Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот и нас переписали. Поймали таки на улице во время прогулки :very_funny: А так мы домофон отключаем, у папы если что ключи есть, а кто в гости, то всегда позвонят предварительно.

Все бы ничего в переписи, но... вот некоторые вопросы...., например, "владеет ли ваш ребенок каким-либо языком?" меня рассмешил :very_funny: Ребенку только годик исполнился (при чем возраст указывается в начале анкеты). Я ей отвечаю, а как же:русский, калмыцкий, английский, но пока только со словарем. :very_funny: Вот пытаемся еще и немецкий начать учить. Переписчица та-а-ак на моего дитя посмотрела с широко открытыми глазами :sm044: :very_funny: Минут пять соображала :very_funny: Потом все же поняла, что я шучу, но в анкете написала, что владеет русским языком. На мой удивленный взгляд, она отвечает: "Ну он же понимает, что вы ему говорите?"......... :very_funny: Мне вот интересно, мамочки, у которых груднички, вы как отвечали на такой вопрос?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не пустила переписчиков, у меня ребенку нет и 5 мес. и он еще не привит - на фиг надо заразу цеплять, переписчики по всем ходят и мало кто чем болеет, а еще они опрашивают бомжей на улице, т.к. России важен каждый. Если честно я считаю эту перепись отмывкой денег перед выборами, которые будут в следующем году. Надо же денег негрести для агиткампаний, вот они и трудятся. Знаю, что в нашем городе очень мало переписались и говорят что в центре чуть ли не сам мэр ходит по квартирам (естественно, элитным) и переписывает и он же призвал всех глав районов заняться переписной кампанией. Это все от того, что если Волгоград не станет по переписи милионником, то поступления из федерального бюджета значительно уменьшатся, это не на пенсии и пособия поступления, а на прочии нужды. Смотрела утром новости по федеральному каналу, на сегоднешний день переписалось 70 с чем-то миллионов человек по всей России, а остальнные просто забили на перепись. В принципе правильно сделали, т.к. государство на нас давно уже забило. Я считаю, что хорошо, что у нас в городе мало кто переписывается, потом пусть администрация ищет причины в себе и своих действиях. Именно в нашем городе отменили льготу матерям-одиночкам при поступлении в детский сад и именно наш мэр предложил ликвидировать во всех детсадах ясли, не смотря на то, что пособие по уходу за ребенком получаем мы только до 1,5 лет. Я вот мать-одиночка и обо мне никто не подумал что я буду делать и на что жить после того как ребенку исполнится 1,5 года, так почему же я должна делать что-то для города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К моей знакомой приходили переписчики 2 раза днем, не застали ее, оставили в почтовом ящике ругательное :) письмо, что они типа зря время потратили, а у нее нет гражданской сознательности. Так забавно, не будет же человек отпрашиваться с работы и сидеть их ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а к там никто и не приходит. ТОлько объявление в подъезде повесили, что мол кто хочет - звоните туда-то и отвечайте на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а к там никто и не приходит. ТОлько объявление в подъезде повесили, что мол кто хочет - звоните туда-то и отвечайте на вопросы.

Я, кстати, так и сделала - позвонила по телефону и "переписалась". Сидеть ждать, когда ко мне прийдут или идти на участок самой, мне некогда, если честно. Особого негатива или позитива к переписи не испытываю - есть над чем более глобальным эмоционально размышлять. Только не совсем ясно, а на сколько ее результаты будут достоверны - ведь ты можешь что угодно о себе сказать - хотьь что у тебя пять кандидатских степеней - ведь это не проверяется никак)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша переписчица такая настырная - ходит и ходит каждый день как на работу в наш подъезд, у нее, видите ли, 3 квартиры не переписались. Сегодня (после ее фразы, что она с участковым придет к нашим соседям, которые ей дверь не открывают :sm044: ) подискутировала с ней на предмет того, что перепись - дело добровольное. "Нет! Это гражданский долг!" Ну, выборы тоже гражданский долг, а по факту - хочу иду, хочу - нет, никто не заставит. Так же и с переписью. Сама я , чтобы посторонних в дом не пускать, сходила на переписной участок. И хорошо, а то бы она не отстала, трезвонила бы, ребенка будила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот не доверяю всей этой затее с переписью, понимаю, что людям как-то подработать надо, но я не хочу в этом учавствовать, просто смысла не вижу. объективными и точными эти данные не будут.

Подработать???!!!Да Вы знаете, сколько получит переписчик? 5тыр?? это за месяц работы - ежедневно с 8 и до 22 (сужу по себе, работала в прошлую перепись). Не знаю в точности, как сейчас обстоят дела, но мы сперва обучались неделю (не каждый день, конечно), ходили неделю ДО переписи, узнавали, когда люди будут дома, потом 10 дней переписи по 14 часовому р/дню, без выходных, потом еще неделя "контрольный" обход, плюс поддсчеты, сверки, переписывания.

 

И было такое, если не открывали дверь неадекваты, агрессивные - приходили с милицией, Храмова заставляла ходить в паспортный стол - переписывать мертвые души - хотя у меня на участке, при норме 350чел, было переписано 600! живых. А про юмористов тоже напишу - если действительно смешно - посмеялась, а потом на участок придя - заставляли переписывать. А был случай, переписывала неадекватов, дама мне на вопрос "знание инстранных языков" сказала написать мексиканский и глухонемой - и проследила, чтобы я написала с ее слов!

Так что работка-не позавидуешь! а ведь старались, поэтому отношусь сейчас к переписчикам (особенно студентам) заранее положительно, вот пенсионеры не радуют (но всё же это труд!) - уж больно они тугодумы - не для такой работы, при мне накосячила в моей анкете и даже не переписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Laymo @ 20.10.2010, 13:06) *

я вот не доверяю всей этой затее с переписью, понимаю, что людям как-то подработать надо, но я не хочу в этом учавствовать, просто смысла не вижу. объективными и точными эти данные не будут.

 

Подработать???!!!Да Вы знаете, сколько получит переписчик? 5тыр?? это за месяц работы - ежедневно с 8 и до 22

 

А зачем еще люди идут в переписчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила сама... Но очень понравилось. Переписчик-то свою работу делал хорошо, но список вопросов подозрительно напоминает те, что мне в налоговой задавали о том где рабортаю - один вопрос а еще как минимум три касаются моего дополнительного заработка - сдаю ли жильё, имею ли свой бизнес, где-то еще кроме основной работы работала ли в опред.период? Я вроде паранойик, но так и почудилось, как меня такую-то ФИО, живущую по адресу завтра же прижмут и налоги какие-нибудть стребуют...С кем вы живете в этой квартире? Тоже вопрос тот еще...а вдруг кто без регистрации живет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, мамочки, у которых груднички, вы как отвечали на такой вопрос?

ничего не ответила, просто возраст указала и все. В силу возраста ребенок еще не владеет русским языком в полной мере. а дальше на усмотрение переписчика.

Именно в нашем городе отменили льготу матерям-одиночкам при поступлении в детский сад и именно наш мэр предложил ликвидировать во всех детсадах ясли

еще проезд школьникам, но его обещали вернуть.

А зачем еще люди идут в переписчики?

Студенты, обучающиеся на факультетах психологии и т.п. нарабатывают опыт общения с разными людьми, ну и подработка, естественно, пусть и небольшая. Свою з-п за прошлую перепись потратила на сумку, пришлось еще доплачивать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так интересно!!! Вопросы очень разняться! У нас не спрашивали про дополнительные доходы вообще. Муж работает, я в декрете, вот и все о наших доходах. Тетечка очень приятная пришла в 19.30 села на табуреточке в коридоре, все аккуратненько записала. Причем никаких вопросов про знание языков не задавала!!!

И не понимаю я негатива к переписной компании. Ну имеет право государство знать сколько человек и в каких условиях проживает!!! Как же они (правительство и президент) могут узнать о жизни людей в стране, если мы ничего о себе не сообщим???? Ну вот давайте не будем пускать или будем врать!!! И кому от этого лучше то будет? Они на основании переписи потом будут бюджет закладывать на будущее, куда в какую сферу больше или меньше денег дать! А некоторые, гордые очень, молчите о своих проблемах!!! И люди которые приходят переписывать, тоже имеют право зарабатывать деньги, как могут. Ничего плохого в этом не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стало негативное отношение после переписи! пожалела, что переписалась! насторожили вопросы про то, из чего сделан дом, сколько кв.м и т.п. (мы в частнике живем). все идет к тому, чтобы ввести обязательное страхование жилища!

по поводу осаго было много возмущений, все равно сделали. муж за все время - т-т-т - ни разу не воспользовался, а по 2 тыщи ежегодно башляем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что работка-не позавидуешь! а ведь старались, поэтому отношусь сейчас к переписчикам (особенно студентам) заранее положительно,

Вот-вот, я тоже. В то время, как их некоторые однокашники с родителей последний грош вытягивают на пиво-сигаретки или на сдачу "очередного" хвоста, эти как-то самостоятельно пытаются обеспечить свои потребности. Ведь явно не от сладкой жизни народ в переписички идет.

Так что мамочки, которые хамят перепеписчикам - одумайтесь -а, может, и Ваша детка лет так через 15-20 будет ходить по темным подъездам в свой единственный выходной и выслушивать от "умных и взрослых теть" о том, во сколько им надо приходить и как от этих самих переписчиков все беды в стране происходят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну имеет право государство знать сколько человек и в каких условиях проживает!!! Как же они (правительство и президент) могут узнать о жизни людей в стране, если мы ничего о себе не сообщим????

 

 

А как же они составят правильную картину? Вот допустим касаемо нашей семьи, мы живем в служебной квартире (т.е. пока работаем мы там живем, а уволить то могут в любую минуту). Но в анкете у нас отметили как свое собственное жилье. И точно также было в прошлую переписную компанию, я тогда снимала комнату, мне отметили своя квартира и переписывать не стали. И не думаю, что мы одни такие. Вот так и получится, что все в стране с собственными квартирами, домами ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки я тоже сейчас работаю переписчиком не от хорошей жизни одна воспитываю дочь. и каждый день слушаю что за вопросы задаете,поверте ни мы их придумывали и насчет того открою не открою приходиться приходить пока незастанем дома хотя можно позвонить и переписаться. и не обязательно говорить всю правду о доходах, а вообще актуальней вопрос о состоянии в браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же они составят правильную картину? Вот допустим касаемо нашей семьи, мы живем в служебной квартире (т.е. пока работаем мы там живем, а уволить то могут в любую минуту). Но в анкете у нас отметили как свое собственное жилье. И точно также было в прошлую переписную компанию, я тогда снимала комнату, мне отметили своя квартира и переписывать не стали. И не думаю, что мы одни такие. Вот так и получится, что все в стране с собственными квартирами, домами ......

Ну это я считаю на совести переписчиков останется! Но уверена, что так не все поступают. А с учетом тех миллионов людей которые живут в стране, разумеется могут быть погрешности, но общее впечатление будет приближено к современной реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего не ответила, просто возраст указала и все. В силу возраста ребенок еще не владеет русским языком в полной мере. а дальше на усмотрение переписчика.

 

А наша поставила русский)) И откуда она знает?))

 

А вообще прибежала, сама все заполнила и убежала. Она даже мои ответы не слушала. Как захотела, так и заполнила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вроде сегодня последний день переписи, а мою семью не переписали. Все это фикция. Кто будет переписчиков контролировать???? Что выборы, что перепись- все одна лабуда..... Какой результат нужен "наверху" такой и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это я считаю на совести переписчиков останется! Но уверена, что так не все поступают. А с учетом тех миллионов людей которые живут в стране, разумеется могут быть погрешности, но общее впечатление будет приближено к современной реальности.

 

Да нет, это не вина переписчиков. Ведь анкеты не они составляют. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально не ходила и не звонила. Ждала переписчиков дома. Просто стало интересно дойдут ли до нас. ПРактически все время дома с ребенком. Так никто и не пришел. Не все же ответственные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем еще люди идут в переписчики?

Не от хорошей жизни(((

С 8 до 21 рабочий день... А то и до 22часов. ..

А наша поставила русский)) И откуда она знает?))

Ребёнок растёт в России. Среди рускоговорящих. Маму то он понимает.. И будет понимать. Значит владеет. Логично?

 

Вот вроде сегодня последний день переписи, а мою семью не переписали. Все это фикция. Кто будет переписчиков контролировать???? Что выборы, что перепись- все одна лабуда..... Какой результат нужен "наверху" такой и будет.

25последний день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подработать???!!!Да Вы знаете, сколько получит переписчик? 5тыр?? это за месяц работы - ежедневно с 8 и до 22 (сужу по себе, работала в прошлую перепись).

 

Знаю. Но для некоторых и 2 т.р небольшая поддержка, и они далеко не лишние, думаю, что просто так ножки бить никто не будет, да и не заставляют никого идти работать переписчиком

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нас сегодня переписали и посчитали. Бедная девочка-переписчица неделю меня дома застать не могла. А сегодня утречком поймала-таки. я у них всю статистику в доме портила: одна была не переписана. Прибежала, говорит, извините, шарфик синий забыла одеть :very_funny: , но паспорт и удостеверение при мне!! Записала все быстренько в точности с моих слов.

Вот, думаю, злиться на них (переписчиков), а тем более хамить, посылать, и не пускать - не стоит. не они это все затеяли. для них это просто работа, и каждый старается делать ее как совесть позволит. а там, наверху все и так решат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все идет к тому, чтобы ввести обязательное страхование жилища!

Так Медведев прямо об этом говорил, когда пожары были. Введут непременно пару лет спустя точно будет. Сейчас в платежках пока добровольное страхование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так Медведев прямо об этом говорил, когда пожары были. Введут непременно пару лет спустя точно будет. Сейчас в платежках пока добровольное страхование.

очень жаль. опять нас ут, а мы крепчаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила сама... Но очень понравилось. Переписчик-то свою работу делал хорошо, но список вопросов подозрительно напоминает те, что мне в налоговой задавали о том где рабортаю - один вопрос а еще как минимум три касаются моего дополнительного заработка - сдаю ли жильё, имею ли свой бизнес, где-то еще кроме основной работы работала ли в опред.период? Я вроде паранойик, но так и почудилось, как меня такую-то ФИО, живущую по адресу завтра же прижмут и налоги какие-нибудть стребуют...С кем вы живете в этой квартире? Тоже вопрос тот еще...а вдруг кто без регистрации живет?

опять же скажу, по опыту прошлой переписи - была выборка, т.е. 25% населения надо было переписать по "длинной форме", как сейчас - не знаю, но думаю, ничего не изменилось. Возможно, Вы как раз попали в долю этих 25%. У своей переписчицы спрашивала - есть ли сейчас выборка - она тупыми глазами на меня посмотрела и со словами "надоела эта перепись" на вопрос не ответила (хотя пришла на второй день!) - чтож поделаешь - она уже не молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в новостях слышала, что в Волгограде 100% населения переписаны. Интересно как это так, я не думаю, что все приняли участие в переписи. В нашем подъезде только 3 человек переписали и то, думаю потому, что в этой семье есть сотрудники администрации, а остальные просто каждый день отказывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас не переписали.
И мы остались непереписанными! :waiting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У своей переписчицы спрашивала - есть ли сейчас выборка - она тупыми глазами на меня посмотрела

Такая же ерунда. Промямлила что-то про "как-то они там разделили".

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а к нам вчера под вечер пришла переписчица. Когда уходила, то попросила телефоны соседей, мол никого не было дома. На мое недоумение ответила, что им в ТСЖ,если надо, все телефоны дают. Вот и пусть в ТСЖ берут тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас не переписали.

И мы остались непереписанными!

:very_funny: да ладно?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нас 2 раза пытались переписать))) по месту прописки и по месту жительства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А был случай, переписывала неадекватов, дама мне на вопрос "знание инстранных языков" сказала написать мексиканский и глухонемой - и проследила, чтобы я написала с ее слов!

Ну, а что неадекватного именно в ее ответе и желании посмотреть правильно ли вы записали?

Мне бабульки тоже отвечали, что родились именно в "Царицыне", разве это неадекват? Сказано же со слов, вот со слов и пишут.

а вдруг кто без регистрации живет?

Помню в прошлую перепись, женщина переписала своего сожителя, он у нее житель Украины, здесь без гражданства живет. Так потом соседи на след. день меня просили к ней прийти, она очень "просила, звала", захожу, а она там перепуганная спрашивает: "А его не депортируют?", на мои "Нет, не будут этим заниматься, что цель переписи иная", смотрела на меня испуганными глазами и не верила до конца. А там, я уж не знаю наверняка, может миграционные службы тоже очень нуждаются в данных переписи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нас не периписали, и записок не оставляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: Знаю надо было в тему Приколы, но думаю сюда больше подходит)))

 

1289975402_086-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и нас не периписали, и записок не оставляли.

Ну это вина переписчика. Я ходила и утром и вечером и в выходные повторно. Кого уж нет извините неделю, значит он в принципе не живёт в квартире. Я думаю ваше место заняли всякие студенты из других городов и китайцы, это мне такие попадались, вот поэтому и 100% перепись и вроде мы как миллионный город считаемся!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всех переписала, я должна была переписать 513 чел. не переписала две квартиры которых не застала дома. Сегодня уже получила зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...