Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Разговоры о декупаже-2

Рекомендованные сообщения

Soroka158, супер!!! прям полюблю теперь эти картинки благодаря твоим работам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soroka158, супер!!! прям полюблю теперь эти картинки благодаря твоим работам)))

а до этого чё не любила :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а до этого чё не любила

 

не очень. бледные они какие-то)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не очень. бледные они какие-то)))

Да, ну , Лен, они - нежные.. самое то для винтажных работ и шебби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, только иногда при распечатки получается откровенное г из-за неправильного сохранения картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что может делать в 6 утра человек-жаворонок? Ну конечно декупажить скворечник

b636ac5d7aa8t.jpg доделаю - покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что может делать в 6 утра человек-жаворонок? Ну конечно декупажить скворечник

b636ac5d7aa8t.jpg доделаю - покажу

Ну очень заманчиво)))) бум ждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы все такие умницы-мастерицы)))) Насмотрелась на вашу красоту и тоже начала декупажу учиться, спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вы все такие умницы-мастерицы)))) Насмотрелась на вашу красоту и тоже начала декупажу учиться, спасибо :misc_flowers:

а показать?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя первая попытка :shy: Разделочная бамбуковая дощечка, уже уехала к маме в Москву.

58d7734f0fe8t.jpg

Кракелюр на ПВА делала

50ef88c9b9fct.jpg

Ляпов еще много и без морщинок не получается, но процесс так затягивает и нравится безумно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя первая попытка :shy: Разделочная бамбуковая дощечка, уже уехала к маме в Москву.

58d7734f0fe8t.jpg

Кракелюр на ПВА делала

50ef88c9b9fct.jpg

Ляпов еще много и без морщинок не получается, но процесс так затягивает и нравится безумно)))))

Да , процесс этот затягивает основательно и на долго)) ну а ляпы у всех были, у некоторых до сих пор есть))) на ошибках учатся, главное не останавливаться и совершенствоваться..

Ну и маленький совет- вот фон салфетки надо было докрасить, чтобы не оставалось белых пятен и всё смотрелось одним целым)))

Чтобы избежать морщин клеить салфетку надо от центра к краю и не мочить всю салфетку сразу а постепенно идя по кругу клеить. приподнимая сухие концы салфетки и как бы её расправляя.

Моя первая бутылка была вся в морщинку- и я ей жутко гордилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, Большое спасибо и за советы, и за позитив)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WinniePooh, а ещё можно воочию ходить и любоваться работами Марины и Лены Лаптевой в магазинах и это будет ещё одним из мотивов для самосовершенствования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WinniePooh, а ещё можно воочию ходить и любоваться работами Марины и Лены Лаптевой в магазинах и это будет ещё одним из мотивов для самосовершенствования

ну сказала :hi-hi: аж в краску вогнала :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, открыта вновь закупка с www.handmadedecor.ru Очень много новинок. Можете присылать заказы в личку. Закупка как всегда без орг%, и если набираем на скидку, то без транспортных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аж в краску вогнала

 

ето полезно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ето полезно)))

ну спасибо :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реставрация скворечника

41d628e9d4fdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а каким лаком покрыть кожаные шлепки...я их просто покрасила акриловой красской, немного оставляет следы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОБЪЯВЛЕН ДЕКУПАЖНЫЙ КОНКУРС ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕХ , МЫ ЖДЁМ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ И ГАРАНТИРУЕМ ПРЕКРАСНЫЕ ПРИЗЫ

О КОНКУСРЕ ЧИТАЕМ НАША ДАЧА -ДЕКУПАЖНЫЙ КОНКУРС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем день, хочу похвастаться, тарелочкой. которую сделала на моём уроке по обратному декупажу Вероника Nika_25

DSC09344.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый всем день, хочу похвастаться, тарелочкой. которую сделала на моём уроке по обратному декупажу Вероника Nika_25

DSC09344.jpg

 

 

Все подобрано со вкусом - и цвет и структкра фона!

И Ученик и Мастер - молодцы!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у кого-нибудь есть салфетки с египетской тематикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у кого-нибудь есть салфетки с египетской тематикой?

А что именно? и может все же распечатки интереснее получатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чемоданное настроение или обещанного "3 года" ждут. Взялась реставрировать преобразить старый чемодан одной из наших форумчанок. Но жара отодвинула декупажные работы на конец лета. Чемодан обновлен, а я под впечатлением достала с антресолей свой старый чемоданчик и тоже загорелась его преобразить, но свой буду делать - шебби.

9fabb10ef26bt.jpg84308b5a1621t.jpg

e8154bdf2b97t.jpgacb3654d7d7et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастер- класс часы "Лаванда"

Нам понадобится:

1. Салфетка

2. Клей ПВА

3. Грунт акриловый

4 Краски акриловые

5. Кракелюрная пара 739, 740

6. Масляная краска умбра жжёная

7. Контур

8. Патина

9. Лак акриловый

image.jpg

1. Грунтуем поверхность заготовки

DSC09588.jpg

2. Берём салфетку и аккуратно вырываем основной сюжет

image.jpg

3. При помощи веерной кисти и клея ПВА наклеиваем салфетку на поверхность, начиная клеить от середины к краю, идя по кругу, чтобы не образовывались морщинки

image.jpg

4. когда всё высохнет , продолжаем декорировать поверхность, вырываем следующие сюжеты и располагаем их по кругу заготовки- цветочки будут выполнять у нас роль циферблата

image.jpg

ОКОНАЧАНИЕ - ЗДЕСЬ

DSC09698.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки- хелп ми!!! Приклеила на пва разбавленный декупажный рисунок- а он после высыхания стал адски просвечивать черноту основы. Сумка лаковая черная, белым не грунтовала перед наклеиванием. Да и вообще с черным впервые работаю... Лаком еще не покрывала- может это поможет, чтобы рисунок не просвечивал??? Что делать то в таких случаях???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки- хелп ми!!! Приклеила на пва разбавленный декупажный рисунок- а он после высыхания стал адски просвечивать черноту основы. Сумка лаковая черная, белым не грунтовала перед наклеиванием. Да и вообще с черным впервые работаю... Лаком еще не покрывала- может это поможет, чтобы рисунок не просвечивал??? Что делать то в таких случаях???

 

Никогда нельзя клеить рисунок на чёрную основу!!!! Чтобы не было таких проблем и существует белый грунт!!! Грунт не только выравнивает поверхность, но и предотвращает вот такие ситуации, так что то что случилось- так и должно было случится))) Это и есть основы декупажа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3Д - гель, кто-нибудь пользовался, насколько он интересен в декупаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в воскресенье делаем шкатулку в стиле винтаж

все подробности ТУТ

DSC09549.jpgDSC09559.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки- декупажницы, на mail.ru, с 1 ноября стартует очень интересный конкурс предмет декупажа "Часы", с интересными призами, спонсор конкурса интернет- магазин Нужные штучки для хобби

за 1 место - авторская заготовка- часы и много красивых салфеток

за 2 и 3 место- салфетки

001.jpg 002.jpg 004.jpg

 

Если кто хочет попробовать себя в конкурсе подробности можно прочитать здесь

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы тут такие мастерицы, так красиво все делаете, насмотрелась на ваши работы и задумала оформить нарды. Хочу нанести на них наши семейные фотографии, может будут какие-то советы? Я на салфетки на принтере перенесла фото, но когда начинаю приклеивать, краска очень размазывается, хотя лаком для волос брызгала, не очень помогает. И еще на салфетках рисунок получется как бы прозрасный, хотя может это из-за того, что краска частично смывается, не знаю.. Может есть какие-то маленькие секреты, которые мне помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы тут такие мастерицы, так красиво все делаете, насмотрелась на ваши работы и задумала оформить нарды. Хочу нанести на них наши семейные фотографии, может будут какие-то советы? Я на салфетки на принтере перенесла фото, но когда начинаю приклеивать, краска очень размазывается, хотя лаком для волос брызгала, не очень помогает. И еще на салфетках рисунок получется как бы прозрасный, хотя может это из-за того, что краска частично смывается, не знаю.. Может есть какие-то маленькие секреты, которые мне помогут?

желательно распечатывать на лазерном принтере, если на струйном, то несколько раз с промежуточной просушкой покрыть лаком, салфетки имеют такое свойство- они теряют свою яркость, когда снимаешь не нужные белые слои, для того чтобы этого не произошло, их наклеивают, на предварительно загрунтованную, поверхность - белым акриловым, художественным грунтом

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду пытаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

панно "Пуансетия" - символ рождества и нового года выполнено в технике объёмный декупаж sospeso transporente

DSC00657.jpg DSC00658.jpg DSC00659.jpg

с обратной стороны имитация фрески

 

DSC00660.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панно "птички под зонтом" и винтажные сердечки

 

85c93f1873d6t.jpg3760cc7ea3e2t.jpg1978a71bce75t.jpg

Готовимся к Новому году))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДОРОГИЕ МОИ ФОРУМЧАНКИ- ВОЛГО- МАМОЧКИ, ОТ ЧИСТООГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС, ВАШИ СЕМЬИ, ВАШИХ ДЕТИШЕК С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ- ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ К НЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЛОЖИТСЯ!!! А ЕЩЁ ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ РУКОДЕЛЬНИЦАМ ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ! ПО- БОЛЬШЕ НОВЫХ ИДЕЙ! ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ДЕКУПАЖНИЦ- ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ!
96086c3460d7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, кто знает подскажите где у нас в волгограде можно купить фурнитуру для шкатулок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показываю свой первый блин, пусть немного комом, но я все же довольна, что сделала это :) 05043a980861t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...