Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
varezka

для тех, чьи детки не получили мест в садике!

Рекомендованные сообщения

В Омске прошел митинг родителей, чьи дети не пошли в садик из-за нехватки мест. В Волгограде 11 тысяч детей остались без путевок в садик! Государство бросило наших детишек, на них никто не хочет тратить денег. Мы никому не нужны и не будем нужны, если сами не потребуем реализации своих прав. Давайте выйдем на митинг в защиту наших детей. да и нас самих. По вопросам организации звоните 8 927 531 10 13 Ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Омске прошел митинг родителей, чьи дети не пошли в садик из-за нехватки мест. В Волгограде 11 тысяч детей остались без путевок в садик! Государство бросило наших детишек, на них никто не хочет тратить денег. Мы никому не нужны и не будем нужны, если сами не потребуем реализации своих прав. Давайте выйдем на митинг в защиту наших детей. да и нас самих. По вопросам организации звоните 8 927 531 10 13 Ольга.

ОХ, а в Омске результат то есть? Или вышли, походили и домой вернулись "не солоно хлебавши"? Как то не верится мне в результативность подобных мероприятий. Никому наши дети не нужны кроме нас самих, хоть кричи, хоть плачь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Если нам не хватит места, то я присоединюсь к митингу, если такой будет проводиться через полтора года... Надежды на результат мало, конечно, но под лежащий камень вода не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто будет разрешение на митинг подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакие митинги не помогут) О чем можно говорить, когда в Волгоградской области есть учреждения построенные на 90%, и теперь на них НЕ ХВАТАЕТ совсем чуть-чуть средств...и они стоят) Наше всевышнее руководство живет для себя, и народ никому не нужен) О себе и своих детях можем позаботиться только мы сами)

Изменено пользователем Danaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно на такую позицию власти и расчитывают. и все-то молчит Россия. и нас все ниже пригибают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что изменится?

Выгонят попавших, и возьмут тех кто на митинг пришел?

мест то от этого не прибавится.

сколько садиков надо построить с "0", чтобы удовлетворить запросы? а где персонал для этих садов?

одним митингом ситуацию не исправить, тем более что ВСЕ, вплоть до президента РФ, в курсе существующей проблемы и принимают меры по её решению.

Да, не всё сразу делается, но и не стоит на месте.

 

Выйти на улицу- заработать простуду(по такой то погоде), дело не сложное. НО КОМУ ЭТО НАДО?

 

varezka, какую организацию или политическую партию вы представляете? под чьим флагом хотите организовать эту акцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varezka в Омске высказались, и что??? Все в сад пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ - РОДИТЕЛИ! Какой еще флаг нужен. Мы идем за своего ребенка. Но мы пригласим телевидение, печатные СМИ, депутатов. Если все будут рассуждать, что один митинг ничего не решит, никто не выйдет вообще. А это хорошо только для нашей безответственной власти, объявившей в свое время курс на повышение демографии, но не позаботившейся о том, чтобы как-то подвести базу под свои призывы. Посмотрите новости сегодня: государство собирается вернуть церкви ее бывшее имущество. Так почему бы ей не вернуть нам садики?!? И мне интересно, Вы лично в курсе, какие именно меры принимаются? Поведайте , пожалуйста, матери почти четырехдетней дочери, которая стоит уже который год в очереди на путевку в садик. А путевки дают в обход детям родителей, работающих в "правильном" месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, конечно, я одна такая "дурочка" которая верит в то, что стоящие у власти действительно работают, но они не боги и не волшебники, чтобы восстановить одним махом, всё то, что разрушалось в течении долгих лет?

Но я не могу хаить власть лишь за то, что изменения идут слишком медленно. НО ОНИ ИДУТ!

 

Ваш ребёнок не попал в садик? А в очередь ВЫ когда его поставили?А в какой садик вы хотели его устроить: в тот, где очередь 10 чел на место или в тот, что по-проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так почему бы ей не вернуть нам садики?!?

 

varezka, а разве их не возвращают? а разве не строят новые?

разница между "вернуть церкви" и "восстановить" очень большая.

первое- списать с баланса и не тратиться на амортизацию.

второе- вложить круглую сумму в ремонт и найти персонал. (даже если это целевые средства, они строго определённые и ни копейкой больше.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не одиноки в своей вере в доброе правительство. и я вас не осуждаю. это ваше личное мнение. я рада, что у авс с этим все в порядке. в садик стоим с двух месяцев. Садик не выбирали - в какой поставили на очередь - туда и стоим. В прошлом году были третьими. В этом году - летом - взяли в садик пять детей. А мы стали вторыми по очереди! Но я завела эту тему не для дискуссии. Я указала телефон - тот, кто хочет выразить свою гражданскую позицию, может мне позвонить, и мы вместе попытаемся противостоять царящему беспределу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте выйдем на митинг в защиту наших детей. да и нас самих. По вопросам организации звоните 8 927 531 10 13 Ольга.

 

МЫ - РОДИТЕЛИ! Какой еще флаг нужен. Мы идем за своего ребенка. Но мы пригласим телевидение, печатные СМИ, депутатов.

 

varezka, у ВАС есть опыт по организации таких мероприятий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varezka, а разве их не возвращают? а разве не строят новые?

возвращать-может и возвращают, а вот строить-нет) Я ничего против храмов не имею, но у нас на Тулака храм новый строят) при том, что садик 1 на весь микрорайон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. В этом году - летом - взяли в садик пять детей. А мы стали вторыми по очереди!

а вы как-то пытались решить данную проблему? обращались куда-то для выяснения ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста, конкретные примеры возвращения и строительства садиков в Волгограде. При этом учитывайте, что те группы, о возвращении которых так много писалось, будут ремонтироваться за счет родителей. это так называемые спонсорские группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы как-то пытались решить данную проблему? обращались куда-то для выяснения ситуации?

взяли льготников, они идут вне очереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот строить-нет)

 

Danaya, ну в центре места дорогие ;) а на окраинах строят (по тв отчитывались же о постройке и открытии на Спртановке или ещё дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обращались в разные инстанции, у разных депутатов, писали президенту. что еще можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пожалуйста, конкретные примеры возвращения и строительства садиков в Волгограде

 

местные новости иногда смотрю- там всё открывают то садик то группы.

взяли льготников, они идут вне очереди!

 

ну это святое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обращались в разные инстанции, у разных депутатов, писали президенту. что еще можно сделать?

сделать ничего нельзя, это уже система!

 

местные новости иногда смотрю- там всё открывают то садик то группы.

только 1 раз видела, как открыли дополнительную группа то ли в Краснооктябрьском р-не, то ли в Тракторозаводском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю, что строительство одного садика разрядило обстановку на Спартановке. у меня есть знакомые на Спартановке. Их сыну полтора года года. Они встали на очередь чуть ли не в день рождения. Им уже сказали, что они могут не рассчитывать на садик. Что делать молодой семье? В Красноармейском такая же ситуация. В Советском то же самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы как-то пытались решить данную проблему? обращались куда-то для выяснения ситуации?

Судя по линеечки вам на следующий год предстоит и ходить и выяснять.А РОНО в этом году просто раздали тихонечко путевки, не отвечали месяц на звонки и ушли на больничный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я старшую в очередь не ставила. когда ей было почти 4 - пошла по садикам в районе. Может мне повезло? но в садике открывалось 4(!!!) группы. да спонсорских. записала ребёнка в мае , а в сентябре уже пошли в сад. Не вижу ничего плохого в том, что в группу купили ковры и дети на них играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
местные новости иногда смотрю- там всё открывают то садик то группы.

Я вот вообще перестала смотреть местные новости, правды там не увидеть, только хвалебные речи.Вы наверное просто пока с садиковским вопросом не сталкивались.Раньше по-проще было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Льготники - святое!!!!! Для Вас святыми являются прокуроры, судьи и милиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, Вообще не сравнивайте, у нас сыну 8 лет, с садом проблем не возникло, даже при переезде в 2008 году ещё смогли его устроить, а вот потом и начался этот кошмар, потому, что рождаемость увеличилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а полностью ремонт не хотели?!? да плюс все оборудование? да еще по ценам районо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б мы в сад не попали, то поучаствовала бы в митинге, но мы попали по очереди, без блата и денег. varezka, искренне желаю вам удачи! Я тоже придерживаюсь мнения, что надо высказывать своё мнение во всеуслышание через митинги, обращения, прессу, только тогда нас могут услышать. А так, "мы будем есть то, чем нас будут кормить": блатыканных по садам распихали, во всех комитетах сидят однофомильцы, целыми династиями аккупировали должности, которые должны распределятся по конкурсам, детям отменили бесплатный проезд, поснимали льготы матерям-одиночкам, и т.п. и т.д. Продолжать можно бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всех комитетах сидят однофомильцы, целыми династиями аккупировали должности, которые должны распределятся по конкурсам

так они типа и по конкурсам и распределяются :very_funny: А вот то что мер Волгограда бесплатный проезд для школьников отменил :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за поддержку! надеюсь, что найдутся еще такие же мамы, обладающие гордостью и чувством собственного достоинства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varezka, могу Вам посоветовать кратковременное пребывание в д/с) это 3 часа в день без питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Льготники - святое!!!!! Для Вас святыми являются прокуроры, судьи и милиция?

опять: все грешники и бездельники? ))))

и что только 3 категории из 8 указывать? Вот все льготники:

 

- прокуроры,

-судьи,

-следователи-

- сотрудники МВД,

-военнослужащие,

-многодетные,

-родители-инвалиды 1 и 2 групп, опекуны, приемные родители,

- работники муниципальных образовательных учреждений, подведомственных комитету по образованию администрации Волгограда - детских садов, школ, учреждений дополнительного образования

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! мы ходим на развивающие занятия. а как же работать? я работаю в сфере образования и не могу устроить ребенка в садик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять: все грешники и бездельники? ))))

и что только 3 категории из 8 указывать? Вот все льготники:

Мне особенно последняя категория нравится: - работники муниципальных образовательных учреждений, подведомственных комитету по образованию администрации Волгограда - детских садов, школ, учреждений дополнительного образования

Прям для себя хорошо постарались)

 

спасибо! мы ходим на развивающие занятия. а как же работать? я работаю в сфере образования и не могу устроить ребенка в садик!

если в МОУ, то вы относитесь к категории льготников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

varezka, вы зря проигнорировали мой пост о разрешении на проведение митинга. В нашей политической ситуации это очень серьезный вопрос.

А в соседних темах мамы писали, что знают случаи когда детей без вопросов устраивали в сады, но только после решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учителя и работники детсадов уже не льготники. Опекунам и родителям-инвалидам очень трудно получить эту льготу. Она идет последней. Сужу не понаслышке. Знаю точно. Насчет многодетных не могу ничего сказать. Нет таких знакомых. Зато про милицию известно. создаются целые группы детей милиционеров. Я работаю с женой милиционера. их сын пошел летом в садик. У них как раз такая группа. А прокуроры и судьи - те вообще получают места через две недели после постановки на учет.

 

пост не проигнорировала - просто упустила. это делается очень просто! у нас нет политических лозунгов. мы получим такое разрешение без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так они типа и по конкурсам и распределяются

конкурс называется "У кого мама/папа круче?"

работники муниципальных образовательных учреждений, подведомственных комитету по образованию администрации Волгограда - детских садов, школ, учреждений дополнительного образования

отменили ведь льготу в 2009 году

 

Мне особенно последняя категория нравится: - работники муниципальных образовательных учреждений, подведомственных комитету по образованию администрации Волгограда - детских садов, школ, учреждений дополнительного образования

Прям для себя хорошо постарались)

Точно! Так хорошо для себя постарались! Я когда в школе работала, шишь да маленько получала, так ещё и льготу эту отменили. За копейки с детьми работать, да ещё и с бабушками ребёнка оставлять? Это как вообще?!? А вас не смущает, например, что врачи имеют льготы в системе здравоохранения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

varezka, если честно, не припомню такого митинга от которого был хоть какой-то толк. Вы думаете они больших букв на транспарантах испугаются?

Может быть лучше в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на кого в суд подавать? подействует только коллективный иск! вы присоединяетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...