Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elfyshka

Девочка и мальчик спят рядом.....

Рекомендованные сообщения

Моя дочь ходит в сад. В прошлом году в яслях, придя однажды за ней, воспитатель рассказывает.... "Во время тихого часа отлучилась я... и дети в спальне остались одни. Возвращаюсь, а Эли (дочь моя) нет на кровати :blink:." В общем оказалось, что она каким то образом оказалась под одеялом рядом стоящей кровати (кровати впритык стоят), на которой спал мальчик. Я всё понимаю, что ничего они там не делали, а просто играли, но..... Это они сейчас играют, а в более старших группах это как то не совсем нормально.... Так вот, в этом году перевели нас в другую группу и тут тоже самое, опять сосед мальчик и кровати впритык. Прошу воспитателя как то этот вопрос решить, она в ответ сказала, что я первая с такими претензиями, но она посмотрит, что можно сделать.....

Девоньки, это у меня тараканы и так оно и должно быть, или..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже буду так реагировать буду если моя доча на спаренной кровати с мальчиком спать будет.Мальчики разные бывают.И у меня значит тоже тараканы.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже буду так реагировать буду если моя доча на спаренной кровати с мальчиком спать будет.Мальчики разные бывают.И у меня значит тоже тараканы.

Так вот же..... Ну разве нельзя было предусмотреть это, когда списки составляли, тем более, что списки у нас не по алфавиту, а только в ей (воспитателю) одной известной последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ненормально это когда мальчик с мальчиком :very_funny: А по существу, мы тоже спали в саду так, ничего страшного. Меня очень удивила фраза мальчики разные бывают, на что способен мальчик 5 лет скажем???? Так если рассуждать и девочки разные бывают!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В яслях и саду - это тараканы. Если конечно ваши дети не смотрят фильмы для взрослых. Мы в саду так и спали, и нечего, нормальное поколение выросло. А те, кто младше нас - те уже юными познавали сексуальную революцию в нашей стране - более развязное поколение. Дамы, все зависит от воспитания в семье и у вас и у тех мальчиков. Хотя, прививать ханжество с таких малых лет, считаю я, даже вреднее. А разделять в яслях по полам - это хуже, излишний интерес вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, ненормально это когда мальчик с мальчиком :very_funny: А по существу, мы тоже спали в саду так, ничего страшного. Меня очень удивила фраза мальчики разные бывают, на что способен мальчик 5 лет скажем???? Так если рассуждать и девочки разные бывают!!!!!

Ну у нас вот один мальчик может просто так подойти и в лоб дать..... Да у меня самой тоже пацан подрастает, но я бы не хотела, что бы он в саду с девочкой рядом спал.... Ну они же взрослеют, у них интерес проявляется.... Ну почему, к примеру, их в более старшем возрасте в туалет не пускают вместе??? Вот по той же причине, они разнополые.

Не, девочки, вы не подумайте, что я именно против мальчиков.... Ну вот как то не по себе мне......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, девочки, я считаю это не тараканы. Мальчик конечно в 5-6 лет на честь посягнуть не сможет, но вот "поиграть в доктора", условно говоря, вполне. Откуда мы можем знать, какое воспитание у мальчика и какие фильмы он смотрит? Лучше перестраховаться, ИМХО

 

Так если рассуждать и девочки разные бывают!!!!!

именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня очень удивила фраза мальчики разные бывают, на что способен мальчик 5 лет скажем???? Так если рассуждать и девочки разные бывают!!!!!

 

Ага, им мальчикам этим только одного и надо!

Я тоже спала рядом с мальчиком в садике. Мое сексуальное развитие вроде в норме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну они же взрослеют, у них интерес проявляется

 

+1

мы в детстве друг другу писи показывали(во время сна)-считаю это не есть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, ненормально это когда мальчик с мальчиком :very_funny: А по существу, мы тоже спали в саду так, ничего страшного. Меня очень удивила фраза мальчики разные бывают, на что способен мальчик 5 лет скажем???? Так если рассуждать и девочки разные бывают!!!!!

А меня ваша фраза удивила.Мы порой очень наивны в отношении своих детей, а зря! Вы правы и девочки разные бывают.Просто у автора дочь поэтому ее беспокоит именно ситуация с мальчиком.Мальчик 5 лет на некоторые вещи способен.У меня лучший друг был, так он рассказывал, что в 4 года в саду лазил под юбку девочкам и целовался на спор ч/з платочек с 4-х летними девчонками.Свекровь проработала в саду всю жизнь рассказывала: мальчик в одной группе с 3-х лет постоянно снимал в туалете с девочек трусы и щупал их и многое другое.С девочками тоже много историй, вы не переживайте, но лично меня это не волнует, я не думаю, что к дочке девочка проявит интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

мы в детстве друг другу писи показывали(во время сна)-считаю это не есть хорошо!

ну и у нас такой опыт был (не все конечно, но пол группы точно помню на кровати прыгали, пока воспит не было) и вроде из одногоршочников никто с отклонениями не был и сейчас порядочные отцы/мамы семейства.

ИМХО, СУществует огромная проблема сексуального воспитания. Дети хотят знать, а , зачастую, ответ не получают (и наблюдают "стыдливую" реакцию родит и т.д). Так как же им найти ответы на свои вопросы......

 

А то, что воспитат положила мал рядом с дев, но мне бы например и в голову не пришло почему бы и нет.....

Другой вопрос-кровать вплотную-нарушение Сан. ПИНа. 50см расстояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, Кать, и что, это как-то повлияло на твои отношения с мужским полом?)

А мне что делать, у меня старшая дочь, младший сын, она вот в курсе, что писи у мальчиков другие "некрасивые и неудобные, из руками надо держать, чтобы пописить" (это уже из садика, унитаза там два, но перегородки меж ними нет).

И что, мне нужно было уводить ее из комнаты при смене памперса?)))

В садике нет разделения по полам, потому что дети потихоньку, постепенно начинают понимать различия между мальчиками и девочками.

 

То что с мальчиком рядом лежит меня бы волновало меньше, чем, что лежит рядом с девочкой, которая не спит и ее будит, она когда днем не поспит, ужасно капризная к вечеру. Или, что рядом с окном, например, продует.

 

Откуда вообще такие мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было год назад. Возможно она и не заострила на этом внимания. В любом случае, имхо, разделение в садике детишек по половым признакам, не убережет их от любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это было год назад. Возможно она и не заострила на этом внимания. В любом случае, имхо, разделение в садике детишек по половым признакам, не убережет их от любопытства.

Именно, что от любопытства, а не от нездорового увлечения.

 

На даче Маша писает на горшок, в туалет типа сортир не набегаешься. Общается с мальчиком лет 8. Я пытаюсь ей объяснить, что при нем садится на горшок неприлично. Почему? Я не смогла вот ответить. В садике значит прилично, а здесь неприлично. Убрали горшок с веранды в дом, чтобы не на всеобщем обозрении.

Психологи говорят, что только к 7-8 годам начинают осознавать, что не просто они мальчик-девочка, а что-то за этим стоит. Когда начинают стесняться маму/папу в ванной, в смысле родителя противоположного пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иринка, себя вспоминаю в саду, так спасть не хотелось, писюндрами друг дружке хвастались, мама до сих пор не знает)))) Решат тебе, конечно. Но если просто спят рядом одно дело, а когда как у меня, то не только бы тараканы завелись в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в садике был жених, и он мне сказал, что видел в "Санта Барбаре", что жених и невеста спят вместе :very_funny: Вот мы, пока воспитатель не видел, сдвинули кровати ))) Конечно, ничего страшного не делали. Потом наши родители нам объяснили, что сначала нужно пожениться. Но, видимо, жених мой был к этому не готов, и кровати мы больше не сдвигали :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я поняла, пошла давить своих тараканов..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже из садика, унитаза там два, но перегородки меж ними нет).
нам в садике сказали, что если девочка идет в туалет, то мальчика туда не пустят, только по-очереди. А вот с кем спит я даже не знаю, надо спросить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем я поняла, пошла давить своих тараканов..................

Нормальная у вас реакция нормальной мамы. Волнуетесь за дочку. Но в садике это нормально когда детки изучают различия между полами. И спать рядом с мальчиком вполне естественно, а вот с другой девочкой заставило бы меня призадуматься и включить своих тараканов. А вы с дочкой говорили по этому поводу? Как она сама объясняет эту ситуацию? И насколько я помню первый пост, не мальчик на чужой кровати оказался, а девочка. Может это ей любопытно быть с мальчиком? Такой интерес вполне нормален в этом возрасте. Извините за такой вопрос, только не обижайтесь, но ведь разные могут быть объяснения. Я просто пробую посмотреть на ситуацию с другой стороны, не обязательно верную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам в садике сказали, что если девочка идет в туалет, то мальчика туда не пустят, только по-очереди. А вот с кем спит я даже не знаю, надо спросить.

Ключевое слово - сказали :hi-hi:

 

У нас в группе 23 человека, они постоянно чего-то хотят от воспитателя и нянечки, какова вероятность того, что кто-то из них двоих будет стоять на входе в туалет и кого-то не пускать?

 

Просто дети, они как Адам и Ева до грехопадения, видят разницу между собой, но не понимают что в этом такого.

 

Знакомая рассказывала, что племянник ее обожал Барби ее дочери, у них разница 4 мес. Потому что у этой куклы сиси. Я не думаю, что Барби нравилась ему больше прочих кукол, потому что возбуждала его как женщина. Просто больше похожа на настоящую тетю, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорите с ребенком, что вам это не нравится, что это не хорошо. Если вас что-то тревожит, но я думаю это игры. А в детском саду что же теперь на два лагеря разбивать: мальчики отдельно, девочки отдельно.

Помню в детском саду один мальчишка думал что я сплю и полез мне в трусы, эх как я ему зарядила в лоб!!!!! Мне лет 5 было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам в садике сказали, что если девочка идет в туалет, то мальчика туда не пустят, только по-очереди. А вот с кем спит я даже не знаю, надо спросить.

Вот и нам так же говорили.

 

Нормальная у вас реакция нормальной мамы. Волнуетесь за дочку. Но в садике это нормально когда детки изучают различия между полами. И спать рядом с мальчиком вполне естественно, а вот с другой девочкой заставило бы меня призадуматься и включить своих тараканов. А вы с дочкой говорили по этому поводу? Как она сама объясняет эту ситуацию? И насколько я помню первый пост, не мальчик на чужой кровати оказался, а девочка. Может это ей любопытно быть с мальчиком? Такой интерес вполне нормален в этом возрасте. Извините за такой вопрос, только не обижайтесь, но ведь разные могут быть объяснения. Я просто пробую посмотреть на ситуацию с другой стороны, не обязательно верную.

Не, ну почему девочка с девочкой то плохо?

Дочь год назад ничего объяснить не могла, а может и не хотела.... Говорила плохо ещё.

Да я не на мальчика наезжаю, может быть и ей самой любопытно, тем более, что у неё младший брат. Она когда его по началу видела голеньким (ходил уже и умудрялся увернуться и убежать, когда переодеваю), так она его иногда подловит так, за писюн возьмёт и радуется "писюнок, писюнок......", сейчас уже такого нет.

 

Знакомая рассказывала, что племянник ее обожал Барби ее дочери, у них разница 4 мес. Потому что у этой куклы сиси. Я не думаю, что Барби нравилась ему больше прочих кукол, потому что возбуждала его как женщина. Просто больше похожа на настоящую тетю, вот и все.

Не, девоньки, вы уж совсем..... Ну не думаю я, что пацан обесчестит дочь мою :hi-hi: , просто считаю, что должно быть разделение всётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто считаю, что должно быть разделение всётки.

в группе не одни вы, уж простите, и у всех вои тараканы. Всех слушать-уши завянут.

рядом с моим сыном спит просто придурковатый мальчишка, бесит всех, воспитателей в том числе. Я бьюсь не первый месяц, чтоб его отложили, но без результатно!!!!! От моего отложат к другому приложат. Не в тубзике ему же спать!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в тубзике ему же спать!!!!

 

Вот отдельных личностей охота именно туда и определить спать :hi-hi:

 

А еще играть, гулять и есть)))

 

Хуже когда кто-то из детей кусается, дерется, ворует игрушки и перепрячивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще играть, гулять и есть)))

а еще лучше в соседний детсад))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, Кать, и что, это как-то повлияло на твои отношения с мужским полом?)

 

Точно ответить не могу)))незнаю какое отношение было бы, не будь тех "изучалок". В любом случае я бы не хотела что бы моя дочь ТАК узнала отличие между полами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуже когда кто-то из детей кусается, дерется, ворует игрушки и перепрячивает.

 

Chelentana, вот наш не такой, он ХУЖЕ. Он просто ходит и орет что-то не членораздельное(((( Может подойти и прям лицом к лицу и заорать. Бывает просто доканывает детей (я бы тут другое слово применила ..доё..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООООО ужас. у меня дети любят спать вобнимку.... они как липучки все время вместе..... что мне делать? как быть? дочь пошла следом за сыном в туалет..... я в шоке... она увидела чем он писает... простите неудержалась... я до 6 лет воспринимала различие пола как данность просто мы разные вот и все а зачем меня как то неинтересовало... я до лет 9 дымала что дети от поцелуев пояляются....а сейчас девятилетний такое уже знает.... ооооооооооооооооо. телек меньше смотреть надо с детьми....и все отлично будет.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, вот наш не такой, он ХУЖЕ. Он просто ходит и орет что-то не членораздельное(((( Может подойти и прям лицом к лицу и заорать. Бывает просто доканывает детей (я бы тут другое слово применила ..доё..)

Вот Кать, доконать окружающих можно не показывая всем пиписку.

 

ОООООО ужас. у меня дети любят спать вобнимку.... они как липучки все время вместе..... что мне делать? как быть? дочь пошла следом за сыном в туалет..... я в шоке... она увидела чем он писает... простите неудержалась... я до 6 лет воспринимала различие пола как данность просто мы разные вот и все а зачем меня как то неинтересовало... я до лет 9 дымала что дети от поцелуев пояляются....а сейчас девятилетний такое уже знает.... ооооооооооооооооо. телек меньше смотреть надо с детьми....и все отлично будет.

Аня, я тоже хочу чтобы они вместе спали. Просто Маша одна спать отказывается, а я уже замучилась спать с ней. Подрастет мелкий пусть спит с ним)))

 

А вообще, это мы сами желтй прессы обчитались ""9 летний мальчик со зверской жестокостью изнасиловал свою первую учительницу" (здесь кагбе тонкий намек первая учительница=первая женщина)

Видела я 8-10 летних детей, абсолютно нормальные дети, я уж не знаю, что они знают про секс, но уж точно им не занимаются :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, это мы сами желтй прессы обчитались ""9 летний мальчик со зверской жестокостью изнасиловал свою первую учительницу" (здесь кагбе тонкий намек первая учительница=первая женщина)

Видела я 8-10 летних детей, абсолютно нормальные дети, я уж не знаю, что они знают про секс, но уж точно им не занимаются :very_funny:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Зверская жестокость.....!!!!!!!!!!!! 9-ти летний мальчик....!! Учительница жертва..!! Мой маленький мозг так красочно рисует эту картинуу.

 

И еще мне кажется, воспитатели в саду непременно участвуют в детских сексуальных игрищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В группе где мой сынок уже давно все пережинились))))))

А когда старшая в садик ходила, то там мальчим ей в любви признавался, прям жить без нее не мог (его мама мне говорила и до сих пор говорит). Так теперь он с ней в одном классе, она от него вешается, не нравится он ей))))))

Вот где проблемка то у меня!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Зверская жестокость.....!!!!!!!!!!!! 9-ти летний мальчик....!! Учительница жертва..!! Мой маленький мозг так красочно рисует эту картинуу.

 

И еще мне кажется, воспитатели в саду непременно участвуют в детских сексуальных игрищах.

Прыгают на кровати голыми :ura_2: весело потряхивая переспелыми титями? :very_funny:

 

А вот кстати, когда я бы забила тревогу, если бы сын сказал, что воспитательница его трогает за интимные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот кстати, когда я бы забила тревогу, если бы сын сказал, что воспитательница его трогает

 

Ну вот, перешли на тему о маньячках, о маньяках уже была. :very_funny:

 

Дело в том, что если интерес будет посмотреть, что там у мальчика или у девочки, то они на том же тихом часе и в другой конец спальни переползут, если очень приспичит - не делать же раздельные группы.

Вспомните, у кого из вас в 3 года был купальник с бюстиком - в трусах до 11 лет купались, пока прищи не начинали расти (но это в мое время, тогда и купальники то для подростков редкостью были).

Сейчас малявы в 2-3 года уже в раздельных купальниках в бассейне. Вот тут как раз и может развиваться не здоровый интерес "а что это там она прячет" :shy:

 

А в "доктора" поиграть не только мальчик с девочкой может и дева с девой и мальчики вдвоем - такой у них период в жизни, изучают. И это нормально. Это не значит что у них гомосексуальность развивается, или нимфомания.

 

И я согласна, что у автора темы нормально сработал материнский инстинкт. но может немножко почитать про детскую психологию и социальность, и не только на форуме мнение других мам спросить, но и с профессионалами посоветоваться (в смысле и почитать можно)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, моя подруга в прошлом году в детском лагере вожатой была, так там первоклашки, как бы это помягче, оральным сексом заставляли заниматься, тех кто послабее.

Так что мы с вами совсем в другое время с мальчишками в кроватях спали. Я класса до 3-го думала, что у них там морковка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, нет ну мы же тут не о школьниках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, я о том, что у них развитие гораздо быстрее идет, чем у нас было. Может телевидение изощряет, я не знаю :( В общем, я б обязательно меры приняла или б с родителями мальчика пообщалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или б с родителями мальчика пообщалась.

 

Но не выясняя отношения, а посмотреть что за люди, как с ребенком общаются и между собой.

Хотя, тогда уж легче уговорить воспитателя переложить ребенка. Шоколадки не пробовали давать? Я своих воспитателей немного "прикармливаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, да это и в СССР в школах было.Не у всех,но поверьте,такие уникумы,которые заставляли других оральным сексом заниматься, всегда были.Особенно в средних и старших классах.Уж если на то пошло и в некоторых семьях такое бывало в те далекие времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, перешли на тему о маньячках, о маньяках уже была. :very_funny:

 

Вспомните, у кого из вас в 3 года был купальник с бюстиком - в трусах до 11 лет купались, пока прищи не начинали расти (но это в мое время, тогда и купальники то для подростков редкостью были).

Сейчас малявы в 2-3 года уже в раздельных купальниках в бассейне. Вот тут как раз и может развиваться не здоровый интерес "а что это там она прячет" :shy:

 

Девочки в купальниках не потому, что прячут что-то, а потому что так красивее)))) В юбках они же не потому, что хвост прячут, а потому что так красивее)))

 

А в "доктора" поиграть не только мальчик с девочкой может и дева с девой и мальчики вдвоем - такой у них период в жизни, изучают. И это нормально. Это не значит что у них гомосексуальность развивается, или нимфомания.

В принципе согласна, что наверное, это в разумных пределах норма. Вопрос где они -эти пределы, в том числе и возрастные...

 

Девочки, моя подруга в прошлом году в детском лагере вожатой была, так там первоклашки, как бы это помягче, оральным сексом заставляли заниматься, тех кто послабее.

Сдается мне, что надоумили на это их совсем не первоклашки. Если в телевизоре они и могли увидеть, что такое действие теоретически существует, то пользоваться им в качестве унижения им явно кто-то подсказал. Так что фильтровать надо взрослое окружение, а не ровесников.

 

В садике часто распределяют соседей по кроватком по принципу чтобы рядом не оказались закадычные друзья. иначе сон превращается в нескончаемую болтушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда психически здоровый ребёнок интересуется, как всё устроено у мальчика и девочки-ЭТО АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ И ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС, и не более того. А вот взрослые бледнеют, краснеют, теряются, смущаются. ..И дитя делает вывод-а с чего бы это? Начинается поиск и домысливание ребёнком всей этой ситуации. Эдипов комплекс ещё никто не отменял также. Какую маму не смущает фраза от сына-я женюсь на тебе, и будем вместе спать. Другое дело, что семьи разные, и оральный секс в 6 лет чересчур-это уже к психиатору того ребёнка, кто является подстрекателем. По моему мнению, деление на мальчиков и девочек будет вызывать более нездоровый интерес, так как "всё запретное лучше".

 

Кстати, мой 4-летний сын до сих пор ждёт, когда у годовалой сестрёнки писюнчик вырастет :very_funny: Мама, а что она так и будет всю жизнь попой писить? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...