Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Поговорим о прекрасном?

Рекомендованные сообщения

А вот интересно кто как когда и от чего хотел бы умиреть? Кто нибудь задумывался какие бы он хотел похороны? Боится ли он этого важного в жизни человека события?

 

Хочу лет в 80-т от сердечного приступа во сне... Однозначно быстрее мужа и детей (да вот так эгоистично) и чтоб меня кремировали (а то еще не дай бог труп не разложится от того что я ела при жизни)... эх и почему у нас нет крематория...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вас сегодня поперло то? яд, болезни, теперь смерть. Описала именно мое представление о удачной смерти, только я позже 85)))Да не зря говорилось "легкой жизни я просил у Бога, легкой смерти надо бы просить..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что вас сегодня поперло то? яд, болезни, теперь смерть.

 

Это логическое завершение...

 

только я позже 85

 

Ой не... риск страдания маразмом возрастает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На похороны мне вообще наплевать - я этого уже не увижу. Умереть как - тоже все равно, только быстро и не больно. До сильной старости не хочу дожить, точнее до немощности. Насмотрелась я на это....(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На похороны мне вообще наплевать - я этого уже не увижу.

 

А я не хочу чтоб хоронили... этож такой напряг для родственников за могилкой ухаживать, таскатся к черту на куличики чтоб навестить... А потом в конце концов все равно забросят и так печальна на такие могилки смотреть... пусть лучше меня в урночке на полочку поставят, а как надоест развеют прах чтоб я вездесущая былааааааа

 

Умереть как - тоже все равно, только быстро и не больно

 

Но это уже не все равно и вариантов быстро и не больно не так уж и много... кстати больно или нет мы и не узнаем, спроисть то некого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На похороны мне вообще наплевать - я этого уже не увижу
Я как человек впечатлительный хочу кремации по нескольким причин6ам, во первых, чтобы избежать чисто русской традиции кидаться в могилу(это я себе льстю), во вторых, если зимой людям холодно на кладбище и могилку рыть заморок, потом за ней ухаживать не надо, да и так кладбища много места занимают, но это я так дурь пишу, в общем потому что однажды видела передачу, какое-то старинное Лондовское кладбище показывали, и там по тем или иным причинам начали эксгумацию тел, в общем почти треть тел в гробах была в скрюченном положении, как оказалось раньше определить точно не могли момент окончательно смерти, и комы и литаргического сна и т.п., вот не хотелось бы мне очнуться в гробике под тоннами сырой земли...как то так

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я иногда когда засыпаю боюсь во сне не проснуться, на меня прям страх такой находит))))вообще хочу умереть лет в 80 -90 , естессно не почувствовав боли) хочу чтобы дети приходили на мою могилку, поливали цветочки, красили оградку, потом приводили своих детей и говорили "вот здесь похоронена баба Алина")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буддистка - на всё воля божья..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я буддистка

 

ты же язычница))))все должно быть по этим законам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты же язычница))))все должно быть по этим законам))))

это да...вообще Бог внутри меня, какое-либо вероисповедание для меня недопустимо. Я поклоняться никому никогда не буду. а вот верить да....и часто мои мысли совпадают с буддистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх и почему у нас нет крематория...
слышала что есть у нас крематорий! ток его не запускают, т.к. нет культуры кремирования у нас, а тушить печи нельзя, вот и стоит он...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я иногда когда засыпаю боюсь во сне не проснуться, на меня прям страх такой находит))))вообще хочу умереть лет в 80 -90 , естессно не почувствовав боли) хочу чтобы дети приходили на мою могилку, поливали цветочки, красили оградку, потом приводили своих детей и говорили "вот здесь похоронена баба Алина")))

ну ты даешь, если ты 80-90собралась помирать, то к тебе уже правнуки должны приходить оградку красить. А не дети внуков приводить...

 

А по теме: я бы хотела дожить лет эдак до 85 может и более, но с ясной головой, на своих ногах, желательно со 90% зрением))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала что есть у нас крематорий! ток его не запускают, т.к. нет культуры кремирования у нас, а тушить печи нельзя, вот и стоит он...

 

Балин ну прям замкнутый круг... черт...

 

желательно со 90% зрением))))))

 

:very_funny: а я читаю "со 90% здоровьем" :very_funny:

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я читаю "со 90% зрением"

рассмешила, да?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ты даешь, если ты 80-90собралась помирать, то к тебе уже правнуки должны приходить оградку красить. А не дети внуков приводить...

 

ну правнуки, праправнуки тоже конечно)))хочу чтобы было много много внуков и внучек и все меня любили...хотя вот тогда мне кажется и помирать будет страшно от того что не увидишь как они растут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати 90% здоровья, это круто. И так я тоже хочу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно , а кто нибудь хочет умереть как в Титанике, помните, там мама и две детишек в каюте , их затопило...мне кажется если что то с масей случится моей, то я и до 80-90 лет не захочу жить,захочу сразу к ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве в 6 лет когда мне объяснили что я умру в старости я жутко испугался.... Сейчас живу по принципу что ни делается всё к лучшему, твори добро и память вечна, пока есть человеческий люд. А то что есть бог или его нету обе эти вещи недоказуемы... Живи сам и не мешай жить другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Aloha @ 9.11.2010, 14:57)

а я читаю "со 90% зрением"

 

рассмешила, да?

не отрегилось сразу

кстати 90% здоровья, это круто. И так я тоже хочу))))

 

Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балин ну прям замкнутый круг... черт...
ну да, так что умирать ещё не время)))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это уже не все равно и вариантов быстро и не больно не так уж и много... кстати больно или нет мы и не узнаем, спроисть то некого...

 

я имела в виду подробности - там от сердечного приступа или нет...

Я как человек впечатлительный хочу кремации по нескольким причин6ам, во первых, чтобы избежать чисто русской традиции кидаться в могилу(это я себе льстю), во вторых, если зимой людям холодно на кладбище и могилку рыть заморок, потом за ней ухаживать не надо, да и так кладбища много места занимают, но это я так дурь пишу, в общем потому что однажды видела передачу, какое-то старинное Лондовское кладбище показывали, и там по тем или иным причинам начали эксгумацию тел, в общем почти треть тел в гробах была в скрюченном положении, как оказалось раньше определить точно не могли момент окончательно смерти, и комы и литаргического сна и т.п., вот не хотелось бы мне очнуться в гробике под тоннами сырой земли...как то так

 

взяла озвучила мой страх..... я прошу всех, чтобы мне вскрытие сделали обязательно, вроде обещали, что шансов после этого проснуться нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда с мамой приезжали на кладбище к прабабушке, увидели свежую могилку, там девочка моего возраста. Я маме говорю, мол вот так вот в жизни бывает...глядишь и раз меня у тебя не станет. Всё это с шуткой как всегда. А мама неожиданно серьёзно посмотрела мне в глаза...такой смысл был в этом взгляде....и сказала Лин, ты что..да я с тобой рядом лягу, не не смогу....Вообщем, врезалось мне это в сознание очнь сильно. С тех пор я очень хочу жить. Я боюсь даже подумать, что причиню горе моему родному человеку. А раньше к смерти относилась наплевательски. Играть с ней было для меня плевым делом. А может я просто взрослая стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похороны ненавижу. если б было можно, от своих бы отказалась))). но нет... все равно устроят, а то "люди не поймут"(((

от чего умереть - все равно. во время секса или от смеха - мне хорошо, а партнеру - :jest_1:

когда? как надоест совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как человек впечатлительный хочу кремации по нескольким причин6ам, во первых, чтобы избежать чисто русской традиции кидаться в могилу(это я себе льстю), во вторых, если зимой людям холодно на кладбище и могилку рыть заморок, потом за ней ухаживать не надо, да и так кладбища много места занимают, но это я так дурь пишу, в общем потому что однажды видела передачу, какое-то старинное Лондовское кладбище показывали, и там по тем или иным причинам начали эксгумацию тел, в общем почти треть тел в гробах была в скрюченном положении, как оказалось раньше определить точно не могли момент окончательно смерти, и комы и литаргического сна и т.п., вот не хотелось бы мне очнуться в гробике под тоннами сырой земли...как то так

Однозначно, лучше сгореть заживо во время кремации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше сгореть заживо во время кремации.

лучше, так как нервные окончания на тот момент отключеныольно не будет, но если вам больше по вкусу потихоньку задыхаться в замкнутом пространстве-это дело вкуса и если обратили внимание тут пишут за себя, а не иронизируют над пожеланиями других...видно по теме вам сказать нечего, рада, что хоть мой пост вас заинтересовал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брррррррррррр ну и темка. Пофигу как, но чтобы близкие были рядом и могла бы с сыном попрощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно кто как когда и от чего хотел бы умиреть? Кто нибудь задумывался какие бы он хотел похороны? Боится ли он этого важного в жизни человека события?

Вот что-то не возникает во мне желания думать об этом. Да и к сожалению, от нашего желания мало что зависит в этих вопросах. Как кто-то тут сказал: на все воля Божья. Надо радоваться настоящему и жить сегодняшним днём.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но чтобы близкие были рядом и могла бы с сыном попрощаться.
ужас какой! только представь трагичность происходящего!!! нее, пусть меня запомнят весёлой и здоровой, чем умирающей и прощающейся!!!

 

 

 

похороны ненавижу. если б было можно, от своих бы отказалась))). но нет... все равно устроят, а то "люди не поймут"(((

от чего умереть - все равно. во время секса или от смеха - мне хорошо, а партнеру - :jest_1:

когда? как надоест совсем)

красотка! умничка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала в детстве: как я умру и лежу в гробу такая красивая, все вокруг рыдают, вспоминают какая была хорошая, тепло, светло, и я сверху все вижу - вот так на полном серьезе. Славы наверное хотелось :very_funny:

Сейчас не думаю, хочется конечно легкой смерти, но человек тяжелым концом искупает часть грехов своих. Поэтому как будет так и будет. Кстати не отказалась бы если бы мои органы использовали в пересадке другим (если они конечно сохранятся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу умирать совсем!!!И вообще хочу чтобы не было ни у кого ни смерти ни болезни!!!Может,ученые что и изобретут...)))буду ждать...Вечно жить...тоже не хочу...Хочу чтобы можно было брать перерыв...в отпуск что ль уходить...Поспать пару лет,а потом снова вернуться!!!И чтобы всегда все здоровые и красивые...и вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет в 100, не отказалась бы от приспущенных государственных флагов)

 

как оказалось раньше определить точно не могли момент окончательно смерти, и комы и литаргического сна и т.п., вот не хотелось бы мне очнуться в гробике под тоннами сырой земли...как то так

Сейчас вскрытие обязательно проводится, если человек младше 80 что ли лет. Определяют точную причину смерти человека. И, кажется, бальзамируют тоже обязательно. У меня друг судмедэксперт, любит "полезности" всякие рассказывать :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати не отказалась бы если бы мои органы использовали в пересадке другим (если они конечно сохранятся).

 

Во и я тоже хочу, но если я умру как планирую лет в 80 то думаю они пригодятся только на сухой корм рыбкам...

 

чтобы всегда все здоровые и красивые...и вместе...

 

Ну тогда чтоб и не размножались чтоль... а то слишком много народу будет куда всех девать то? А без размножения и смысл жизни потеряется... не такой жизни я не хочу...

 

брррррррррррр ну и темка.

 

А чего брррр то? :blink: Смерть - неотъемлимая часть жизни... мы даже как бы это сказать, не умираем чтоль а просто освобождаем место нашим внукам, правнукам на этой планете... места то всем и питания не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужас какой! только представь трагичность происходящего!!! нее, пусть меня запомнят весёлой и здоровой, чем умирающей и прощающейся!!!

 

Да нет ничего хорошего в мгновенной смерти, разве что боли меньше. А вот родственникам... Я знаю, каково это. В один день проводили дед на работу, а пришли менты с вопросом "Опозновать будете?". Так и с ума съехать недолго.

А чего брррр то? Смерть - неотъемлимая часть жизни...
да понятно, только думать об этом нехочется, хочется просто жить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да понятно, только думать об этом нехочется, хочется просто жить.

 

А что если ее принять жить не получится чтоль? Вот я раньше тоже как-то старалась не думать о ней, поому что пугала. А когда просто тупо приняла ее то и думать не страшно стало и жить проще стало как-то, на душе чтоль спокойней когда нет мысли где-то в глубине о том что впереди ведь тебя ждет то что тебе неприятно, и все что ты делаешь каждый день ведет к этому, и тогда как-то смысл этих дней портился чтоль... блин сумбурно но что-то в этом роде...

 

Да нет ничего хорошего в мгновенной смерти, разве что боли меньше. А вот родственникам... Я знаю, каково это. В один день проводили дед на работу, а пришли менты с вопросом "Опозновать будете?". Так и с ума съехать недолго.

 

Вот скажу вам по своему опыту, мгновенная смерть для родственников гораздо лучше!!!!!!!! и поверте мне просто на слово, есть с чем сравнивать и не один "пример".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати не отказалась бы если бы мои органы использовали в пересадке другим (если они конечно сохранятся).

Хочу чтобы можно было брать перерыв...в отпуск что ль уходить...Поспать пару лет,а потом снова вернуться!!!

круто!

круто!!!

 

мы даже как бы это сказать, не умираем чтоль а просто освобождаем место нашим внукам, правнукам на этой планете... места то всем и питания не хватает...

о! ты прям мое сознание переворачиваешь, эколог)))

 

Вот скажу вам по своему опыту, мгновенная смерть для родственников гораздо лучше!!!!!!!! и поверте мне просто на слово, есть с чем сравнивать и не один "пример".

эт. точно. пусть лучше мозг взорвется от неожиданности, чем "вздыхать и думать про себя: когда же черт возьмет тебя?"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лет в 100, не отказалась бы от приспущенных государственных флагов)

 

 

Сейчас вскрытие обязательно проводится, если человек младше 80 что ли лет. Определяют точную причину смерти человека. И, кажется, бальзамируют тоже обязательно. У меня друг судмедэксперт, любит "полезности" всякие рассказывать :hi-hi:

ой ты меня прямо успокоила)))) осталось до 80 успеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во и я тоже хочу, но если я умру как планирую лет в 80 то думаю они пригодятся только на сухой корм рыбкам...

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

А что если ее принять жить не получится чтоль? Вот я раньше тоже как-то старалась не думать о ней, поому что пугала. А когда просто тупо приняла ее то и думать не страшно стало и жить проще стало как-то, на душе чтоль спокойней когда нет мысли где-то в глубине о том что впереди ведь тебя ждет то что тебе неприятно, и все что ты делаешь каждый день ведет к этому, и тогда как-то смысл этих дней портился чтоль... блин сумбурно но что-то в этом роде...

 

Вот скажу вам по своему опыту, мгновенная смерть для родственников гораздо лучше!!!!!!!! и поверте мне просто на слово, есть с чем сравнивать и не один "пример".

Вот с каждым словом согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, ну и темка! Для меня это САМОЕ ужасное в жизни. Смерть, фу, у меня с совсем юного детства какое то состояние оцепенения при одном упоминании о смерти

Однозначно быстрее мужа и детей

и я так же! Очень боюсь похорон. еще ни разу не была, хотя все бабушки, дедушки и даже одноклассники ушли в ир иной. Ну не могу я и все, панически боюсь. Хотя вот 5 лет назад я была с дедушкой и он умер на моих глазах, инфаркт и отек легких начался. а я убежала к соседям, звонила в скорую, но подойти к нему и оказать помощь не могла :(

чтоб меня кремировали

у меня мама тоже хочет кремацию, тк. постоянно думает, что уснет литоргичским сном и будет заживо погребена, ппц

Хочу лет в 80-т от сердечного приступа во сне.

и я, и я так хочу, то ка в 89!!!! лишь не маразм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт. точно. пусть лучше мозг взорвется от неожиданности, чем "вздыхать и думать про себя: когда же черт возьмет тебя?"

 

Вот ради сравнения у меня брата убили, хороший друг погиб, бабушка быстро скончалась... было тяжело только первое время, истерики и все такое, но когда все прошло когда прошли похороны, мозг как бы не смог до конца всетаки осознать что их больше нет. остается чувство чтоони просто куда-то уехали... А вот тетя и отец умирали от рака очень долго и мучительно, сестра была лежачим инвалидом 5 лет и все понимали куда дело идет, дед и другая бабушка тоже долго умирали... и хочу вам сказать... это просто жесть... вставать каждое утро подходить к их кровати со страхом что они уже мертвы итак кажлый день, всех чувств и переживаний не передать но это жестко... особенно когда видешь что человек мучается... у меня отец молил чтобы его убили... он был похож на заключенного из конц лагеря кожа да кости... и ему было тяжело не только от того что он болен но и от того что он был абузой для близких людей, что заставлял их страдать вместе с ним... кароче это жесть!!! Однозначно лучше умирать сразу и внезапно, чтобы в памяти родных остатся все еще живой а не живым трупом...

 

Очень боюсь похорон. еще ни разу не была

 

Эт потому что не была не разу... я столько народу перехоронила, что одно время начала похороны воспринимать как обыденность и они меня перестали пугать, даже в какой-то мере напрягали все эти заморочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт потому что не была не разу... я столько народу перехоронила, что одно время начала похороны воспринимать как обыденность и они меня перестали пугать, даже в какой-то мере напрягали все эти заморочки...

Да это так и к этому привыкаешь. У меня знакомый судмедэкспертом работает, я всегда удивлялась как он кушает потом. Говорит замечательно. Просто привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...