Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamylya

эфирные масла

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! ;)

 

Я бы хотела пообщаться с теми кто занимается ароматерапией у себя дома!

На днях листала инет - начиталась про ароматерапию и мне захотелось также как многие другие испробывать такое чудо природы как эфирные масла на себе(кожа лица,тела, ароматизация воздуха в квартире :umilenie: ).

Если кто-то уже в этом "мастер" или также как я хочет этим заняться давайте поболтаем!

Всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аромалампа, аромамедальон есть, но почти не пользуюсь, забыла что-то про них. К тому же, я не очень уверена в качестве масел, которые в аптеках продают. Много раз покупала - чувствуется что запах ненатуральный. Надо искать качественные масла...

Послушаю, может кто подскажет где и какие масла покупать :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я их в бане использую...

обычно пихту и эвкалипт, хочу вот розу попробовать.

 

Купила недавно розмарин, там про него столько всего написано!!! И от целлюлита и от морщин...На все случаи жизни. Но насчет бани не написано, вот боюсь пока приминять, что-то много уж предостережений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я добавляю по несколько капель в косметические масла и использую для лица,рук шеи и др частей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я добавляю по несколько капель в косметические масла и использую для лица,рук шеи и др частей))))

А какие именно масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие именно масла?

Да,разные

например:

Если я беру косм.масло жожоба ,то туда добавляю кап эф.мас .мандарина

1ч.л +1-2 кап это от растяжек на коже.

 

1 ч.л косм.масл. лесного ореха +1-2 кап(эф.масл. апельсина,ели или кипариса) это для улучшения цвета лица

 

 

1ч.л кунжутного масла +1-2 кап.эф.масла мандарина,сосны или можжевельника) это уменьшает отечность на лице.

 

 

Кстати, это я все нашла когда покупала 100% косм.масла(в аптеке) в них вкладыши и инструкцией.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я эфирные масла в магазинах "Ганеша" покупаю. У меня там уже скидки :) . В гель для душа например на мочалку добавляю несколько капель масла "Иланг-Иланг" или "Жасмин". Расслабляет хорошо!

В аромакулоне масло лотоса и ветивера налито. Запах очень приятный. Кулон у меня на настольной лампе висит, поэтому когда работаю, чувствую легкий аромат - не так сильно устаю.

А вообще лично от себя советую ароматерапию проводить хоть иногда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я эфирные масла в магазинах "Ганеша" покупаю. У меня там уже скидки :) . В гель для душа например на мочалку добавляю несколько капель масла "Иланг-Иланг" или "Жасмин". Расслабляет хорошо!

В аромакулоне масло лотоса и ветивера налито. Запах очень приятный. Кулон у меня на настольной лампе висит, поэтому когда работаю, чувствую легкий аромат - не так сильно устаю.

А вообще лично от себя советую ароматерапию проводить хоть иногда. :)

 

 

Приветик Таня!

 

Хотелось бы узнать а какой фирмы эти масла?

 

Я сегодня купила в магазине пробник эфирного масла "Крымская роза" -розмарин (пробник, потому что не хотелось тратить деньги в пустую, хотя цена 10мл всего 100р, а пробника -35р) и как в пособии по выбору эфирных масел написано:

"капнуть каплю масла на салфутку и через некоторое время оно испаряется не оставляя жирного следа!" Как оказалось тест данное масло прошло с успехом - пятен нет!

Но сомнения меня не покидают, может вместо розмарина др. масло схожее по запаху?Хотя если честно как пахнет настоящий розмарин я незнаю! В интернет-магазинах оно стоит ВО МНОГО РАЗ ДОРОЖЕ!!! :sm044:

я ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик Таня!

 

Хотелось бы узнать а какой фирмы эти масла?

 

Я сегодня купила в магазине пробник эфирного масла "Крымская роза" -розмарин (пробник, потому что не хотелось тратить деньги в пустую, хотя цена 10мл всего 100р, а пробника -35р) и как в пособии по выбору эфирных масел написано:

"капнуть каплю масла на салфутку и через некоторое время оно испаряется не оставляя жирного следа!" Как оказалось тест данное масло прошло с успехом - пятен нет!

Но сомнения меня не покидают, может вместо розмарина др. масло схожее по запаху?Хотя если честно как пахнет настоящий розмарин я незнаю! В интернет-магазинах оно стоит ВО МНОГО РАЗ ДОРОЖЕ!!! :sm044:

я ольга.

 

Оля, привет! Отвечаю на твой вопрос. В "Ганешах" я тоже беру "Крымскую розу" - в основном пробники тоже. Уж не знаю насколько там оригинальные запахи или идентичные по запаху, но вот когда пользуюсь в душе "Апельсином" - ощущение что натерли в комнате корку апельсинов на терке, очень устойчивый и натуральный запах. То же самое скажу про "Ладан" - запах тик в тик как пахнет сжигаемый ладан в лампадке. Так что я на процентов 90 уверена в том что эти масла натуральные. :)

Кстати, на днях начала добавлять масло эфирное в мыльную пенку (обычное туалетное мыло) и умывать лицо. Эффект классный - кожа подтянулась, сровнялся тон на глазах буквально, лицо посвежело. Но тем у кого кожа чувствительная наверное лучше не рисковать или буквально капать ОДНУ каплю, не больше. У меня кожа на лице капризная очень, я в первый раз переборщила, немного щипало. Потом прошло без последствий. Сейчас я капаю "Апельсин" или "Ладан" одну-две капли (на каждую намыленную ладошку) и умываюсь. Эффект мне нравится :)

А еще мне дарили масла из аптек - "Иланг-Иланг" и "Жасмин". Вроде не могу плохого сказать,но вот когда зажигаю аромалампу, Жасмин очень сильно чадит, прям дымит густым дымом.....Не знаю почему :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут на Аромашке.ру всего поначиталась! Теперь экспериментирую!

Вот делала на днях маску для волос, но правда не такую как там написано, а пока только с базовым маслом(миндальным) без эфирного. Это просто потрясающе!!! У меня сильно выпадают волосы да и какие-то жестковатые,концы сеченые, хотя я сделала всего 2 раза только пн и ср (т.е. через день) но эффект от этого я уже чувсвую. Волосы блестят, мягкие стали, пока конечно еще выпадают, но думаю дальше все лучше и лучше будет.

Вот никогда не думала что масло за 40руб поможет моим волосам лучше и быстрее,чем маски стоимостью в 10 раз выше!

Еще пробую лечить лицо маслом миндаля с эфирками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"капнуть каплю масла на салфутку и через некоторое время оно испаряется не оставляя жирного следа!" Как оказалось тест данное масло прошло с успехом - пятен нет!

Но сомнения меня не покидают, может вместо розмарина др. масло схожее по запаху?Хотя если честно как пахнет настоящий розмарин я незнаю! В интернет-магазинах оно стоит ВО МНОГО РАЗ ДОРОЖЕ!!! :sm044:

Масло маслу рознь, особенно это касается дешевых вариантов нашего производства - там часто оказывается совсем не то, что на этикетке.

Предпочтительнее масла Австрийского или Германского производства, причем стоимость разных видов масел разная - и если предлагают розмарин, герань, чайное дерево, иланг-иланг и розу(к примеру) по одной цене, это несколько подозрительно - ведь даже себестоимость у них очень разная.

Раньше был неплохой отдельчик в ЦУМе на третьем этаже в левом крыле. Там были неплохие масла, но я давно уже не покупала. Там же и хороший выбор базовых масел был.

По поводу использования масел на кожу и добавления в косметику - тут надо быть очень осторожными. Лучше пробовать как любой аллерген на сгибе локтя капельку масла и только потом использовать. Капать масла лучше в косметику, несложного состава, а идеально - в базовые масла. Мне лично как базовое - масло ростков пшеницы нравится - кожа от него замечательная, впитывается быстро и без запаха, практически.

Еще по поводу применения, из литературы, но проверенное личным опытом. Масло лаванды нужно всегда иметь дома - отлично помогает от ожогов как солнечных, так и любых других. От солнечных - можно смешать с базовым 1:1 или 1:2(или даже еще меньше лаванды добавить), в зависимости от того насколько сильный ожог и какая чувствительность у кожи. От других ожогов(после контактов с раскаленными предметами) мажут чистым маслом сразу же - чем быстрее, тем эффективнее. После химических ожогов, наверно тоже можно, но не пробовала.

Масло апельсина нельзя использовать перед выходом на солнце - может спровоцировать солнечные ожоги даже за короткое время.

Масло чайного дерева неплохо помогает при герпесе на губах - нужно мазать точечно, лучше на "пузырьковой" стадии.

Также, лаванда, розмарин и герань(вроде бы тоже, если ничего не путаю) - помогают при головной боли, а лаванда еще и "дезынфицирует" воздух и показано при простуде.

Воть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масло маслу рознь, особенно это касается дешевых вариантов нашего производства - там часто оказывается совсем не то, что на этикетке.

Предпочтительнее масла Австрийского или Германского производства

откуда такие познания?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я уже несколько, больше 4х лет, пользуюсь маслами фирмы Вивасан. Хороших масел хватает надолго, поэтому покупаю раз в год примерно. Брала чайное дерево 2 раза. У меня двое детей, а именно его можно применять с рождения и лавандовое масло. Остальные позже по возрасту. Когда кто-то в семье заболевает или для профилактики использую аромалампу. Еще есть апельсин и лимон. Эти масла можно добавлять в чай, только при этом надо капать на сахар. А вообще в этой же фирме купила книги по использованию, там подробно все написано и о способах создания масел и об их использовании. Стоят они соответственно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень люблю эфирные масла. в ванной под них целая полка. покупаю только в аптеке. считаю разводом чистой воды когда начинают впаривать дорогущие масла. к тому же где гарантия на те масла которые продают в инете (дорогие) или в обычных отделах качественные? взял бутылек наклеел этикутку напечатал инструкций и всяких плакатов вот те и фирменные масла. ну не верю я. к тому же эти оптечиные масла очень не плохо помагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую масла повсюду!!!!! Лечу кашель и простуду, сбиваю температуру, это источник витамин для моих волос, для кожи, ароматизация одежды (например нижнего белья), ванну принимаю с маслами, даже был такой случай - лечила молочницу 2 года ничего не помогало, а с помощью масел уже 2 года не знаю что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Я совершенно согласна с Ариной: качественные масла не могут быть дешевыми. Цена масел зависит от степени очистки и сложностью выработки, если можно так выразиться. Во-первых, растения обладают разной способностью отдавать свою душу, то есть аромат. Ну, например, для приготовления 10мл эфирного масла лимона требуется меньше сырья и затрат, чем для получения 10мл эф.масла герани. Из-за этого и разность в стоимости. И потом, масло, прошедшее несколько степеней очистки, будет стоить гораздо дороже, чем то, которое получено в результате однократной перегонки растительного сырья. И не масла пригодны для использования в процедурах ароматической ванны или массажа. И уж тем более их нельзя принимать внутрь. Высоко очищенные масла можно и принимать внутрь, и добавлять в косметические средства (кремы, лосьоны, шампуни), и капать в ванны, а также использовать при массаже.

 

Настоящие эфирные масла стоят достаточно дорого. По крайней мере, дороже, чем продающиеся в виде готовой смеси заменители. Но во всем есть свои плюсы — к примеру, для одного сеанса массажа потребуется всего несколько капель натурального продукта. И работают они совсем по-другому, эффективность натуральных эфирных масел в несколько раз выше, а расход такого масла крайне экономичен.

 

Например, для мягкой натуральной очистки организма на 1 стакан кефира нужно добавить 2-3 капли эф.масла грейпфрута или лимона. Пить вечером, за 30-40 мин. до сна.

 

Можно лечить насморк у детей не прибегая к сосудосужающим препаратам маслом японской мяты и эвкалипта, кедровое масло обладает болеутоляющим действием, герань - возбуждающим....

 

Я была в Москве, общалась с ароматерапевтом, уникальная женщина. Кладезь знаний по маслам, да и не только... Существуют даже запахи от сглаза и плохой энергии....

Девочки, есть такие же как я увлеченные ароматерапией в той или иной степени?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда такие познания?

 

На самом деле сейчас рынок наполнен подделками. Недавно мама пришла домой и спросила меня сколько стоит моё масло пачули. Я покупала 10 мл около 600 руб. точно не помню, было давно, около года назад. Мама была в шоке, потому что она видела за 30 руб. 2 мл. Тогда я спросила, какого оно цвета и как пахнет (дала понюхать). Выяснилось, что подделка белого цвета, да и пахнет совершенно иначе (хотя пачули густое темно-коричневое масло с ярковыраженным специфическим вкусом). Так что же мы хотим, какой результат получить покупая не пойми что за 30 руб.?...

Я обожаю масло пачули. У него множество применений и в лечебном и в косметическом варианте, к тому же это сильнейший афродозиак!!! А я бы не хотела шутить с феромонами... Можно и от себя спугнуть далеко и надолго, не говоря о том, что применять внутрь подделку категорически запрещается!!!!! Не стоит в рот брать что попало....

Так что нам самим выбирать, что мы будем покупать и где.

Я покупаю только в одном месте и уверена в качестве, потому что проверила временем и результатами применения... Так что кому надо - расскажу, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле сейчас рынок наполнен подделками. Недавно мама пришла домой и спросила меня сколько стоит моё масло пачули. Я покупала 10 мл около 600 руб. точно не помню, было давно, около года назад. Мама была в шоке, потому что она видела за 30 руб. 2 мл. Тогда я спросила, какого оно цвета и как пахнет (дала понюхать). Выяснилось, что подделка белого цвета, да и пахнет совершенно иначе (хотя пачули густое темно-коричневое масло с ярковыраженным специфическим вкусом). Так что же мы хотим, какой результат получить покупая не пойми что за 30 руб.?...

Я обожаю масло пачули. У него множество применений и в лечебном и в косметическом варианте, к тому же это сильнейший афродозиак!!! А я бы не хотела шутить с феромонами... Можно и от себя спугнуть далеко и надолго, не говоря о том, что применять внутрь подделку категорически запрещается!!!!! Не стоит в рот брать что попало....

Так что нам самим выбирать, что мы будем покупать и где.

Я покупаю только в одном месте и уверена в качестве, потому что проверила временем и результатами применения... Так что кому надо - расскажу, пишите.

А где вы покупаете такие масла? В аптеке только за 30, 60, 90, максимум 200 и продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы покупаете такие масла? В аптеке только за 30, 60, 90, максимум 200 и продают

да эт наверно просто реклама.

 

незнаю кто как а масла приобретенные в аптеке вызывают больше доверия чем инет или сомнительные прилавки с маслами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да эт наверно просто реклама.

 

незнаю кто как а масла приобретенные в аптеке вызывают больше доверия чем инет или сомнительные прилавки с маслами.

мне просто стало интересно, естесно я не пойду покупать за 600 руб то что могу купить за 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Вивасан очень хорошие масла)))

L'OCCITANE тоже хорошие масла,

ещё в аптеках некоторых представлены хорошие масла только никак не могу вспомнить их название, дорогие масла сильно отличаются по качеству от дешёвых, очень, сама пользую лаванду, чайное дерево и иланг иланг и лимон, это мой наборчик, покупала ещё масла в дом ароматов, тоже ничего и цена не так кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не то,чтобы фанат аромотерапии,но т.к. являюсь обладателем аллергенной и проблемной кожи,то открыла для себя масло чайного дерева.вещь--отличнейшая!вечером аккуратно намазал прыщик--на утро и следа нет.еще маски делаю:как базу беру масло сладкого миндаля и капаю туда либо розмарин либо чайное дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не то,чтобы фанат аромотерапии,но т.к. являюсь обладателем аллергенной и проблемной кожи,то открыла для себя масло чайного дерева.вещь--отличнейшая!вечером аккуратно намазал прыщик--на утро и следа нет.еще маски делаю:как базу беру масло сладкого миндаля и капаю туда либо розмарин либо чайное дерево.

Да да, я тоже прыщики убираю маслом чайного дерева, только конечно действие не моментальное, но за 2 суток и следа не остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот недавно делала антицеллюлитное мыло,2х стороннее. одна половинка с маслом лимона ,а вторая с пачули.

и щас аромолампой не пользуюсь, капаю на батарею)))) Особенно вечером масло лаванды.

а когда у нас кто то начинает заболевать то пихтовое масло.микробы убивает.я все масла в аптеке покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне просто стало интересно, естесно я не пойду покупать за 600 руб то что могу купить за 60

Дело каждого что и где купить, вопрос в том кто и что хочет получить, какой результат. Просто потешить себя иллюзией, что сэкономили.... Ради чего тратить даже 30 или 60 рублей. Все косметологи знают, в чем разница одного и другого масла, все врачи, кто использует их в своей практике. Интересно, где это можно купить качественное эфирное масло высокой степени очистки за 60 рублей и самое главное зачем? что от него хотите, для чего? Есть хорошая поговорка, что скупой платит дважды... Видно, что никогда нормального результата от эф.масел не получали, поэтому и не понимаете в них разницу. Я и сама раньше так думала, пока случай не свел.... Я повторюсь: Я В ВОСТОРГЕ!!!!! Я бы больше хотела знать о сферах применения, рецептах, лечебных эффектах...

И если вы уверены в качестве эфирного масла и его действии за 60 руб. 10 мл - это здорово. Пользуйтесь.

Что касается меня, я эфир. масло за 600 руб. покупала в Москве по рекомендации врача-педиатра. Потом нашла эту фирму здесь, косметолог сказала... Можно и в аптеках порыскать. Мое произведено в Германии.

 

Девочки! Если есть кто увлечен ароматерапией, как и я, пишите... Кто, какой результат получил и от чего...

Какие маски для волос? Я могу подсказать что нужно добавлять при акне, для смягчения, увлажнения кожи лица. Как лечить насморк, какое масло располагает при общении, сделках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не трудно, выложите пару добрых советов. Мои познания в ароматерапии ограничены несколькими каплями мандаринового масла в аромалампе)))) но было бы здорово прочесть проверенные рецепты для красоты и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите конкретно места, где кто покупает все это удовольствие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть дома аромолампа, но не пользуюсь... раньше брала апельсиновое масло и при на несении крема на тело смешивала с парой капелек масла, боролась с целлюлитом. особенно зимой апельсинчик поднимает настроение. Лавандовое масло добавляла в ванну себе и доче, еще когда полы мою тоже добавляла лаванду. Сейчас все никак не выбирусь за маслами. а до замужества покупала иланг-иланг, пачули, эвкалипт и других много. Аромолампой не пользуюсь, потому что запах слишком резкий получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да эт наверно просто реклама.

 

незнаю кто как а масла приобретенные в аптеке вызывают больше доверия чем инет или сомнительные прилавки с маслами.

я тоже в аптеке покупаю. в волгофарме. им на ящик писала - спрашивала про масла. сказали, что прежде чем продавать, они проверяют на качество. и фуфло продавать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я спецом купила аромалампу (давно хотела)

 

обычно навожу - лаванду или лимон...или в сочетании.

 

вам рецепты с моей таблички:

 

Базилик Бергамот Мята - приятно бодрит и настраивает на рабочий лад.

Мелисса Лаванда Мандарин - успокаивает и способствует хорошему сну.

Мелисса Лаванда Мята -

Мелисса Лаванда Шалфей -

Апельсин Корица Бергамот - очень приятно с утра, когда надо проснуться

Анис Апельсин Иланг-иланг - прекрасный афродизиак, замечательно действует на любимого человека)))

Петигрейн Вербена - - Успокаивает нервы

Лаванда Герань Гвоздика - дает отличный цветочно-букетный запах, только лаванды надо побольше, герани поменьше, а гвоздики совсем чуть-чуть.

 

 

чистое эфирное масло на кожу в не разведенном виде ни в коем случае нельзя пользоваться. может случится ожог (концентрат чёрт возьми!) что ж вы делаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в волжском - планеталето - на втором этаже - есть не эфирки, а ароматизаторы для аромаламп 3 шт за 150 ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я занимаюсь ароматерапией более 5 лет. При желании и наличии качественных масел можно достичь очень хороших результатов. Эфиры воздействуют на психоэмоциональное состояние, ими можно пользоваться при лечении очень многих заболеваний, а также просто, чтобы сделать каждый свой день ярче. Маслами из аптеки я не пользуюсь. Они не могут быть 100% натуральными и чистыми. Хорошие масла можно найти за границей в интеренете. Я свои проверяла временем, действием и на аппарате ВРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я занимаюсь ароматерапией более 5 лет. При желании и наличии качественных масел можно достичь очень хороших результатов. Эфиры воздействуют на психоэмоциональное состояние, ими можно пользоваться при лечении очень многих заболеваний, а также просто, чтобы сделать каждый свой день ярче. Маслами из аптеки я не пользуюсь. Они не могут быть 100% натуральными и чистыми. Хорошие масла можно найти за границей в интеренете. Я свои проверяла временем, действием и на аппарате ВРТ.

 

А что такое ВРТ? Подскажите, где Вы покупаете масла?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а ещё из эфирных масел получаются прекрасные духи...вот например способы простых духов. Духи из эфирных масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю девочку на YouTube Ирочка, она знает много про масла. И вот ее цитата, где она покупает их "Интернет магазин Чешских эфирных масел - www.eonekosmetika.ru

Доставка по всей России, без проблем. Эфирные масла чистые, базовые очень мягкие, холодный отжим (как и должно быть).

Карл Хадек - мой давний фаворит - www.karelhadek.ru

Сайты, которые могу порекомендовать:

www.hanna-maria.ru

www.oleumnobilis.ru

www.глорион.рф"

Смотрела сайт www.eonekosmetika.ru, думаю, закажу оттуда, т.к. то, что продается в аптеке, это сплошная подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а ещё из эфирных масел получаются прекрасные духи...вот например способы простых духов. Духи из эфирных масел.

 

Спасибо за ссылку, попробую. Только куплю нормальные масла и буду экспериментировать. А Вы сами пробовали делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да эт наверно просто реклама.

 

незнаю кто как а масла приобретенные в аптеке вызывают больше доверия чем инет или сомнительные прилавки с маслами.

 

Здравствуйте, я тоже этим делом увлекаюсь -давно

покупаю на аромарти -качество вне сомнений, там кстати же есть форум -с громадным количеством информации

были у меня разные - и из аптеки (откровенный левак) ну прилавки вообще обхожу,стикс из старых запасов

 

не может быть натурального эфира за копейки -конечно есть более дешевые -например цитрусовые

все зависит от способа производства - если например роза -надо переработать тонны лепестков чтобы получить мл масла -ну откуда копеечной цене взяться?

смысла покупать откровенную подделку не вижу -ароматерапия кроме запаха несет и другие функции-косметичесие, лечебные

тогда уж купить духи проще-если только запах интересует

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не может быть натурального эфира за копейки -конечно есть более дешевые -например цитрусовые

все зависит от способа производства - если например роза -надо переработать тонны лепестков чтобы получить мл масла -ну откуда копеечной цене взяться?

Полностью согласна. Один из признаков подделки - низкая, предельно доступная цена. "Скупой платит дважды" - эта пословица как раз сюда подходит. Дешевых и одновременно высококачественных масел не существует.

Я решилась заказать на Аромашке. Два масла на пробу. Ты там не заказывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, на аромашке не брала

я покупаю в одном месте-мне нравится то что у них практически все натуральное -эмульгаторы например, тк в других местах они бывают не из натуральных компонентов

чет сумбурно объяснила, в общем мне проще в одном магазине покупать, в качестве которого я уверена

раз брала эфиры в другом месте (академия чудес чтоли) -мне непонравились,базовые масла нормально

из всех направлений я больше кремоварением увлекаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть дома аромолампа, но не пользуюсь... раньше брала апельсиновое масло и при на несении крема на тело смешивала с парой капелек масла, боролась с целлюлитом. особенно зимой апельсинчик поднимает настроение. Лавандовое масло добавляла в ванну себе и доче, еще когда полы мою тоже добавляла лаванду. Сейчас все никак не выбирусь за маслами. а до замужества покупала иланг-иланг, пачули, эвкалипт и других много. Аромолампой не пользуюсь, потому что запах слишком резкий получается

 

У меня как раз такая проблема - целлюлит. Ничего не могу поделать: и крем покупала, и спортом занимаюсь, а он никуда не уходит:(. Подскажите, помогло ли вам это масло в сочетании с кремом (и с каким именно:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...