Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elfyshka

Девочка и мальчик спят рядом.....

Рекомендованные сообщения

помню, в детсаду на тихом часе я спала рядом с мальчиком, который постоянно какался. лучше бы уж что-то показывал, поверьте, это бы меня хоть как-то обогатило опытом. а то невозможное было мучение от такого соседства!

 

и туалет у нас был совместный. бабуля меня как-то застала за сосредоточенными попытками сморщить указательный палец и пописать через него %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню, в детсаду на тихом часе я спала рядом с мальчиком, который постоянно какался. лучше бы уж что-то показывал, поверьте, это бы меня хоть как-то обогатило опытом. а то невозможное было мучение от такого соседства!

 

и туалет у нас был совместный. бабуля меня как-то застала за сосредоточенными попытками сморщить указательный палец и пописать через него %

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

coolinaria, где ж ты была))) Может мозг и съежился, не знаю, сравнить не с чем, но с чувством юмора все в порядке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, ты представляешь, что раньше было! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, ты представляешь, что раньше было! )))

Даже не представляю, дух захватывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае я бы не хотела что бы моя дочь ТАК узнала отличие между полами....

 

да ладно! а как им еще узнавать!

я помню, что в детском саду мы тоже спали мальчик-девочка (80-е годы).

спала я с одним мальчиком, а отличие между полами узнавала с другим: просто ходили в туалет и смотрели)))))

так что ничего в этом страшного нет!

не зацикливайтесь, пусть все идет своим чередом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в садике были раскладушки - родителям невозможно было предугадать ,кто по соседству окажется с их ребенком во время тихого часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в садике были раскладушки - родителям невозможно было предугадать ,кто по соседству окажется с их ребенком во время тихого часа.

и у нас))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в группе не одни вы, уж простите, и у всех вои тараканы. Всех слушать-уши завянут.

рядом с моим сыном спит просто придурковатый мальчишка, бесит всех, воспитателей в том числе. Я бьюсь не первый месяц, чтоб его отложили, но без результатно!!!!! От моего отложат к другому приложат. Не в тубзике ему же спать!!!!

И что нужно смериться с этим? А отдельно стоящих кроватей нет в спальне? Думаю, что вот в таком вот случае я б точно не стала молчать и добилась бы своего.

 

ОООООО ужас. у меня дети любят спать вобнимку.... они как липучки все время вместе..... что мне делать? как быть? дочь пошла следом за сыном в туалет..... я в шоке... она увидела чем он писает... простите неудержалась... я до 6 лет воспринимала различие пола как данность просто мы разные вот и все а зачем меня как то неинтересовало... я до лет 9 дымала что дети от поцелуев пояляются....а сейчас девятилетний такое уже знает.... ооооооооооооооооо. телек меньше смотреть надо с детьми....и все отлично будет.

Очень смешно.... А у меня вот дочь уже не раз спрашивала, почему у Тёмы писюнок такой, а у меня писюха вот такая? Ответила конечно, что он мальчик, ты девочка, вы разные. Телек не смотрю вообще, времени не хватает на это, особенно с детьми.

 

Лапки, я о том, что у них развитие гораздо быстрее идет, чем у нас было. Может телевидение изощряет, я не знаю :( В общем, я б обязательно меры приняла или б с родителями мальчика пообщалась.

С родителями мальчика мы уже разговаривали на эту тему, да и вообще общаемся хорошо, у нас почти вся группа родителей были знакомы ещё до того, как в сад пошли, гуляли вместе в парке. Они не видят ничего странного в том, что я хотела бы "отселить" дочь.

 

Но не выясняя отношения, а посмотреть что за люди, как с ребенком общаются и между собой.

Хотя, тогда уж легче уговорить воспитателя переложить ребенка. Шоколадки не пробовали давать? Я своих воспитателей немного "прикармливаю".

А я этих воспитателей ещё и не знаю толком, они как неуловимые мстители - одна в отпуске, потом вторая пошла, потом на учёбу, на больничный, короче вместе их ещё не видела. Да и подкармливать пока не собираюсь, сначала посмотрю, что за люди, как они к детям относятся и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике кроватки сделаны "ступеньками", т.е. выдвигаются друг из-под друга и получаются 4 ступеньки. Таким образом, детки спят на разных уровнях. И "скатиться" мальчик к девочке и наоборот не может.

У меня сын и дочка и они уже в естественной домашней обстановке изучили строение друг-друга (до сих пор купаются вместе). И в садике такой ерундой не занимаются))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка тоже спит в саду рядом с мальчиком. Ничего страшного в этом не вижу. нравиться ей другой мальчик. Целовалась со своим другом еще летом. Но так по- детски. А анатомические различия дома видит каждый день, когда с братом купаются и на горшках сидят. Даже вопросов не задает, а почему так? Думаю, что в саду бояться нечего. В прошлом году, когда в яслях были, я зашла в туалет и вижу такую картину: девочки на горшках, а мальчики вокруг унитаза кружочком стоят. Для детей это пока естественно. И вопросы они даже и не думают задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, вспоминайте самих себя. Я тоже спала с мальчиком в саду на спаренной кровати, конечно не перелазила к нему, до сих пор общаемся с ним, всю жизнь друзья очень хорошие. а еще в саду предлагала мальчику пожениться. но всё это детские игры. плюс я росла с братом двойняшкой, мы до 7 лет точно в одной ванной купались и спали в одной кровати....и знаете нормальные какие-то выросли, переженились, детей родили.....думаю, всё в наших могзах, у наших родителей таких мыслей и не было, и всё нормально прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как сейчас помню подготовительная группа Ваня

 

во-во, и я помню - Сережа!

почему-то я помню многих своих детсадовских одногруппников, его в том числе.

даже был такой случай.

мне и моей подружке лет по 16, гуляем мы на набережной.

к нам подходят знакомиться пацаны, среди них тот самый, с кем кровати в садике стояли вместе - Сережа.

Они начинают называть свои имена. доходит очередь до него, а я ему сразу говорю: я тебя знаю, тебя зовут Сергей, фамилия такая-то.

он удивляется и спрашивает, откуда я его знаю.

на что я ему прямо в лоб отвечаю: да мы спали с тобой вместе!

у парня глаза на лоб полезли :wow: :blink: :very_funny:

потом, правда, я объяснила ему, что к чему, он успокоился))))

а вы говорите, нормально ли, что мальчик с девочкой спят.....

конечно нормально! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простит меня автор))))) :so_sorry: но сын уже первоклашка.. и проблем с совместным сном мальчиков и девочек, не вижу, а изучать они друг друга начинают как это уже и говорилось с момента посадки на горшок в яслях. И потом в туалет ходят вместе. Кто нормально воспитывается в семье, та же игра в доктор поиграйте дома... тот и в садике нормально ведет себя. У меня 2 сына играли играем в доктора и как лечить он знает - и поэтому "нездорового интереса" у него не возникает. :happy_family: А еще все время меня возмущает то, :oh_mama: что мамы девочек всегда ждут подвоха от мальчиков. У них принцессы невинные, :manikur: а мальчишки оторвилы :chapaev: и уже опытные развратники)))))))) ох не видят многие мамы что инициатором ловстори в садике (с поцелуями) являются в 90% девчонки!!! :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж (паразит эдакий, всё ему шуточки) так понарассказал сыновьям:

что мол все люди рождаются с писюнами, но в дальнейшем некоторые люди их не могут уберечь (кто-то потеряет, у кого-то собачка откуситя, ну и т.д.). и вот такие люди становятся девочками. теперь дети с таким состраданием смотрят на девочек, особенно на пляжу, где все без трусишек купаются. так что если вдруг вы с нашего садика и спите рядом с моими детьми (ну в смысле ваша дочка), то будьте споконйны, ей будут только сопереживать

Хорошо завернул)))))))))))) Вот так фантазия!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...