Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Плетение из волос, прически для вечера и дня.

Рекомендованные сообщения

Интересно а вот видео есть где сами на себе косички плетут девочки, а то на манекенах и моделях легко конечно, а когда сама себе там все под другим углом идет и свои заморочки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то на манекенах и моделях легко конечно, а когда сама себе там все под другим углом идет и свои заморочки есть.

 

Cinderella, на манекене и модели тоже сначала нелегко. Но научиться плести на себе - кому как. Кто-то быстро учится, а кому-то так и не дается. Это не зависит от способностей, это характер - если добиваешься чего-то постоянно, то получается всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу бесплатно заплетать косички, так сказать для личного набирания опыта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, хорошая коса у твоей Аришки. Интересно, имя этому способствует?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооооо, какая тема!!!!!!!! чет я ее раньше не видела???? люблю плести, в детстве на кружок ходила "Художественное плетение" - мы там не косички плели, а зверушек разных из мочалки.....Это офф, а по теме вот - модель моя старшая дочь 7af6b40c147dt.jpg

теперь хочу освоить французскую косу наружу и с "кружевами" - вдохновилась видео с Ютуба, спасибо О.О. :ura: ну, доча, держись)))))) :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот попробовала на дочке :ura: c1fa0f3dbb1et.jpg ccb4c9ea964ft.jpg d247be2463bct.jpg

и действительно-не сложно, только надо было видео посмотреть))) хотела пробор зигзагообразный сделать, но у нее волосы уже "привыкли" на прямой, поэтому так и оставила. Единственное, что не нра - прическа "слабая", такая на моей ягозе дольше 2х часов не продержится))) А вообще прикольно!!! Буду еще чё-нить пробовать, если их высочество соизволят сидеть смирно :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Billie Jean Оль, как здорово у тебя получилось! Такие косички ровные и густые. Алине тоже наверное понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня на дочери начала новую косу изучать плести. Вот руку натренирую, и фото выложу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плела косы на племяннице:

2b49740b735d34868a4cf1b2869aafca.jpg

 

8848fa2fa83641cda669bbb3f2cfef6e.jpg

 

3f19ae772d0c6bb75498936b94fd4a87.jpg

 

dda14703c9e74dea6f566386e1300024.jpg

 

e6031266d63d4511462740f64049960d.jpg

 

cb6801b2bbb8b471c5c09d454f1ca695.jpg

Изменено пользователем Оленька Гайченя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька Гайченя, оч.красиво, вы молодец!!!!!!!!!!!!!! не все смогла разглядеть из-за кач-ва фоток, на тел.сфоткали, похоже........Ну видно, что прически замысловатые и красивые))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Billie Jean, Спасибо!!! Да, фото с телефона...в тот момент фотика не было...А теперь племянницы нет (уехала), чтоб повторить...тренеруюсь на доче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, девочки, наконец-то сами начали! А то начитаешься "где найти парикмахера, который заплетет на вечер" и просто грустно становится.

Освоив плетение на дочках, переходите к собственной голове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Освоив плетение на дочках, переходите к собственной голове!

ага))))))))))) где б только волосы длинные взять :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Billie Jean, стрижку "лесенкой", даже не слишком длинную на макушке, уже можно плести. Если волосы сантиметров 10 есть. Т.к. плести можно не в одну косу, а в 2 или 3. Одна посередине, две по бокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу научиться, я своей непоседе только 2 хвостика делаю и то минут 10 это дело занимает, т.к. она постоянно крутится, спокойно сидеть не может. А когда я все сделаю стою любуюсь на красату мою, она сдирает резинки и убегает :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх! А я на себе только могу обычные колоски плести. А сейчас волосы длиииные отросли, так сложнее стало, волосы ещё и пушистые, путаются пипец как.java script:add_smilie(":waiting:","smid_17")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда я все сделаю стою любуюсь на красату мою, она сдирает резинки и убегает hysteric.gif

 

Ольгунчик, берите больше резинок, толстых махровых. Таких толстенных, чтобы в палец толщиной. Они нежные детские волосы не портят и крохотушечный хвостик держат очень хорошо. А чтобы красотуля не сдирала резиночки, превратите это в ритуал - садись, причесываться, причесать куклу, сделать резинку кукле.

Хитрость: хвостики делайте маленькие, и конец хвостика соединяйте со следующим хвостиком. Получится постепенно такая африканская причесочка, а красотуля не найдет, где же дернуть, чтобы все растрепать)))

ЛенокМамаМашеньки, на сухие концы нанесите с ладоней немного бальзама для волос и прочешите-просушите. Будет полегче. Есть, конечно, и специальные средства, но это самое простое и доступное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгунчик, берите больше резинок, толстых махровых. Таких толстенных, чтобы в палец толщиной. Они нежные детские волосы не портят и крохотушечный хвостик держат очень хорошо. А чтобы красотуля не сдирала резиночки, превратите это в ритуал - садись, причесываться, причесать куклу, сделать резинку кукле.

Хитрость: хвостики делайте маленькие, и конец хвостика соединяйте со следующим хвостиком. Получится постепенно такая африканская причесочка, а красотуля не найдет, где же дернуть, чтобы все растрепать)))

Спасибо, у меня как раз такие есть(упаковка целая), не распаковывала думала будут плохо держать. А хвостики я такие делаю (с резиночками с цветочками), получается как корзинка на голове, красивая-красивая. Кукол он не разрешает заплетать, говорит кукла будет лохматая :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольгунчик, видимо, резинки с цветами тонкие. Раз содрать может с головы. Если "кукла лохматая" - у ребенка свое представление о красоте и "правильности" кукольных волос. А, если учесть, что у девочек ассоциация с куклами себя, то, может, и ваша дочка никак не понимает, отчего кукла должна быть красивой и без резиночек, а она - некрасивой и "лохматой", в резиночках.

Если развить эту мысль дальше, примером для дочки должны стать... вы. Для начала с громадным удовольствием (очевидным и непременно при дочке) сделайте себе самой такую

получается как корзинка на голове, красивая-красивая.

только с махровыми резинками. Дети за мамой всегда повторяют, тем более, если видят удовольствие на лице)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще сбацала сегодня доче))) хорошая прическа - крепко держится, можно и завтра походить :very_funny: 0455e4e73b2bt.jpg 278cddec1053t.jpg 1dc337f87cbft.jpg

посмотрела болванки для плетения-от эт цена у них - 5 с лишним из натур.волос 50-60см!!!!! а из искусственных - 2 с лишним!!!!! буду на дочке и дальше учиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, красота тут у вас какая!!!! Я тоже раньше себе плела косички, и по кругу заплеталась, и наружу плела. Все подружки только удивлялись - как это так? Сама??? А у меня с этим проблем никогда не было. )) А теперь постриглась - волосы короткие... Знаю, что не по теме, но О.О, может подскажите, как сделать волосы густыми, а то насмотрелась тут на всеэти красивущие густые косы и прям даже позавидовала... :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lubasha, волосы густыми, гуще, чем от природы, не сделаешь никак))). А короткие стрижки снова в моде, так что косички вы уже плели, а теперь стильная, с короткой стрижкой - тоже красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я заплетаю дочу

2b8e108f6829t.jpg

130dca989ad4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murena, а ей нравится! Вон, как позирует! Ровненько все так у вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murena, а ей нравится! Вон, как позирует! Ровненько все так у вас!

Спасибо большое. Ей ОЧЕНЬ нравится. Она каждое утро просит заплести что-нибудь новенькое, а мне ой как иногда не хочется этого делать в половине седьмого ура. А в садике она просит не расплетать, когда спать ложится. Сегодня она у меня пошлепаала вот с такой прической

6b1e9f69d7e9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у меня прямо улыбку умиления вызвали девчушки с косами! Виват, мамам! Вот скоро и своей плести начну такие же))). Девочки, спасибо за положительные эмоции! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, у меня прямо улыбку умиления вызвали девчушки с косами! Виват, мамам! Вот скоро и своей плести начну такие же))). Девочки, спасибо за положительные эмоции! :misc_flowers:

У меня младшенькая тоже Даша. Только мы на 10 мес. старше. А вот косы пока в мечтах, но хвостики уже пытаемся делать. Старшенькая над ней экспериментирует

42e3437473b7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех! Всю коллекцию заколочек на сестренку приладила?) Ну, да в таком возрасте - чем больше, тем краше))) Спасибо! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хех! Всю коллекцию заколочек на сестренку приладила?) Ну, да в таком возрасте - чем больше, тем краше))) Спасибо! :dance_2:

Эт точно. И терпит же. У меня голова трещит от их мастерства, а малявочка терпит. Авторитет же заплетает

И тебе спасибо :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ей ОЧЕНЬ нравится. Она каждое утро просит заплести что-нибудь новенькое, а мне ой как иногда не хочется этого делать в половине седьмого ура.

 

Murena, знаете, любой психолог скажет вам, что ваша дочь очень любит вас и чувствует вашу любовь. Да-да, при помощи и этих вот вставаний-заплетаний. Так что дорог момент этот, на всю жизнь заклад.

У меня голова трещит от их мастерства, а малявочка терпит. Авторитет же заплетает

 

Murena, и здесь скажу то же самое - детство не повторяется. И детская дружба и солидарность вот такими нехитрыми способами крепнут в такое, что потом говорят - водой не разольешь!

 

Молодцы и дети, и мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заплела дочку подружки

f356634a8911t.jpg

А это заплела знакомую

5b843d6032eft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murena, Викуля, просто супер! Вот это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murena, Викуля, просто супер! Вот это да!

Спасибочки. Жду и тебя, и Ксюшеньку в гости на прически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие же вы умнички!!!!!! Я просто в восторге от вида таких красивых кос!!!!!

Жаль только вот сама не умею такие заплетать... А ведь о доче мечтаю, а значит пора начинать учиться!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие же вы умнички!!!!!! Я просто в восторге от вида таких красивых кос!!!!!

Жаль только вот сама не умею такие заплетать... А ведь о доче мечтаю, а значит пора начинать учиться!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила тоже показать дочу...

9697ed9da385.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь о доче мечтаю, а значит пора начинать учиться!!!!!

 

Джанни, присоединяйтесь, смотрите, как плетут - залюбуешься! Пока на себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nasha, Murena, девушки, как красиво!!! :umilenie: любуюсь вашими творениями!!! с такой выдумкой и оч.аккуратно, молодцы!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...