Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Украшение праздничного стола.

Рекомендованные сообщения

Девочки! Собственно в названии темы и весь вопрос. Как вы оформляете праздничный стол? Салфеточки, тарелочки, цветочки там. Грядет день варенья мужа, придут гости и хотелось бы чего -нибудь необычного и красивого на столе ( так как среди еды особого разнообразия не будет, из-за хулиганистого и беспокойного сына).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно открыла для себя маленькие вазочки с плавающими в них цветочками. На ДР Яськи так делала:

586c2b9d78f9d019b5.jpg

А вообще, можно еще оригинально скатерть накрыть (например, из 2 скатертей однотонного разного цвета и салфетками все дополнить). Я поищу картинки, которые наглядно покажут, что я имею в виду. wink.gif

Да и вообще любое блюдо очень ярко и сочно выглядит, украшенное зеленью, особенно закуска какая-нибудь. Те же самые бутерброды можно на листья салата положить.

Вот. Не совсем то, но хоть смысл идеи отражает. Вот тут глянь, а то картинка не отображается сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ссылочку. Очень интересно. Ты настоящий друг. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, я летом всегда ставлю на стол большую (чем больше, тем лучше) плоскую тарелку и выкладываю на нее сначала листья салата, а на них по кругу кучками, чередуя, крупно нарезанные овощи (порезанные вдоль): болгарский перец (красный, желтый), помидоры и огурцы. Можно немного посолить. В середину всей этой красоты вставляю большой пучок зелени. Это блюдо становится главным украшением стола, получается очень аппетитно, полезно, а главное быстро. smile.gif Моя лялька мне тоже не дает подолгу на кухне колдовать. wacko.gif А к шашлыку такая нарезка вообще не заменима! smile.gif если что-то не понятно объяснила, спрашивай. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто случайно наткнулась в сети...

Русалочка для корпоративной вечеринки

0288cb5a1b27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольная русалка , накануне НГ как раз хорошая тема про украшение стола, хочу сделать на стол украшение из еловых веточек с шариками и лентами , вообще у меня бзик на этот НГ все украсить хочу в золотой цвет , хотя он мне никогда не нравился я даже украшения люблю из серебра или белого золота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (MarinaK)
Насчет ананаса: в том году делали из него подсвечник.Так классно на столе смотрелся, а уж дети то как радовались

Это как? Рассказывай давай, мы же тоже хотим!

Настроения новогоднего нет, и вряд ли появится.

Снега нет! Льда тоже! Морозы там же где-то заблудились! А дочка ждет их, по-моему, больше, чем Дед Мороза с подарками. Ах, да, еще денег нет, совсем! Ну их, вообще-то, всегда нет!

А самое главное, мужа нет! Уехал 13 декабря, в свой юбилей, кстати, и вернется только в середине января! Когда уже все салюты отсалютуют, петарды отгремят и праздники уже все пройдут.

Квартиру, конечно, украшу, елка, игрушки, гирлянды, подарки, все дела, но отмечать, наверное, пойду к родителям мужа. Дома, вдвоем с Надеждой, как-то уж совсем скучно будет!

А после Нового года может свалю к своим, в деревню, может хоть там снег будет, снеговика вылепим, на санях покатаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, с ананасом ничего сложного. Срезаем верхушку с ботвой - это будет как бы крышка.В дальнейшем,когда подсвечник будет гореть, она может немного припалиться, тогда ее можно совсем снять. После срезания верхушки вынимаем всю мякоть изнутри-ее мы съедаем, вырезаем ананасу глаза и рот, что-то вроде тыквы на Хеллоуин получается. Внутрь ананаса вставляем маленькую свечку-таблетку. Все! Дети смотрят как на чудо и просят сфотографироваться с ним. biggrin.gif

Вот даже фото нашла:

d79d3bf3f2f5007fde.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, Красиво! Обязательно тоже сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная русалка biggrin.gif

А я на прошлый НГ вот такую простенькую композицию делала

i-219.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю после НГ выложить фотки праздничного стола. Похвалимся кто как украшал, что готовил. А заодно и обмен опытом произведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот что интересненькое нашла по украшению стола:

Салфеточки новогодние с ёлочными шарами:

Кто сказал, что елочные шары должны висеть обязательно на елке? Елочные шары отлично смотрятся и на праздничном столе в качестве элементов декора. Несколькими маленькими или одним большим можно украсить посадочные места гостей. Шары можно просто положить на аккуратно свернутую салфетку, привязать к шару ленточку и обвязать ею салфетку, можно надеть шар на маленькую еловую веточку и так украсить салфетку или столовые приборы.

salf_ball1.jpg salf_ball2.jpg salf_ball3.jpg

Салфетки с бисерными кольцами

Украшением салфетки является кольцо, в которое она вставляется. Кольца играют очень важную роль, они не просто превращают простую белую салфетку в изящную вещь, но и выручают хозяек, экономя время на причудливое свертывание салфеток. Кольца можно купить, а можно сделать своими руками, например, из бисера. Сделать это довольно просто: достаточно насадить на проволоку бисеринки традиционных новогодних цветов – красного, зеленого и белого – и обмотать салфетки.

salf_beds1.jpg salf_beds2.jpg salf_beds3.jpg

Салфетки со звездами

Звезда - один из самых популярных новогодних символов, звездами венчают новогоднюю елку, украшают комнаты и наряды. Попробуйте обыграть звездный мотив в декорировании праздничных салфеток. Для этого вам понадобится цветная бумага, картон и другие принадлежности для детского творчества, и ваша фантазия.

Но звездочки можно сделать не только из картона или фетра. Звездочки можно приготовить из самого настоящего теста для самого настоящего печенья! Такое украшение будет выглядеть необычно и запомнится гостям надолго. Только не забудьте перед выпечкой проделать в звездочках дырочки, сквозь которые можно будет пропустить ленточку и перевязать ею салфетку.

salf_star1.jpg salf_star2.jpg salf_star3.jpg salf_star4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, какая красотища!!! Аж прям сейчас праздновать захотелось!

Русалка клёвая - можно мужу на 30-летие сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русалка клёвая - можно мужу на 30-летие сделать!

У меня такая же мысля мелькнула)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...