Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Oleg

Как дети переносят разлуку...

Рекомендованные сообщения

в 85 года,когда отец доучивался в москве,а мама только забеременела мной,она тоже пошла работать в детский сад продленного дня (так вроде называется),где детки находятся с утра понедельника и до вечера пятницы.....маме и всех работникам было их очень жалко...а что поделать,если не было отпуска по уходу и только бабушки и спасали???были двойняшки,мама которых во время родов умерла и у них был только папа.......что ж ему делать то еще было,как не сдавать детей туда?а работать и зарабатывать когда? мама вспонинает,как отец ее забирал с работы,заходил в группу и дети гроздьями висли на нем - так как хоть какой то новый человек к ним зашел...так что сейчас с более-менее оплачиваемым отпуском до 1,5 лет просто не жизнь,а малина!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я у бабушки проводила каждое школьное лето, родители меня забирали иногда на выходные. Но я и не думала скучать по ним как-то... Мне у бабушки просто мегасупер жилось ))))

 

Вообще,если честно, даже на ум не приходят случаи, воспоминания, когда я по родителям бы в детстве скучала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, вт вот...

повторюсь,все дело в людях...

конечно,деды порой балуют детей...но с другой стороны - когда же нас еще баловать,как не в детстве?взрослая жизнь балует не часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в детстве часто отдавали бабушке на выходные. И именно выходные в раннем детском возрасте мне очень хотелось провести дома с родителями Я это очень хорошо помню.

 

До 1,5 лет наши бабушки жили далеко, потом мои родители переехали в Волгоград. Но за 2г и 3 мес наша дочка никогда не оставалась с ночевкой с бабушкой или у бабушки. Они могут приехать днем, когда вся семья в сборе, могут остаться на пару часов на неделе, могут помочь, когда я или муж на работе, но спихивать ребенка на бабушек и дедушек - всегда были против этого. Вот вчера только подруга моей мамы чуть не упала со стула, когда услышала от меня, что дочка не ночевала у бабушки еще... Их внучка с 6 мес у них частенько проживает... Я считаю, каждая мама сама знает, как и что... Мы против такой позиции. Ребенка рожали осознанно, воспитываем сами. А когда вечером кинули малыша с ночевкой к бабушке и пошли гулять - мне не нравится, по крайней мере до какого-то определенного возраста ребенка. ;) Хотя наши бабушка с дедушкой мечтают, когда внучка вырастит и будет сама с ночевкой к ним на маршрутке ездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему то ни кто не думает о бабушках и дедушках!? Они есстественно любят внуков, но ведь должна же быть у них личная жизнь. Могу сказать на примере моих родителей: работаю оба, видятся только вечером и то за множиством дел. Наступает выходной, а тут на тебе мамочка понянчий детишек. Незнаю как у других, но мои родители пока не состарелись и до сих пор хотят уединения...

 

Согласна с тобой. Мои родители еще тоже молодые. Мы только полтора года назад от них переехали, им хочется побыть вместе. Отец работает с утра до ночи, мама сутки-трое, они видятся редко. В выходные куча дел, дача в том числе. Стараюсь не наглеть. Хоть Настёнка у меня уже большенькая, и ооооооочень послушная и хорошая девочка (на ушах там не стоит, никогда не капризничает, не истерит), но за ребенка надо нести 100%ую ответственность. Покормить 4-5 раз в день (а это значит - приготовить), спать уложить, погулять. Это день, полностью посвященный только ребенку. Настя там как дома, что неудивительно, учитывая что первые 3 года жизни она там провела. И баба с дедой для нее совсем родные. Я доверяю ее со спокойным сердцем. Но она скучает. Поэтому оставляем не очень часто. С ночевкой 1-2 раза в месяц, иногда чаще, иногда еще реже. На работу когда надо, то тоже могу оставить, но стараюсь ненадолго. В сад она не ходит, куда деваться? Надо оставлять. Мне надо работать. Со свекровью оставляю чаще, но на чуть-чуть. На час-два. Ей в вопросах присмотра и безопасности я не доверяю особо. Но тут не ее вина. Она просто глухая, инвалид, на многое смотрит иначе...И старше моей мамы на 10 лет.Она хорошая, добрая, дочка много нового от нее узнает. Свекровь живет рядом, у нас во дворе ее огород) И мы видим ее каждый день. Она и рада бы Настьку куда-нить забирать и сидеть подольше, но я с ума схожу. Она на пенсии,вдова. Ей хочется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...