Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Разговоры о декупаже-2

Рекомендованные сообщения

хорошая у вас палитра)))) тоже как-нибудь попробую) а то в мою мини-баночку губкой не залезешь)))))) а на счет подрисовки- мне сложно подбирать краски. но я все равно упрямо пытаюсь хоть как-то сделать тот цвет который мне нужно. тоже недавно купила себе набор "ладоги". не пойму как здесь картинку вставить. может быть посоветовали какой фон сделать чтоб потом другие краски накладывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошая у вас палитра)))) тоже как-нибудь попробую) а то в мою мини-баночку губкой не залезешь)))))) а на счет подрисовки- мне сложно подбирать краски. но я все равно упрямо пытаюсь хоть как-то сделать тот цвет который мне нужно. тоже недавно купила себе набор "ладоги". не пойму как здесь картинку вставить. может быть посоветовали какой фон сделать чтоб потом другие краски накладывать...

 

вот тут темкакак вставить фото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ссылку!

Изменено пользователем булавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, спасибо за ссылку, но сама я не разберусь..пока муж не обьяснит) а можно ее вам вконтакт прислать?

да присылайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу поздравить со Светлым праздником Пасхи! Желаю тепла и весны))) Ну, и похвастаться, конечно :)

 

35f4b00443b6t.jpg 2085e683401at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно зашла в "Читай-город " обнаружила неплохой выбор салфеток и переводные карты для декупажа Райз .Прям опять захотелось ,что -то сделать красивое . Может кому -то пригодится эта информация .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно зашла в "Читай-город " обнаружила неплохой выбор салфеток и переводные карты для декупажа Райз .Прям опять захотелось ,что -то сделать красивое . Может кому -то пригодится эта информация .

а читай-город это там где жд вокзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а читай-город это там где жд вокзал?

Где цирк , где трк Пирамида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не подскажете где можно в Волгограде купить заготовку шкатулки большой типа книги чип-артовской? Я себе обычно через интернет заказываю, а тут срочно надо, времени ждать посылку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не подскажете где можно в Волгограде купить заготовку шкатулки большой типа книги чип-артовской? Я себе обычно через интернет заказываю, а тут срочно надо, времени ждать посылку нет.

заготовка эта особой популярностью не пользуется, поэтому её редко сюда завозят по цене она получается дороговата.. если в доме быта нет- то в других местах я не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не подскажете где можно в Волгограде купить заготовку шкатулки большой типа книги чип-артовской? Я себе обычно через интернет заказываю, а тут срочно надо, времени ждать посылку нет.

Посмотрите в скрапплэнете, там много заготовок шкатулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите в скрапплэнете, там много заготовок шкатулок.

я там тодько была- шкатулки-книги там нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! у меня несколько вопросов. можно ли где-нибудь у нас в городе купить такие лаки( кроме альпина-знаю где) http://vk.com/album76423296_160386484 про альпину отдельный вопрос. сильно ли он желтит и прочное ли у него покрытие. не оставляет он царапин. хотела бы акриловый лак хороший, чтоб картинки утапливать и полиуретановый без желтизны. или мне прямиком в тикуриллу))

и еще вместо грунтов художественных какой фирмы лучше приобрести акриловую краску, чтоб деревянные изделия покрывать под покраску и распечатки. знаю пользуются поли-р, но опять же где он у нас продается? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! у меня несколько вопросов. можно ли где-нибудь у нас в городе купить такие лаки( кроме альпина-знаю где) http://vk.com/album76423296_160386484 про альпину отдельный вопрос. сильно ли он желтит и прочное ли у него покрытие. не оставляет он царапин. хотела бы акриловый лак хороший, чтоб картинки утапливать и полиуретановый без желтизны. или мне прямиком в тикуриллу))

и еще вместо грунтов художественных какой фирмы лучше приобрести акриловую краску, чтоб деревянные изделия покрывать под покраску и распечатки. знаю пользуются поли-р, но опять же где он у нас продается? спасибо

чтобы утопить картинку надо её хорошо истончить, и несколько раз покрвать лаком с хорошей просушкой и прошкуриванием каждого слоя.. фанатики этого дела иногда доходят до 20 слоёв лака))) , про остальное ответить не могу, потому как пользуюсь только текуриллой кива))всё остальное желтит, поли-р в городе не продаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит копить мне на тикуриллу) а про краску не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит копить мне на тикуриллу) а про краску не подскажите?

да в принципе можно любую строительную акриловую краску белую, которая не смывается водой.. разбег предложений в городе разный, но если мелкие шкатулочки и т.д. предметы, то лучше всё же использовать художественный грунт, потому как при использовании или замене на белую строительную краску некоторые художественные акриловые краски могут изменить свой цвет , например вместо розового могут стать ядовито розовым

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашла сегодня в тикуриллу. у них появился тот лак что искала.http://vk.com/id76423296?z=photo76423296_286148400%2Fphotos76423296 сказали по качеству такой же что и кива. тоже финский. он подешевле. 590р 0,9л. может будет это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зашла сегодня в тикуриллу. у них появился тот лак что искала.http://vk.com/id76423296?z=photo76423296_286148400%2Fphotos76423296 сказали по качеству такой же что и кива. тоже финский. он подешевле. 590р 0,9л. может будет это интересно.

ссылка не активная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ссылка не активная

лак Натура фирма Teknos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лак Натура фирма Teknos

почитала характеристику- да хороший - главное не желтит, а как у него запах? всё таки полиуретановый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тот что у вас на картинке не помню был ли. а у себя вконтакте я подписала какой видела. http://vk.com/album76423296_160386484 мне его девушка на форуме Декупаж в россии советовала. да и хорошие отзывы на Ярмарке мастеров читала.

а тот что на вашей картинке. он полиуретановый?

а на счет запаха- если сказали аналог кивы, значит запах минимальный.

Изменено пользователем булавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне еще вот что интересно. можно ли полиуретановым лаком кракле покрывать. у меня стампериа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну кива вообще без запаха можно сказать, потому как он на водной основе, по поводу стамперии сказать не могу - не пользуюсь этим кракелюром,

и ещё wolna сегодня в реале была там есть шкатулка- книга, принципе вполне может заменить деревянную заготовку, по цене практически так же стоит как и заготовка

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчи, где купить крючки для ключницы подешевле? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

са спросил, сам ответи) Есть альтернатива - вешалки)

4cd4754639-dlya-doma-interera-veshalki-zhiraf-obezyanki-n6583.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0ejZLwq82JY.jpg

здравствуйте! я снова про материалы. а такой лак можно у нас приобрести?

Изменено пользователем булавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой именно не встречала, но в балончиках лак есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в балончиках полиуретановый есть. чтоб можно было стол покрыть. только не автомобильный. брала пару раз, но они долго сохнут и нет прочного покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в балончиках полиуретановый есть. чтоб можно было стол покрыть. только не автомобильный. брала пару раз, но они долго сохнут и нет прочного покрытия.
вот честно не обращала внимания на состав

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки где купить салфетки для декупажа подешевле. и где вы берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки где купить салфетки для декупажа подешевле. и где вы берете?

сейчас в городе выбор магазинов и салфеток высок, но самые низкие цены 10 руб за шт , в независимости от рисунка в "Вышивай-ке" - Диамант на Комсомольской, ну ещё конечно скрап планет красивые салфеточки- но там уже по- дороже

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а салфетки обычные бумажные для кухни чем отличаются от специальных для декупажа. или это одно и тоже. подскажите пожалуйста начинающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а салфетки обычные бумажные для кухни чем отличаются от специальных для декупажа. или это одно и тоже. подскажите пожалуйста начинающей.
Это одно и тоже, просто как правило красивые салфетки с красивым рисунком мы используем в декупаже, а словосочетание " салфетки для декупажа" - ноу хау российское))))))))))) - на самом деле простые салфетки которые закупаются пачками , а продаются по- штучно )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки где купить салфетки для декупажа подешевле. и где вы берете?

 

Бывает в ОКей (в Диаманте на тракторном) попадаются очень даже симпатичные салфеточки, но там они упаковками продаются. Недавно купила за 69 руб. упаковку, в упаковке 20 штук. Теперь куда не посмотрю в квартире, всё хочется задекупажить этими салфеточками:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...