не тот случай на мой взгляд!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на твоем месте не отдавала. Когда люди теряют золотые урашения или дорогие мобильники никто же не звонит их родственникам или друзьям( хотя все есть в симке) и не предлагает его вренуть.

А вообще , вспомни песенку Шапокляк. В некотором смысле она очень подходит сюда - кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.

Вот это совет!! Куда мир катится!! :hysteric:

Я пару раз находила тел и всегда звонила и отдавала...

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это совет!! Куда мир катится!! hysteric.gif

Я пару раз находила тел и всегда звонила и отдавала...

Может это антисовет как у Григория Остера "Вредные советы", прочитай и сделай наоборот?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...