Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Анна_

Беременность и развод...

Рекомендованные сообщения

Гость _Анна_

Не думала,что именно я стану героиней мелодраммы...Но видимо,такая участь.Мне 23 года,с мужем мы знакомы 6 лет,женаты-4г.Он на 11 лет старше меня.После нескольких неудачных попыток,я наконец забеременела-сейчас 6-й месяц..Если бы я сказала,что я счастлива в браке-я бы слукавила...приходится разделять его с друзьями и всеми вытикающими последствиями..несколько раз доходило до развода,но что-то таилось,какая-то надежда...в итоге после последней попытки "развестись" я узнала,что беременна..Ну.....думаю,может сейчас одумается,повзрослеет,наконец....в итоге за 5 месяцев моей беременности я пролила столько слез....все то же одиночество...непонимание....стараюсь,конечо держать себя в руках-дабы не травмировать дочурку...И ведь знаю,что без него будет лучше,спокойнее в конце концов...но есть одно НО...я не работаю,не задолго до беременности-уволилась....сиди,говорит дома-я нас прокормлю....да ия хотела уже давно перестать работать на "чужого"дядю и организвать свое дело...но,не пошло...в итоге-домохозяйка...Вообщем материальная зависимость сделала свое дело.Живем мы с родителями моими,они военные пенсионеры...ну что с них взять??дети должны помогать, а тут......Подруги успокаивают- "девушка,видная и с ребенком возьмут..."спасибо им ,конечно...так оно и есть-видная,а толку..???Подскажите,как быть в такой ситуации...что делать...у меня голова скоро взорвется...хочется уже просто наслаждаться самым нежным периодом в жизне женщины..и ждать появления на свет маленького чуда..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна_

Спасибо,девченки за поддержку....полностью согласна с НикитиноЙ Мамой...что бы не говорили..все же морально тяжело одновременно иметь мужа и быть одинокой...смотришь,кругом....счастливые семьи (может,конечно на первый взгляд),воспитывающие детей и даже как то легче становится,что есть в мире еще любовь и понимание...для себя сделала вывод,что проще быть одной,спокойней,по-крайней мере,чем вот так как сейчас....может и глупо,конечно...Вообщем по-тихоньку начинаю шевелиться и думать как заработать деньги...думаю открыть небольшую точку,рожать только в декабре....а с деньгами родные помогут... выкрутимся как-нибудь!!!! :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна_

 

 

пожить раздельно и посмотреть осознает ли человек в свои 30 с небольшим что нормальные мужчины так не ведут себя или нет - все станет ясно, а ежели осознает, то взять назад на испытательный срок.

 

пустая трата нервов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна_

 

__Анна__, вы все же не ответили на вопрос, есть ли еще что-то в нем плохое помимо друзей? Может не так оно все и страшно? Вы же знали за кого замуж выходили, от кого забеременели...а теперь-то что изменилось? Все по-прежнему, стабильно. Я не вижу проблемы, если честно.

 

 

 

 

Знаете поговорку,ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ЛЮДЕЙ...?? так вот ее можно смело приписать к моей проблеме...когда я выходила замуж,это был "обычный паренек",которы батрачит на стройке...не квартиры своей, на старенькой девятке...а когда познакомилась-водителем за 5 т.р.Пройдя все невзгоды,проблемы за 6 лет во всем поддерживая мужа,помогая в организации сего бизнеса,и даже не материально.причем все мои "подсказки" так сказать,сыграли -для него большую роль..А сейчас - это вполне успешный ( в плане бизнса) и уверенный в себе мужчина.,которому уже и "подсказчики" то и ненужны...Так что,паренька занесло немного...

а насчет вопроса вашего,кроме друзей....дело даже не в друзьях,а то,что он ставит на первое место в своей жизни..это однозначно не СЕМЬЯ. сам по себе человек замечательный...ничего не могу сказать...но от этого не легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, ___Анна___! Прежде всего, хотелось бы заметить, что, наверное, нет такой семьи, в которой бы не возникало трудностей того или иного характера, когда приобретает значение и продолжительность брака, и возраст супругов, и тот опыт, который есть у каждого из них и многие другие факторы. Иногда нам кажется, что мы живем неправильно, и делаем такой вывод, лишь посмотрев на внешнее благополучие других семей, нас окружающих, совершенно забывая о том, что есть своя семья со своими правилами, принципами. Насколько я поняла, ощущение одиночества и непонимания возникло еще до беременности, а сейчас, в ожидании малыша, Вам, как любой женщине, особенно необходимы внимание, тепло и забота близких. На мой взгляд, самое главное сейчас - это понять, что Вы на самом деле хотите для себя, от Ваших взаимоотношений с мужем. Попробуйте поговорить с мужем. Открыто и искренне о своих чувствах (более подробно о возможных вариантах конструктивного диалога в теме форума «неприязнь к родственникам мужа»). Если для себя Вы не найдете ответов на свои вопросы здесь, Вы можете прийти на очную консультацию к психологу, чтобы более подробно во всем разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была в подобной ситуации,поэтому точно могу сказать надо рубить на корню,я тоже ходила беременной и думала может сейчас одумается, может когда увидит своего ребеночка, но ни тогда,ни сейчас (слава Богу мы уже не вместе) не одумался. Сколько слез,истерик,нервов, а ему все равно,только одни обещания и прощения. Хотела расстаться когда была беременной,но думала как это одна,кто с роддома заберет (стыдно вроде), да ничего подобного,надо все силы вкладывать в наших малышей, а не сидеть у окна или телефона в ожидании ИХ........ Сейчас моей доченьке 8 месяцев,я живу для нее, очень счастлива. ЖАЛЕЮ ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ-НАДО БЫЛО ОБРУБАТЬ ПОСЛЕ ПЕРВОГО КОСЯКА,ВЕРЫ В НИХ НЕТ. Желаю тебе решительности!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая

. примите во внимание свое положение. Может гормоны все-таки играют.. Родите, подумаете еще раз.. Время у вас будет, уверяю. Уйти никогда не поздно. У меня тоже проблемы в семье и иногда хочется все бросить, но вас теперь двое! Встанете на ноги, будете чувствовать себя более уверенно и тогда вперед, еслди больше ничего не держит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я была в подобной ситуации,поэтому точно могу сказать надо рубить на корню,я тоже ходила беременной и думала может сейчас одумается, может когда увидит своего ребеночка, но ни тогда,ни сейчас (слава Богу мы уже не вместе) не одумался. Сколько слез,истерик,нервов, а ему все равно,только одни обещания и прощения. Хотела расстаться когда была беременной,но думала как это одна,кто с роддома заберет (стыдно вроде), да ничего подобного,надо все силы вкладывать в наших малышей, а не сидеть у окна или телефона в ожидании ИХ........ Сейчас моей доченьке 8 месяцев,я живу для нее, очень счастлива. ЖАЛЕЮ ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ-НАДО БЫЛО ОБРУБАТЬ ПОСЛЕ ПЕРВОГО КОСЯКА,ВЕРЫ В НИХ НЕТ. Желаю тебе решительности!!!!!!!!!!!!!!

абсолютно согласна. ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, все проблемы в таких случаях от того, что мы,женщины, не можем найти себе занятие, заняться чем-либо для нас интересным, и поэтому ревнуем своих мужей и требуем от них огромного внимания к своей персоне. Хотя нам всегда кажется, что хочется совсем немного, чуть-чуть, "ну неужели это так сложно...". а будь у нас своё занятие интересное, и не циклились бы мы так на своих мужьях. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, все проблемы в таких случаях от того, что мы,женщины, не можем найти себе занятие, заняться чем-либо для нас интересным, и поэтому ревнуем своих мужей и требуем от них огромного внимания к своей персоне. Хотя нам всегда кажется, что хочется совсем немного, чуть-чуть, "ну неужели это так сложно...". а будь у нас своё занятие интересное, и не циклились бы мы так на своих мужьях. ИМХО.

 

Абсолютно с Вами согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

психолог мне прислал статью,когда я была беременна,что 70или 80%всех разводов случаются во время того,как женщина сидит в декрете.мужчины чаще всего не осознают положения жены,у них нет ощущения любви к ребенку,нежности как у женщины.это у них приходит со временем.мужчины в это время находятся в некоем шоке,что связано с его новой ролью,с огромной возрастающей ответственностью.а женщины в это время думают какие они одинокие,обделенные,ну и т.д.

честно скажу,что именно такие мысли меня и посещали и посещают сейчас,когда ребю уже больше года.впервые именно в декрете возникали мысли о разводе,о том,что это не тот человек,которого бы я хотела видеть рядом,что он изменился и т.д. рождение ребенка-это кризис отношений.его нужно просто пережить,а не бросаться в омут.другое дело конечно если муж бьет,пьет,гуляет напропалую.все остальное поправимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вам никогда не приходило в голову такое суждение: "ну разведешься ты и что? найдешь лучше? вряд ли. Большинство мужиков такие. А хороших единицы, и те охраняются ого-го как. Все они... Увы... Другой лучше не будет. А если будет... то в одном лучше, в другом хуже... Ладно уж, хочешь быть замужем - живи с тем, кто есть... Хотя бы у дитя родной отец будет... Временами вспоминать, что он отец... Мужчины такие, какие они есть. Примите это как то, что солнце всходит и заходит..."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные ответы...... Я бы не стала советовать, чтобы рубили на корню... Это очень резкий совет. Я с мужем больше 10 лет, двое детей. Сделала вывод - БРАК _ ЭТО ТЯЖКИЙ ТРУД! Легко - это бросить! Здесь надо учиться уступать, перешагивать через свою гордость, бороться за своё счастье и со слезами порой, но это того стоит!!!! очень трудно, но если замечать в своем супруге положительное и только положительное, то вам станет легче, ведь вы же его за что - то полюбили, а вот сохранить свою любовь очень тяжело, быт убивает всякие чувства.......

 

Еще я избавилась от таких друзей, которые советовали, что решить любую проблему можно только разводом... :hysteric: Это для тех кто не хочет работать над собой, а хочет чтобы супруг менялся, а я такой останусь какая есть.... и пусть лубит такой! Искать причины конфликтов и работать над причиной, а не с последствием! А теперь у меня друзья, которые помогают мне, они очень опытные супружеские пары, которые ВМЕСТЕ прошли огонь и воду и т.п. А еще моя религия учит меня что Бог ненавидит развод и я согласна на все 100. Не представляю, что мои дети останутся без отца из - за глупости родителей.

 

 

 

У меня родители в разводе и даже спустя 11 лет - мне больно! Они разошлись не учитывая наши с моей сестрой чувства. Боль чувсивую до сих пор, хотя мне уже 30 и у самой детки. И живут в разных странах...... Делайте вывод - развод скажется на всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересные ответы...... Я бы не стала советовать, чтобы рубили на корню... Это очень резкий совет. Я с мужем больше 10 лет, двое детей. Сделала вывод - БРАК _ ЭТО ТЯЖКИЙ ТРУД! Легко - это бросить! Здесь надо учиться уступать, перешагивать через свою гордость, бороться за своё счастье и со слезами порой, но это того стоит!!!! очень трудно, но если замечать в своем супруге положительное и только положительное, то вам станет легче, ведь вы же его за что - то полюбили, а вот сохранить свою любовь очень тяжело, быт убивает всякие чувства.......

 

Еще я избавилась от таких друзей, которые советовали, что решить любую проблему можно только разводом... :hysteric: Это для тех кто не хочет работать над собой, а хочет чтобы супруг менялся, а я такой останусь какая есть.... и пусть лубит такой! Искать причины конфликтов и работать над причиной, а не с последствием! А теперь у меня друзья, которые помогают мне, они очень опытные супружеские пары, которые ВМЕСТЕ прошли огонь и воду и т.п. А еще моя религия учит меня что Бог ненавидит развод и я согласна на все 100. Не представляю, что мои дети останутся без отца из - за глупости родителей.

 

 

 

У меня родители в разводе и даже спустя 11 лет - мне больно! Они разошлись не учитывая наши с моей сестрой чувства. Боль чувсивую до сих пор, хотя мне уже 30 и у самой детки. И живут в разных странах...... Делайте вывод - развод скажется на всех!

 

Да , брак это работа.

И развод отрицательно скажется на всез, особенно на детях.

Но как можно жить с мужчиной. который в таком положение не бережот тебя, не уважает и не ценит.

Мне до род дома остался один день, а я последние месяцы не могу прожить без слез, постоянные оскорбления и придирки.

Ненавижу его.

Вот рожу и буду решать вопрос с разводом.

Но сначала попробую походить к психологу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да , брак это работа.

И развод отрицательно скажется на всез, особенно на детях.

Но как можно жить с мужчиной. который в таком положение не бережот тебя, не уважает и не ценит.

Мне до род дома остался один день, а я последние месяцы не могу прожить без слез, постоянные оскорбления и придирки.

Ненавижу его.

Вот рожу и буду решать вопрос с разводом.

Но сначала попробую походить к психологу.

Ой, как я вас очень сильно понимаю, у меня в процессе беременности было такое, мне казалось, что мой муж меня не ценит, что ему плевать на меня и прочее, можно сказать моя подушка была мокрая от слез.... итог сейчас моей доче 8 месяцев и наш брак стал еще крепче. Может если понять , что беременная женщина очень чувствительная, она как никогда нуждается в любви, ласке, гипер внимании, то станет легче. Вы знаете каждое слово, сказанное моим мужем воспринималось мной в штыки, я сразу начинала плакать, мне казалось, что он бессердечный эгоист. Еще мне помагало то, что я понимала, что моего мужа никто не учил как надо обращаться с беременной женщиной, развестись всегда успеем, но вот попытаться понять СВОЮ половинку тоже надо стараться и момент такой - они не умеют читать наши мысли, значит нужно мягко им говорить о наших чувствах, о том что нас беспокоит, что причиняет боль. Вот родите и решите для себя, что никогда не оставите свою кроху без папы, что бы ни случилось!!!! Не торопитесь, эмоции конечно нас захлестывают временами, но лучше думать не сердцем, а разумом. Я вас очень и очень понимаю, держитесь..... попробуйте сделать для своего мужа что - то приятное, вы ведь его за что - то полюбили.... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам никогда не приходило в голову такое суждение: "ну разведешься ты и что? найдешь лучше? вряд ли. Большинство мужиков такие. А хороших единицы, и те охраняются ого-го как. Все они... Увы... Другой лучше не будет. А если будет... то в одном лучше, в другом хуже... Ладно уж, хочешь быть замужем - живи с тем, кто есть... Хотя бы у дитя родной отец будет... Временами вспоминать, что он отец... Мужчины такие, какие они есть. Примите это как то, что солнце всходит и заходит..."?

 

 

Интересные ответы...... Я бы не стала советовать, чтобы рубили на корню... Это очень резкий совет. Я с мужем больше 10 лет, двое детей. Сделала вывод - БРАК _ ЭТО ТЯЖКИЙ ТРУД! Легко - это бросить! Здесь надо учиться уступать, перешагивать через свою гордость, бороться за своё счастье и со слезами порой, но это того стоит!!!! очень трудно, но если замечать в своем супруге положительное и только положительное, то вам станет легче, ведь вы же его за что - то полюбили, а вот сохранить свою любовь очень тяжело, быт убивает всякие чувства.......

 

Еще я избавилась от таких друзей, которые советовали, что решить любую проблему можно только разводом... :hysteric: Это для тех кто не хочет работать над собой, а хочет чтобы супруг менялся, а я такой останусь какая есть.... и пусть лубит такой! Искать причины конфликтов и работать над причиной, а не с последствием! А теперь у меня друзья, которые помогают мне, они очень опытные супружеские пары, которые ВМЕСТЕ прошли огонь и воду и т.п. А еще моя религия учит меня что Бог ненавидит развод и я согласна на все 100. Не представляю, что мои дети останутся без отца из - за глупости родителей.

 

 

 

У меня родители в разводе и даже спустя 11 лет - мне больно! Они разошлись не учитывая наши с моей сестрой чувства. Боль чувсивую до сих пор, хотя мне уже 30 и у самой детки. И живут в разных странах...... Делайте вывод - развод скажется на всех!

 

 

У меня тоже закралась мысль уйти от мужа с ребенком, куда пойти есть, НО..... Девочки, а кто полюбит наших детей больше, чем родной отец? Ответ: НИКТО!!!!! Есть исключения, но это единицы!!!!! Итог: нужно прогибаться, искать компромисс..... Ведь с другим мужчиной "цветочно-конфетный" период пройдет..... и что останется..... Вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.мужчины чаще всего не осознают положения жены,у них нет ощущения любви к ребенку,нежности как у женщины.это у них приходит со временем.мужчины в это время находятся в некоем шоке,что связано с его новой ролью,с огромной возрастающей ответственностью.а женщины в это время думают какие они одинокие,обделенные,ну и т.д

Золотые слова:)

Тут просто проблемы с принятием новой роли у обоих и нежелании понять друг друга.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...