Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sky

помогите неопытному цветоводу!

Рекомендованные сообщения

Девчонки, вот сегодня сделала для Антуриума горшок с системой автоматического полива. Насмотрелась в магазине... от 990 до 2500 :misc_crazy: буду цветок реанимировать))))

Это внутренний горшок. Через дырки протянула две нитки из шпагата.

f491f901acdbe80583379b5717bb9ecf551aeb141613944.jpg

Это второй красивый горшок. Внутри есть возвышение на которое ставится маленький горшочек, а пространство заливаю водой. Вот и вся система автополива.

55fef0fca0859009c564088e6ac3ced8551aeb141614962.jpg 721238390c75fb2613132389045e290a551aeb141615395.jpg d8bf579241c21a56d8bc368be5bc8e20551aeb141615794.jpg

А вот как все выглядит. Кстати, горшок пластиковый

b5ad091c36da1aff0a27155074f1f3af551aeb141615950.jpg

 

Забыла написать, что такая конструкция мне обошлась в 170 рублев)))))))

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, может место ему не нравится? Мы так папоротник развести пытались. По всем правилам в разные места несколько раз сажали, а он дох. А потом просто так с краю воткнули. Так он теперь так разросся, что скоро вместо газона будет. Его лопатой рубишь, а ему пофигу, прет)

Алин может и место не подходящее.мы посадили возле беседки,чтобы оплетал,а он вымерзает.А пароротник такой,ему точно нужно подходящее место.Он хорошо растёт в тени и во влажном местечке.Тогда такими кустами разрастается.У одной женщины дача заволгой,так у неё пол дачи в папоротнике. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот скажите что делаю не так?

Муж подарил примулу, подождала когда отцветет и пересадила в другой горшок с новым грунтом. В инете почитала что нужно только нижний полив делать сделать дырки в горшке и в поддон 2-3 раза в неделю воду наливать, не в коем случае не опрыскивать и сверху не поливать, поставить в светлое теплое место.

 

Но стоило мне все это сделать как цветок начал чахнуть и засыхать весь, листочки засыхают.

Вчера убрала с подоконника и поставила на полку светлое место без жары и прямых солнечных лучей.

 

 

Кстати когда она стояла с розами на холодном подоконнике и ей доставались брызги от опрыскивания роз она выглядела лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вот скажите что делаю не так?

Муж подарил примулу, подождала когда отцветет и пересадила в другой горшок с новым грунтом. В инете почитала что нужно только нижний полив делать сделать дырки в горшке и в поддон 2-3 раза в неделю воду наливать, не в коем случае не опрыскивать и сверху не поливать, поставить в светлое теплое место.

 

Но стоило мне все это сделать как цветок начал чахнуть и засыхать весь, листочки засыхают.

Вчера убрала с подоконника и поставила на полку светлое место без жары и прямых солнечных лучей.

 

 

Кстати когда она стояла с розами на холодном подоконнике и ей доставались брызги от опрыскивания роз она выглядела лучше.

Она любит прохладу,свет,и опрыскивать её нада каждый день.

Без опрыскиваний она вянет,сохнет и на неё нападает паутинный клещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она любит прохладу,свет,и опрыскивать её нада каждый день.

Без опрыскиваний она вянет,сохнет и на неё нападает паутинный клещ.

 

 

Вот здорово((( ну тогда я и нашла сайт((( :hysteric: У них же все по другому написано.

Буду следовать инструкции надеюсь отойдет мой цветочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот здорово((( ну тогда я и нашла сайт((( :hysteric: У них же все по другому написано.

Буду следовать инструкции надеюсь отойдет мой цветочек!

Все плохие листики срежте,побрызгайте цитофитом или цирконом и поставьте в прохладу.И ещё не допускайте сильного пересыхания земляного кома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году весной тоже примулу покупала,поливала только в поддон . Потом пересадила в горшок побольше и все лето стояла в полутени на огороде ни живая,ни мертвая,пару раз пыталась помереть. На зиму поставила вместе с денежным деревом в кухню,где температура примерно 5 градусов- замечателено зимует ,поливала всего 2 раза чуточку. Пока такие результаты. Надеюсь расцветет весной. А недавно купила еще одну,поставила на стеллаж ,так она уже того.....померла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, выручайте, пожалуйста!!! Купила недавно замиакулькас, такой хорошенький, крепенький... Пересадила, т.к. горшок от картошек повело)))) крепыш. А сегодня смотрю не пойму, на одном стволе повреждения есть, то ли сосет кто, то ли просто при транспортировке повредился? Хотя болячка находится с внетренней стороны куста...

b6e997921d9605d541e0d248bf505a1c551ae8141797516.jpg

 

И еще на другом стволе у него внизу стволика что-то беленькое, точечками... не пойму просто налет известковый или гадость какая завелась?

aefa84c4320aa19dc1454d0b3b2eb07a551ae9141799982.jpg

 

Может его отрезать на всякий случай???

Помоготе разобраться. Так хотела себе такой цветочек, но не хотелось бы начинать знакомство с таких проблем :hysteric:

 

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и опрыскивать её нада каждый день.
А я в очередной раз удивлюсь - зачем? ачм опрыскивать цветы осто водой то? Влажность это повысит максимум на 5-10 минут, пока не высохнет вода, от воды останутся разводы соляные на стёклах и листьях, всё приобретает неухоженный вид, если не мыть сразу...

Вместо опрыскивания лучше поднимать влажность иным способом - увлажнитель, к примеру, или местно - поддоны с керамзитом и водой, фонтанчики маленькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, замиакулькас очень не любит перелив судя по фото он у вас подгнил...,а белые точки это от воды...верхний слой почвы должен быть всегда сухой полив только через поддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, замиакулькас очень не любит перелив судя по фото он у вас подгнил...,а белые точки это от воды...верхний слой почвы должен быть всегда сухой полив только через поддон.

@len4ik, я бы не сказала, что это подгнивший стебель, т.к. это находится не у самого корня, а чуть выше. Спорить, конечно не буду, но похоже на болячку. Смотрю, пока не растет. Я его купила на этой неделе. Сама залить не могла, т.к. пртнесла - не поливала, а потом пересадка и на след. день только полив. НО одного не знаю когда это появилось, до покупки или после???? Может при пересадке задела, так я перевалила его и все....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, вот сегодня сделала для Антуриума горшок с системой автоматического полива. Насмотрелась в магазине... от 990 до 2500 :misc_crazy: буду цветок реанимировать))))

Это внутренний горшок. Через дырки протянула две нитки из шпагата.

f491f901acdbe80583379b5717bb9ecf551aeb141613944.jpg

Это второй красивый горшок. Внутри есть возвышение на которое ставится маленький горшочек, а пространство заливаю водой. Вот и вся система автополива.

55fef0fca0859009c564088e6ac3ced8551aeb141614962.jpg 721238390c75fb2613132389045e290a551aeb141615395.jpg d8bf579241c21a56d8bc368be5bc8e20551aeb141615794.jpg

А вот как все выглядит. Кстати, горшок пластиковый

b5ad091c36da1aff0a27155074f1f3af551aeb141615950.jpg

 

Забыла написать, что такая конструкция мне обошлась в 170 рублев)))))))

 

Девчонки еще уточнения! Цветок сажается не в простую землю, а специальную для гидропоники, можно посадить в мелкий керамзит или мекую кору сосны, только вид будет не очень, я так не люблю.

 

Можно вариант упростить! Для Антуриума очень важна повышенная влажность. Во многих книгах пишут: "На поддон насыпать керамзит, налить воды и поставить горшок, чтоб не касался воды" Это тоже не очень красиво выглядит. Я пробовала))) А горшок в горшок, а между ними налить воду, что бы она испарялась и повышала влажность))) по моему самый красивый и несложный вариант

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в очередной раз удивлюсь - зачем? ачм опрыскивать цветы осто водой то? Влажность это повысит максимум на 5-10 минут, пока не высохнет вода, от воды останутся разводы соляные на стёклах и листьях, всё приобретает неухоженный вид, если не мыть сразу...

Вместо опрыскивания лучше поднимать влажность иным способом - увлажнитель, к примеру, или местно - поддоны с керамзитом и водой, фонтанчики маленькие...

Олег, согласна с вами, только не во всем. Во всех книгах пишут, что при опрыскивании цветов, уменьшается риск заражения растений паутинным клещем и остальных паразитов, которые любят жару и сухой воздух. Как же с ними быть))) Я бы с удовольствием отказалась бы от постоянного опрыскивания, т.к на самом деле на листьях пятна, да и окна вечно в точечку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, выручайте, пожалуйста!!! Купила недавно замиакулькас, такой хорошенький, крепенький... Пересадила, т.к. горшок от картошек повело)))) крепыш. А сегодня смотрю не пойму, на одном стволе повреждения есть, то ли сосет кто, то ли просто при транспортировке повредился? Хотя болячка находится с внетренней стороны куста...

b6e997921d9605d541e0d248bf505a1c551ae8141797516.jpg

 

И еще на другом стволе у него внизу стволика что-то беленькое, точечками... не пойму просто налет известковый или гадость какая завелась?

aefa84c4320aa19dc1454d0b3b2eb07a551ae9141799982.jpg

 

Может его отрезать на всякий случай???

Помоготе разобраться. Так хотела себе такой цветочек, но не хотелось бы начинать знакомство с таких проблем :hysteric:

 

Девчонки, неужели у нас нет любителей Замиакулькаса??? Что с моим цветком? Лечить или не стоит пока??? Боюсь его по морозу тащить в магазин, для консультации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, моему Замиакулькасу 2 года пару раз было такое муж переливал и стебелек немного подгнивал я его сразу отрезала прям под корешок и ничего страшного, он кстати долго не рос у меня месяца 3 стоял на месте,а потом адаптировался и сразу 7 стебельков дал. Так что не переживайте и главное не переливайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всех книгах пишут, что при опрыскивании цветов, уменьшается риск заражения растений паутинным клещем и остальных паразитов, которые любят жару и сухой воздух. Как же с ними быть)
Им положено что-то писать, ибо без подобных бесполезных, но отдающих мистикой ритуалов цветоводство становится менее таинственным, значение книг снижается, как и объём ;) Значит - пусть пишут, а мы будем опираться на практику тысяч цветоводов в инете и собственный опыт. А он мне сказал, что при отказе от опрыскивания я:

1- привёл в порядок цветы, подоконник и стёкла.

2- высвободил немало времени.

3- почти избавился от клещика паутинного (не знаю почему, но с тех пор он только однажды приходил за много лет, в противовес 2-3 раза в год до этого).

Вот как то так.

Я бы с удовольствием отказалась бы от постоянного опрыскивания
Вот и откажитесь на год. А через годик посмотрите - может и не захотите возвращаться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, моему Замиакулькасу 2 года пару раз было такое муж переливал и стебелек немного подгнивал я его сразу отрезала прям под корешок и ничего страшного, он кстати долго не рос у меня месяца 3 стоял на месте,а потом адаптировался и сразу 7 стебельков дал. Так что не переживайте и главное не переливайте...

Спасибо! Может в магазине залили? Я его как полила один раз пока не поливаю, терплю. А он мне кажется уже веточку выпускает))) Значит нравится))) Только я боюсь его резать, уж такой красивый стоит, а пятна не сильно заметны, да и не растут пока. Или все равно отрезать ветки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, Можете не отрезать просто внешний вид портит,а росту веточки это не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купилась на будущий аромат и красоту Гардении жасминовидной...Стоит уже месяца три, толком ни туда ни сюда, только желтеют листья и отваливаются. И в поддоне с водой, и на окошке, но притемнила бумагой, постоянно опрыскиваю, увлажнитель стоит. В общем, не идет она у меня(( Что значат эти желтеющие листочки? Поливаю в среднем 2-3 раза в неделю не обильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купилась на будущий аромат и красоту Гардении жасминовидной...Стоит уже месяца три, толком ни туда ни сюда, только желтеют листья и отваливаются. И в поддоне с водой, и на окошке, но притемнила бумагой, постоянно опрыскиваю, увлажнитель стоит. В общем, не идет она у меня(( Что значат эти желтеющие листочки? Поливаю в среднем 2-3 раза в неделю не обильно.

А зачем так много воды???? Если работает увлажнитель, да еще и опрыскиваешь постоянно, то с поддона воду лучше убрать... Ей наверно воды много. Ведь даже самый влаголюбивый цветок может плохо себя чувствовать от избытка воды! Нужно найти золотую середину! А это делается только матодом проб и ошибок, к сожалению.... Если в поддоне воду оставить, тогда пшикать перестань, может даже увлажнитель убрать... Хотя я бы его оставила, а остальное убрала... и последила бы за ней... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купилась на будущий аромат и красоту Гардении жасминовидной...Стоит уже месяца три, толком ни туда ни сюда, только желтеют листья и отваливаются. И в поддоне с водой, и на окошке, но притемнила бумагой, постоянно опрыскиваю, увлажнитель стоит. В общем, не идет она у меня(( Что значат эти желтеющие листочки? Поливаю в среднем 2-3 раза в неделю не обильно.

Света ты её точно заливаешь.Я эту красотку поливаю один раз в две недели если вспомню.Она морж,любит холод,но и в тепле тоже растёт.Брызгаю водой когда вспомню про неё.Растёт,пышно цветёт.Сейчас очень много новых веточек выпустила,весну почуяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё! баста! унесла в дальнюю комнату, оставила ее там в гордом одиночестве. Я в эту комнату цветы, как в ссылку отправляю - редко вспоминаю про них))) Буду реже поливать, а то мимоходом опять заливать стану))

Спасибо за ответы, буду надеяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вот скажите что делаю не так?

Муж подарил примулу, подождала когда отцветет и пересадила в другой горшок с новым грунтом. В инете почитала что нужно только нижний полив делать сделать дырки в горшке и в поддон 2-3 раза в неделю воду наливать, не в коем случае не опрыскивать и сверху не поливать, поставить в светлое теплое место.

 

Но стоило мне все это сделать как цветок начал чахнуть и засыхать весь, листочки засыхают.

Вчера убрала с подоконника и поставила на полку светлое место без жары и прямых солнечных лучей.

 

 

Кстати когда она стояла с розами на холодном подоконнике и ей доставались брызги от опрыскивания роз она выглядела лучше.

 

У меня была примула... во-первых магазинные все на удобрении, во-вторых ей нужна не просто прохлада, а желательно 10 градусов, я думаю не в одной квартире такой температуры нет.... так что в квартирных условиях это почти не реально, только если она у вас с семени выращена изначально в таких температурах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была примула... во-первых магазинные все на удобрении, во-вторых ей нужна не просто прохлада, а желательно 10 градусов, я думаю не в одной квартире такой температуры нет.... так что в квартирных условиях это почти не реально, только если она у вас с семени выращена изначально в таких температурах

Очень даже реально.Нужно постоянно брызгать её холодной водой.И не забывать поливать.Если переживёт одно лето,значит будет жить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю розы.сколько покупала в горшках мини.

Вроде сначала ничего.а потом отцветают и начинают сбрасывать листья, сверху стебли чернеют и погибают.

Вроде не переливаю.полив по мере высыхания почвы отстояной тёплой водой.опрыскиваю.бутоны не задеваю при опрыскивании.

Делаю перевалку погибают. Не делаю погибают :'(

Помогите советами. Может я что-то не то делаю. Или мне не дано растить розы.

У меня есть и другие цветы.все норм.а розы что-то ни как(((

Изменено пользователем Nat22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю розы.сколько покупала в горшках мини.

Вроде сначала ничего.а потом отцветают и начинают сбрасывать листья, сверху стебли чернеют и погибают.

Вроде не переливаю.полив по мере высыхания почвы отстояной тёплой водой.опрыскиваю.бутоны не задеваю при опрыскивании.

Делаю перевалку погибают. Не делаю погибают :'(

Помогите советами. Может я что-то не то делаю. Или мне не дано растить розы.

У меня есть и другие цветы.все норм.а розы что-то ни как(((

Я свои выкинула) Точнее высадила в открытый грунт. Второй год на улице живут и радуют меня. Цветут с мая по декабрь Около 50-70 см в высоту выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю розы.сколько покупала в горшках мини.

Вроде сначала ничего.а потом отцветают и начинают сбрасывать листья, сверху стебли чернеют и погибают.

Вроде не переливаю.полив по мере высыхания почвы отстояной тёплой водой.опрыскиваю.бутоны не задеваю при опрыскивании.

Делаю перевалку погибают. Не делаю погибают :'(

Помогите советами. Может я что-то не то делаю. Или мне не дано растить розы.

У меня есть и другие цветы.все норм.а розы что-то ни как(((

Пересадка после цветения должна быть обязательна в землю для ро, через пару недель можно полить удобрением для роз. И будет ваша роза цвести и пахнуть. Главное постоянно опрыскивать водой комнотной темпиратуры и раз в месяц обрабатывать от клеща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста! Решила попробовать свои силы в выращивании растений из листиков, купила по объявлению на авито три листочка разных глоксиний - две с корнями и одну -без) Те, что с корнями сразу высадила в горшочки - одна прекрасно себя чувствует, выпустила листочки

eab98019a4fd.jpg

Вторая, которая в земле - торчит, не подает признаков жизни, но и не сохнет, не вянет, уже почти месяц в таком состоянии eed1c0191583.jpg

Третья без корней стоит в водичке, меняю воду каждый день, раз в неделю оставляю на сутки растворе циркона/корневина (по очереди). За месяц результаты как-то невелики - какое-то подобие корешков выпустила, миллиметров по 5 и все

15eea03f985a.jpg При этом весь лист как-то пожух, скукожился.

Девочки, что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И можно еще вопрос - даст ли корни такой листочек спатифиллума - тоже стоит больше месяца, без движения, но и не вянет 86bec83e85f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста! Решила попробовать свои силы в выращивании растений из листиков, купила по объявлению на авито три листочка разных глоксиний - две с корнями и одну -без) Те, что с корнями сразу высадила в горшочки - одна прекрасно себя чувствует, выпустила листочки

eab98019a4fd.jpg

Вторая, которая в земле - торчит, не подает признаков жизни, но и не сохнет, не вянет, уже почти месяц в таком состоянии eed1c0191583.jpg

Третья без корней стоит в водичке, меняю воду каждый день, раз в неделю оставляю на сутки растворе циркона/корневина (по очереди). За месяц результаты как-то невелики - какое-то подобие корешков выпустила, миллиметров по 5 и все

15eea03f985a.jpg При этом весь лист как-то пожух, скукожился.

Девочки, что я делаю не так?

А зачем вы кладете лист в раствор корневина и циркона? Вы его просто сожгли. Листья глоксиний прекрасно укореняются в земле, если нет деток, значит образовывается луковица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вы кладете лист в раствор корневина и циркона? Вы его просто сожгли. Листья глоксиний прекрасно укореняются в земле, если нет деток, значит образовывается луковица.

Что выбросить лист? НЕ помочь ему уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что выбросить лист? НЕ помочь ему уже?

 

Я думаю его нужно посадить в землю и поставить в пакет. Если верх листочка и пропадет, то клубенек должен образоваться, так как на листочке есть зачатки корней. У меня есть малюсеньких клубенек который лежит в земле и не прорастает с самой зимы, но и не пропадает. А один дав малюсенький росток, пропал, раскопала землю, а там три малюсеньких . клубенька. Посадила, уже с месяц прошло, а ростков нет.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что выбросить лист? НЕ помочь ему уже?

Не мучайте его. Посадите в землю, если будет вянуть поставьте в тепличку. Можно замочить его на пару часиков в чем небудь противогрибковым чтобы после пересадки в землю он не начал гнить.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю его нужно посадить в землю и поставить в пакет. Если верх листочка и пропадет, то клубенек должен образоваться, так как на листочке есть зачатки корней. У меня есть малюсеньких клубенек который лежит в земле и не прорастает с самой зимы, но и не пропадает. А один дав малюсенький росток, пропал, раскопала землю, а там три малюсеньких . клубенька. Посадила, уже с месяц прошло, а ростков нет.

Может в сон ушли а может и коубни наращивают, как разрастуться окрепнут дадут ростки. Можно эпином попробывать полить, но могут проснутся к зиме и зацвести, хотя зима для них период покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обрезала фикус бенджамина, пытаюсь укоренить, раньше получалось, а это жара что ли, посадила штук 20 и только пара пошла, и то самые маленькие(((

Скажите, есть смысл банками накрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! помогите - только сегодня заметила у моего рео как-то почернели кончики листьев, поливаю необильно, но и просыхать не даю, опрыскиваю водичкой три раза в день... Что ему надо? Вредители????

6c19910aaac1.jpg

67456d8cc4df.jpg

5b40220964d9.jpg

2aa30c99c39b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! помогите - только сегодня заметила у моего рео как-то почернели кончики листьев, поливаю необильно, но и просыхать не даю, опрыскиваю водичкой три раза в день... Что ему надо? Вредители????

6c19910aaac1.jpg

67456d8cc4df.jpg

5b40220964d9.jpg

2aa30c99c39b.jpg

Скорее всего это от жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обрезала фикус бенджамина, пытаюсь укоренить, раньше получалось, а это жара что ли, посадила штук 20 и только пара пошла, и то самые маленькие(((

Скажите, есть смысл банками накрыть?

Видимо жала. Мне веточку дали стояла в воде пустила корни, высадила в грунт через пару дней высох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! помогите - только сегодня заметила у моего рео как-то почернели кончики листьев, поливаю необильно, но и просыхать не даю, опрыскиваю водичкой три раза в день... Что ему надо? Вредители????

6c19910aaac1.jpg

67456d8cc4df.jpg

5b40220964d9.jpg

2aa30c99c39b.jpg

А мне кажется тут и жара постаралась, и полив

поливаю необильно, но и просыхать не даю
Просыхать все же надо давать. Возможно от переувлажнения кончики сохнут. Но они даже не сохнут, а чернеют... Дайте немного земле просохнуть, прорыхлите землю - это ускорит процесс подсыхания. Нормализуйте полив и будет вам счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо жала. Мне веточку дали стояла в воде пустила корни, высадила в грунт через пару дней высох.

раньше, когда обрезала, ставила в воду и забывала))) пока не найдется кому отдать, а это в садике попросили и на работе, решила "как умная" с корневином посадить, и как-то все печально...

 

Листья все высыхают, потом новые почки дают, пара дней это мало, опрыскивайте почаще, может почки и пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...