Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

Ради этого можно всё перетерпеть!

Рекомендованные сообщения

Напишу и я что ли...

Моя беременность была очень долгожданной. Я когда увидела 2 полоски на тесте, не могла поверить, только на 3-ем тесте, меня осенило- "Блин, да я ж беременна!". Токсикоза не было вообще, спать могла круглые сутки, с мозгом творилось что-то невероятное... Путала и забывала слова, делала (и по сей день делаю) кучу нелепых ошибок в тексте, плакала ни о чем, ну всё по полной программе... В роддом легла на 39-ой неделе. Хотела быть под контролем врачей и свыкнуться с обстановкой. Полторы недели мне готовили шейку, которая не то, что сглаживаться не хотела, а была дубовая по словам врачей. Ой, чево тока со мной не делали... И волшебные таблетки я пила, и катетор мне ставили, и не помню чево ещё, но всё всё-равно не дало никаких результатов. 41 неделя. Меня начинает крыть дипресняк. Хожу по пятам за врачем и прошу простимулировать. Вроде решаем на вторник. В пн иду на УЗИ мне говорят- "Ого! Вот это ничего себе!..." Я чуть не падаю с кушетки. Врач моя сидит рядом и говорит- "Что там?" Узистка- "ну я не знаю, может перемерить.... Ого! Вот эт да!..." У врача моего уже глаза по 5 копеек, я вообще в трансе, оказывается, ребь на 5кг! Мерили-перемеряли, сошлись на 4800. А у меня завтра стимуляция... Собрали консилиум, я практически весь день под КТГ и персонал поочереди приходит посмотреть на маму бегемотика ). Так, я как всегда, не по теме. В 9 часов 12-го мая вскрыли пузырь. Схватки начались где-то через подчаса. За это время, я успела позвонить маме, муже, сказать, что бы готовили поздравления, а я пока пойду рожу быстренько великанчика. Консилиум постановил- пробовать разродиться самой, если что не так, экстренное кесарево. Через пару часов я уже под капельницей и эпидуралкой. ХАРАШОООО. Поспала! попереписывалась с мамой, разлядела потолок, стопку дисков на окошке, добавили ещё эпидуралки. Снова хорошо). А дальше пошло веселье.. К часу эпидуралка уже не помогала, уколы не спасали, через капельницу ввели ещё что-то, по барабану. Кричу сквозь жатые зубы- я же гордая! Че вопить-то? Скаканула температура, затрясло всю, вкололи чево-то, отпустило. Самое грустное, что открытия как не было, так и нет. Почему-то пропадает голос постепенно, куда-то проваливаюсь, но боль не уходит. Открываю глаза- мама стоит, слезы вытирает... Ну всё, думаю. Щас как в кине- жизнь пронесется у меня перед глазами.... Глаза закрываю, открываю-стоит! Да ещё и говорит! Ого! Правда мама! Она им телефон оборвала, не выдержала и приехала сама. Я её выгнала в приемный покой, а то мне от её присутсвия не легче, а на ревет стоит, на меня глядя. Дальше не помню... Помню тока спрашиваю у акушерки- сколько время, а она говорит полодинадцатого. Я кричу- зовите мне скореё врача! Мне надо седня родить! На фиг дитю ДР 13-го числа? в 11 вечера я стояла перед креслом и не могла понять, почему на него надо залазить сбоку? Тужилась недолго, это для меня было проще, чем перетерпеть схватки. Я даже не поняла, когда головка показалась, когда родила, почуствовала только какой-то "хлюп"-живот ушел и стало таааак легкооооооо........... И что-то очень теплое и тяжеленькое положили на живот. "Поздравляем! У вас мальчик!" Маааальчиииккк! Мой ребенок... Неужели правда? Я теперь что- мама что ли? И вот он уже у груди. Под лампой он не лежал. 3720 и 53см. Маленький человечек смотрит на меня, разглядывает лампочки, даже улыбается! Правдв, улыбался! Бабушка уже с нами, через минут 10 приехал папа знакомиться с сыном... Я тогда думала, что если когда-нибудь решусь на второго, то буду заранее договариваться на кесарево. А потом поняла, что такоё миг, как появление на свет человека, проспать никак нельзя! Боль забудется, я ощущение горячего мокрого комочка на животе- никогда!

Кстати, 12 мая он родился. Успели! 23.25 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а пугали 5 кг))моя даже крупнее чуть, 3750 и 54)) А потерпеть действительно можно, только в момет родов так почему то не думается))))Поздравляем с принцем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, а пугали 5 кг))

 

Ну да. После "Поздравляем! У вас мальчик!" Я услышала именно эту фразу. А потом ещё каждый сказал- " да я так и знала, не пахло там 5-юкг!" ))))

Пасиб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кричу сквозь жатые зубы- я же гордая!

Свет, молодечик, позитивненько так

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с таким замечательным событием!!! ты очень правильно написала- ради такого момента можно всё перетерпеть!! здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, молодечик, позитивненько так

 

Да? Пасиб! А я перживаю, что оченьмногобукв, да ещё и невесело ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечек, так позитивно всё!!!!! Растите здоровенькими и радуйте близких))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, пасиб!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!!рассказ позитивный))))Пусть сынок растет крепким и здоровеньким!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно! А прикинь. сделали бы сразу кесарево ( из-за веса ребеночка), разрезали, а там малыш стандартного веса! Хорошо, что решили дать тебе родить самой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ася85, да я , честно говоря, не уверенна, что для него ЕР пошли на пользу. 14 часов парень без воды провел. Невролог теперь наш лучший друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!! Поздравляю!! Сама недавно родила, чуть позже тебя... но почему-то слезки покапали... от твоего рассказа...

Изменено пользователем Наташенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташенька, спасиб! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка мама и мамочкин Принц!!! Здоровья вам огромного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем вас!! Тоже очень хотела сама родить, но не получилось, за вторым сама пойду. Растите самыми-самыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lapushka, Sharky, спасибо, девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это тебе наобещали 5 кг счастья, вот это шутники :hi-hi: Очень хороший рассказ!!! Счастья и здоровья всей вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fox3552, Solniwko, спасибочки )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААА! намерили 5 кило - ващее. Поздравляю с сыном - молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АААА! намерили 5 кило - ващее

 

Да не говори! И сразу прям всем показалось, что живот у меня и правда нереально большой.... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления,молоток,да,думаю,ради них можно что угодно вытерпеть,эт мужчины от одного укола в обморок падают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
magic, пасибки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты умничка =) Поздравляю у меня так же было хотя внешне живот был компактный - каждый врач который меня смотрел говорил У тебя малыш крупный.. Так и получилось 3900 и 56 см.. и то наверное похудел за два дня в роддоме до родов. За то сейчас 6,9 и 66 см в неполные три месяца - слоник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и то наверное похудел за два дня в роддоме до родов

 

Ага! Я тоже есть не могла! Ни есть ни пить. У меня белок упал, заставили смесь пить Нутризон, которую после оперций тяжелых едят. Зато потом- эх, понеслась )))))

За то сейчас 6,9 и 66 см в неполные три месяца - слоник...

 

О! Тож как мы! Мы в 2мес были 61 см и 6кг, а в 3 уже 64см и 7300))))) Но вы ещё и повыше! Спасибо за поздравление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, поздравляю с рождением маленького. Здоровья всей вашей семье.

 

А врачи наши горазды ошибаться. мне про старшенького говорили после УЗИ крупненький, что-то около 4 кг., а родился 4780. Поэтому с младшим уже ничего не спрашивала, понимала, что снаружи они всё равно не видят))))) Надо выбираться, а потом взвешиваться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Привет, Светик! Помню-помню как мы с тобой лежали. У тебя на лбу было написано "НУ КОГДА УЖЕ?!!". Хорошо, что у вас все хорошо!!! Ромику привет!!! Всего вам самого лучшего и побольше!!!

82bba46f675b083b8b341c70700fcaba.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо выбираться, а потом взвешиваться))))

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

У тебя на лбу было написано "НУ КОГДА УЖЕ?!!"

Ой, не говори!

Мама Мишки, elena_24, спасибочки!!!!

 

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...