Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

к Святой Блаженной Матроне Московской

Рекомендованные сообщения

Хочу свозить дочь в Москву на могилу к Святой Матроне, пугают рассказы об очередях. Кто был - расскажите, пускают ли с детьми без очереди? Реально там выстаить очередь с ребёнком? Что надо с собой брать? Говорят цветы надо везти. Что там надо покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, привозили ведь мощи в волгоград и еще обещали привезти))) говорят стояли по 4 часа...

 

Говорят цветы надо везти. Что там надо покупать?

розы она любила, а покупают масло в церкви

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, мы там будем в Москве у родственников, хочу туда с ней попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, привозили ведь мощи в волгоград и еще обещали привезти))) говорят стояли по 4 часа...

 

 

розы она любила, а покупают масло в церкви

Ха...4.....МЫ стояли 11....

 

Матронушка очень любит белые розы! Дам тебе один совет, пока стояли в очереди, 2 дамы оооочень сильно спорили о том где похоронена Матронушка, одна говорила в Москве, другая в Подмосковье. Узнай перед тем как ехать, если тебе принципиально, но думаю и там и там обязательно есть частичка ее мощей..... Набери обязательно водички, она у нее целебная и обязательно попроси себе цветочек от Матронушки, если не дают, то например один цветочек подари ей, а одним прикоснись к мощам и сохрани его, высуши и потом если кто заболеет (не дай Бог) заваривай и давай пить... Ну вроде все, удачи вам, это дело очень хорошее.....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама другой веры, а дочь у меня православная как папа. Вот мне интересно, у нас в городе детишек без очереди пускают, а там как? Она, конечно, не сильно маленькая, но уже без подгузника, долго стоять не сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда привозили мощи сюда, в Светлый Яр, то очереди были огромные. Но, с малнькими детьми и беременных пускли без очереди. Там мы купили образ, икону и прикладывали к мощам. Про цветы это да.

Изменено пользователем Jenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, с малнькими детьми и беременных пускли без очереди.

 

вот именно, что у нас. Мне одна девочка сказала, что ТАМ стоят все и с грудничками. Ладно если в памперсе и на Г.В., а нам как быть? Поехать-попробовать хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были на могиле. Это в Москве, недалеко от Данилового монастыря. Были так же в конце ноября, очереди почти не было, человек шесть всего. Приносите то, что считаете нужным. Мы пришли без цветов, надеялись на месте купить, но не оказалось.

Водички на кладбище нет, это в монастыре, но матушка, которая там дежурит, может дать песочек с могилки.

 

Мне одна девочка сказала, что ТАМ стоят все и с грудничками

 

Кстати, даже в самом монастыре, при огромной очереди, всегда пускают с детьми. Мы как-то попали на день тезоименитства. Там ТАКАЯ очередь была-закачаешься! Хотели уже уезжать, но решили хоть свечи поставить в верхнем храме. Так нас охрана увидела и быстренько завела к Матронушке, дочери 4 года тогда было.

Изменено пользователем мама Евы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мы ездили к Матроне, когда она в Св. Яру была, очередь была кошмарная, но берем и с грудными детьми пускали без очередей, цветы прикладывают к мощам, потом отдают тебе.Мне дали 2 цветочка (маленькие), я у свекрови поставила, а через какое то время приехала к ней, а цветов нет, я аж расплакалась, а она грит, не знала что это за цветы и выкинула....вот так вот. Пишут что она очень помогает исцелять, сама случаев не знаю, но дело оч хорошее, обязательно съездийте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, обязательно съездийте к Матушке Матроне. Она творит чудеса и помогает в таких жизненных обстоятельствах, из которых, казалось бы, просто нет выхода. Я сама убеждалась в этом не раз. Я сама была в монастыре у Матушки всего 1 раз. Очередь была не просто большая, а огроменная! Но нас с дочей предложили пропустить без очереди. А вообще мне кажется, что все от людей зависит. На кого нарвешься - кто понимающий, тот пропустит, а кто, извините за грубость, быдло, тот будет до последнего рогом упираться. Водичка, маслице и пр. - все продается на территории монастыря, и цветочки тоже можно было купить поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумала, если попрошу ребёнка одного пропустить, то пропустят. Скажу ей, чтобы сама здоровья за себя попросила и записочку оставила. С цветами, думаю, ей помогут на месте. Ещё вопрос к тем, кто там был, надо ли молебен в монастыре заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, за ребёночка всегда мама просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В монастыре на выходе от Матронушки вам монахини обязательно дадут цветов с собой, от матушки. Они там всегда, по-моему, стоят.

А молебен...Это как хотите. Вы к Матушке за заступничеством приходите, чтобы она о вас Господу молилась. А решает все-равно Господь. Обычно все заказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, иех, я ж некрещённая, я думала в записке непишу, а Лиза сама её там оставит, я как-то боюсь к православным святыням прикосаться, по-моему, мне нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пускают ли с детьми без очереди?

Пускают. И беременных тоже без очереди пропускают. Не так чтобы напролом идти мимо очереди. Подойти в хвост, постоять. Люди как правило сами предлагает пройти без очереди. Ну или попроситься пройти.

 

Mamita, иех, я ж некрещённая, я думала в записке непишу, а Лиза сама её там оставит, я как-то боюсь к православным святыням прикосаться, по-моему, мне нельзя.

Воздвигайте храм в душе. Вы же верите просите именно у Матроны. Почему нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу свозить дочь в Москву на могилу к Святой Матроне, пугают рассказы об очередях. Кто был - расскажите, пускают ли с детьми без очереди? Реально там выстаить очередь с ребёнком? Что надо с собой брать? Говорят цветы надо везти. Что там надо покупать?

 

Я бы посоветовала съездить в храм Она розы любила и покупают нечетное количество, а при выходе дают цветочек и стебли цветов их засушить они освещеные. А если что просить едите то не забудьте потом съездить поблагодарить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...