Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Беременность в городском транспорте

а вам всегда уступают место в транспорте?  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. ?????? ??????!

    • ??, ??????!
      41
    • ?????????
      86
    • ?????
      153
    • ???????
      49
    • ?? ?????, ? ??????????? ?????? ????
      2


Рекомендованные сообщения

Девочки! Это же мужики! им никогда не понять как это- носить ребенка! Хотя все же встречаются исключения! Мне мужики ни разу места не уступали, только женщины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любое :lol:

 

 

Уж не стоит так всё преувеличивать!!! Нужно уметь пользоваться такси))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне всегда уступали место,хотя не могу сказать что я такая лошадка что видно издалека))))но сидела всегда, а вот как-то ехала домой-парней куча сидит,все пялятся,но никто не встаёт . я подошла и прямо сказал может уступите,но безоговорочным тоном. он сразу и встал.

а вообще могу сказать что уступают место девушки,женщины,кондукторы на своё сажают, а мужики прям БЕСИЛИ, в наглую пялятся и ж..у мнут на сиденье(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала практически до победного, до дома около часа - сперва трамвай, потом маршрутка или автобус. Так вот в трамвае место уступали очень редко, а если и уступали, то на самой раскаленной солнечной стороне. 2 раза были случаи, когда только что зашедшие пассажиры (женщины) начинали орать на весь трамвай, почему беременной никто место не уступит!!! Последний месяц (июль 2010 года) был просто мукой - 20-40 минут пиликать в дикой жаре + по пробкам на дороге (Красноармейский) + на трамвае + стоя + с огромным пузом + дочу трамвай очень забавлял, она плясала под стук колес! Хотя нет, последние 2 недели я все таки уходила с работы на 30 минут позже, тогда трэмы пустые шли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчины никогда не уступали место. Подростки тоже. И даже порожалась над подростками-девочками, которым через несколько лет быть в таком же положении.

Уступали только женщины, кондукторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было моему пузику месяцев 7-8 (крупный довольно животик был))), пришлось таки пару рз проехаться в троллейбусе-трамвае. Когда я заходила, мужчины сидевшие тут же отварачивались в окошко. Был один смешной случай, захожу в битком набитый троллейбус , еду, место самосссобой никто и не думает уступать, и тут раз в пятый проходя мимо меня кондуктор останавливается и так на весь троллейбус: ты чё беременная что-ли? (я высокая и худенькая а живот большой был, ну так что ни с чем не перепутаешь) я говорю - а что уже заметно? ))) тут она всех обругала и усадила меня на кондукторское место))). а месяцев в 5 беременности, я ездила на экскурсию (на море была) так экскурсия очень длинная и еще нужно было на маленьком авто-поезде проехать. короче зашла я в него а все сидячие места уже заняты, так мне никто из мужчин (в основном иностранцы были) не уступил место, только две девушки-итальянки. так что черствых людей везде хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас пока тока один раз ехала в автобусе - так сразу кондуктор подняла кого-то и усадила меня, а в Сочах были - ехали - так фиг кто уступил - фу, так обидно-противно стало!

короче лучше не ездить на общественном транспорте - один раз ехала давно - и сидела одна беременная в маршрутке в салоне на сидениях которые два смотрят вперед, так вот водила так затормозил - она со своим уже огромным животом улетела - аж на сидения - через которые всегда передают плату за проезд - писец - я так тада так испугалась - а она я ваще наверн в шоке - но надеюсь у нее все прошло хорошо - по-этому я страсть теперь как боюсь ездить - если сижу в маршрутке держусь или за мужа или за поручни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1998 году когда ждала сыночка, была студентка и моталась на Красный на учебу! На 2-х трамвайчиках! И никто не уступал место! Сама как то попросила, было что то не по себе- так еще в ответ и оскорбили, мол молодые позалетели, а мы люди в возрасте должны теперь им место уступать.Особенно Бабульки!!! В связи с переизбытком гормонов-аж расплакалась! теперь сама уступаю место только в том случае если беременная девушка рядом или с малышом! А пожилым еще подумаю! Я не злопомятная-просто ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ!

Изменено пользователем ЮLENЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала... на маршрутке ездила пару раз и всё за всю беременность. повезло - есть машина.

 

 

но у меня про "уступки мест" другая история.

стояла в очереди на сдачу крови (примерно 10 недель). сами знаете какие очереди (они всегда есть и будут). ладно я - по мне еще не видно было животика, но стоят женщины рядом. а молодой парень СИДИТ на лавочке!!!! я упала в тот день в обморок - и мне уступили свои места женщины. и даже без очереди пустили - мол иди и не сиди не жди. потом, когда пузико было видно, естественно ходила без очереди на забор крови.

 

всегда уступала место и молодым мамам и беременным.

я просто обожаю пузиков! желаю, чтобы им уступали место везде и смотрели на них с улыбкой, а не агрессией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ездила в трамвае, мне всегда уступали. И парни молодые тоже уступали. Сейчас с ребенком езжу в поликлинику, тоже всегда уступают.

Изменено пользователем larchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если сижу в маршрутке держусь или за мужа или за поручни!

в маршрутке страшно ездить. а мы с сыном поехали днем (не так давно) в магазины на маршрутке. не успели сесть (как всегда на последние сиденья) как маршрутка поехала. я сказала - "спасибо, что подождали". а однажды девушка беременная ехала (я была еще студенткой) и такая же ситуация. я тоже водителю сказала - что подождать надо. хочется на них пожаловаться и за скорость и за "быстрый старт", но некому ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в поликлинике пропускают не смотря на большое количество людей и неразбериху в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо что получалось так что в час пик не надо было никуда ездить на общ. транспорте...люди некоторые ЗВЕРИ есть....

а так по району езжу если днем места всегда есть....а если нет...то жду другого троллейбуса..ну или маршрутку)

а на дальние расстояния практически не езжу на таком транспроте...только если с мужем на машине....

 

кстати случай был с маршрутчиком....что попросила остановить его не на остановке...а на светофоре.....(причем на остановке никто не просил)...так он мне столько высказал...что на остановке надо выходить....что ж это я торможу постоянно...(но там даже никто не просил :angry: )тоже как то обидно стало...я ему ответила конечно...что на остановки есть автобусы))))) он опять начал орать что то...причем прям ОРАТЬ.....и тут я уж замолчала.....(ответила б конечно как следует...благо могу)...но кто его знает,...еще вылезет...толкнет..побоялась за малыша.... :puz_s:

но всё равно обидно...до этого все выходила..ниче...а на беременную наорал.....козёл :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно залезла в троллейбус-так мне никто не уступил-хотя живот огромный уже, да я еще и с двумя огромными пакетами была(пакеты легкие, но объемные)-так Фигушки кто уступил.Меня кондуктор на свое место посадил.Обидно за такое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня женщина в трамвае место уступила, а в маршрутке парень:)еще и сказал: удачи Вам, девушка!))) эх....прям слеза наворачивается*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сегодня женщина в трамвае место уступила, а в маршрутке парень:)еще и сказал: удачи Вам, девушка!))) эх....прям слеза наворачивается*)

Это конечно приятно когда именно так люди относятся к нам-беременным!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стараюсь по возможности не садиться в трансорт где людей много....если есть места бегу вперед всех чтоб занять :very_funny: ...а то потом фиг кто уступит.....да и как то смущаюсь я когда уступают :shy: даже прям не хочу уступаний))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И даже порожалась над подростками-девочками, которым через несколько лет быть в таком же положении.

Эти девочки-подростки об этом просто не задумываются, им простительно, а вот те, кто знает, что такое беременность и с малыми детьми, и при этом: "Нам никто не уступал, и мы не уступим". это уже совсем другое.

мол молодые позалетели, а мы люди в возрасте должны теперь им место уступать.Особенно Бабульки!

вот жесть, так жесть.

а потом такие бабульки удивляются, почему молодые такие неуважительные.

Хорошо, что понимающих бабулек и женщин все же больше, слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и мне место не уступили :hi-hi: ....в маршрутке правда..не городской транспорт....но всё же...

залезла...дверь закрыла...а мест нет.....вылазить не стала....

мне в принципе стоялось легко..ехать было 3 остановки...удобно и уступания были не нужны...но было просто интересно...кто нибудь что нибудь скажет или нет....дажи не подвинулись :hi-hi: (как бывает еще человека сажают) :very_funny: ...и если б то нить и созрел потом...я б не села...пусть уж высижывают))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот и мне место не уступили :hi-hi: ....в маршрутке правда..не городской транспорт....но всё же...

залезла...дверь закрыла...а мест нет.....вылазить не стала....

мне в принципе стоялось легко..ехать было 3 остановки...удобно и уступания были не нужны...но было просто интересно...кто нибудь что нибудь скажет или нет....дажи не подвинулись :hi-hi: (как бывает еще человека сажают) :very_funny: ...и если б то нить и созрел потом...я б не села...пусть уж высижывают))))))))))

Я вообще не понимаю маршрутчиков, которые беременных сажают-а мест нет!!!!ЗАЧЕМ!!!!!

Мне на той неделе маршрутчик попался, я села спереди, рядом с ним-так он больше никого рядом не сажал-всю дорогу место ехало свободно-а в салоне стоя.Вот какой, мне даже не удобно как-то стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю маршрутчиков, которые беременных сажают-а мест нет!!!!ЗАЧЕМ!!!!!

.

он потом уж на пол дороги А Что мест нет там что ли?

хотелось ж прям ТАК ответить....но мы ж должны быть спокойны...и я промолчала)))

вообще сама себе удивляюсь...нахожу в себе силы иногда промолчать (себе дороже получится)

 

я уж думаю мож по мне не заметно :very_funny: хотя слепым надо быть уж :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на той неделе маршрутчик попался, я села спереди, рядом с ним-так он больше никого рядом не сажал-всю дорогу место ехало свободно-а в салоне стоя.Вот какой, мне даже не удобно как-то стало.

Мне тоже в последнее время очень заботливые водители попадаются, даже интересуются как я себя чувствую.....приятно так. Зато бабка недавно чуть ли не оттолкнула меня, чтобы первой в маршрутку влезть, но за меня заступились, поставили ее на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже в последнее время очень заботливые водители попадаются, даже интересуются как я себя чувствую.....приятно так. Зато бабка недавно чуть ли не оттолкнула меня, чтобы первой в маршрутку влезть, но за меня заступились, поставили ее на место

бабки жгут :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабки жгут

Не то слово.

Сегодня сын побежал, не смотря на дорогу. едет трамвай, он на рельсах, метров 15, я орать, он назад, наорала я еще на него, чтоб по сторонам смотрел, идем дальше, одна бабка, покупающая овощи обозвала меня кошелкой, орущей на ребенка. Так неприятно было. Подошла, сказала ей, что ее никто не спрашивает.

Реально хотелось взять помидор с прилавка и ее закидать, да и продавцов, которые ей поддакивали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня аж в маршрутке уступили - не ну не тупица водила? я ехала с аллеи героев волгограда до новых микрашей Волжского, а он остановился - зная, что мест нет :bu: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время Б мне уступали место в трамвае 2ы. В остальных случаях люди делали спящий вид или смотрели в окно. А один раз, когда я ехала в ЖК на ТЗР, водитель маршрютки №36 уговорил сесть на переднее сиденье (задняя дверь была на автомате), якобы на нем меньше трясет! Не перевелись в Волгограде внимательные водители!!!

Изменено пользователем Asmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бабки жгут? Мужики отжигают по полной!

В автобусе пришлось ехать. В жару. с мужем, спасибо ему. Мало того, что никто не уступил в переполненном автобусе, но и когда место освобождалось - видя, что беременная с пузом стою, торопились занять и отворачивались. особенно потрясло , как мужик чуть ли не оттолкнув пролез на рядом освободившееся место. Я вообще в шоке была. Ну неповоротлива я в таком положении, не успеваю молниеносно аккупировать сиденье. что остается... я только мужу сказала не торгать, мож дядька "убогий-больной. Слабым нужно уступать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю маршрутчиков, которые беременных сажают-а мест нет!!!!ЗАЧЕМ!!!!!

На мой взгляд - это личное дело каждого, если ты залезаешь в маршрутку, а мест свободных нет, то всегда можно не поехать или сказать, чтобы остановили и выйти. А если уж согласилась, то твои проблемы. Я сразу стоя не еду, зная наших людей!

А недавно вообще смешной случай был. Сажусь в маршрутку, а напротив меня какая-то очень кашляющая тётенька сидит. Я достаю из сумки марлевую повязку и надеваю, чтобы не заразила она меня. Так люди у нас весёлые: на меня косились всю дорогу, а всё кто рядом сидел при первом же освободившемся месте пересаживались :very_funny: Каждый думает, что он стерильный, наверное, а про меня решили, что это я их заразить боюсь, а не они меня :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

садиться в переполненный транспорт не хочу, я лучше другую подожду. (это я про маршрутку) а вот трамвай, троллейбус- это конечно другой разговор, особенно в час пик. я никогда не прошу , чтоб мне уступили место, как-то неудобно что ли...если честно, и я редко кому уступаю(бабушек имею ввиду) я считаю, что беременная имеет больше прав на место, чем какая то бабуля. бабуля может и не в час пик прокатиться по своим делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
садиться в переполненный транспорт не хочу, я лучше другую подожду. (это я про маршрутку) а вот трамвай, троллейбус- это конечно другой разговор, особенно в час пик. я никогда не прошу , чтоб мне уступили место, как-то неудобно что ли...если честно, и я редко кому уступаю(бабушек имею ввиду) я считаю, что беременная имеет больше прав на место, чем какая то бабуля. бабуля может и не в час пик прокатиться по своим делам.

Вот, я тоже думаю, что если бабуле приспичило ехать в час пик, а не в любое другое время, то она и постоять может. Да и вообще в жизни разные бывают ситуации: может молодая девушка или парень сидит не потому что невоспитаны, а потому что у них тоже проблемы со здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может молодая девушка или парень сидит не потому что невоспитаны, а потому что у них тоже проблемы со здоровьем.

 

что то у меня проблемы с цитатами.

так вот , у меня в детстве была ситуация. мне нужно было с советского до трактарного доехать на общ транспорте. маршруток тогда еще не было. и так как я человек областной, то мне и поездки дальние тяжко давались-укачивало. лето, жара мне стало плохо. мама меня усадила на место, так тут бабки такой шум подняли, что мол я здоровая и сижу. вот после того случая вообще не хочется бабкам уступать.а еще когда не беременная была, иногда в маршрутке бабкам уступала, так они с таким видом усаживались, что я им не одолжение сделала, а ОБЯЗАНА была уступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то у меня проблемы с цитатами.

так вот , у меня в детстве была ситуация. мне нужно было с советского до трактарного доехать на общ транспорте. маршруток тогда еще не было. и так как я человек областной, то мне и поездки дальние тяжко давались-укачивало. лето, жара мне стало плохо. мама меня усадила на место, так тут бабки такой шум подняли, что мол я здоровая и сижу. вот после того случая вообще не хочется бабкам уступать.а еще когда не беременная была, иногда в маршрутке бабкам уступала, так они с таким видом усаживались, что я им не одолжение сделала, а ОБЯЗАНА была уступить.

И у меня такие случаи были и не раз! А однажды меня бабка так весело вынуждала себе уступить :very_funny: Встала в трамвае надо мной и начала причмокивать и почавкивать :very_funny: А я, негодяйка, из принципа не вставала, так как в трамвае сидело несколько парней как я возрастом - пусть они бы и вставали, да нет же они могут и матом послать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как в трамвае сидело несколько парней как я возрастом -

 

вот именно, главное к мужикам они не пристают, а вот к девушкам, женщинам за милую душу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В остальных случаях люди делали спящий вид или смотрели в окно.

Я не очень много езжу на троллейбусе или трамвае, но когда ездила происходило именно так: люди либо резко "засыпали" видя меня с пузом, либо настолько были увлечены смотря в окно. Аж смешно! Особенно мужчины. Чаще женщины уступят, чем мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаще женщины уступят, чем мужчины.

Наверное, они больше понимают как не очень хорошо во время беременности бывает... Мужчинам-то что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно историю прочитала в инете про бабушек в общественном транспорте

останавливается автобус. на остановке только я и в метрах 10(ну примерно естественно,на расстоянии в общем) бабка с костылем. так пока я ногу поднимала на первую ступеньку,она преодолела это расстояние,толкнула меня,я упала на порожки,она отпихивая меня начала забираться в автобус и еще на руку наступила мне. причем автобус был пустой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно историю прочитала в инете про бабушек в общественном транспорте

останавливается автобус. на остановке только я и в метрах 10(ну примерно естественно,на расстоянии в общем) бабка с костылем. так пока я ногу поднимала на первую ступеньку,она преодолела это расстояние,толкнула меня,я упала на порожки,она отпихивая меня начала забираться в автобус и еще на руку наступила мне. причем автобус был пустой...

Ну, это вообще :jest_1: Но почему-то не сильно удивила история...Бабули они когда ИМ надо "при смерти", а когда надо живее всех живых! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда как-то жалела бабушек, ну или более-менее спокойно относилась.

Но моя беременность открыла мне глаза.

и требования уступить им место, и хамство в очередях, а уж как меня на почтек обложили, когда летом в духоту я попросила пропустить меня без очереди...ужас, я и слов-то таких не слыхала)))

после этого не жалею, не уважаю, никогда не пойду на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне уступали 50 на 50, всякое было, но почему то заметила тенденцию, что именно женщины и бабушки фыркали больше всего, как будто сами это не проходили......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тут буквально вчера место в трамвае уступили, так я обалдела! женщина даже извинилась, сказав, что не сразу заметила, что я беременная, тут же встала, уступив место. и еще один раз девушка молодая уступила, так вы бы видели взгляд двух теток лет 50-ти, у них глаза чуть из орбит не повылазили, с чего это мне место уступили, а не им, так они всю дорогу еще на меня пялились. я уже было собралась им сказать, что они на мне дырку протрут, но тут им самим, видимо, надоело на меня глазеть.

а вообще, сейчас стараюсь по утрам ездить на работу чуть позже - пусть опоздаю минут на 10-15, но доеду в более спокойной обстановке, в трамвае уступают место редко, но я всегда оправдываю людей, что мол, под зимней одеждой пузика не видно) хотя, кто хочет - разглядит))) а как-то когда утром себя не очень чувствовала, попросила парня уступить место беременной, без слов встал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...