Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Недавно услышала такую новость, что после нового года увеличиться оплата за свет, газ, воду для тех у кого нет счетчиков. У меня вопрос такой: счетчик должен быть в каждой квартире, или общедомовой? И в какую копеечку это все влетит и что за организации их устанавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно услышала такую новость, что после нового года увеличиться оплата за свет, газ, воду для тех у кого нет счетчиков. У меня вопрос такой: счетчик должен быть в каждой квартире, или общедомовой? И в какую копеечку это все влетит и что за организации их устанавливают.

Счетчики можно приобрести в специализированных магазинах или на рынке, потом отнести в ЖЕК для тестирования, после установки счетчик пломбируют. Водные счетчики в районе 1000 руб -2 шт. газовые где-то 500руб. вызов на опломбирование 700 руб, (возможно подорожало)

С счетчиками конечно придется повозиться но за-то экономия на ком.платежах будет заметна.

А цены так и так поднимут, если РФ вступила в ВТО, ведь не просто так решили заговорить о повышении цен в зимнее время, если кому не понравиться отключат и воду и газ... Такой эксперимент уже был на дальнем Востоке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поставили себе счетчики на воду, поскольку сейчас делаем ремонт в ванной и туалете. Первоначальные значения отнесли в управляющую компанию и написали заявление. Теперь в квитанции за коммуналку должны появиться пустые графы (как за электричество), чтобы писать значения за месяц. Все говорят, что выгода ощутимая, вот и проверим.

А обошлись нам счетчики 1200р за 2шт. плюс их установка вошла в общую смену всех труб на полипропиленовые 7000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего для каждой квартиры, потому что говорят на общедомовом разницы люди не чувствуют в деньгах. Нам обошлось все вместе где-то 3000.

Поставили мы месяца 3 назад счетчики на воду, это из серии: почувствуйте разницу. Платили мы за квартиру 3500, сейчас к-плата приходит 1800. По-моему ощутимо и выгодно. Теперь думаем на газ ставить, там тоже м3 нереальные... Так что это оч правильная программа, правда, какая-то она совсем не выгодная для ЖЭКов, ЖУКов и т.д. :biggrin:

Изменено пользователем s4aslivka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего для каждой квартиры, потому что говорят на общедомовом разницы люди не чувствуют в деньгах. Нам обошлось все вместе где-то 3000.

Поставили мы месяца 3 назад счетчики на воду, это из серии: почувствуйте разницу. Платили мы за квартиру 3500, сейчас к-плата приходит 1800. По-моему ощутимо и выгодно. Теперь думаем на газ ставить, там тоже м3 нереальные... Так что это оч правильная программа, правда, какая-то она совсем не выгодная для ЖЭКов, ЖУКов и т.д. :biggrin:

А у меня к Вам вопрос : "Вас прописано столько же членов семьи сколько и проживает в квартире?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня к Вам вопрос : "Вас прописано столько же членов семьи сколько и проживает в квартире?"

Вот и у нас возник подобный вопросик. У нас два стояка на воду (санузел и кухня в разных частях квартиры), поэтому придется ставить 4 счетчика, а это влетит в копеечку, которой у нас сейчас нет. В квартире прописан только 1 человек, а проживает 5. Может нам выгоднее счетчики не ставить? Кто с такой ситуацией сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас возник подобный вопросик. У нас два стояка на воду (санузел и кухня в разных частях квартиры), поэтому придется ставить 4 счетчика, а это влетит в копеечку, которой у нас сейчас нет. В квартире прописан только 1 человек, а проживает 5. Может нам выгоднее счетчики не ставить? Кто с такой ситуацией сталкивался?

По многим отзывам о счётчиках слышала,что если проживает больше людей, то смысла ставить нет, тем более при Вашей разнице в кол-ве проживающих и прописанных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня к Вам вопрос : "Вас прописано столько же членов семьи сколько и проживает в квартире?"

 

Да проживает столько же сколько прописано, т.е. 3 человека.

 

Вот и у нас возник подобный вопросик. У нас два стояка на воду (санузел и кухня в разных частях квартиры), поэтому придется ставить 4 счетчика, а это влетит в копеечку, которой у нас сейчас нет. В квартире прописан только 1 человек, а проживает 5. Может нам выгоднее счетчики не ставить? Кто с такой ситуацией сталкивался?

 

Смотря сколько вы платите за 1 человека. Мы за 3-х с счетчиками сейчас платим за горяч. воду за 7 м3. Вообще скорее всего вам конечно не выгодно, т.к. по счетчикам у вас может выходить больше. Просто сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут была тема про счетчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, магазин в центральном районе, где продаются самые недорогие счётчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что скоро ВСЕХ заставят поставить счетчики на газ, свет и воду, готовят закон на Федеральном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я конечно не знаю, как на воду, а на газ не выгодно в квартире ставить счетчик, сам счетчик стоит 3500 тыс плюс установку газовики посчитают. В десятку точно все это вылезет и за сколько у вас эти траты окупятся лет за 10??? понимаю когда в частном доме, тут считают по среднему если, офигеть какие суммы выходят по сравнению со счетчиком, особенно летом разница 50 рублей по счетчику и 1200 по среднему тарифу.

 

Да и мало ли у вас в кухне труб еще и бандуру эту повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже задумывалась уже об установке счетчиков. Но мне, кажется, нам тоже невыгодно будет, хоть и живет столько сколько прописано. Воды уходит очень много - это и невооруженным глазом видно, без счетчика. Машинка стирает почти каждый день, может и несколько раз. Готовка, посуда, купание * 4чел, из которых два маленьких бандита, пачкающие все вокруг, постоянно что-то проливают, куда-то залазеют, ну как всегда с детьми... Тоже самое с газом, колонка и плита, думаю в копеечку обойдется. Хотя может и дешевле, вот как узнать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, у кого стоят счетчики на воду уже давно ощутили разницу и их выгоду. Общедомовой по любому стоит в повале, но, те, у кого счетчики платят столько сколько выльют воды, а остальные как раз раскидывают остальную плату по общедомовому. Получается мы, у кого нет счетчика, платим за чужого дядю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, у кого стоят счетчики на воду уже давно ощутили разницу и их выгоду. Общедомовой по любому стоит в повале, но, те, у кого счетчики платят столько сколько выльют воды, а остальные как раз раскидывают остальную плату по общедомовому. Получается мы, у кого нет счетчика, платим за чужого дядю.

По общедомовому счетчику платят все жильцы дома (вне зависимости от наличия счетчика в квартире). По крайней мере с электричеством так! Мы платим за те лампочки которые горят в подъезде. И за воду тоже что то подобное есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите или не хотите в ближайшем будущем будет обязательная установка счетчиков в квартите!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...