Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mupa

Ёжики! Есть у кого?

Рекомендованные сообщения

Раньше очень хотелось завести ёжика. Но При подготовке, на стадии сбора информации столкнулась с проблемами.

Первое - спячка у диких ежиков. Второе - трудность в доставании ежонка ушастого, те что ручной породы. Третье - из еда тараканы. Ну часть их рациона обязательно должна быть живыми насекомыми. А это просто брррр...

 

А недавно видела новость, о том, что в Британии вывели совсем домашних ежей)) Кормить можно кошачим кормом, приручаются отлично, и на волю не просятся =) Интересно, есть ли у кого здесь опыт заведения домашнего ежа? И как вы с этим милым колючкой справляетесь? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыт был, но маленький и не удачный... Ежику, почему то у нас не понравилось и он благополучно свалил во вторую ночь прибывания :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжу про проблемы: какашки везде по всему дому, и такой топот по ночам жуткий. А так милое канеш создание, если б в туалет в одно место ходило))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, для избежания топота и каках, ежеводы говорили для просторный вольер для "колючек" =)

А погулять типа днем/вечером, когда он под вашим надзором. Вроде у домашней ушастой породы нет проблем с переходом на дневной ритм жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая интересная тема))) А еще я знаю они храпят))) как найдешь такой кактус, похвались нам тут пожл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот кто мне поможет избавиться от тараканов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю садизмом держать дома вольных животных: тушканчиков, ежей, черепах (местных)... и многое другое зверье. другое дело, если подобрали раненого и который не выживет в среде обитания.

 

Столько бездомных котят и щенков - подарите заботу и любовь одному из них. Да, не экзотика - за то спасете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эта тема детство напомнила... У подруги дома жил ежик, но удовольствия от этого никто не получал. Потому что он , как тут уже писали, топал по ночам, а днем кусал всех за ноги. :wacko: Вот я и думаю сейчас, чего они его на волю не отпустили? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hisako, почитайте про покупку, содержание, питание ежей тут

Ежи - еще один потенциальный источник инфекции. По подсчетам Американской ветеринарной ассоциации, в домах американцев живет около 40000 африканских карликовых ежей - самого популярного вида этих животных. Известно, что эти маленькие, но не всегда дружелюбные существа переносят на своих иглах и животиках разновидность Trychophyton mentagrophytes, который вызывает грибковые поражения кожи, наблюдавшиеся у владельцев таких животных.

 

Вот ещё

в природе ежи являются переносчиками серьезных заболеваний (сальмонеллез, клещевой энцефалит, лептоспироз), и увеличивая частоту контакта с неодомашненным животным, вы повышаете риск заразиться от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю садизмом держать дома вольных животных: тушканчиков, ежей, черепах (местных)... и многое другое зверье. другое дело, если подобрали раненого и который не выживет в среде обитания.

 

Столько бездомных котят и щенков - подарите заботу и любовь одному из них. Да, не экзотика - за то спасете.

 

В том-то и дело, что я ни в коем случае не хочу мучить дикого! Есть домашняя порода)) Ушастые ежики, кажется. Знаю, что в других городах точно есть заводчики таких ежей. Они ручные, у некоторых даже на кличку откликаются =)

Обычные ежи - как дикие собаки Динго, например, а эти ёжики - домашняя порода, как Пекинес или другая порода собак, выведенных человеком, для домашнего содержания.

 

Вот я и спрашивала,может есть у кого опыт в заведении таких домашних) А то из другого города ежонка не закажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно купить ежа в московском или санкт-петербургском зоопарке. В Москве есть питомник Ежкин Дом - единственный на настоящий момент питомник ушастых ежей.

Цены регламентирует сам заводчик..

могут стоит и 3-7 тысячи.. могут и 20 тысяч, все зависит от затрат и кол-ва ежат в помете.

А вот в Волгограде только по объявлениям, где-то видела за 500 руб. продавали домашнего ежа, приученного к киттикету

Изменено пользователем LaPochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжкин дом больше не работает....

В зоопарке не видела такого, но может просто не туда смотрела)

Короче буду ждать знака свыше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну разве не прелесть?

201ad64f0b16t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nadin-Nadin, это не ваш, случайно?

Прелесть,канеш,кто ж спорит!

 

Я тоже в детстве думала, что собачка-это прелесть! Но прелесть-то она только на картинке, а так и пахнет,и какает,пишут, и храпит, и топает. А живут-то они сколько? и правда, что колючие?

Изменено пользователем CH.ANASTASIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadin-Nadin, это не ваш, случайно?

Прелесть,канеш,кто ж спорит!

 

Я тоже в детстве думала, что собачка-это прелесть! Но прелесть-то она только на картинке, а так и пахнет,и какает,пишут, и храпит, и топает. А живут-то они сколько? и правда, что колючие?

 

 

Нет не моя...((( у меня нет животных.А в отношении того что какает,храпит и топает,так ни что человеческое,судя по всему им не чуждо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня, у меня, у меня! :ura: есть опыт, вернее был. ежики у нас жили разные и часто. они к нам в погреб на даче падали через отдушину, а потом жили у нас в квартире до самой зимы. если вы хотите обеспечить себе бессоные ночи, то вам точно нужен ежик. однозначно. какждую ночь эти животные бродили по квартире, топали, шуршали, хрюкали. по звуку создавалось иногда впечатление, что в квартиру забрался вор.. ежик устроил у нас на балконе под самодельной тахтой себе гнездо и стаскивал туда кусочки газет, нитки, тряпочки, целофан, потом устроился там на зимовку. кормили мы его мясом сырым, иногда он лакомился молоком и яблоком. регулярно залезал в мусорку и рылся там.

ну и, конечно, каки во всех труднодоступных местах были - за шкафами, под диваном, под ванной. когда засохнут - фиг отмоешь, отдирать приходилось.

а вообще создание до крайности интересное, всегда выбегал посмотреть,кто пришел, гостей не любил - фыркал и иголки настораживал. любил. когда чешут за ушком в том месте, откуда иголки расти начинают.

потом мы его выпустили на дачу, а на следующий год у себя в малине обнаружили ежиную норку и нашего ежика с ежатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19302999fd5et.jpg

 

Ну и пусть вертит свое колесо всю ночь...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и пусть вертит свое колесо всю ночь...))))

ага, а оно все равно гремит.

и мозгов у ежика все-таки побольше, чем у хомячка. мне кажется, надоесть ему это быстро.

зато ежиков дрессировать можно7D_15_Sveto_Abd_f03_fmt.jpg

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был опыт совместной жизни с колшчим.Нашли маленького,и думали,что подрастет и привыкнет.Ан нет,чем старше становился,тем больше дичал.В свободном полете по квартире гадил везде,а коробку из под телевизора изодрал в клочья.Ел все подряд.Затем поселили в джакузи.Но после того,как по необходимости занять ванну отпускали погулять,пару раз непонятным образом залез к ребенку в кроватку.Чудо,что не напугал.В последнюю свою прогулку залез в нашу постель(она очень низкая) и цапнул меня за веко.От боли я проснулась с диким криком ,после этого инцидента судьба Нафани была решена.На след. день еж уехал на свою малую родину....Вот такая грустная история.Больше ни домашних,ни лесных ежей мне не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...