Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
morskay78

Новый антибиотик

Рекомендованные сообщения

Девочки поставили предварительный диагноз острый бронхит(сегодня еще на рентген идем для подтверждения)Выписали новый антибиотик МАКРОПЕН.Почитала в инете отзывы какие то не очень.может кто пил уже поделитесь)))))))) :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пила! Обычный антибиотик, по крайней мере помог!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кровь сдали конечно результаты будут вместе с результатами рентгена.Интересно что педиатр скажет.Скорей бы поставит диагноз и начаиать лечение.Малявка кашляет просто ужасно.((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как макропен,а моим чижикам тока супракс помогает. вирусных бронхитов не было у нас у нас все тока настоящее.... блин не умеем чуть-чуть болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антибиотик и есть антибиотик. У дочери сильная аллергия как и на МАКРОПЕН так и на АМОКСИКЛАВ и другие антибиотики. Стараемся обходится без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

макропен и амоксиклав достаточно мощные антибиотики. у меня муж пил при воспалении легких. помогло замечательно.спросите у своего доктора, а с гепатопротекторами их не надо сочетать (для снижения нагрузки на печень)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
я пила! Обычный антибиотик, по крайней мере помог!!

+1 назначили при обострении хронического обструктивного бронхита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принимали мы его года 3 назад. нормально перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вовсе он не новый.

Девочки извиняюсь)))))))))это я просто не правильно выразилась это для меня он новый.К счастью еще не успели попробывать,но вот время пришло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже как-то в 1.7 ставили острый бронхит, но АБ не пили, заведующая в инфекционной № 21 назначила нам физио, противовирусное, мы вылечились.

Может стоит попробывать ингаляции - беродуал, эуфилин, а потом на лазолван, и в конечном итоге на минералку. Нам такая схема без АБ помогает при ларенготрахеитах и о. бронхитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач назначает "роксигексал", очень хороший вариант. Это таблетки, есть детская дозировка, я развожу в воде с сахаром и пою 2 раза в день. Уже на другой день улучшение! Вместе с ним даю бифиформ. Еще роксигексал хорош ценой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перестали отмахиваться от антибиотиков после того, как ингаляциями усугубили ситуацию, надо было давать, а мы все боялись, сиропы да дышали, вот и перешло на пневмонию. Оно надо? Тут нужно быть очень осторожным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы знаете, что при условии непереносимости любых АБ (например супер-аллергии какие-нибудь) бронхиты вылечивают массажем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы перестали отмахиваться от антибиотиков после того, как ингаляциями усугубили ситуацию, надо было давать, а мы все боялись, сиропы да дышали, вот и перешло на пневмонию. Оно надо? Тут нужно быть очень осторожным.

 

Я с Вами согласна, что каждый раз нужно оценивать пользу и вред АБ, смотреть по состоянию ребенка. Все достаточно сложно, не каждый врач определит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, масажем можно только убрать мокроту без откашливающих средств... пользовалась массажем. хорошо помогает. ребенку легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня вот в свое время залечили так антибиотиками, что теперь аллергия на ВСЕ антибиотики, и макропен в том числе. Сразу хочу заметить, что человек я не особо болезненный, даже бронхитом никогда не болела (тьфу, тьфу, тьфу). А вот попала уже не маленькая в больницу, там не поставив никакого диагноза ( была только высокая температура) начали колоть антибиотик, и так хорошо кололи, что с ног до головы покрылась сыпью, ходила чесалась.

А когда ходила в ЖК, врачи очень удивлялись зачем обычный ОРЗ лечить антибиотиками.

Может есть какие-нибудь перспективы лечения, просто очень часто в последнее время антибиотики назначать стали.

Хотя, конечно, есть ситуации, когда это необходимость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у младшей дочки на флемоксин была жуткая алергия,и нам назначили макропен.Мне он понравился и от болезнинам помог.А вообще стараюсь антибиотики в крайнем случае давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...