Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Плетение из волос, прически для вечера и дня.

Рекомендованные сообщения

Здесь я буду постить ссылки на хорошие уроки.

Если будет нужно, отвечу на вопросы.

Итак:

 

http://uroki-online.com/beauty/kosichki/17...chie-video.html

Начнем?

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., сколько бы я не пыталась научиться плести на себе косы, не получается:( Зря ращу что ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе просто)) Красиво, конечно, очень! Но для меня простой колосок очень даже сложно. Такой вот каламбур)) А на собственной голове я только обычные косички умею...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь я буду постить ссылки на хорошие уроки.

Если будет нужно, отвечу на вопросы.

Итак: http://sherlyta.livejournal.com/127857.html

Начнем?

Спасибо за классную тему !!!!!!!!!!!!!

а подскажите как покругу плести :vyazanie_young: и выворотную касичку????знаете такое?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за классную тему !!!!!!!!!!!!!

а подскажите как покругу плести :vyazanie_young: и выворотную касичку????знаете такое?????

присоединяюсь к вопросу про косы по кругу

Изменено пользователем Малика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите как покругу плести

 

Ирусик:-))), по кругу: сначала находите точку, от которой будете плести. Выберите напревление, отчешите маленький кусочек волос в ту сторону, остальные в хвосты и закрепите (проще всего - резинками хвосты закрепить). Проплели немножко - аккуратно хвостиком расчески продолжили на расстоянии 1 см от центра круговую линию и проплели. Начало - самое сложное. Дальше проплетаем таким образом круг первый и у нас получается начало спирали.

Чтобы она продолжалась, от пробора, который уже образовался, отступаем чуть более сантиметра и плетем второй виток.

Дошли до того же места, проплетя второй виток - отделяем третий, увеличивая расстояние от пробора.

Ровная косичка спиралевидная выходит тогда, когда каждый последующий пробор отстоит на одинаковое расстояние от предыдущего! Вот как-то так...

выворотную касичку????знаете такое?????

 

Ирусик:-))), как не знать, в теме о детских косичках именно такие запостила сегодня)))

Когда вы плетете обычную, вы пряди накладываете ПОВЕРХ косички. Хотите выворотную? Плетите ПОД НИЗ! Вся недолга.

сколько бы я не пыталась научиться плести на себе косы, не получается:( Зря ращу что ли??

 

Ничего себе просто)) Красиво, конечно, очень! Но для меня простой колосок очень даже сложно. Такой вот каламбур)) А на собственной голове я только обычные косички умею...((

 

Девушки! Внимание! Сейчас напишу важную вещь для всех, кто еще этого нигде не прочел (ибо пишу в разных темах)))

Научиться плести косички проще, если вы не ставите перед собой глобальной задачи! Выделите просто полосу волос, остальные по бокам завяжите в хвосты, сядьте перед зеркалом и начните с малюсеньких прядочек!!! Устали? Бросьте все и отойдите! ЧТО ВАЖНО: задать себе задание каждый день подходить к зеркалу и делать одно и то же!!! В течение месяца. Не заметите, как научитесь! : http://www.youtube.com/watch?v=X0_aM8G0suc - хорошее видео, как начать учиться.

Вокруг головы: http://www.youtube.com/watch?v=Ul8v69L3IEc...=watch_response

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за советы!!!!!!!!!!!!!!и за замечательные ссылки.посмотрела.просто красота.да не трудно научиться уже кое что пробовала!!!!!!!!!!!!!!!спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кое что пробовала!!!!!!!!!!!!!!!спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ирусик:-))), это вам спасибо, что начали учиться! Я постоянно всем желаю заплетать свои волосы, тем более, что у многих они длинные или полудлинные, но девушки у нас пока-а раскачаются! А ведь все на самом деле просто, не труднее, чем вязать или шить научиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Я умею колосок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.я с вами согласна.так красиво когда волосы заплетены.найдете что еще интересного скидывайте ссылки.буду вам роизнательна))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Вдохновили! Я в юности себе сама плела и подругам, а теперь что-то времени не хватает. Но сейчас захотелось что-нибудь наплести... :umilenie:

Изменено пользователем ШтуЧка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ссылочки, очень понравились! Я умею плести разные виды косичек, но... на ком нибудь, а вот на себе кроме обычного колоска с верху в низ ничего не получаеться((((((((((( как говориться, сапожник без сапог. :cry: Тока и остаёться доченькам красоту наводить, :mishka_small: а самой хобить лохматой или как обычно с хвостом((((((((((( :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

супер темка!!!

спасибо!!!

бум учится, можт болванку проще купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прямо ошарашили! Молодцы, взялись за изучение, наконец-то!

Для стимула приведу слова одной моей клиентки: "Я теперь никогда не отрежу волосы. Раньше у меня просто длина была, выпрямляла и выглядела хорошо. Но теперь, благодаря тому, что я плести научилась и закалывать косы "корзинкой" и "кулей", я выгляжу постоянно по-разному. Обязательно заплетаю волосы, идя на работу. Ощущения - супер! Будто я укладку каждый день в салоне делаю! Мужчины стали делать комплименты, и если мне никто не сказал ничего за весь день - я удивляюсь..."

Вот прически достаточно простые, но очень нарядные, подойдут и для наступающего НГ))): http://www.1tv.ru/videoarchive/12472

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можт болванку проще купить?

 

rena, если есть деньги, можно. Но... мое мнение таково: на болванке можно учиться плетению НЕ ДЛЯ СЕБЯ! Для дочки, сестры, подруг. СЕБЯ на болванке заплетать не научишься. Что самое трудное в плетении НА СЕБЕ? Осознать, как двигаются пальцы, как плести волосы на макушке, как их тянуть, как перейти к затылку.

У всех где затык? Как раз до макушки доходят и ужас - Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! А там как раз разворот пальцами, и этот разворот надо ощутить, как делать, все не глядя! Поэтому и надо учиться и бросать - чтобы не опротивело сразу. А то накулемают разок и думают - руки у меня не туда! У всех руки отличные, раз шьем, вяжем, растим детей, готовим и убираем! Мы умеем все, вот только косички)))) :very_funny: Но и их сплетем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное! Я надеюсь и я созрею, а то в лучшем случае - простая коса, хвост и куля...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я умею косу поверх головы!

А еще вот :biggrin:

92d5ebcf82fat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всем куклам у дочери колоски заплела,тренировалась :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще вот

 

Аня, это вне конкуренции! Модель сидела спокойно? А слабо две или три косички? Волосы не будут выпадать из косок)))

Я всем куклам у дочери колоски заплела,тренировалась

 

Повалюсик, ну, и скажите на милость, зачем манекен-головка? Бесплатные куклы есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, решила попробовать сначала банальной логикой, думаю, если не получится, буду смотреть видео-инструкции.

Получилось!

29723173797a76ef4017c9e3e79abe07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И на себе попробовала)))

8e5ae8ed4ce8a3cbf66b4a6d1942fb98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, как ты сама на себе заплела?? Расскажи технику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я люблю косы плести......но мне доча не дается на долго...............только терпения хватает на 15 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, как ты сама на себе заплела?? Расскажи технику!

 

 

Лен, вообще не сложно, если не ставить целью ровную косичку получить)))

 

Начинаешь плести, как обычную косу, только в тот момент, когда при плетении обычной косы одна из прядок кладется поверх средней, нужно прихватить немного волос (сколько нащупаешь))))) с боку, из незанятых. И так каждый раз -то справа, то слева....

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в студенческие годы что только на своей голове не вытворяла, сама прически придумывала...

Сейчас с двумя детьми совсем некогда, а так хочется. Даже колосок с обеих сторон головы заплетала, а сейчас только одну косу колосок умею :( Пальцы все забыли, надо заново учиться.

Обожаю различные прически! Жаль, что сейчас девушки мало плетут, распустили волосы и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие варианты завершения французской косички внизу. Если волосы не очень длинные в конце остается тощий хвостик....некрасиво. А как его завершить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, отлично описано! И коса вышла прямо модная - небрежная, но заметно достаточно крепкое плетение!

Если волосы не очень длинные в конце остается тощий хвостик....некрасиво. А как его завершить?

 

zakaz, хвостик можно внутрь заправить - ПОД косу, там, если пальцем поддеть волосы, прямо вдоль косы вверх идет свободное пространство. Туда и хвостик, заколкой прихватить.

Можно легкий бант завязать из небольшого шелкового платка (шарфа), я иногда себе так повязываю поверх резинки, это стильно и будто волос длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в саду детям плету,на них же и руку набиваю,но медленно стараюсь,чтоб деткам не больно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВеринеЯ, плетете? Выкладывайте фото. Здесь опытом принято делиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас не смогу фотика нет,как только получится скину.

Плету зигзаг косичкой -колосок на изнанку,по кругу на изнанку и обычно,ободком на изнанку.Ну и простые косички по разному соединенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВеринеЯ, чтобы было меньше сообщений и больше информации, пишите с фотками. Т.к. это все-же раздел консультантов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а давайте друг другу плести, я бы с радостью на ком нибудь поучилась и себя для опытов так сказать отдала...... и всегда новая причёска...Я на машине, мобильна, так что жду предложений.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, так все и делают - собираемся вместе на мастер-класс. Читайте соседнюю тему о мастер-классах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читала, там запись такая.... :wacko: ещё и платно ,мне проще тогда сходить в парикмахрскую в любое время удобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, ну, так там для того, чтобы самим уметь плести, а не в парикмахерскую ходить. А запись на плетение нормальная, 10 человек в группу набираем. Но на аркане никого не тянем))) Все по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в студенческие годы что только на своей голове не вытворяла, сама прически придумывала...

Сейчас с двумя детьми совсем некогда, а так хочется. Даже колосок с обеих сторон головы заплетала, а сейчас только одну косу колосок умею :( Пальцы все забыли, надо заново учиться.

Обожаю различные прически! Жаль, что сейчас девушки мало плетут, распустили волосы и все

Я поддержу. Точно, что в последнее время, хоть мода на косы и пришла, все ленятся плести... а ведь косы - это так многообразно и красиво! )) Заплетайтесь сами, плетите своим доченькам!)) А тем, кто все же оочень хочет, но сам не может, приглашаю к себе! Заплету всех, это моя страсть!)) Обращайтесь! отвечу всем, пишите не стесняйтесь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обажаю плести косы. Дочу начала зимой приучать, сейчас сидит спокойно я ей разные плету, только выворотная пока не получается, волосики очень мягкие выпадают. Жду еще ссылки интересные, для новых эксперементов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня постоянно пушатся и путаются волосы..хоть ты их в хвостики перед этим собирай, хоть не собирай (( Отказалась я от мечты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обажаю косы, но волосы пока до плеч, хотя густые. С такой длиной возможно что- то сотворить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постоянно пушатся и путаются волосы..хоть ты их в хвостики перед этим собирай, хоть не собирай (( Отказалась я от мечты!

 

elektra, а вы их чем обрабатываете после мытья? Увлажнение, уход? Если ничем, то будут пушиться и путаться. Кстати, если справиться с запутанностью, плетение - самый лучший способ не травмировать волосы и носить их стильно уложенными.

Обажаю косы, но волосы пока до плеч, хотя густые. С такой длиной возможно что- то сотворить?

 

pani-lowska, еще как. Достаточно разделить их на 2 части и запастись толстыми резинками для волос, чтобы держались хорошо. И плести 2 косы. Пробор от угла лба к макушке спереди и дальше прямой пробор сзади. И тренируйтесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...