Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oxanochka

Уход за молочные зубами

Рекомендованные сообщения

Девчонки, у нас вылезли первые зубы. И я озадачилась проблемой ухода за зубками. Купили и зубные щетки специальные - а он, негодник, не пускает в ротик, губы сжимает и мычит... типа "не пущу!". Очень много наслышана о раннем кариесе, да и наследственность у нас не ахти (по себе если судить). Вот вычитала о таких чудо-салфетках: http://www.spiffies.ru/2.html

 

Теперь проблема - не знаю где их можно купить.Кто знает?

 

И еще... давайте обсудим уход за детскими зубками и кто что использует из приспособлений для этого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была с этим проблема. Но я сажала его в ванну, сама рядышком чистила зубы. Потом его зубки пыталась :very_funny: Вначале также не открывал ротик, я тогда стала давать ему зубную щетку играться. Он сам пытался чистить, как я :very_funny: И вот теперь чищу ему зубки без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч.хорошая тема,девочки!!!!я стала приучать к щетке как вылезли первые зубки.Просто чистили водичкой!!!!!А с года стала пасту немного давать!!!паста рок от 0-3лет.не страшно её можно проглатывать!!!!сейчас мы чистим с удовольствием и утром и вечером!!!!!!!!!!!!думаю правильная гигиена малыша-залог здоровья!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы приучить получилось... А то пока тяжко. Может просто маленький пока. Зубную щетку пробовали давать. Он ее переворачивает и обратным концом в рот засовывает - кусает, мусолит и т.д. А конец, где собственно чистящий механизм, ему не нравится - я так полагаю.. щекотно нам))) Потому что мы морщимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть тема чистим зубки. В ней как раз обсуждается, как чистить первые зубки деткам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, у нас вылезли первые зубы. И я озадачилась проблемой ухода за зубками. Купили и зубные щетки специальные - а он, негодник, не пускает в ротик, губы сжимает и мычит... типа "не пущу!". Очень много наслышана о раннем кариесе, да и наследственность у нас не ахти (по себе если судить). Вот вычитала о таких чудо-салфетках: http://www.spiffies.ru/2.html

 

Теперь проблема - не знаю где их можно купить.Кто знает?

 

Салфетки такие я в "Детском мире" покупала, малышке нравились, их на пальчик наматываешь и вперёд:) Доча чесала зубки об мой палец, покусывала, сама просила почистить. А сейчас я купила 2 зубных щетки, одной сначала она сама с пастой елозит себе во рту, второй я потом ей дочищаю, иногда спойкойно проходит это дело, иногда с рёвом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок когда маленький совсем был, и вылезли первые неск зубок, мы в Слоненке купили ему силиконовую щеточку Canpol,по-моему. Выглядит она так: напальчник из силикона,а на нем как обычная щетка,только маленькая,и ворсинки из силикона ;) Он давался. Чистит,а,заодно нежно массирует!И стоит недорого,кипятить(кому актуально),по-моему,можно.Достаточно удобно малышу не палку в ротик совать,а свой пальчик,который не выглядит непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Салфетки такие я в "Детском мире" покупала, малышке нравились, их на пальчик наматываешь и вперёд:) Доча чесала зубки об мой палец, покусывала, сама просила почистить. А сейчас я купила 2 зубных щетки, одной сначала она сама с пастой елозит себе во рту, второй я потом ей дочищаю, иногда спойкойно проходит это дело, иногда с рёвом:)

 

Ух ты! Здорово! - Спасибо за наводку на Детский мир. А сколько они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты! Здорово! - Спасибо за наводку на Детский мир. А сколько они стоят?

 

Ой, если правильно помню, то 24 салфетки 200 с чем-то рублей:)

Изменено пользователем Gerasiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Спасибо! :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть пенка Сплат, тоже очень хорошая штука. Точно есть в аптеках "Доктор Столетов", я там покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как она работает? Эта пенка является заменой зубной пасты? Или это совсем другое? И сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя дочка не хочет чистить зубки.. Зубная паста нам-горькая(любая), чистить-больно.... и т.д.... Короче мучаемся с ней.... Притом что зубы довольно плохие кариозные., некоторые могут не чистить зубки, и все норм.. а у нас это обязательно. И вот не знаю. что придумать.Пока спасаемся личным примером. Пользуемся пастой-ELMEX, специально для мол.зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже своему сынульке покупала такие салфетки,были в восторге и я,и он.Ему очень нравилась эта процедура.Сейчас уже чистим пастой,но с трудом.Не хочет полоскать рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала эти салфетки в аптеке на ул. Порт-Саида. У нас зубы рано вылезли - к семи месяцам уже 8 зубов было, нам педиатр про эти салфетки сказал, мы пользовались, дочке очень нравилось, сама рот открывала)

Недавно сходили на первый прием к стоматологу - там отсоветовали эти салфетки, так как в них содержится сода, и она якобы в таком возрасте не нужна детским зубам. Посоветовали просто протирать зубки марлей, намоченной кипяченой водой. В общем в очередной раз - у каждого врача свое мнение, а решать мамочкам :waiting:

Изменено пользователем Jenevjeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Splat для первых зубок продается в Детмире. В комплект сразу входит первая силиконовая щетка-напалечник. Очень классная штука. Или пенку там же можете купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 4 зуба, я что-то не заморачивалась по этому вопросу, просто водичку простую после каждой еды давала пить... теперь думаю про силиконовый напальчник... салфетки прикольно, но мне кажется это дорого за 200р 24 штуки, они же одноразовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Splat для первых зубок продается в Детмире. В комплект сразу входит первая силиконовая щетка-напалечник. Очень классная штука. Или пенку там же можете купить.

а где находится дет.мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы этими влажными салфетками для ротика в дороге пользуемся, особенно удобно если мышка что-то в рот потащила(эт когда совсем мелкая была), чтоб не грязным пальцем лезть. покупали их в магазине О'кей.

 

а где находится дет.мир?

дет мир в Европе есть, если про этот говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мы и напальчник-щеточку и саму щетку в рот не пускаем, с боем происходит процедура. Пасту не пробовали, может с ней вкуснее будет...) Спасибо девочки за полезные советы....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тех кто на ГВ - после сосания молока у малыша на зубах образуется пленочка защитная, которая предотвращает кариес и снимает налет.

А вот тех кто на ИВ нужно обязательно после еды протирать зубки (можно просто марлечкой, можно спец. салфетками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...