Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Беременность и отпуск

Рекомендованные сообщения

Интересно а когда с вот с деткой можно будет ездить отдыхать, наверно не скоро.

Мы вот были в Геленджике, доче 6 мес ... все прошло супер, ездили на машине. Все время на свежем воздухе, ни в чем себя не ограничевали. Правда купались только в бассейне при гостинице, а дочь на шезлонге загорала в комбезе и панамке. Никакой акклиматизации. Ходим к частному педиатору, она была не против. А даже если и против, все равно б поехали. Теперь хотим в Турцию или Египет в этом году. А вообще Марьяна первый раз поехала в 2,5 мес к бабушке и дедушке - почти 700 км и два раза была на турбазе на Дону.

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже собираемся в августе на море. Рожать мне в декабре. Второй триместр - самое лучшее и безопасное время для путешествий. Правда, с мужем немного повздорили - он море не любит, а мы 2 года подряд туда ездили. И давно не были у него на Родине, хочет он в свою деревню, где все лето в детстве проводил. Ну нормальный вообще человек? :angry: :hysteric: Я на 6-м месяце должна ехать в какую-то глушь, где нельзя ни помыться нормально, ни еды нормальной купить, где нет очищенной воды (колодезная все-таки, я считаю, опасная), где куча всяких домашних животных (не хватало только токсоплазмоз подхватить). Кроме свежего воздуха пользы - 0. Одна нервотрепка будет. Да и чем там заниматься? В окошко смотреть? То ли дело море - неделя отдыха там для меня - и я всю зиму без чиха и соплей. Тем более сейчас такой период, когда нужно набираться сил, дышать воздухом, получать витамин Д3 от солнышка, йод - опять таки. Да и ехать всего - 16 часов на поезде. Не успел вечером сесть, как утром уже на месте. Однозначно только море! Никаких деревень :angry: Удумал ещё! Не его желания и интересы должны сейчас учитываться. Так что мозг я грамотно подпилила. Теперь деньки считаю, да на сайте РЖД отслеживаю как быстро в этом году билеты раскупаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть возможность сейчас рвануть на моря.......но мне как то уже боязно, а вдруг по дороге что-то случиться, хотя знакомая рассказывала как ее подруга за 2 недели до родов поехала отдохнуть на 5 дней и все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в этом году в Турцию планируем, к августу уже будет 25 недель. Мне кажется важно взять с собой побольше хорошего настроение, много белья и сарафанов хб и конечно вторую половинку :mishka_small: Удачно Вам съездить и получить море удовольствия! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соединила с темой Хочу на море летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам было 4 месяца беременности, когда мы были на море. Ездили на Черное, хотя были варианты отдыха за границей. Я все-таки считаю, что перелеты во время беременности - это не самое лучшее времяпрепровождение для маленького. Перепад давления и все такое вряд ли будут полезны . Несмотря на все охи и ахи про то, что менять климат в таком состоянии нельзя я была уверена, что все будет хорошо - так и случилось. Более того - там у меня кончился так мучавший меня токсикоз. Стоило подышать морским воздухом - куда что делось. А про плавание в тёплом море вообще не стоит и говорить - маленькая была в таком восторге - начала активно шевелиться! Вообщем, если вы чувствуете, что море вам нужно, обязательно езжайте.

 

П.С. Магнезию и полную аптечку лекарств я, кстати, тоже захватила. Но за все время отдыха уколола ее только раз, хотя дома почти сидела на ней

Изменено пользователем МузаИзВуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам было 4 месяца беременности, когда мы были на море. Ездили на Черное, хотя были варианты отдыха за границей. Я все-таки считаю, что перелеты во время беременности - это не самое лучшее времяпрепровождение для маленького. Перепад давления и все такое вряд ли будут полезны . Несмотря на все охи и ахи про то, что менять климат в таком состоянии нельзя я была уверена, что все будет хорошо - так и случилось. Более того - там у меня кончился так мучавший меня токсикоз. Стоило подышать морским воздухом - куда что делось. А про плавание в тёплом море вообще не стоит и говорить - маленькая была в таком восторге - начала активно шевелиться! Вообщем, если вы чувствуете, что море вам нужно, обязательно езжайте.

 

П.С. Магнезию и полную аптечку лекарств я, кстати, тоже захватила. Но за все время отдыха уколола ее только раз, хотя дома почти сидела на ней

Мы тоже ездили в этом году на Черное море и тоже из-за перелетов не рассматривали другие варианты! Нам было тоже 4 месяца. И подписываюсь под каждым словом - морской воздух и плавание, что в море, что в бассейне и меня и малыша приводили в полный восторг! А еще просто положительные эмоции, отдых от домашних забот и от работы! Меня врач отпустила без проблем! Я, конечно, набрала всяких лекарств, но они не пригодились!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки!! На 5-6 месяце я ездила в отпуск на 3 недели. Ездили мы на Бали. Бали это азиатская страна, пить воду из подкована нельзя, еда на любителя, также там живут чудо комары которые переносят лихорадку Тенге. Так же в этот отпуск мы перенесли 6 перелетов)))) Это я все к чему: все зависит от мамочки и окружающих ее людей, если вы мнительны, суеверны и мягко сказать ранимы и капризны, то лучше не рисковать и находится дома под родной крышей. А если вы по жизне авантюристка, сильная духом и конечно здоровьем, то в перед на встречу отпуску. Кстати мои родственники пытались меня от говорить, но их попытки были пресечены на корню.

PS

Отдохнули мы отлично, перелеты меня особо не утомили и я не капельки не пожалела что поехала в этот отпуск!!))) :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим опытом...

 

при 1й беременности, недождавшись ее подтверждения как таковой ( тесты, УЗИ , ХГЧ) ничего однозначно не говорили. Укатили, точнее доехали на поезде до Москвы и улетели в Черногорию на 10 дней. там чудесно отдохнули, находились пешком, да и частенько в горку, каталась на картингах, ну море само собой...

обратно был такой же путь (самолет/поезд) . По возвращению поставили срок 5-6 недель.

Потом , на сроке около 20недель летала в Москву и обратно, но там была одним днем, на общественном транспорте накаталась, да еще и на каблуках поехала(ужасаюсь сама себе). по возвращению тонус, положили на сохранение... такие дела...

 

Сейчас 2я беременность. 35недель. она вообще у меня весьма активна на поездки.

на малом сроке сама ездила в Астрахань и обратно за рулем. потом туда же дважды возили меня.

Затем на сроке где-то 3мес. ездили в КавМинВоды на авто.

Но самый фурор мы произвели на родственников и друзей, когда полетели на сроке 22 недели в КАНАДУ! да-да, да еще и на 2недели. Добирались на авто до Москвы. и это было январь-февраль. морозы там огого! минус 20-25 .

находились пешком, будь здоров. но это отдельная тема....

перелет 9 часов, соответственно и разница во времени такая же... перестроились...

до этого времени (до возвращения) от родственников скрывали беременность (цирк))), иначе бы нас не пустили. вернулись уже с хорооошим животиком)))

 

Эта беременность, вся слава богу, без тонусов и сохранений....

 

Так что , все путешествия зависят от самочувствия самой мамы, ее настроя!

Изменено пользователем полет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девочки!! На 5-6 месяце я ездила в отпуск на 3 недели. Ездили мы на Бали. Бали это азиатская страна, пить воду из подкована нельзя, еда на любителя, также там живут чудо комары которые переносят лихорадку Тенге. Так же в этот отпуск мы перенесли 6 перелетов)))) Это я все к чему: все зависит от мамочки и окружающих ее людей, если вы мнительны, суеверны и мягко сказать ранимы и капризны, то лучше не рисковать и находится дома под родной крышей. А если вы по жизне авантюристка, сильная духом и конечно здоровьем, то в перед на встречу отпуску. Кстати мои родственники пытались меня от говорить, но их попытки были пресечены на корню.

PS

Отдохнули мы отлично, перелеты меня особо не утомили и я не капельки не пожалела что поехала в этот отпуск!!))) :puz_s:

Вот это молодец, так отдохнуть. Я бы точно не рискнула!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...