Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Астория

День именинника в школе

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте волго-мамочки! Расскажите пожалуйста как у ваших деток проходят Дни именинников в школе. Как поздравляете, какие подарки дарите, ну и по сколько собираете денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сейчас в 6 классе. В этом году решили уже не отмечать дни рождения с подарками от класса. До этого каждый год собирали по 100-120 руб. В день рождения дарили, то книги, то альбомы для фото+подарочные именные дипломы. Ну а каждый именинник угощал класс чем то вкусненьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже первоклашки и все ломаем голову, как это сделать. Вот одна у нас из идей это не сильно дорогие подарки (как варианты рамочки пделки или альбомы наш класс (на подобие наш малыш).Потому как получается каждая мама и на угощение и на подарок скалывается, не у всех ест возможность. А угощение решили большие конфеты на подобие батончиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно с родителями тоже на тему подарков общались. Кто-то поделился опытом, и рассказал, что они дарили толковые словарики. Можно сказать мини-словарики, чтобы с собой можно было в школу взять. Почти всем идея понравилась. можно взять на вооружение. Правда мы уже в третьем классе.

А вообще в первом им еще игрушки интересны :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый год ломаем голову что дарить детям . Первый и второй год покупали наборы для ваяния ( делать поделки из глины и раскрашивать их, или из цветного песка делать картину) .Третий год дарили шампунь и набор карандашей (шампунь для девочек "Маленькая принцесса",а мальчишкам "Пираты Карибского моря" Выбор большой дет. шампунь)

А в этом году решили дарить блокнот и фотоальбом, в него вложили несколько фото которые снимались в школе, в классе, ну как-бы альбом "Я и мой класс"

Праздновать дни рождения у нас в лицее не разрешают. Родители именинника приносят сладости (конфеты, печенье, сок 0.2 мл., ну кто что принесет) и их после поздравления учительница раздает в конце уроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын учится в первом классе. В этом году на подарки купили детям книги из серии "Школьная библиотека". О затрачиваемой сумме ничего сказать не могу, так как сдавали сразу 1000 руб. на весь учебный год на все предшествующие траты.

Мой сын летний именниник и их уже поздравили. Угощением был сок, шоколадные вафельные конфеты, Чоко-пай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы четыре года подряд поздравляли именинников.Девочкам шампуни,гели,блеск и т.д. мальчикам фоторамки,копилки.В этом году мы 5 класс,от подарков решили отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте волго-мамочки! Расскажите пожалуйста как у ваших деток проходят Дни именинников в школе. Как поздравляете, какие подарки дарите, ну и по сколько собираете денег?

 

мы собирали по 100 рублей. Дарили то книжки то поделку из гипса...

Проходит по-обычному...каждый именниник приносит угощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сейчас в 6 классе. В этом году решили уже не отмечать дни рождения с подарками от класса. До этого каждый год собирали по 100-120 руб. В день рождения дарили, то книги, то альбомы для фото+подарочные именные дипломы. Ну а каждый именинник угощал класс чем то вкусненьким.

Вот и мы также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нас, в начале года, собрали со всех, на одинаковые подарки.

Была фоторамка (сам лепишь) и машинка-копилка.

Машинкой играет :car_play: , а фоторамка рассыпалась, только вынули ее из формы. :jest_1: :pylesos:

Ну и ладно! Остатки пустила на другое. У меня на слепке из теста хранится ладошка сына. Так вот, ей красивую форму придала. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда именниника поздравляют, :salut: он угощает чем-то ребят из класса. :mir:

Муж купил детям по шоколадке и соку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей классе род.комитет для девочек и мальчиков покупают разные подарки. В прошлом году доча(13лет) принесла набор расчесок. В этом году гель для душа. На 8Марта книгу"Сто великих сокровищ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас очень все просто:приносишь конфетки,соки... и подарок ребенку (чтобы он не видел),а потом класс дарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь только пошла в первый класс. На родительском собрании решили вроде бы отмечать так же- угощение от именинника и небольшой подарок от класса. Но на следующее утро узнала, что от подарков решили отказаться, оставить только угощение. Вообще смысл теряется, на мой взгляд. Я прям расстроилась. Я помню, и мы в детстве отмечали дни рождения, всегда очень приятно было принимать поздравления. Вот честное слово, не понимаю, неужели родителям жаль выделить 200 руб на подарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно тоже самое - у нас первоклашки, скинулись на подарки детям (наборы для творчества), а в день рождения маленькие угощения от именинника - сок, печеньки, конфетки в обертке (учительница просила, чтобы были именно индивидуальные упаковочки, никаких тортов, пирогов, пирожных). Из наборов для мальчиков купили конструктор из соломки Lory, а для девочек заколки, ободочки, брошки сделать своими руками серии Beauty (вышло по 100-120 р.).

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас примерно как у всех. В начале года сдали сумму в род. комитет, оттуда потом закупаются сразу подарки для всех именинников (наборы для творчества, благо, их очень много на любой вкус). Оптом дешевле выходит. В день рождения ученик приносит угощение (сок и батончики-вафли, чтобы не сильно пачкались), все поздравляют, говорят пожелания. А тех, у кого ДР летом, поздравляем в сентябре след. учебного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вобще о праздновании ДР была тишина, но тк у моего ребенка 12.09 ДР, а родительсткое собрание было накануне,я спросила у родит.комитета каким образом это все будет проходить.Мне ответили,что если хотите- пусть ребенок принесет угощение для всех. Подарков не будет. Я не хотела портить ДР дитю в школе, закупила на всех медвежонков Барни и сока,дети ее хором поздравили и сосед по парте подарил открытку-самоделку лично от себя. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему , давно никто не делился, какие подарки дарили деткам в классе, что было удачным, а что не очень?

Какой бюджет закладывали на подарок? Цены выросли с кризисом значительно, а если хочется вложиться в 100-150-150р. с небольшим, до 200р максимум? Интересует для первоклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...