Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vsm

детская поликлиника № 7 (Кировский район)

Рекомендованные сообщения

Ходим в эту поликлинику недавно (нам 5 мес.), хотелось бы услышать от более опытных мамочек отзывы о врачах. К примеру, меня как-то предупреждали, что лор у них ужасный, и слава Богу, что предупредили! Назначил нам в 4 месяца полидексу от насморка, которую только с 3-х лет можно :( Я в аптеке прочитала инструкцию и не стала покупать.

 

И если кто сталкивался - какой у них гастроэнтеролог? Нам нужно разобраться с животиком, каки просто ужасные, а педиатр все кормит байками о том, что само пройдет... потерпите... я-то потерплю, а ребенок за что мучается?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до 3-х лет жили в Кировском, поэтому наблюдались в этой поликлинике. про педиатров ничего сказать не могу, так как давно было, и они менялись у нас кажд полгода, поэтому не знаю, единственно могу кого вспомнить, это Яна Джабраиловна, сначала она была у нас участковой, оч хорошая, но потом ее заведующей сделали, и нас она перестала лечить. Мы ходили к гастроэнтерологу, там направляют в больницу по моему, ну там же, нам досталась молодая, но вроде грамотная, напрвила нас на дневной стационар, у нас жуткий дисбактериоз был, сдали все анализы, и она нас вылечила, лечение назначила, сейчас правда опять похоже дисбак, но лечиться что то некогда, а так впечатления от гастроэнтеролога хорошие остались. Про лора не помню, еси чесна, а больше ни к кому и не ходили особо.вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а какой у Вас участок????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, а какой у Вас участок????

 

7-й. Педиатр - Пискарева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый участок ,у нас молоденькая врач Александра Владимировна , с узкими спецами пока не сталкивались мы еще маленькие , думала может мы с Вами соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем Asti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас первый участок ,у нас молоденькая врач Александра Владимировна , с узкими спецами пока не сталкивались мы еще маленькие , думала может мы с Вами соседи

И у нас 1 участок... Ну и как вам наш врач? Я пока не могу ничего сказать определенного... А медсестра наша нравится!

 

Ходим в эту поликлинику недавно (нам 5 мес.), хотелось бы услышать от более опытных мамочек отзывы о врачах. К примеру, меня как-то предупреждали, что лор у них ужасный, и слава Богу, что предупредили! Назначил нам в 4 месяца полидексу от насморка, которую только с 3-х лет можно :( Я в аптеке прочитала инструкцию и не стала покупать.

 

И если кто сталкивался - какой у них гастроэнтеролог? Нам нужно разобраться с животиком, каки просто ужасные, а педиатр все кормит байками о том, что само пройдет... потерпите... я-то потерплю, а ребенок за что мучается?

 

Нас отправляли к гастроэнтерологу. Нормальная вроде, прописала нам кучу лекарств, объяснила что от чего... (у нас долго была желтушка)... По крайней мере ничего плохого о ней сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zefirka, Насть, по поводу невропатолога, да про нее саму мамочки говорят что она туту, посмотришь на нее и вправду, толи человек не от мира сего толи на самом деле туту!!! А пантокальцин, она наверное всем выписывает, еще очень любит диагноз ВЧД, всем просто на лево и направо его ставит.

Мы сейчас тоже у Натальи Александровны, очень приятная женщина. А еще раньше, почти уже 4 года назад, когда сын родился, там работала Варвара Николаевна, к сожалению не помню ее фамилию, такая классная, она мне очень нравилась, где надо подскажет, где надо поругает, вообщем очень хороший человек. Сейчас в декрете говорят, хотя может уже вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что из всех врачей лучшеая:Марина Генадьевна (к сожалению фамилию не помню)-участок №12.Назначает правильное лечение и ставит верный диагноз.Были почти на всех участках, поэтому мне есть с кем сравнивать.Самой худшей считаю врача на №10 участке-т.к она не прослушала моей 3-х мес. дочке бронхит, еле выбила сделать рентген-на котором диагноз оказался:абструктивный бронхит, по её лечению мы лечились 2 нед-безрезультатно.Спасибо зам.заведующей Наталье Викторовне-она назначила правильное лечение-и мы вылечелись за 1 нед.Были и на №1 участке-к сожалению ничего плохого и хорошего сказать о враче не могу-т.к всё лечение я ей сказала, а она с этим согласилась.Мы сейчас на №4 участке-к нам только недавно пришла врач после учёбы-вызвала её на той недели на дом, дочка кашляла и хрипела.она приехала-услышала хрипы, горло не стала проверять мотивирую что бронхит налицо и смысла смотреть горло-нет.Лечение я опять ей расписала-с чем она и согласилась.Есть ещё врач:курышева Галина Ивановна 9к сожалению участко не знаю)-она конечно паникёрша-при бронхите сразу пытается написать заявление в стационар, но диагнозы ставит-верно.Про других врачей ничего сказать не могу т.к приходила всего 1 раз.

Изменено пользователем irun4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже 12-й участок,Маргарита Геннадьевна Петрова нас курирует,очень хороший доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7-й. Педиатр - Пискарева.

И мы на 7 участке, Наталья Александровна очень нравится особенно если обо всём спрашивать и медсестра Татьяна очень хорошая жалко, что в декрет уходит. Гастроэнтеролог очень грамотный специалист, а вот невропатолога я так и не раскусила хотя стояли на учёте у неё до года. Ещё в этой поликлиники хирурги приходящие за наши почти три года мы побывали у пяти разных хирургов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже от подруги слышала,что невролог "не того")))

а мне лично ортопед показался оч.хамоватым!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы перехали из Кировского. но наблюдались там 2 года. Один негатив. Начиная с участковой - Кузнецова ВГ. Забывчивая, всегда опаздывает на прием, народу по три человека в кабинете всегда...ну и бывали случаи что диагнозом ошибалась. Правда это давно случай был, еще моя свекровь к ней с сыновьями своими ходила.

Невролог -ужас!!!!! у меня ребенок еще еле еле сидел, а она спрашивает- когда вы игрушку просите ,он вам может принести??????Это как? методом телекинеза чтоли?

ортопед -жесть.

Яна Аминовна -кардиолог ,вроди ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с 11 участка.Раньше была Варвара Николаевна Федорова врач на мой взгляд лучшая.Но она в диеркте и пока не собираеться от туда выходить)))На данный момент у нас Михайличенко Людмила Николаевна.Врач для лечения ОРВИ.На вызов приходила Алекс.Влад. с первого.у меня опыта больше чем у неё.перешли к писаревой елене сергеевне.посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с 11 участка.Раньше была Варвара Николаевна Федорова врач на мой взгляд лучшая.Но она в диеркте и пока не собираеться от туда выходить)))На данный момент у нас Михайличенко Людмила Николаевна.Врач для лечения ОРВИ.На вызов приходила Алекс.Влад. с первого.у меня опыта больше чем у неё.перешли к писаревой елене сергеевне.посмотрим что дальше будет.

Опыта то может и больше,а вот ума...................... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ачиная с участковой - Кузнецова ВГ. Забывчивая, всегда опаздывает на прием, народу по три человека в кабинете всегда...ну и бывали случаи что диагнозом ошибалась. Правда это давно случай был, еще моя свекровь к ней с сыновьями своими ходила.

 

да уж точно, мягко сказать не айс, на пенсию бабушке пора, моя мама ее еще помнит. толком ничего не объяснят,все надо вытягивать, мямлит, м/сестра у нее и то адекватнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж точно, мягко сказать не айс, на пенсию бабушке пора, моя мама ее еще помнит. толком ничего не объяснят,все надо вытягивать, мямлит, м/сестра у нее и то адекватнее.

Ага, а моим дочкам предлагала витамины купить-которые она распространяет *нелегально*, просила об этом никого не осведомлть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже 7 участок. Ходим только на прививки и через раз на взвешивания т. к. сидеть в очереди по 2 часа с моей шилопопой не реально, еще за больничными листами. Не могу сказать ничего позитивного, но и негатива тоже нет. Я вызываю только для того, чтоб послушали, а чем лечить уже сама знаю. Т.к я говорю чем начали лечить и со мной соглашаються... . Врач УЗИ какой то нерусский нам в 1 мес узи сделал сказал дисплазия тазобедренных суставов, я быстрее к главному ортопеду в областную- все нормально витаминки и массаж прописал. Невролог это особый случай по ее так все дети то с кривошеей то косые то еще какие нибудь, а недавно у старшего голова 3 дня болела думаю пойду пусть направление на УЗИ выпишет. Пришли я ей так и так она детю то палец к носу то руки вытянуть , сказала, что напрвление только на сентябрь, А ВОТ ЛЕЧЕНИЕ ОНА СЕЙЧАС НАЗНАЧИТ!!! Девчат я в шоке, я спрашиваю от чего лечить то будем без результатов УЗИ. ОНА говорит, что или ВЧД или спазмы сосудов. Или или, я говорю спасибо, до свидания! Да ее саму лечить надо пепец...

А недавно у младшенькой температура высокая была, наша врач в отпуске и к нам пришла какая то молоденькая высокая с темными волосами как фамилия и зовут не знаю. Вот она мне очень понравилась. Все рассказала номер телефона спросила и ходила к нам потом с проверкой и звонила, сразу видно человек не равнодушный! И рассказала все грамотно и ясно! В отличие от других одела свои бахилы и сама попросила провести в ванную руки вымыть. А вот бабуська один раз приходила когда у старшего понос и температура была, я ей говорю пройдите руки помойте, а она МОИ РУКИ ВАШЕМУ ПОНОСУ НЕ ПОМЕХА.... Это было года 3 назад, но фразу помню до сих пор. Так,что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до 5 лет наблюдались в этой поликлинике у Варвары Николаевны Федоровой---ОЧЕНЬ хороший врач!!!

А вот невропатолог вообще не понятно, почему до сих пор работает, на нее все жалуются!!! Ее саму лечить НАДО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я живу в кировском, но свма сроду в эту поликлинику не ходила, а вот теперь пришлось. мы на 10 участке. врача нет. оказывается самый непостоянный в этом отношении участок(((. хирург с ортопедом меня убивают. смотрят за 1 секунду. невролог вроде ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из узких специалистов мне больше всего не понравился дядечка, что и хирургом и ортопедом работает. Не увидел у ребёнка пупочную грыжу, как её исправить массажем пришлось самой через интернет искать. У остальных узких специалистов и диагнозы и лечение было адекватное.

Из педиатров больше всех тоже нравится Марина Генадьевна на 12участке. И диагнозы верные и лишних препаратов не назначает. А то когда нам другая врач Миле лечение назначила такое, что на банальное ОРЗ я целую тысячу ухайдокала. Для меня по деньгам это -много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из узких специалистов мне больше всего не понравился дядечка, что и хирургом и ортопедом работает. Не увидел у ребёнка пупочную грыжу, как её исправить массажем пришлось самой через интернет искать. У остальных узких специалистов и диагнозы и лечение было адекватное.

Из педиатров больше всех тоже нравится Марина Генадьевна на 12участке. И диагнозы верные и лишних препаратов не назначает. А то когда нам другая врач Миле лечение назначила такое, что на банальное ОРЗ я целую тысячу ухайдокала. Для меня по деньгам это -много.

да-да и я про него и лор еще тоже странный(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да и я про него и лор еще тоже странный(((

ЛОР хотя бы грамотно поставил диагноз моему сыну, что у него аденоиды и хорошо провёл операцию по их удалению. До операции сын чаще болел, чем в садик ходил, а после -за год всего раз заболел. Так что ЛОР хоть и чуть странновато выглядит, но свою работу делает, а а тот хирург только номинально должность свою занимает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на 10 участке. врача нет. оказывается самый непостоянный в этом отношении участок((

 

Не, Марин! самый непостоянный это №3-на этом участке лет 10 нет врача.

хирург с ортопедом меня убивают. смотрят за 1 секунду. невролог вроде ничего.

 

СОГЛАСНА +1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, Марин! самый непостоянный это №3-на этом участке лет 10 нет врача.

ну я же говорю, что не в курсах))) мне так подруженька сказала, она там давно)))

и еще с узи по внутренних органов был казус и нас нефролог направляла в больницу. пришлось переделать узи и сходить к урологу)) ничего не подтвердилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лор это что то.Моему ребёнку просмотрел аденоиды,которые были с куриное яйцо"приплюснутое".Нервопотолог тоже жесть.Ей по моему лечится надо самой.Нравится Курышева Галина Ивановна,грамотный врач.Правда паникёрша.Но диагноз правильно ставит.Не в восторге от Ольги Валентиновны(по моему правильно написала)она с 13 участка.Настаивала на антибиотике при вирусе.Кузнецова,она ещё у меня была.На мой взгляд не очень грамотная,как врач.Варвара Александровна врач нормальный.Правда она уволилась.ОРТОПЕД ХАМ,противный дядечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хирург только номинально должность свою занимает.

 

это такой гундосый слоненок из мультика про 38 попугаев?

Пришли мы к нему, когда ребенку был годик с тем, что сосок у нас набух и прощупывалось уплотнение с горошину. Так вот тип этот посмотрел, глаза расширил и говорит "Ой, это вам к врачам нужно!". Трындец, а ты кто??? :jest_1:

 

Лор лично мне нравится. Не супер конечно, но сойдет :)

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне Пискарева (7 участок) очень нравится. Ее спокойствие - это что-то, при том что постоянно человек 10 ломятся к ней. Адекватная, не паникерша, но в тоже время надо пересдать - так надо пересдать. Офтальмолог - отдельный разговор)))))))))))) Вот скажите, так действительно детей проверяют - от букв метров на 10 ребенка усадила? С этого расстояния я как раз последний ряд букв вижу, но уже напрягая глаза. У детей же вроде еще не такое зрение как у взрослых... Короче она нас помучила))) По-моему через чур ответственная тетечка, зато в отличие от остальных, которые по минутке смотрят, она свою работу делает на все 100% :very_funny: Короче диагнозы у нее хуже, чем дело обстоит на самом деле, но это лучше чем пропустить заболевание. Невролог как ни странно нам ничего не назначала, хортя все знакомые говорят, что выписывает какие-то страшные таблетки ( на самом деле они вроде для улучшения кровообращения). Хирург и ортопед = смотрят поверхностно, но это не помешало им увидеть Х, плоскостопие, сутулость (все есть на самом деле), а вот с коррекцией выявленного - никак. В двух словах (честное слово) только про гимнастику сказали. В принципе мне поликника нравится.

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на 1м участке! Наша врач всегда так внимательно меня слушает, кивает и говорит: Все правильно!))

А все потому, что она на год младше меня училась в меде!

Я не врач-педиатр, я другое! Я хочу услышать что-нить интереснее!

Если честно, поликлиника эта меня вообще угнетает! Они все странные!

И была там последний раз в том году наверное...стыдно-стыдно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы сказать слово в защиту педиаторов, так как знаю эту работу не понаслышке - из всего потока медунивера пракитически одна сестра стала педиатором. А все почему - потому что заработок непривлекательный, поэтому и текучка на многих участках, если врач еще не в возрасте, не приспособился и не осел. А если по 2-3 участка тянут (потому что работать некому!), так это по 30-60 вызовов в день! А если дети не из хороших домов с лифтами, а из хрущовок (преимущественно 5-е этажи, потому что именно такие могут себе позволить молодые родители с чадом на руках), вы представляете, сколько педиатору надо оттопать километров в день, если еще и машину не дают! А вежливо объяснить каждому обеспокоенному родителю, что делать и как делать? Звоню сестре зимой - а у нее голос осипший - что случилось, спрашиваю? Отвечает: "Пока объяснишь каждой мамочке, что делать, а многим и по 2 раза." Какие могут быть бахилы при входе в квартиру - будет ли поликлиника выделять деньги на такую мелочь. Из своего кармана прикажете оплачивать? А разуваться-обуваться при входе в каждую квартиру? Коврик отодвинула, после ухода тряпку в руки и подтерла - не по всей же квартире ходит врач. И на том спасибо, что пришла.

 

В поликлинике мне больше всего понравился детский гинеколог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перевелись в июле месяце с 9 детской. зайдя в поликлинику испытала шок.

Внутри ужасно.

Участок у нас 10, но уже сколько месяцев принимает нас Пискарева на 7 участке.

Ниче плохого про нее сказать не могу-очень хороший педиатр. Медсестра ее не понравилась.

У узких спецов не обследовались-уж лучше платно буду проходить.

 

Очень не нравится один момент-врач всегда начинает принимает позже назначенного времени. Я понимаю 2 участка, бла бла, бла...но...В последний раз почти на 1,5ч позже начали прием. это вообще нормально?

если конечно такая система считается нормой в этой поликлинике тогда понятно...

Если еще раз такое повторится решила что пойду жаловаться и к заведующей, если понадобится-пойду выше.

мы приходим выписываться, сидим среди больных детей 1,5 часа только потому, что они опаздывают.

А мы ж еще раньше назначенного времени приходим, чтоб очередь занять.

В общем после 9ой детской я вообще недовольна этой поликлиникой!!!

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы перевелись в июле месяце с 9 детской. зайдя в поликлинику испытала шок.

Внутри ужасно.

Участок у нас 10, но уже сколько месяцев принимает нас Пискарева на 7 участке.

Ниче плохого про нее сказать не могу-очень хороший педиатр. Медсестра ее не понравилась.

У узких спецов не обследовались-уж лучше платно буду проходить.

 

Очень не нравится один момент-врач всегда начинает принимает позже назначенного времени. Я понимаю 2 участка, бла бла, бла...но...В последний раз почти на 1,5ч позже начали прием. это вообще нормально?

если конечно такая система считается нормой в этой поликлинике тогда понятно...

Если еще раз такое повторится решила что пойду жаловаться и к заведующей, если понадобится-пойду выше.

мы приходим выписываться, сидим среди больных детей 1,5 часа только потому, что они опаздывают.

А мы ж еще раньше назначенного времени приходим, чтоб очередь занять.

В общем после 9ой детской я вообще недовольна этой поликлиникой!!!

Нина, для нашей полинклиники-это норма.Там всегда так.Если мои дети не сильно болели, выписываю всегда без них.Подхожу к медсестре, и она без проблем выдаёт справку.

Изменено пользователем Чизкейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, для нашей полинклиники-это норма.Там всегда так.Если мои дети не сильно болели, выписываю всегда без них.Подхожу к медсестре, и она без проблем выдаёт справку.

можно поподробнее.

к какой медсестре идете?

 

Блин, ну то что это норма я уже начала догадываться, т.к. из раза в раз это повторяется.

Мне это очень не нравится.

Значит буду жаловаться.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно поподробнее.

к какой медсестре идете?

 

Блин, ну то что это норма я уже начала догадываться, т.к. из раза в раз это повторяется.

Мне это очень не нравится.

Значит буду жаловаться.

Мы числимся по прописке на 2 уч.-туда не ходим.Не выношу я эту врачиху.По заявлению перещли на 4 уч. всё устраивало, сейчас наша врач в декрет ушла.Теперь нас кидают куда-попало, хорошо хоть медсестра наша есть.Вот к ней за справкой и ходим.

Нина, многие жаловались, но как видишь, толку-0.Я с детства туда ходила и детей туда своих вожу, столько лет ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы числимся по прописке на 2 уч.-туда не ходим.Не выношу я эту врачиху.По заявлению перещли на 4 уч. всё устраивало, сейчас наша врач в декрет ушла.Теперь нас кидают куда-попало, хорошо хоть медсестра наша есть.Вот к ней за справкой и ходим.

Нина, многие жаловались, но как видишь, толку-0.Я с детства туда ходила и детей туда своих вожу, столько лет ничего не меняется.

такая же фигня, если прихожу выписываться, то по-возможности без ребенка, потому как пока просидишь в очереди, опять подхватишь какой-нибудь вирус...

а если с ребенком, то прихожу к концу смены и меня не волнует, что сказали больше не занимать очередь, я не в магазине. к тому же заметила, что к концу смены прием ведется очень быстро, не успел зайти-уже вышел))

а лечусь, честно говоря, сама. потому как наш врач неадекватна. и при любом раскладе назнает одно и то же лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая же фигня, если прихожу выписываться, то по-возможности без ребенка, потому как пока просидишь в очереди, опять подхватишь какой-нибудь вирус...

а если с ребенком, то прихожу к концу смены и меня не волнует, что сказали больше не занимать очередь, я не в магазине. к тому же заметила, что к концу смены прием ведется очень быстро, не успел зайти-уже вышел))

а лечусь, честно говоря, сама. потому как наш врач неадекватна. и при любом раскладе назнает одно и то же лечение

Имя врача и участок в студию :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот к ней за справкой и ходим.

а что можно без ребенка выписываться?

Нина, многие жаловались, но как видишь, толку-0.Я с детства туда ходила и детей туда своих вожу, столько лет ничего не меняется.

пипец конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что можно без ребенка выписываться?

 

пипец конечно.

Ну как видишь мы так и делаем.При условии, что ничего серьёзного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...