Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Кенгурятник: какой лучше?

Рекомендованные сообщения

Девушки! Поделитесь впечатлениями - кто какой кенгурятник пользовал и что стоит купить. А то грущу. Пошла в Чикко, померяла BabyBjorn разные и их фирменные Chicco - ничего не подошло кроме BabyBjorn Active, а он не для нашего лета. У нас в 3,5 месяца рост 65 см. и вес 6,5 кг, и такие верхние планки, как 67 см при весе 10 кг и возрасте 10 - 12 месяцев меня озадачивают. Помогите, люди добрые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, Baby Bj?rn Air еще есть - у него конструкция, как у Active, но сделан он из легкого пористого материала и светлых цветов. вообще-то все последние модели бьернов до 13 кг включительно. вы не думайте, что у вас ребенок будет до года так же бодро набирать, как в первые месяцы :)) другое дело, что на мой взгляд, любая кенгурушка в волгоградское лето - это переносная печка. по моему опыту, кенгурушку удобно носить именно с верхней одеждой, а для теплого времени года лучше слинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, про кенугуру там вам никто слова доброго не скажет smile.gif

Тут слингоориентация.

Подумайте, плюсов гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, ну я вот сказала smile.gif я поклонник беби бьерна, мне нравится все, что они выпускают (шезлонги, кроватки, аксессуары). и у кенгурушек есть свои преимущества, но после четвертого месяца жизни ребенка они заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я думала, что кенгурушки тут не уважают. coolinaria у нас продвинутая мама с запада biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, ну чуть что, так сразу дразниться tongue.gif раз пошла такая пьянка, расскажу, что хорошего сделал мне беби бьерн. во-первых, Петя в нем с самого начала с удовольствием "ездил" в противоположность слингу, в котором согласился находиться только месяца с четвертого как раз. в бьерне он и спал, и просто так глазел и вообще мог довольно долго находиться (в последних моделях у них, кстати, есть специальные крепления для разведения ножек лягушкой). кроме того, бьерн реально удобно носить поверх, к примеру, куртки или пальто, даже Эктив, у которого спина укреплена корсетом. во-вторых, в бьерне его с удовольствием таскал папа, для которого слинг оказался слишком сложным приспособлением, ну и вообще его использование не требует никакой подготовки. в третьих - я видела и примеряла много кенгурушек и всерьез считаю бьерн королем - он очень сильно отличается от остальных и по удобству регулировки, и по возможности посадки и пр. ну и в плохую погоду очень удобно было гулять в бьерне со специальным дождевичком, в слинге так сложнее приноровиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, если готовы заказывать в интернете, то посмотрите слинго-рюкзаки: Ergo, Коала керри или Кенгурушу. Кенгурятники - очень неудобная вещь. (про Беби Бьерн молчу, т.к. не пробовала). Кикковская кенгурушка валяется у нас в шкафу один раз надеванная, зря только деньги потратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, я тоже посмотрела бьерн после посещения (по-моему) твоей лс.И тогда подумала, что не все кенгурушки так ужасны.Вот есть приличная моделька от chicco.По-этому и говорю, что "продвинутая".Знаешь,какие хорошие прибамбасы есть для деток

офф: Тем более я без ума от вашего Пети love.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, ты меня ваще смутила всю happy.gif

а ты Кикковской пользовалась? у нее неплохо укреплена спина родителя, но, на мой взгляд, плохо укреплена голова младенца, бортик просто подпирает затылок (бьерн его облегает примерно до уровня ушек, и еще можно отрегулировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, нет, я не пользовалась. Просто смотрела.Пребывала в уверенности, что кенгурушки вредны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы себе купили Chicco You&Me. В основном я искала себе с хорошей поддержкой спины и, к слову сказать, в Baby Bj?rn Active мне было менее комфортно, но это уже наверняка мои анатомические особенности. happy.gif

Вот такой у нас кунгерушник благополучно лежит в коробке.

chicco_you_me.jpg

Носили мы его три с половиной раза по 20 минут.

Из достоинств, которые я сразу отметила: легко и надежно все регулируется, все отстегивается/пристегивается, очень хорошая поддержка спины.

Из недостатков: отверстия для ручек не всегда находятся на нужном уровне и малышу реально неудобно. И при всех плюсах защиты спины очень раздражают регулировочные ремни, которые на картинке очень ловко спрятаны, а на деле болтаются чуть ли не до колен и их реально некуда деть! wacko.gif

По поводу подголовника соглашусь с Олей, чисто символическая подпорка. Но мы его уже в 4.5 месяца купили, так что нам этот подголовник был не критичен.

Короче, как бы кенга не была хороша, Ясь у меня отказался в нем сидеть. И мы стали кататься просто на руках. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слинг у меня есть, мы в нем катаемся. Но, по мере тяжеления ребенка, мой позвоночник жалуется все больше, у меня остеохондроз.

Baby Bj?rn Air вещь, конечно, хорошая. Но предел у него - 67 см, а мы уже 65. Я его меряла. И Baby Bj?rn Classic меряла. Застежки - просто супер! Ребенка не надо заталкивать в кенгурятник, да еще и можно спящего просто отстегнуть вместе с передней частью. Но он нам сейчас как раз впору на полной растяжке - и месяца не проносим. Уже послала Бэбибьёрну печальное письмо на тему "шо ж у вас детки такие короткие". После их кенгурятников на другие и смотреть не хочется.

У Chiссo, которые я видела, не регулируется высота. То бишь, ребенок растет "вверх", а дырки для ручек не растут. В Chiссo с подголовником этот подголовник у нас внатяг. Но это бы ладно, можно и без него, но опять проблемы с ростом и толщиной - мой ребенок в полностью утянутом кенгурятнике болтается где-то в десяти см от груди. Вентиляция, конечно, классная, но ни мне, ни ему не нравится. И, если в Baby Bj?rn он во всю хихикал, то тут пришлось его вытащить. Застежки жуткие.

Поглядела на российские. Деже в коробки лезть не стала. Хватило картинки. Может я не права? Может есть хорошие наши?

Скажите, Caswyn, а в Вашем Chicco You&Me регуляция по высоте есть? На какой максимальный рост рассчитан? И насколько он плотный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, БОЛЬШИНСТВО кенгуру расчитаны на максимальный вес в 9 кг! При том в слинге носить реально легче, чем в кенгуру. Так что, если в слинге побаливает спина, то в кенгуру тем паче! В таком случае выход - слинго-рюкзаки (они до 2-х деткиных лет), слинг-шарф (в нем легче всего крупняша носить) или май-слинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Скажите, Caswyn, а в Вашем Chicco You&Me регуляция по высоте есть?

Есть, но она ИМХО незначительная. Я сейчас посмотреть не могу, мы куда-то упаковали кунгурушку далеко, но по памяти 3 что ли положения (разбег - см 5-7 на каждый переход, но он, по правде говоря, не очень чувствуется)

Ограничение по весу: 11 кг, а по росту даже не знаю. wacko.gif Мы в 8 месяцев били 70 см и вроде бы помещались туда.

Он, кстати, тоже полностью расстегивается, можно заснувшего ребенка спокойно выложить:

image.php?imagefile=494704698.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, на самом деле - попробуйте шарф или май-слинг, шарф можно просто попробовать обмотаться любой тканью и посмотреть - насколько удобно, если понравится, то уже купить нормальный фирменный или самой сшить.

май тоже нетрудно сшить самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, так в последних моделях бьернов ограничения только по весу, т.е. на крайней планке "хвоста" написано 70 cm +. Петрос и будучи 74-сантиметровым юношей прекрасно помещался в Эктив, только мне уже было несподручно его в нем носить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В слингах при вертикальной носке, как мне кажется, недостаточная поддержка спины. Сидеть нам еще рано, лежать очень неинтересно. В эктив мой, конечно, поместится легко. Но уж очень этот кенгурятник плотный, боюсь пропотеем оба. А Вы летом носили или как? Ежели ничего не найду, то, понятно, прийдется пользоваться слингом. Но одно дело намотать на себя ткань, и совсем другое чудные разгрузочные ремни Baby Bj?rn! Я, так сказать, разницу уже почувствовала. tongue.gif Из последних моделей Baby Bj?rn только у Active 70 cm+. Грустно мне и печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, положа руку на сердце, летом вы в любой кенгурухе сваритесь. я носила осенью-зимой-весной, и то запаривалась.

Quote (erty)
В слингах при вертикальной носке, как мне кажется, недостаточная поддержка спины
это вам кажется wink.gif на самом деле слинг гораздо лучше кенгуру при более тяжелом весе, т.к. есть возможность распределить нагрузку и сменить способ ношения хоть на ходу. я поэтому и говорю, что ношение в кенгурухе ребенка старше 4 мес имеет мало смысла

Добавлено (03.06.2008, 17:19)

---------------------------------------------

erty, обзаведитесь май-слингом, это почти что кенгуру по принципу распределения веса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! Мне ответили Baby Bj?rn на мое письмо! Они считают, что Baby Bj?rn Synergy как раз то, что мне надо. Мы, мол, предугадали ваши желания. Найду и попробую.

А в каком слинге вертикально спина лучше поддерживается? Не моя, а ребенкина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, всем хорош Сайнерджи, кроме того, что стоит он как кило обогащенного урана wacko.gif а вопрос про спину немножко странный, потому что со спиной все в порядке в любом слинге, главное, использовать положения ношения, рекомендованные для возраста ребенка wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали кенгурушку, но пользовались ей раза два наверное, не больше. Сейчас лежит без надобности. Жалко раньше я ничего не знала про слиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
А в каком слинге вертикально спина лучше поддерживается? Не моя, а ребенкина?

А какой у вас слинг?

Наверное, вы не до конца разобрались с ним, раз кажется, что спинка не поддерживается.

Если правильно его одеть, то можно носить вертикально с самого рождения.

ткань равномерно прижимает малыша к маме по всей спинке.

Если у вас с кольцами слинг, то нужно обязательно подтягивать среднюю часть полотна, многие не догадываются об этом и тянут только за бортики, спинка при этом остается провисшей.

И в май-слинге, и тем более в шарфе спинка отлично поддерживается.

т.к. у вас сейчас проблема встала из-за большого веса деки, а также грядущей жары, то, думается мне,что сейчас самый идеальный вариант для вас - это май-слинг.

Хотя и шарф тоже вещь хорошая, но все же летом жарковато в нем, а у мая все-таки ткани поменьше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня слинг с кольцами, отсюда и проблемы со спиной. Моей. Ребенку-то там нормально лежа, но вертикально этот слинг полноценно спину поддерживать не будет, а горизонтально мое чадо уже, понимаешь, не хочет. И ручками хочет размахивать - а там негде. Натягиваю я нормально, спина в горизонтальном положении прямая. Но сажать несидячего ребенка в нем боюсь.

По-поводу май-слинга. Может этим все и закончится, ибо слинг-шарф нашим летом может носить только мазохист. Но как насчет таких вот рекомендаций на разных сайтах про это дело:

• ребенка в таком слинге носят не с рождения, а когда он уже может сидеть без поддержки взрослого или уже начинает ходить

• нет достаточно хорошей поддержки для головки ребенка, когда он заснул (если ребенок уже достаточно большой)

Хочется мне все-таки что-нибудь с жесткой спинкой. Но, может, я и зря переживаю.

А волшебный Synergy стоит конечно хорошо. Но в интернете дешевле. Может кто еще какие нормальные кенгурятники знает под наш рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
По-поводу май-слинга. Может этим все и закончится, ибо слинг-шарф нашим летом может носить только мазохист. Но как насчет таких вот рекомендаций на разных сайтах про это дело: • ребенка в таком слинге носят не с рождения, а когда он уже может сидеть без поддержки взрослого или уже начинает ходить • нет достаточно хорошей поддержки для головки ребенка, когда он заснул (если ребенок уже достаточно большой)

Сколько вашему малышу? А то у вас линеечки нету...

По поводу май-слинга:

  • можно с рождения

  • есть подголовники. Как сшить - это уже фантазия автора. Можно и очень удобный сделать

Я это говорю как человек, сшивший себе его и активно использующий.

Почитала я рассуждения ваши и сдается мне, что вам просто хочется, чтоб переноска выглядела фирмово, потому так и хочется Бейби Бьерн, хотя сами прекрасно понимаете, что по всем заявленным вами параметрам (кроме "нравится мне он") он вам не подходит wink.gif

Хотите с жесткой спинкой и фирмово выглядящий, чтоб подросшего малыша можно было носить, чтоб нагрузка на спину и поясницу не сильная была, чтоб подголовник удобный был, тогда это для вас (я, например, от расцветки Горох прусь)? и конечно же вот тут огромный выбор подходящих вам рюкзаков. Не нравится цена (ага, именно она мне и не подходит), тогда решение в май-слинге или в слинге-шарфе (который на самом деле самый щадящий для спины мамы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
или в слинге-шарфе (который на самом деле самый щадящий для спины мамы).
соглашусь, так как юзаю Шарф!5499e3db069a27fc74ca4c866c3df648.gif

Quote (Stasy)
(я, например, от расцветки Горох прусь)?

А горох-то и правда отменный6af4da59fa450d2ca2c35739693c67e9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
просто хочется, чтоб переноска выглядела фирмово, потому так и хочется Бейби Бьерн

Мне тоже так показалось. Хотяя бы вот тоже не уверена, что свободно себя со слингом чувствовала бы.

Потому как в тему и не в тему меня все время окружают вопросы: "Сама сшила?" А для меня это как намек на то, что вещь выглядит самопально.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, да, есть такое дело. Но мне проще: у меня и ССК и май-слинг "самопальные", а слинг-шарф - вообще ноу-хау для нашей провинции, конечно, никто никогда не поймет, что эта "тряпочка" стоит таких денег smile.gif Мне тоже хочется такой слинго-рюкзак (как по ссылочкам), даже хотя бы для того, чтоб муж ее таскал на себе без стеснений, но цена пока нам не подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фирмово или самопально это мне по-барабану. wink.gif Хотите верьте, хотите нет. Но откровенно уродливую вещь я, конечно, не куплю. Свой слинг я сшила сама (что там шить-то?) и выглядит он чудесно. smile.gif На эту тему я как раз не парюсь. Но так как Baby Bj?rn мне не сшить. Это как кроссовки. Нормальный Asics достаточно сильно по удобству, качеству поддержки стопы и долгожительству отличается от китайского самопала, хотя на вид очень похоже. И материалов у нас таких нет. Меня в Baby Bj?rn привлекли прежде всего продуманность, комфорт для ребенка (по крайней мере, моему понравилось) и удобство в обращении - не надо ничего завязывать, подтягивать, каждый раз регулировать, расправлять складки и т.п. Вынуть из этого кенгурятика ребенка (не снимая эту штуку с себя!) проще простого. smile.gif

За ссылки спасибо. Цена более-менее. Мы же платим не за тряпочку, а за то, что из нее сшито. И это не семь тыщ за Synergy. Но где там у маленького ребенка руки? Его ж вообще не видно! И что там у мамашки на спине с лямками? Есть какая-то разгрузка? Буду искать более подробную инфу.

Прошлась еще по магазинам. Наши кенгурятники нам тоже малы. Даже те, которые страшненькие и корявенькие. И застежки жуткие. Видно не судьба.

Нам сейчас 3,5 месяца. Рост 65 см.,вес 6,5 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, у маленького ребенка ручки внутри, как в любом слинге и рюкзаке, моя в 7 месяцев до сих пор ездит с ручками внутри smile.gif

А про лямки вот что пишут

Quote
Рюкзаки серии Коалакерри имеют лямки, которые перекрещиваются при ношении. Мы сделали это специально, т.к. подобная позиция лямок более полезна как для спины мамы, так и для спины ребенка. Параллельно застегивающиеся лямки вызывают излишнее напряжение дельтовидной мышцы и всего грудного отдела позвоночника, при длительном ношении (больше 1-2 часов) Вы можете почувствовать усталость или ноющую боль в этом отделе. Происходит это потому, что подсознательно Вы даете мышцам команду удерживать лямки от сползания, что держит грудной отдел в постоянном напряжении. Вектор притяжения спинки (поддержки спины ребенка) направлен вверх, то есть отсутствует дополнительная поддержка спины ребенка по бокам.

При перекрещенных лямках, ребенок притягивается к родителю не только вверх, но и вбок, что позволяет спинке рюкзака более плотно обхватывать ребенка, обеспечивая лучшую поддержку. Перекрестье лямок на спине взрослого не создает излишнего напряжения мышцам, а, даже наоборот, создает небольшой лечебный эффект, аналогично лечебным фиксаторам-корсетам. Поэтому, я рекомендую попробовать носить ребенка в Коалакерри даже людям с больной спиной.

Эрго конечно красив и считается тем же ролс-ройсом среди слинго-рюкзаков, как Бейби Бьерн среди кенгурятников, но и цена на него красивая (в среднем 3,5 тыс.). Только в Эрго ты сможешь носить ребенка до 2-х его лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну его, до двух лет - пускай ножками ходит! smile.gif

А с ручками внутри - это, конечно, косяк. Как же дергать за волосы прохожих, цепляться за все, рвать листья с деревьев и сережки с подруг? Не дело это! smile.gif

Добавлено (04.06.2008, 16:22)

---------------------------------------------

Гляньте, что нашла!

www.akusherstvo.ru/baraholka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, так вы можете ручки и выправить, какие проблемы. Насте с Марусей так удобно, а наш Петя руками наружу с полугода ездит wink.gif а с двух лет ножками-то он, конечно, ходить будет, но на ручки-то проситься будет еще как минимум до пяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деушки, подскажите нам, где в центре можно кенгурушки и прыгунки посмотреть для Полюшки нашей? Сегодня планируем ехать, а я понятия не имею, где в центре подобные дет. магазины находятся, хоть и работаю там уже лет 5 dry.gif . Слоненка и Кикко мы знаем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, мне кажется, что хорошие кенгурухи у нас в обычных магазинах не продаются. wacko.gif Я только в Кикко видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, от черт! В кикко я не готова пока делать приобретения dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, ты можешь там присмотреть, пермерить, а заказать потом через интернет. Кстати, не хочешь реально рюкзачок-слинг, как тут девчонки выкладывали? Физиологично и удобно! Выглядит как кенгурушка. wink.gif

Вот тут и тут глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бейте меня, плюйте в меня, сделайте мне больно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Но я купила кенгурятник Synergy от BabyBjorn! Такой чудесный! Такой удобный! Не надо ничего подтягивать, поправлять, расправлять всякие складочки и все такое. Замечательная разгрузка для моей спины. И главное - нравится ребенку!

Сначала пыталась взять б/ушный - фиг. Не одна я такая умная. На десять желающих один кенгурятник и все в Москве. Как не смешно - дешевле всего выписать из Буржуинии. Но подумала, и заказала в интернет-магазине. По нашему городу что я только не меряла и теперь могу с уверенностью сказать - BabyBjorn самый лучший. Хотя дорогой. Все отстегивается-пристегивается специальными замками (а не этими жуткими рюкзачными), ребенок в нем притянут, а не болтается, на спине ребенка сетка для проветривания (у этой модели и у Air). Плавно регулируется по росту ребенка. Просто чудесный! Все остальные по сравнению с ним - туфта. 80% того, что я видела за время поисков полностью прояснило для меня то неприятие, которое испытывают к кенгуру слингомамы. Теперь я довольна! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, подскажите пожалста этот интернет-магазин и где вы брали инфу по этим кенгуру? Муж категорически не хочет одевать слинг, так что может и мы купим это чудо-изобретение happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольгуня, вот адресок интернет - магазинчика - КЕНГУРУШКА, купила там малышу кенгуру очень удобно, спина вообще не устает, малышь сидит без нагрузки на попу, конструкция очень хорошо устроена (сначало купила слинг ..непонравилось как то)

Кстати если желаете там можно прочесть инструкцию по правильному ношению в кенгуру smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аришка, а сколько сейчас вашему ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аришка, за эти деньги можно купить замечательный слинго-рюкзак, который обеспечит комфортное ношение родителю и правильную посадку ребенку!

kb_goroh.jpg

Видите разницу в посадке? Какой широкий пояс, проложенный специальной пенкой, чтоб разгрузить поясницу родителя! Достаточно широкие лямки, поддержка спины малыша. Все это ни в какое сравнение с кенгуру не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...